Практика портретной ретуши. Интенсивный курс. В эти выходные!

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Практика портретной ретуши. Интенсив Стива Ласмина
Ретушь кожи, пластика и косметология, макияж и прическа с помощью одного лишь планшетного пера... Каждый слушатель найдет полезную для себя информацию: новички – простые рецепты "как быстро сделать красиво", опытные пользователи – "продвинутые" техники, тонкие настройки и оптимизацию использования программы.

Объем полезной информации действительно велик, поэтому мы подготовили для слушателей уникальный раздаточный материал – конспект с полным описанием всех изученных на занятиях приемов. Эти 80 печатных страниц еще долго будут полезны слушателю по окончании курса.

29 отзывов выпускников
Программа обучения и запись на курс



Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Заканчивается набор на интенсив, занятия пройдут 14 и 15 мая!
Программа обучения и запись на курс
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Посетила 2-х дневный курс Стива 23-24 января 2016. Очень профессиональные лекции — максимум информации в легкодоступной форме, а конспекты — это вообще кладезь мудрости! Такой полной проработки материалов по фотошопу я не встречала ни в одной книге — все изложено очень доступно, конкретно, это настоящая диссертация по фотошопу! :) А еще Стив — очень приятный в общении человек, позитивный, с ним легко общаться, ответил абсолютно на все интересующие вопросы. Я не новичок в фотошопе, но узнала столько нового для себя, что обязательно запишусь на индивидуальное занятие — хотелось бы продолжить общение и обучение. :)
Спасибо огромное! Рекомендую всем: и начинающим фотошоперам, и с опытом!
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Великолепный мастер класс и 100% интенсив, так что сначала убедитесь, что в вашей голове достаточно оперативной памяти, чтобы усваивать такой объём ёмкой информации!)
Унесла с собой помимо 80 страниц подробного конспекта ещё и много жизненно необходимых моментов для фотографа по эффективной работе с программами!

Ну а второй день выше всех похвал: раскрыты все ключевые возможности обработки портрета! Всё разложено по полочкам... И не надо теперь тратить часы ценного времени на поиски этой информации в интернете!

Огромное спасибо Стиву...

... и не терпится начать работать и экспериментировать с новыми знаниями!!!
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

После посещения курса Стива, взглянул на обработку новыми глазами. Cтал замечать кучу ошибок и недоработок которых не видел до этого, узнал несколько легких путей решения проблем, на которые раньше тратил уйму времени. После курса захотелось обработать заново половину своих фотографий =) Все непонятные моменты были подробно разобраны, ни один вопрос не остался без ответа. Все что забыл или прослушал на занятиях - вычитал уже дома в конспекте с курса. До этого ходил на другие курсы, сомневался, что узнаю у Стива что то новое, как оказалось - зря.
Re[Дарья Панина]:
Занятия пройдут 9 и 10 июля.
Программа обучения и запись на курс
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Прошел интенсивный курс «Практика портретной ретуши» — 4-5 июня. Довольно массивный по объему курс, сжатый в 12 часов. В первый день мы узнаем базовые основы работы в Photoshop, а на второй день — все те плюшки и фишки обработки, за которыми мы и пришли. Стив подает материал очень аккуратно, лаконично, в меру с юмором, с акцентированием внимания на важных вещах и очень важный момент — хорошо поставленной речью. Чувствуется любовь к своему делу глубоко увлеченного человека.
Так как курс ограничен временными рамками, на руки выдается конспект курса. Очень полезная вещь! На самом интенсиве мы смотрим, укладываем кирпичики знаний и понимаем, какие возможности мы имеем. А уже дома пробуем и экспериментируем по конспекту — таким образом акцентируем внимание на мелочах и оттачиваем наш опыт. Интенсивом остался очень доволен! Всем рекомендую! Огромное спасибо за обучение! Желаю творческих успехов Стиву и его ученикам!
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

После посещения курса Стива, взглянул на обработку новыми глазами. Cтал замечать кучу ошибок и недоработок которых не видел до этого, узнал несколько легких путей решения проблем, на которые раньше тратил уйму времени. После курса захотелось обработать заново половину своих фотографий =) Все непонятные моменты были подробно разобраны, ни один вопрос не остался без ответа. Все что забыл или прослушал на занятиях - вычитал уже дома в конспекте с курса. До этого ходил на другие курсы, сомневался, что узнаю у Стива что то новое, как оказалось - зря.
Re[Дарья Панина]:
1 и 2 октября пройдет интенсивный курс Стива Ласмина "Практика портретной ретуши. Рекомендуется всем, кому нужно быстро подтянуть навыки работы в Adobe Photoshop. Системный подход к ретуши портретных фотографий + готовые рецепты профессиональной обработки + полный конспект всех изученных приемов.
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Посетил 2-х дневный курс Стива «Практика портретной ретуши», который он проводил в фотошколе Михаила Панина 6 и 7 июня, остался очень доволен. И даже есть такое приятное чувство, что я заплатил за ценную для меня информацию несколько меньше, чем она стоит)).

Если по существу, что мне понравилось:

1) Лекция хорошо структурирована, здесь, как я понял, сказывается в первую очередь мощная техническая база самого Стива, степень его образования; никакой воды, все четко и по существу, это очень понравилось, а мне в этом плане есть с чем сравнивать((.

2) Очень конструктивное решение Стива, что у всех студентов в руках подробный конспект лекции, в котором можно делать какие-то свои комментарии, записи. В то же время, если вы что-то не записали, дома всегда можно будет обратиться к конспекту.

3) Самое главное. Курс построен таким образом, что он охватывает все основные аспекты ретуши для фотографов. Некоторые методы я встретил впервые, они сильно отличаются от общепризнанных, а на практике работают лучше, это приятно было обнаружить. Если вдаваться в технические нюансы, то для себя я узнал:
а) новый и лучший метод частотного разложения;
б) правильный способ работы с низкочастотным слоем при частотном разложении;
в) быстрый метод довольно качественной ретуши;
в) несколько ценных нюансов при работа с разными инструментами фотошопа;
г) новый и лучший метод придания объема лицу и телу модели. Знаю, что по мере самостоятельного дальнейшего освоения курса Стива я буду открывать все новые и новые нюансы работы в фотошопе.

Данный курс весьма рекомендую в первую очередь уже продвинутым пользователям Фотошопа. Стива, как преподавателя, рекомендую всем без исключения. И тем, кто только начал изучать фотошоп, и тем, кто считает себя опытным пользователем.
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Не смотря на короткий формат интенсива, объем информации воистину впечатляющий! Всего через два дня ты заряжен полным арсеналом техник и методик, необходимых для профессиональной ретуши фотографий. Обучение построено по классическому принципу «от простого к сложному», с наращиванием приемов и инструментов, с веселыми примерами, разными подходами работы. С течением времени многое, о чем говорилось на семинаре и не использовалось в практике, стирается из памяти, и в этой ситуации в помощь идет «шпаргалка» – распечатанный конспект курса, заботливо подготовленный Стивом. Ценность конспекта просто безгранична. При самостоятельном изучении ретуши на основе статей и видео из интернета мне не хватало какой-то системности, чтобы структурировать и переработать всю информацию, отфильтровать лишнее, и только здесь я получила рабочий алгоритм действий. Очень рада, что попала на курс Портретной ретуши. Спасибо, Стив!
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

Замечательный семинар! Стив отлично знает тему и прекрасно может донести её до слушателя.
Особенностью курса можно назвать очень большой объем информации, который нужно усвоить за два дня, чему способствует подробный конспект.

Хочется предупредить что на курс нужно идти, зная хотя бы интерфейс фотошоп, совсем нулевым пользователям данный курс будет сложен.

Стиву большое спасибо за знания!
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
:)
Re[Дарья Панина]:
Новая дата - 18 февраля
Re[Дарья Панина]:
Отзыв слушателя

После посещения курса Стива, взглянул на обработку новыми глазами. Cтал замечать кучу ошибок и недоработок которых не видел до этого, узнал несколько легких путей решения проблем, на которые раньше тратил уйму времени. После курса захотелось обработать заново половину своих фотографий =) Все непонятные моменты были подробно разобраны, ни один вопрос не остался без ответа. Все что забыл или прослушал на занятиях - вычитал уже дома в конспекте с курса. До этого ходил на другие курсы, сомневался, что узнаю у Стива что то новое, как оказалось - зря.
Re[Дарья Панина]:
:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта