Как в Capture One открыть raw?

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[RFT]:
от: RFT
Всё нормально у него. Там в режиме каталога надо сначала папку выбрать. А при выборе папки лежащие в ней РАВы и не должны быть видны.

Вот именно из-за подобной хрени , импортов всяких дебильных, сессий и прочего я и ушел из проги , которая мне очень нравилась. Нахрена прогу испортили понять не могу. Оставили бы дерево папок и без горя. Залез, обработал. спечатал, выкинул. Куда уж проще и практичней. Так нет же.. повелись на уродский лайтрум. Сколько живу втемяшиться не могу нахрена рейтинги. Это же моя съемка, Все пойдет в обработку и в дело. Мусора у меня нет и не будет. Дубли крайне редки и обоснованны. На хрена мне что-то ранжировать? Я еще на съемке все отсортирую. Кароче! Выбешивают меня эти навароты. Так всё усложнили, а на кой хрен?
--------------
Блин! Оказывается у меня праздник. Я год в клубе.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Вот именно из-за подобной хрени , импортов всяких дебильных, сессий и прочего я и ушел из проги , которая мне очень нравилась. Нахрена прогу испортили понять не могу. Оставили бы дерево папок и без горя. Залез, обработал. спечатал, выкинул. Куда уж проще и практичней. Так нет же.. повелись на уродский лайтрум. Сколько живу втемяшиться не могу нахрена рейтинги. Это же моя съемка, Все пойдет в обработку и в дело. Мусора у меня нет и не будет. Дубли крайне редки и обоснованны. На хрена мне что-то ранжировать? Я еще на съемке все отсортирую. Кароче! Выбешивают меня эти навароты. Так всё усложнили, а на кой хрен?
--------------
Блин! Оказывается у меня праздник. Я год в клубе.
Подробнее

Так ни кто и не убирал. Переключаетесь в режим сессии и всё работает как раньше. С деревом папок, проводником слева и папками "Capture One" в каждой папке с РАВами :D
Re[RFT]:
от:RFT
Так ни кто и не убирал. Переключаетесь в режим сессии и всё работает как раньше. С деревом папок, проводником слева и папками "Capture One" в каждой папке с РАВами :D
Подробнее

Здрасте пожалуста. Откуда жя знаю где там сессии и прочая хня? Я как увидел , в семерке кажись, огромными буквами слово Импорт, так сразу пистолю выхватил и пристрелил эту бешенную прогу. Вот так и перешел на АКР. Нужно было с новой камеры проявляться. Гнусный конвертер. Цвета дубовые, грязные. А куда денешся?
А еще случайно в одном обзоре увидел как чел втирал, для того, чтобы в С1 отрендерилась вся куча выделенных файлов, а не один самый первый, нужно сделать... И в этом месте понял , что мое второе пришествие в С1 уже не состоится. Хотя говорят в 9-ке там там такие слои наварочали и так с тень-свет разобрались. что слюни текут. Эх!
Re[RFT]:
от: RFT
Всё нормально у него. Там в режиме каталога надо сначала папку выбрать. А при выборе папки лежащие в ней РАВы и не должны быть видны. С1 так устроена. ТС видимо с компьютером исключительно на ВЫ

Спасибо)
Re[Ingi]:
от:Ingi
Здрасте пожалуста. Откуда жя знаю где там сессии и прочая хня? Я как увидел , в семерке кажись, огромными буквами слово Импорт, так сразу пистолю выхватил и пристрелил эту бешенную прогу. Вот так и перешел на АКР. Нужно было с новой камеры проявляться. Гнусный конвертер. Цвета дубовые, грязные. А куда денешся?
А еще случайно в одном обзоре увидел как чел втирал, для того, чтобы в С1 отрендерилась вся куча выделенных файлов, а не один самый первый, нужно сделать... И в этом месте понял , что мое второе пришествие в С1 уже не состоится. Хотя говорят в 9-ке там там такие слои наварочали и так с тень-свет разобрались. что слюни текут. Эх!
Подробнее

Принцип пакетного рендера не менялся с 3-й версии. Ктрл+А и кнопка "обработка"... А в 9-й столько вкусностей, прямо праздник какой-то. На что С1 клёвая всегда была, но с 9-й версии вообще шедевром стала. Там теперь можно создавать слои на основе цвета, теперь можно движок насыщености хоть до упора вправо, насыщеность такая грамотная получается, как кривыми в Lab Появилась новая кривулька, которая работает как кривая L в Lab, меняется только яркость и контраст, не затрагивая цвет. Ещё там ништяки всякие по мелочам...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Та ты гонишь.

По моему с семёрки уже по умолчанию умеет, а нет вру, по умолчанию с восьмерки. а на семерку кодек нужон
Re[dolceart]:
Ребята, не подскажите: умер капчур. Всё открывал, а тут вдруг перестал открывать файлы. При импорте он их видит, превьюшки есть, жмешь Импорт и ничего не происходит, НИКАКИЕ файлы не открываются, ни жыпеги, ни равы, ни в каких папках. Капчур естественно ломаный.
Re[dolceart]:
А можно как-то вот без этого импорта? Версия 13.1
Просто взять файл и открыть как в том же Adobe camera raw?
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
А можно как-то вот без этого импорта? Версия 13.1
Просто взять файл и открыть как в том же Adobe camera raw?

Клик ПКМ по файлу "открыть с помощью..." импорт всё равно будет, С1 по другому не работает, но побыстрее
Re[RFT]:
от: RFT
Клик ПКМ по файлу "открыть с помощью..." импорт всё равно будет, С1 по другому не работает, но побыстрее


Сенкс.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
А можно как-то вот без этого импорта? Версия 13.1
Просто взять файл и открыть как в том же Adobe camera raw?


Создаете сессию под любым именем, дальше открывается сессию в библиотеке появится древо ваших папок и открываете нужную папку с фотографиями, можно обрабатывать ваши фотографии.
Re[vgm]:
от: vgm
Создаете сессию под любым именем, дальше открывается сессию в библиотеке появится древо ваших папок и открываете нужную папку с фотографиями, можно обрабатывать ваши фотографии.

Те же яйца тот же импорт, только вид сбоку
Re[RFT]:
Нет, в "сессии" в папке-исходнике создаются служебные подпапки С1. В режиме "Каталог" они не создаются.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Нет, в "сессии" в папке-исходнике создаются служебные подпапки С1. В режиме "Каталог" они не создаются.

Это всего лишь разные способы хранения каталога. В режиме "Каталог" всё то же самое хранится в одной папке не размазанное по всему компу. Те же яйца, но вид сбоку.
Re[dolceart]:
Есть еще проблема у новых пользователей программы с открытием файлав RAW. Для тех кто не знает. Находите глобальные фильтры и там жмёте на галочку RAW.
Re[dolceart]:
Буду пробовать. А пока такая же ерунда, как описывали выше.