Отдача от рекламы услуг

Всего 235 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[motoro]:
Вот да! Даже если добавлять по 10 друзей в день, то в лучшем случае добавится 5, и за год соберёшь 1500 людей в подписчики. Сколько из них женятся за этот год? Один, два, десять? Где гарантия, что все они обратятся именно к тебе, если при поиске фотографа на свадьбу достаточно зайти на сайт-каталог и увидеть там пару сотен местных и тысячи неместных?
Re[Воисвет]:
неверно.сейчас востребованы бесплатные фотодрузья либо дешевые фотеры.остальные сидят на лапше :cannabis:
Re[fesco]:
У нас в этом сезоне особенно популярен тренд "Брат с Украины, тоже фотограф". Вчера третий отказ под этим слоганом... Очень востребованный брат.
Re[Mobeedik]:
а залоги брали?
Re[motoro]:
Тяжбы и нытье по-поводу возврата залога "ну мы же не знали, что так получится" претят творческому духу..))) Да и предидущие сезоны редко так озадачивали. Но вижу, что сейчас это контрпродуктивно. Придется имплементировать другую модальность.
Re[Воисвет]:
А какие могут быть тяжбы? Залог не отдается--это закон! Который был придуман еще не фотографами Как я вам могу отдать залог, если вы меня и так прогнули на потерю денег, ко мне два раза обращались на эту дату, я всем отказал!
Re[Воисвет]:
Хоть и собрал со всех залоги, но с одной пары не взял, а там хорошая локация и дорогой ресторан. Т.е. дело не только в хороших деньгах, а еще и в хорошем портфолио. Блин...наверно позвоню и попрошу залог, под предлогом обращения других людей.
Re[mishuter]:
от:mishuter
А какие могут быть тяжбы? Залог не отдается--это закон! Который был придуман еще не фотографами Как я вам могу отдать залог, если вы меня и так прогнули на потерю денег, ко мне два раза обращались на эту дату, я всем отказал!
Подробнее



Ну да, когда квартиру бронируешь где-то перед поездкой - залог обычно пара тысяч.
Поехать не смог - залог не возвращается...
Re[mishuter]:
от: mishuter
Т.е. дело не только в хороших деньгах, а еще и в хорошем портфолио. Блин...наверно позвоню и попрошу залог, под предлогом обращения других людей.

если дело не в деньгах,так работайте бесплатно :cannabis:
Re[Воисвет]:
Задаток - источник дохода свадебного фотографа в зимние месяцы © motoro
Re[Воисвет]:
Хорош спорить есть такая вещь как Задаток:

" Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.

Во всех случаях условие о передаче задатка должно полностью идентифицировать уплачиваемые в качестве задатка деньги именно как задаток, то есть суммы, передаваемые в счёт исполнения обязательства по договору, в знак заключения этого договора и в обеспечение исполнения обязательств по нему. Если таким образом передаваемые суммы нельзя квалифицировать, то они считаются авансом.

В Российской Федерации (ст. 380 и 381 ГК РФ) задатком могут служить только денежные суммы, однако уже в соответствии с Гражданским Кодексом Украины, например, в качестве задатка могут выступать и движимые вещи.

Основные отличия задатка от аванса:

Если тот, кто дал задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
Если тот, кто получил задаток, несет ответственность за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере.

В остальных случаях задаток (как и аванс) просто возвращается давшему его в однократном размере. " цитата из ВиКипедии.

По деньгам Ервант давно уже говорил нельзя ронять планку и демпинговать, сейчас вы молоды и демпенгуете но что будете делать завтра? Если хочется снимать свадьбу делайте это бесплатно, но не демпенгуйте. Но такой подход не прижился на просторах бывшего СССР в итоге имеем то что имеем, профи получают много проблем от такого депенга. А новички не могут из него выбраться и работают себе в убыток пока не сдохнет техника. Понятно работа в подобном ключе рождает и отношение к работе со стороны студентов такое же наплевательское.
Re[fesco]:
от: fesco
если дело не в деньгах,так работайте бесплатно :cannabis:


Не надо передергивать, ты все понял :D
Re[Воисвет]:
от:Воисвет
Вот да! Даже если добавлять по 10 друзей в день, то в лучшем случае добавится 5, и за год соберёшь 1500 людей в подписчики. Сколько из них женятся за этот год? Один, два, десять? Где гарантия, что все они обратятся именно к тебе, если при поиске фотографа на свадьбу достаточно зайти на сайт-каталог и увидеть там пару сотен местных и тысячи неместных?
Подробнее


Не просто "добавлять".

Каждый свежеиспеченный профессиональный фотограф не просто так группу вконтакте лепит, с конкурсами про репосты.

Тягу к халяве не искоренить, значит люди будут добавляться сами.

Далее. "Женятся" это только одно из действий. Охват клиентуры легко расширяется за счет системного подхода. То есть - портреты, лавстори, роды, крестины, вот это вот всё. Все эти жанры между собой крепко связаны. Люди (клиенты) одни и те же ведь. Сегодня портрет, завтра роды. Если хорошо справишся с первой съёмкой то и на вторую позовут.

Условно, за год из этих 1500 свадьбу у тебя захотят трое.

Но так как мы предлагаем не только свадьбу то ещё пятеро захотят портрет.

Уже восемь!

И так далее.

Ты думал свадебщики у которых вконтаче по 5 тыщ друзей все такие общительные и дружелюбные ребята?

Нифига, это тупо бабки
Re[photokitteh]:
и смысл набирать группу,чтобы бесплатно снимать? :cannabis: ещё не учли,что у каждой невесты есть обязательно бесплатно снимающий друг
Re[fesco]:
Смысл в том что эта група бесплатна. Социалки денег не берут за этот вид раскрутки.

Посидеть пару часов, натырить фоток из интернетов. Это даже не сайт на вордпрессе (имя + хостинг стоит денег), тут сама социалка (те где есть групы/сообщества) готовое все дает.

И из упомянутых 1500 человек хоть кто-то да клюнет.

Чистая прибыль. Потому что без групы был бы 0.

Бесплатная тут только "выигравшая" съёмка. Расчёт на тех кто проиграл.

Да, "бесплатно снимающий друг" есть у каждого. Но выдаёт ли он результат который заказчику понравится больше?

Тут ведь красота в глазу смотрящего.

Можно ведь аццки извернуться, укусить себя за локоть и хлопнуть одной ладонью. И снять какой-то очень сложный и красивый снимок. Чисто железо + морально-волевые + знания/опыт + удача.

А выберут фото цветочка на клумбе в пяти минутах от дивана :)


Далее.

Социальность. Если у фото А 20 лайков, а у фото Б их 2000 то с б0льшей вероятностью рядовой пользователь поставит свой лайк под фото Б. Статистика. Массам сложно противостоять.

Все эти "конкурсы про репосты" ведь не просто так ставят в условиях обязательный лайк. Это - социальный ресурс. Как у Чичикова, да.

Да, лайки можно купить и нагнать ботами. Но это денег надо и афера может вскрыться. А так - юзеры сами нажимают на кнопку.

Re[photokitteh]:
опять заблуждаетесь.клиент лайкает по принципу нравится или не нравится.а так как обычная биомасса не имеет художественного вкуса,то лайкнуть она может даже за говнофто.далее,допустим кто-то вами заинтересовался, вашим шедевром,естественно Вы ставите хороший ценник,а не дешевый.и клиент отваливается.ну и не забывайте,что фотера заказывают по остаточному принципу.
Re[fesco]:
Это не заблуждение, мы просто о немного разных вещах говорим.

Если чел хочет выиграть халявную фотосессию (если наставить кучу прилагательных позитивного значения то захочет) то лайк он поставит аж бегом. Это одно из условий чтобы попасть в кандидаты.

Но так как выиграть все не могут, только один человек, все проигравшие автоматически превращаются в ресурс. Потому что никто лайки не отзывает и из группы не выходит (даже если группу продадут и заменят там контент). Опять же, статистика. И пользовательские интерфейсы.

Как этим ресурсом воспользоваться - от собирателя зависит.

Остальные лайки просто вопрос времени. Интернет так устроен что что бы ты не снимал, а всегда найдётся кто-то, кому это понравится. А так как во вконтакте и фейсбуке (социалки имеющие функционал сообществ) хештеги не очень прижились, единственный способ увеличить показ своих публикаций это набирать людей. И/или заплатить за рекламу.

Аудитории постсоветских лоу-мид левел (я хз как там в Канаде или у президентов) свадебщиков это очень сильно касается. Всё же, это люди которые оплачивают выкупы в ободранных парадных, лимузины которые на перекрёстке не могут повернуть, платья-шатры в которых невесте в туалет не сходить, кретинские конкурсы, наконец. Всё это как-то плохо сочетается с почетным званием дома человека высокой культуры быта.

И лайкать они будут всё. И говнофото тоже, да.

На это и рассчёт.

Продолжаем.

В силу этих причин наша реклама активно (ну как публикуем) мелькает вконтакте перед 1500 потенциальными клиентами. В фейсбуке как повезёт, там лента дюже странно формируется. Правда можно дать фейсбуку денег и получить необходимые показы. Причём среди выбраной аудитории, а не только среди тех кто на нас подписан.

А раз есть показы, значит вероятны и приходы по ним.


Далее. "Хороший ценник" это если есть чем его обосновать. Люди, которые создают группы про репосты, это начинающие. У них нет ресурсов на более весомые способы. Нету медийных друзей (которые будут за них впрягаться), нету фотогеничных друзей (которых можно снимать и публиковать), нету денег (чтобы заплатить моделям, за сайт и его продвижение), ничего нету.

Соответственно, обосновывать "хорошие" ценники им нечем.

Не, я подозреваю что есть в мире люди которые способны эскимосу снег продать, а бедуину песок. Но они в эту тему не ходят.

Значит цену ставим "низкую" и не выпендриваемся.

И если клиент всё-равно отвалится то мы всё-равно ничего не потеряли. Ведь у нас его и не было до этого. 0. Ноль. Зеро. И его всё ещё нет.

Но за всю эту рекламную тему мы тоже ничего не заплатили (только время).

Тут как не поверни, а везде плюс.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Люди, которые создают группы про репосты, это начинающие. У них нет ресурсов на более весомые способы. Нету медийных друзей (которые будут за них впрягаться), нету фотогеничных друзей (которых можно снимать и публиковать), нету денег (чтобы заплатить моделям, за сайт и его продвижение), ничего нету.
Подробнее


Ну, далеко не только начинающие говнофотеры этим живут.
Сейчас такой метод продвижения - повальный тренд.
Вплоть до какого-нибудь Юникорна.
Да, там изначально разводка заложена.
У них и машины в наличии не было, которую они обещали разыгрывать.
Но подписчиков и паству они себе именно так накручивали.
Так что метод - да, очень эффективный.
Re[glass]:
Ну я встречал такие темы только у "начинающих". Лет где-то 20, утром купили камеру, в обед стали профи. Съёмка нескладных подружек без мейка и внятной одежды где попало, цвет как у просроченной плёнки. Учитывая лёгкость с какой этот возраст обзаводится "друзьями", набор актива происходит весьма быстро.



Кстати да, сейчас вот подумалось что если отойти от темы "фото" то я вижу такие розыгрыши регулярно от магазинов. Спасибо!


Недавно на Фейсбуке были созданы фейковые аккаунты Ауди, Мерседеса и БМВ (может и другие, я видел только эти), разыгрывающие, якобы, машины за лайк и репост. Вся эта тема продолжалась довольно долго, дня три-четыре. Набрали кучу подписчиков. Неудивительно, народ халяву любит. Ну и как в шутке - величина IQ на планете величина постоянная, а население постоянно растёт.

Из лент эти сообщества уже исчезли и из-за странного алгоритма формирования ленты ФБ их теперь не найти. Но если бы дело происходило вконтакте, я бы на все 110% утверждал что группы были проданы на сторону, со всеми пользователями. А контент заменён на другой. Был свидетелем таких вот превращений не раз.


Меня эти четыре дня удивляют. Тамошний арбуз-тим работает очень быстро. Я там за 15 минут попал в sexual or adult services
Re[photokitteh]:
Так в контакте сейчас засилье этих групп с розыгрышем чего-то за лайки и репосты.
От ножиков до меринов ;)

Я-то почему с этим столкнулся - тот же Юникорн (анонимно, разумеется) - искал, кто им снимет конкретную машину с девочкой - для заставки конкурса.
Которой вообще у них не было (машинки).
То есть - я её должен был сам найти.
Нашёл.
Но, когда я озвучил свои условия, которые исключали то, что меня можно кинуть - они слились, разумеется)))
Ну а потом мне показали ссылку на их группу, с кучей неофитов, жаждущих машинку и прибыль (там пирамида, очередная разновидность МММ).
Я там озвучил правду))) - разумеется, меня тут же забанили ;)
Но, кстати, саму их группу сейчас заблокировали, всё-таки.

P.S.
про арбуз-тим вообще не понял. Как и про sexual or adult services ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта