Выбор системной камеры до 40 тысяч, a6000 против всех

Всего 92 сообщ. | Показаны 81 - 92
Re[Shibayev]:
от: Shibayev
Уважаемый Спектор - горячий фанат пластиковых байонетов. Надеюсь, это многое объясняет.

Вот я за то их и люблю, что на пластике у меня никогда не было фронт-бек фокусов (честно говоря, на металле тоже не было - но это мы замнем, для ясности; у других на металле видел).
Re[Shibayev]:
от:Shibayev
О том, что у Фуджифильма задраны ИСО говорят только те высокоучёные фотографы с огромным опытом, которые не слышали о том, что сенситометрические характеристики по отношению к системе цифровая матрица+усилитель попросту неприменимы, и на практике используются очень приблизительно.
И зачем этот геморрой со сторонними объективами? В системе фуджифильм объективов достаточное количество, и большая часть из них - качественные. Так же как и в системе MFT. Собственно только две системы в беззеркалье с нормальным парком оптики и есть. Брать что- то другое как универсальный вариант, только себя изводить.
Подробнее

Фуджи слишком не универсален для меня по оптике, тревел, телевичёк для любительской фотоохоты, с мм так 600 фокусных? Без фанатизма резкости недорогих объекимвов хватает. А вот от задранного ИСО в сравнении с дркгими -никуа не деться. Это трюк, шумят камеры как и другие, а для неразбирающихся - чравнивающих ИСО к ИСО -меньше.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Фуджи слишком не универсален для меня по оптике, тревел, телевичёк для любительской фотоохоты, с мм так 600 фокусных? Без фанатизма резкости недорогих объекимвов хватает. А вот от задранного ИСО в сравнении с дркгими -никуа не деться. Это трюк, шумят камеры как и другие, а для неразбирающихся - чравнивающих ИСО к ИСО -меньше.
Подробнее

100-400 и 1.4х - пожалуйста. А фокусные покрыты с 8мм до 560 - не вижу недостатка в каком либо стекле, есть и подороже, есть и подешевле.

Конечно у Сони есть одна штука, которая позволяет закрыть глаза на стремные тушки и унылый парк оптики - это Митакон 50 0.95 :D
Re[f1rst]:
У меня кроме кита на А 5100 есть цейсы 55.1,8 и 35 2,8. Последние и на А7 использую. Остальные через адаптер.
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[Глеб Волохов]:
Всем спасибо за советы.
Думаю выбор сделан , это sony a6000 + selp1650 за 35 тысяч, и sel1855 тысяч за 5. Решу для себя, какой мне нравится больше, так сказать на своей шкуре. Не понравившийся продам и, через некоторое время, возьму сигму 30мм f2.8, думаю этого более чем достаточно, на все мои будущие фото-потуги)
Талант с новой тушкой или объективом точно не придет :D
Как что нибудь приобрету, отпишусь. Всем еще раз спасибо)
Re[Джон Кислый]:
от:Джон Кислый
о чём я и говорю - кит, цейсс 55/1.8 и 35/2.8. Вся эта россыпь линз используется аж на двух системах

Подробнее

Россыпь у меня Минолт.
Re[Глеб Волохов]:
Нашел a6000 за 33 тысячи.
Состояние вроде неплохое, но немного смущает настрел в почти 30 тысяч кадров..
По рублю за каждый кадр :D
Стоит из за этого переживать?)
Re[Глеб Волохов]:
Посмотрите сенсор, не слишком-ли грязный. Мыль можно сдуть, сложнее с налипшей грязью.
Re[Глеб Волохов]:
друзья!
так кто всё таки по фокусировке будет быстрей?
рассматриваю Фуджи т10 и Соню 6000
и ещё,у меня остался Тамрон от Сони альфа,очень мне понравился объектив и фокусные,могу ли я поженить его с а6000?
но только обязательно что б и автофокус и диафрагма работали
Спасибо!
Re[Александр Бейч]:
Были А6000, пара НЕХ и сейчас А5100 и А7 - до зеркалок сони им просто далеко...А6000 продал, неплохая камера, но проблемы с сенсором мне не понятны (если в кадр попадались ч/б снимки, в них появлялся цвет), А5100 - держу из-за размера..
А можно чуть подробней, почему предпочли отказаться от А6000 в пользу А5100? Только из-за размера и упомянутой проблемы? Вроде не принципиально меньше. Или есть еще какие аргументы в пользу А5100 против А6000?
Re[Underking]:
А6000 в самом начале пыли нахватал, несколько раз её сдувал, потом верхний слой сенсора стёр (не знаю, что это было, на фото не повлияло). В общем-то из-за размера и цены. Продал А6000 дороже, чем А5100 взял. В общем-то А6000 удобнее, если за одну цену и разница в размере не критична. Как-то не срослось с обоими камерами, а вот А7 задержался, уже 2,5 года. Обычно каждые 2 года основную камеру меняю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта