Объявлен новый Panasonic GX80

Всего 1793 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[Tisard]:
от: Tisard
Вот и у вас вполне резкие снимки на 12-32 на разных фокусных, что не получается у меня.
Какие-то настройки на камджипег делаете?


Никаких, и в этот раз снимал на автомате,в одной руке зонт а в другой аппарат..дождь проливной,какие тут смены настроек ,
специально сделал скриншот со свойствами файла на выложенной выше фотке,
посмотрите на обведённый текст из exif..

Авто by Sergej Leonov, on Flickr


.....А 14mm f/2.5 так и не приобрели?...


Нет :) ,вот как-то 12-32 с вполне удобоваримой картинкой притушил мой порыв..
Я тут облизываюсь на Lumix G X Vario 45-175mm, ну должен же быть телевик в арсенале...
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Просто это снимки в ближнем поле. А дальнее поле - мыло мылом. Ну не будет тут чудес, хоть что делай.

Да норм тут всё .. ;)
А я вот и не жду именно чудес не только от 12-32, но и от gx-80...
Я после путешествий обычно делаю альбом форматом 27*27 см на fotobuch.de.
Мне так удобней, на полку встает чётко... :smile2:
Приятно достать,пересмотреть,вспомнить..выше крыши...плакаты не печатаю..
Иначе нужен (в нашем мирке микры 4/3, пардон за каламбур)
что-то вроде OM-D E-M1 Mark III с HiRes на 80 MП со штативом или 50 с рук,если
не ошибаюсь...но это всё другие деньги!
Да здравствует 12-32 !!!


P1090257 by Sergej Leonov, on Flickr
Re[leon_7]:
от:leon_7
Да норм тут всё .. ;)
А я вот и не жду именно чудес не только от 12-32, но и от gx-80...
Я после путешествий обычно делаю альбом форматом 27*27 см на fotobuch.de.
Мне так удобней, на полку встает чётко... :smile2:
Приятно достать,пересмотреть,вспомнить..выше крыши...плакаты не печатаю..
Иначе нужен (в нашем мирке микры 4/3, пардон за каламбур)
что-то вроде OM-D E-M1 Mark III с HiRes на 80 MП со штативом или 50 с рук,если
не ошибаюсь...но это всё другие деньги!
Да здравствует 12-32 !!!
Подробнее


Да, этот экземпляр неплохой. На него еще крышечку можно самозакрывающуюся накрутить.

Что касается печати - я А3 с GX80 печатал нормально совершенно.
Re[Maxim PP]:
Re[leon_7]:
от:leon_7

Никаких, и в этот раз снимал на автомате,в одной руке зонт а в другой аппарат..дождь проливной,какие тут смены настроек ,
специально сделал скриншот со свойствами файла на выложенной выше фотке,
посмотрите на обведённый текст из exif..

Авто by Sergej Leonov, on Flickr
Подробнее
А что это у вас за программа, которая из exif показывает настройки обработки джипега. Я смотрю в ACDSee - там такая информация не отображается.
от:leon_7
.....А 14mm f/2.5 так и не приобрели?...
Нет :) ,вот как-то 12-32 с вполне удобоваримой картинкой притушил мой порыв..
Я тут облизываюсь на Lumix G X Vario 45-175mm, ну должен же быть телевик в арсенале...
Подробнее
А я вот в раздумьях: или "довести" свой 12-32 до нормальной резкости хотя бы на диапазоне 12-20 или приобрести компактные фиксы 14мм или 17мм.

Re[Tisard]:
...А что это у вас за программа...

Это XnView, я ей лет 20 пользуюсь, очень удобная и бесплатная "смотрелка " , как редактор советовать ни ни ..... У неё установочный файл весит 5,6 мб всего-то, а у ACDSee PhotoStudio порядка 128 !!
Есть ещё похожая программка IrfanView ..
Re[leon_7]:
от:leon_7
...А что это у вас за программа...

Это XnView, я ей лет 20 пользуюсь, очень удобная и бесплатная "смотрелка " , как редактор советовать ни ни ..... У неё установочный файл весит 5,6 мб всего-то, а у ACDSee PhotoStudio порядка 128 !!
Есть ещё похожая программка IrfanView ..
Подробнее


но зато в ACDSee полноценный фоторедактор, и как мне кажется достаточно неплохой.

20/1,7









Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
но зато в ACDSee полноценный фоторедактор, и как мне кажется достаточно неплохой.
Видел ваши сообщения, что вы обрабатываете РАВы в родной программе для Gx80 - SILKYPIX. Те установки для камджипега, которые вы рекомендовали, можно смоделировать в SILKYPIX? Будет одинаково смотреться?

Re[Tisard]:
от:Tisard
Видел ваши сообщения, что вы обрабатываете РАВы в родной программе для Gx80 - SILKYPIX. Те установки для камджипега, которые вы рекомендовали, можно смоделировать в SILKYPIX? Будет одинаково смотреться?
Подробнее

а силкипикс автоматом подхватывает камерные настройки, просто в меню надо выбрать пункт соответствующий. Но не всякая силкипикс, а 8SE
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
а силкипикс автоматом подхватывает камерные настройки, просто в меню надо выбрать пункт соответствующий. Но не всякая силкипикс, а 8SE

Спасибо! Установил SILKYPIX 8SE, ничего не менял в регулировках. Проявил РАВы. По сравнению с камджипегами резкость стала выше, цвет изменился, стал более правильным.
Проверил настройки в камере: Обработка RAW: Баланс белого - Авто, Фотостиль -STD, все остальное по 0 или OFF.
Почему SILKYPIX сделал джипеги, заметно отличающиеся от камерных? Может есть еще установки в камере, которые влияют на обработку РАВ?
Еще обратил внимание - ACDSee Pro 10 видит в отличие от Photoshop CS6 РАВы c GX80. Это встроенные в РАВ превьюхи? При 100% видно более низкое разрешение, а при 30% (полный кадр) - РАВ и камджипег смотрятся абсолютно одинаково.
Нашел в ACDSee Pro 10 - Заметки Panasonic Maker. Там среди установок с опцией "Авто", "Выкл", "Обычное", "Стандарт" увидел еще важное:
Режим контрастности - Высокое, Уменьшение шума - Стандарт.
Так должно быть по умолчанию?
Re[Tisard]:
надо вот это включить, тогда все как в камере будет в базе.



про ACdsee не знаю.
Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
надо вот это включить, тогда все как в камере будет в базе.
про ACdsee не знаю.
Так оно по умолчанию и открылось.
В РАВах RW2 хранятся превьюхи, которые один в один с камджипегом, только меньше по разрешению?

Re[Tisard]:
от: Tisard
Так оно по умолчанию и открылось.
В РАВах RW2 хранятся превьюхи, которые один в один с камджипегом, только меньше по разрешению?


Да
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Да
А на качество самого РАВа все эти внутрикамерные установки (Баланс белого, Фотостиль, Режим контрастности, Уменьшение шума и т.п.) никак не влияют?

Re[Tisard]:
от: Tisard
А на качество самого РАВа все эти внутрикамерные установки (Баланс белого, Фотостиль, Режим контрастности, Уменьшение шума и т.п.) никак не влияют?


Нет. Более того, в камере есть проявщик, который позволяет проявить рав с разными настройками уже после снимка. Кроме этих настроек есть еще настро1ка расширения динамического диапазона, которая также влияет на готовый джипег.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Нет. Более того, в камере есть проявщик, который позволяет проявить рав с разными настройками уже после снимка. Кроме этих настроек есть еще настро1ка расширения динамического диапазона, которая также влияет на готовый джипег.
Подробнее
Но все это и еще с большими возможностями можно сделать в SILKYPIX? На компьютере с большим монитором проще смотреть разные настройки. Или у камерного проявщика есть свои преимущества?

Re[Tisard]:
от: Tisard
Но все это и еще с большими возможностями можно сделать в SILKYPIX? На компьютере с большим монитором проще смотреть разные настройки. Или у камерного проявщика есть свои преимущества?


Я не пользуюсь им, снимаю в джипеге сразу.
Re[_BY_SERG]:
[quote=_BY_SERG]но зато в ACDSee полноценный фоторедактор, и как мне кажется достаточно неплохой.
Я же специально подчеркнул-.... [color=red]бесплатная "смотрелка " , как редактор советовать ни ни[color=red]....

Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Я не пользуюсь им, снимаю в джипеге сразу.


Аналогично +100000000000000..... :D
Re[ИнженеР]:
прогулялся по району))) - осень во всех ее красках.




[URL=https://imageban.ru/show/2020/10/22/758b7934f75dcc388da99ceeb7d17c4c/jpg]

[/URL]














Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта