Nikon D700

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[superbo]:
Вообще я мониторю цены на Д700 (тоже хочу заменить Д7100 на ФФ) и могу сказать, что для такого комплекта цена подозрительно низкая. Попробуйте снять серию на максимальной скорости и минимальной выдержке и посмотрите равномерность засветки кадра. Что касается резинок, то комплект для Д700 стоит дешевле чем для Д200 чуть ли не вдвое. Также есть все кнопки и заглушки. Переклеите и будет у Вас новая камера. Почему это не сделал сам продавец - непонятно. Потому как минимальная цена на Авито даже с таким пробегом и голой тушкой - 38тыр. Меньше я не видел.
Re[Михаил Романовский]:
.
Re[Sergei-62r]:
Тоже мониторю цены и тоже удивлен этой цене
Про это знаю, проверю, очень вероятно, что уже не отрабатывает
Re[Sergei-62r]:
я у своей резинки даже покупать новые не думаю.
Старые вымочил в калоше, переднюю возле спуска кое как подрезал,
на момент пасадил. Да не красиво в общем, но держится как литая.
Не вижу смысла платить 70$ или скоко там за резинки.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Статья(к сожалению ссылка на сайт со статьей, запрещена на фото.ру) О ресурсе и ремонте затвора .
У фотолюбителей существует устойчивое заблуждение, связанное со сроком жизни затвора фотокамеры, так называемый ресурс затвора. Этот миф возник в начале 2000-х годов в маркетинговых отделах компаний производителей. В современных фотокамерах ресурсом затвора называется время, пока затвор работает. Только у профессиональных фотокамер существует понятие «гарантированное количество срабатываний затвора более 200 000». Это не значит, что затвор сломается после 200 000 срабатываний. Это означает, что при тестировании затворов у тестовой группы камер, ВСЕ затворы отработали более 200 000 циклов (открытие, закрытие, взвод в исходное положение). В нашей практике встречались камеры с пробегом более 1 миллиона срабатываний. Ресурс затвора в первую очередь обуславливается не столько тем, что камера профессиональная или любительская, сколько условиями эксплуатации. Например, у фотографа, снимающего автогонки в пустыне на высокоскоростной серийной съемке в условиях большой запыленности, и у фотографа в научной лаборатории, снимающего одиночными кадрами при одинаковом количестве срабатываний, срок жизни затворов камер будет разный.

Например, такая популярная камера как Canon 5D Mark II в среднестатистических условиях эксплуатации, уверенно достигает рубежа в 500 000 срабатываний и спокойно работает дальше. То есть, покупая такую камеру с пробегом в 200 000 срабатываний, можно быть на 90% уверенным, что камера еще достаточно прослужит.

Для уточнения состояния затвора фотокамеры, ее можно принести в авторизованный сервисный центр и провести диагностику.

На основании данных измерительной аппаратуры, общего физического состояния затвора, существующей статистики отказов и собственного опыта, инженеры сервисного центра ………..проведут диагностику и вынесут профессиональный вердикт.

Это особенно актуально при покупке не новой техники с рук. В нашем сервисном центре вы можете получить заключение о состоянии затвора в течение 20-30 минут.

В случае, когда камера выдает ошибку, это говорит о том, что затвор уже начал физически разрушаться и требуется его замена. После замены затвор необходимо настроить для соответствия реально отрабатываемых выдержек с показателями камеры. Профессиональные сервисные центры имеют специализированное оборудование для диагностики состояния и настройки работы затвора. Следует помнить, что любая фотокамера или объектив требуют точной настройки после проведения ремонта. После посещения НЕавторизованного сервисного центра качество фототехники ВСЕГДА

Цены ремонта Никон Д700 - http://foto-remonton.com.ua/catalog/item/462
Подробнее

В наше время пробег НИОЧЕМ - каждый пионЭр поставит любой. Особенно с учетом что как минимум третьи руки у камеры, и если камера не горячая аж дымится -в ломбард этот комплект за 30-35 легко по срочности примут.
Re[humax67]:
Про "горячую" камеру не понял :)
Re[superbo]:
от: superbo
Про "горячую" камеру не понял :)

Там после пионэров, которые пробег сбрасывают, уже дальше можно не читать.
Re[superbo]:
Я бы взял. если очень беспокоитесь, то замените затвор и все.
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
Я бы взял. если очень беспокоитесь, то замените затвор и все.

и по деньгам выйдет, как D700 в нормальном состоянии.
Нередко на барахолке мелькают эти фотоаппараты с небольшим пробегом и в отличном состоянии в районе 45-48тыс.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
1% был бы в самый раз :D Кто меньше?


Ну, дык, если бы продавец ещё и приплатил, то вообще всё шоколадно было бы!!!
Re[Алексей_1982]:
Так если учитывать цену тушки (~15к) и ремонт затвора(~15к) то камера выходит 30тыс, а не 45-50..
Re[superbo]:
По мне предложение отличное, сам бы взял. Тамрон такой даже сильно ушатанный десятку уже стоит, а д700 бывает со сломанным затвором по 25-30 продают (правда не факт, что покупатель находится). А тут затвор рабочий. И может еще 100-200 тысяч проходит. Но даже если накроется - всегда можно поменять. Я бы проверил как следует работоспособность камеры и взял бы.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Там после пионэров, которые пробег сбрасывают, уже дальше можно не читать.

а зря

пробег на никоне можно выставить любой

ну если хоть немного владеешь англ
Re[plutON]:
подскажите, я просто не пионер не в курсе, можно в личку :D

за такую цену я например низачто не продам свой д700 щас вон бу кропы безотверточные по 15-20тр толкают ну пытаются :D
Re[Фото Миг]:
Почему пытаются? Торговля прям очень бойко идет, д3300 за 15-17 тысяч как пирожки разлетаются, д5200 за ту же сумму тоже отлично идет. Может я не прав, но почувствовал некоторое пренебрежение к начальным кропам, а матрицы-то у них как у топкропов обычно стоят, да и отвертка нынче вещь не сильно нужная, уже для всех отверточных стекол есть моторизированные замены. К тому же, не всем же на профтехнику снимать, начинающие фотографы и берут соответствующие их задачам аппараты.
Re[superbo]:
скажем так неудобство, я сеичас сниму на кроп что мало кто отличит, собственно брал недавно д5100 и поснимал мероприятие, правда обьектив стоил в 2-3 раза дроже тушки, я вижу отличие и в снимках и в автофокусе и в неудобстве настроики, и отсутствии нормального широкого угла, например мне нужен аналог 35 1.8 (5-6тр) для кропа да есть не оч дорогой 24 2.8 но опа он с отверткой и диафрагма 2.8
ну и вобщем много ньюансов, а для любительской сьемки конечно они неплохи
Re[FreeSTYLE]:
от:FreeSTYLE
я у своей резинки даже покупать новые не думаю.
Старые вымочил в калоше, переднюю возле спуска кое как подрезал,
на момент пасадил. Да не красиво в общем, но держится как литая.
Не вижу смысла платить 70$ или скоко там за резинки.
Подробнее

В пределах 1тр с пересылкой и уже наклеен двусторонний скотч.
Re[superbo]:
Я свою 700-ку тоже продавать передумал. Есть ещё 800-ка, но очень много делается на 700-ке и делать их на ней гораздо удобнее и лучше. Автофокус и скорострельность хороши. Большинство съёмок делаю до сих пор на ней. Репортажи, школьные альбомы, юбилеи, свадьбы...да и в студии использую. Замены ему не нашел. После 100 000 менял затвор, после поломки. В сервисе поменяли все резинки. Сейчас фотоаппарат постоянно в работе. После ремонта выглядит как новый.
Re[superbo]:
В общем, может кому-то будет интересен исход истории. Приехал я сегодня смотреть камеру, на вопрос "с каким вы ее покупали" услышал "около 200". Ок, начал смотреть:
Камерой пользовался страшный неряха. Она вся уже затерта до блеска, корпус по углам протерт до голого металла. Резинки почи все повылезали из своих мест и на вопрос "а как же резинки в хорошем состоянии?" он ответил "ОНИЖЕНАМЕСТЕ", ок... Диск выбора режимов съемки (S, CL, CH и т.д.) неприятно скрипит и шуршит каким-то песком в нем, некоторые кнопки имеют уже сильно неявный клик, как залитая чем-то сладким клавиатура. Встроенная вспышка (Да, не нужна, но все же) очень долго с сильным писком заряжается и камера после нажатия кнопки спуска затвора думает еще 1,5-2 секунды и только потом пыхает. Крышка карточки памяти очень, нет, ОЧЕНЬ туго закрывалась, ни у одного товарища с D700\D300 такого небыло, что то там не так. Аф и затвор в адекватном состоянии, но это по короткому испытанию было. В общем, от камеры я отказался, ибо когда мне в руки дали липкую камеру, я уже понял, кто ей пользовался. Когда уже уезжал домой, продаван позвонил и сказал, что на камере пробег 200к, а не 280к. Как так ошибиться можно было, не знаю, но и бог с ним...
Re[superbo]:
Я бы все равно взял бы тыщ за 20. Основные-то функции работают, да еще и объектив в добавку. Пусть заношен, пусть залит, но полный кадр дешевле просто не взять. Тот же 5д слабее по фокусировке и рабочим ИСО, а стоит от 20-25 тысяч за тушку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта