Отдача от рекламы услуг

Всего 235 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[glass]:
от: glass
Так в контакте сейчас засилье этих групп с розыгрышем чего-то за лайки и репосты.

Вконтакт, на данный момент, единственная в мире социальная сеть где можно полностью отключить показ репостов. Глобально. Не как в твиттере, конкретным пользователям, а вообще.

В общем, я это всё в последние годы тупо не вижу. Хиба що случайно

Раньше эта фича была доступна только тем у кого 100+ друзей, от чего я сильно страдал. С момента введения возможности "делиться" вконтакт отупел окончательно и если люди раньше хоть как-то пытались что-то своё публиковать (даже рисовали!) то теперь только делились. Всяким бредом. "Настоящая женщина", "цитаты пацанов" и тому подобный ад.

Но по каким-то причинам опцию блокировки репостов включили всем и даже таким социопатам как я.


от: glass
про арбуз-тим вообще не понял. Как и про sexual or adult services ;)


abuse-team, в рунете превратилось в "арбуз" :)

ребята, занимающиеся нагнетанием порядка и выносом неугодных сервису пользователей

на фб у меня есть группа, в которой иногда публикуются и ню-снимки.

когда я решил это дело продвигать (услуга платная) то к второму разу мне уже вылазило сообщение что я-де не вписываюсь в рамки высокой культуры, предлагаю услуги для взрослых и они это считают неприемлемым. Я читал их гайды - действительно, они против "сексуальности". В общем, банить меня вроде не за что (на группе метка 18+, а с недавних пор на ФБ ню разрешено) но и продвигать они меня не будут. Что несколько обидно - благодаря инфе что юзеры о себе радостно сливают, ФБ находка для рекламщиков. Можно выбрать пол, возраст, интересы, локацию (с радиусом) и запустить показ публикации на Х дней и за У денег. Со статистикой. Но теперь это всё не про меня. Они даже мой сайт о велофото теперь считают "для взрослых". Ну то есть я всегда подозревал что спортивные девчонки это секси, а теперь аж ФБ мне это подтвердил

И да, к чему это вообще было. Там, когда создаешь рекламное сообщение, оно рассматривается группой ответственных товарищей. Занимает это минут 15 максимум.
Re[photokitteh]:
Не, репосты нужны - а как же агрегаторы объявлений о поиске фотеров?
Хоть и большинство таких постов - шлаковые, ну а куда деваться?
Во всяком случае - побольше толку, чем от FL и прочей аналогичной помойки.


Вот с фб я вообще не подружился. Меня одна их система сообщений - уже в бешенство приводит.
Ибо я не умею, как всякие клоуны - писать в одну строку, без абзацев.
А там только так и можно.
Enter - только отправка. Как настроить - не нашёл.
Ну и оповещалка задрала. По каждому чиху. И бесконечные предложения дружбы.
Хотя я всю оповещалку, что можно - отключил.
Довольно поганый спамерский ресурс.
Я вообще убрал это приложение на смартфоне. А на компе и не захожу туда.
Re[glass]:
от: glass
Не, репосты нужны - а как же агрегаторы объявлений о поиске фотеров?

Так я ж не агрегатор :)

Сейчас глянул. У меня там в черном списке 958 аккаунтов. В основном различные гениальные "паблики". Генерация спама от них настолько плотная что пропустить (или недолистать) "настоящее" сообщение как нефиг делать. Всё же, не зря различные гайды по продвижению рекомендуют учитывать время публикации материала. Скажем, если я кину фото в 6 утра, то к 9-10, когда потенциальные клиенты окажутся на работе и залогинятся в социалки, в их лентах будет столько сообщений, что до опубликованных в 6 утра мало кто долистает. Будем откровенны - подавляющее большинство не задумывается о "сетевой гигиене". И кликает куда попало. В итоге они набирают по 2-3 тыщи друзей, генерирующих огромный траффик репостами. И мы там, со своим "ищу клиентов. страшных, глупых и жадных не предлагать", как иголка в стогу сена.

от:glass


Вот с фб я вообще не подружился. Меня одна их система сообщений - уже в бешенство приводит.
Ибо я не умею, как всякие клоуны - писать в одну строку, без абзацев.
А там только так и можно.
Enter - только отправка. Как настроить - не нашёл.
Подробнее


Не настраивается там

Очень кретински, да. Но это вполне вписывается в теорию что население шарика тупеет длинные тексты в инете популярностью уже не пользуются, это удел пенсионеров. Молодёжь любит видео, на худой конец твиттер. Где символов всего 140 и мозги не перегреваются
Re[photokitteh]:
Да-да, у меня ЧС там - не меньше.
При том, что друзей-то у меня там всего полсотни (ну и новости - только от половины из них показываются) - у меня же заказчики не физлица, в основном - мне нет смысла особого в такой раскрутке.
А вот паблики рекламные, которые в новостной ленте появляются, без моего согласия - да, их постоянно приходится блокировать.
Мусора - да, много от агрегаторов.
Но, всё равно - удобнее, чем фб - я это вижу, только если сам зашёл туда.
А на почту - только личные сообщения приходят.
А вот фб, с его извещалками по каждому чиху (при том, что всё ОТКЛЮЧЕНО ведь в настройках) - это ппц.
Телефон каждый час кряхтеть начинал, и я убил эту шнягу ;)


P.S.
видео, ага.
Ютуб тоже уже устарел - теперь помоечный "перископ".
С размытым трэшем, который живёт всего сутки.
Смысл этого для меня неясен.
Наверное, я слишком стар для этого дерьма ©
Re[Воисвет]:
Кстати в контакте весьма дурацкая сеть в плане работы и рекламы. Так как забита дешевыми и не качественными предложениями и демпингом.
Ведь для того что бы начать там рекламироваться ничего не нужно, не нужно делать сайт его дизайн, не нужно даже толком фотографий заливать. Так пару тройку фотосетов своих друзей и уже "профи" готов!
Как следствие тонны мусорных предложений. Конкурировать с которыми нормальным профи не реально.
Re[Владислав Гаус]:
Мне кажется что эта конкуренция сильно зависит от того что "нужно" клиенту и на каком моменте его результат "устроит".

Можно ведь снимать офигеть как. Но нужно ли это целевой аудитории? Оценит ли старания? Наконец, есть ли бюджет на съёмку мечты?

Судя по всему нет, нет и нет.

Нужно чтобы резко, цветасто, нарядно. Всего-то.

В 2016 году это делает любительская камера уровня Пен Мини 2. Сама. Да, она это делает НЕ ВСЕГДА. Но она это делает в большинстве ситуаций когда люди (нормальные) вообще фотографируются.

И если ставить цель зарабатывать на объёмах то любой рандомный чувак с такой камерой уже конкурент профикам с пятаками и восьмисотками. Во1 потому что камера делает то что клиента устраивает, во2 потому что чувак денег берёт в 10 раз меньше.

Будем откровенными - лицо на фоне боке, что на дешевом кропе что на дорогом ФФ, получается одинаково. Не одинаково будет только если то лицо загнать в какие-то сложные условия. Вывести камеру "из зоны комфорта в EV15". Только я вот кропом (д5100) снимал спорт в условиях штормового предупреждения, ливень, гроза, сели, и как-то не особо плохо получалось. Да, не идеально. Объёктив запотел. На объективе разводы грязи. Протереть нечем, ты сам как из реки вылез. Но и не сказать что плохо.

https://c2.staticflickr.com/4/3947/15557581746_68eabbbf6f_h.jpg - хороша невеста, правда? :)

Вот в таких условиях клиенту ещё можно рассказывать о том что старшая камера отработает лучше, 10 лет опыта лучше за один месяц, поэтому мы стоим дороже.

Беда только в том что клиент таких условий боится как огня и от домашнего дивана его в такие дни не оторвать.

Вот и тяжко конкурировать. За счет технологий, в таких незатейливых сюжетах как "портрет на фоне", студенты картинкой вплотную к профикам приблизились. А ценой так и вовсе лидируют.
Re[photokitteh]:
Вот я вообще не о том о чем вы отписали, похоже вы не так поняли мой пост.

Что нужно целевой аудитории тут извините разные люди есть моим клиентам нужно одно вашим другое. Да и бросьте всякие маркетинговые уловки и термины. Прямо целевая аудитория. Какая аудитория свадьбы это штучные клиенты с персональным подходом.

По технике, когда она лучше тогда лучше и фотографии получаются остальное самообман. Фотографии получаются лучше в техническом плане в большем диапазоне условий и локаций, лучшая техника дает фотографу больше творческих возможностей, а так же позволяет быстрей работать и она надежней.
Доказывать и объяснять что то не вижу смысла.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Вот я вообще не о том о чем вы отписали, похоже вы не так поняли мой пост.

Да понял я. Тему просто развил.

Хорошо, давайте вернёмся к вашему сообщению о конкуренции. Вот есть два конкурирующих фотера, оба запустили рекламу.

А - нуб, дешевая но свежая камера, красивые дневные фоточки, дешево.

Б - старый зубр, околотоповая камера, красивые дневные фоточки, дорого.

А я клиент. Я вижу только что оба чувака снимают плюс-минус одинаково. Но один из них дешевле.

Вот и вся конкуренция.

Тему развивать или всё уже? :) Я ведь ничего нового не сказал. И не скажу. Эти вещи с завидной регулярностью годами склоняются на всех постсоветских фотофорумах, во всех темах где речь о доходах при помощи камеры. Просто в силу того что на просторах бСССР отсутствует как класс "сдача на права" фотографами, и называться "профессиональным" (фотографом) можно уже по факту наличия камеры.


от: Владислав Гаус
Какая аудитория свадьбы это штучные клиенты с персональным подходом

Ага. В рекламных проспектах зазывал :)

В реальности это тупые колхозники, которые вчера приехали покорять Город, из деревни которой даже на карте нет.

Это вижу в реальности я. Это вижу я на фотофорумах, развлекаясь тут уже не первый год.

Это массовый сектор, на котором делаются деньги. Тупо за счёт оборота. Тупо за счёт неграмотности клиента.

И каков там "персональный подход" прекрасно видно на примере очередей, выстраивающихся каждую субботу у фотогеничных но маленьких спотов

Не, я понимаю что если у брачующихся нет бюджета поехать в Чехию то приходится хлебать щи лаптем. Но называть это "персональным подходом", при очевидной массовости явления, несколько... странно.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh

А - нуб, дешевая но свежая камера, красивые дневные фоточки, дешево.

Б - старый зубр, околотоповая камера, красивые дневные фоточки, дорого.

А я клиент. Я вижу только что оба чувака снимают плюс-минус одинаково. Но один из них дешевле.
Подробнее


...ну, здесь, чаще - важен фактор даже не картинки, а имиджа. То бишь - большой чОрной камеры.
Недавнее реальное объявление - поиск фотера на предметку. Оклад 25 штук. Указано - необходима СВОЯ камера, не ниже 2-го или 3-го марка (не помню, но в тексте было написано).
Ага. Нахрена он для предметки? Это раз.
Там даже не ювелирка была, а какая-то шняга, даже макрушник не нужен.
Ну, и про заявленный оклад я вообще молчу.
На него можно только с каким-нибудь тысячным кэноном идти, кмк ;)
Который не жалко ;)

Ещё. Искал один клоун исполнителей на туры.
Выразил я желание, показал свои примеры.
Понравилось, разумеется.
Но пишет - "только камера нужна не ниже третьего марка".
Ёпт. Шашечки или ехать? Это раз.
Второе - ага, а бюджет - как для начального кропа))
Спрашиваю - а в курсе, что для такого комплекта, как ты хочешь - и трансфер будет стоить иначе (там дальние поездки и перелёты подразумевались)?
Ибо вес совсем другой.
Я даже не говорю про скучную амортизацию оборудования, и прочее.

Ну, и, спрашиваю - покажи мне, в конце концов, реальные примеры того, что вы делаете.
Выцарапал из него. Не сразу, правда - упирался.
Так это такая помойка была...
Спрашиваю - это вот для такого трэша, ты - третий марк хотел, ась?



Re[glass]:
от: glass
...ну, здесь, чаще - важен фактор даже не картинки, а имиджа. То бишь - большой чОрной камеры.

Да, есть такая особенность. Особенно на периферии.

Хотя в США и Европе, в последние годы, "имиджевыми камерами" уже фуджи и олимпусы стали. Это если ретродизайн вписывается в имидж самого фотографа.

Вот только в рекламе не видно ж кто чем снимает. Там просто снимки людей.

Я о оборудовании написал только потому чтобы не вдаваться в разницу между новичками и опытными. Так принято считать :)

Хотя у меня в городе вот бегает студентка с Д800, шлепает портретики про боке как нефиг делать. Уже шабашит по свадьбах :) Недавно друзья ей сделали промо в университетской стенгазете, на тему подающего надежды юного дарования, молодой талант, вот это вот всё. И это реклама покруче гугла потому что в универе за 5-7 лет брачуется дофига народу. А фотограф под это дело рядом, на паралельном потоке. Его не надо искать.

Плюс социализация на фейсбуках (тыщи друзей) и активное использование этого ресурса. Мне, блин, стыдно, клянчить "попиарьте" меня



от:glass

Ещё. Искал один клоун исполнителей на туры.
Выразил я желание, показал свои примеры.
Понравилось, разумеется.
Но пишет - "только камера нужна не ниже третьего марка".
Ёпт. Шашечки или ехать? Это раз.
Второе - ага, а бюджет - как для начального кропа))
Спрашиваю - а в курсе, что для такого комплекта, как ты хочешь - и трансфер будет стоить иначе (там дальние поездки и перелёты подразумевались)?
Ибо вес совсем другой.
Я даже не говорю про скучную амортизацию оборудования, и прочее.
Подробнее


О, это знакомо :) Какие-то соревнования, отмечаем успешное проведение. Зашла речь о раскрутке явления, расширении сфер влияния. Идею приняли хорошо. Но нужен контент. Благо его вокруг полно, только снимай. Ну я расписал что надо и всё тут же скисли. Даже не пришлось сумму называть. Выдёргивать 3-5 человек "околоспортивного вида" из реальной жизни примерно на неделю, катать их по горам с задействованием местного джип-клуба, кормить, поить, всячески лелеять всю эту ораву, всё это довольно дорого.
Re[photokitteh]:
...не, ну кто адекватные-то - они вообще не задают вопросов, чего и чем предполагается снимать.

Правда, тут уже другая крайность может быть.
Сержу Валену уже рассказывал - летал снова в Краснодарский край.
Домики, гостиницы.
Перед вылетом, заказчик - "и, это - сними ещё там осликов".
Каких, нафиг, осликов?
Ну, услуга у них там - "катание на осликах".
Мол - не пофиг ли тебе, что снимать?
Ну, ладно, спорить не стал - некогда было.
Ослики, так ослики. Сниму между делом.
По прибытии выяснилось, что осликов там нет.
Это типа шутка такая была.
Есть лошадки при гостинице.
И - их нужно снять.
Но только лошадок - я ни разу в жизни до этого не снимал, и у меня даже оборудования-то с собой нет, для съёмки лошадок. Тут телевики рулят.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh
Выдёргивать 3-5 человек "околоспортивного вида" из реальной жизни примерно на неделю, катать их по горам с задействованием местного джип-клуба, кормить, поить, всячески лелеять всю эту ораву, всё это довольно дорого.
Подробнее


...кмк, можно и не заоблачными суммами было бы это решить... Да и отдача ведь должна была быть материальная?
Но там публика избалована энтузиастами-тефепешниками, насколько я понимаю?
И затраты, априори, никакие - уже не найдут понимания.
Re[]:
многим людям по барабану на что снимать,главное шоб было дешевое фото.я знаю реальных дебилов,которые ишачат на топовую технику задаром.спрашиваю,нах бесплатно?он говорит,типа за дорого не берут,так уж лучше знакомых бесплатно идиот :cannabis:
Re[glass]:
от: glass
.
Есть лошадки при гостинице.
И - их нужно снять.
Но только лошадок - я ни разу в жизни до этого не снимал, и у меня даже оборудования-то с собой нет, для съёмки лошадок. Тут телевики рулят.

А что же такое за специальное оборудование для съемки лошадок?
Тогда уж уточните - обычное фото, или с мега-наворотами сферический конь в вакууме 360 градусов?
Re[TOG]:
Цитируемое даже не прочитали? Я же сказал про телевики.
У меня их с собой не было, разумеется - я ведь домики снимать ехал.
Ну, обошёлся кое-как. Прогулялся по красивым местам заодно ;)
Хотя это абсурдно выглядело - выписывать человека за полторы тысячи км, чтобы он впервые в жизни поснимал лошадок.
Re[glass]:
Ты бы коня изнутри отлично снял бы :D
Re[glass]:
от:glass
Цитируемое даже не прочитали? Я же сказал про телевики.
У меня их с собой не было, разумеется - я ведь домики снимать ехал.
Ну, обошёлся кое-как. Прогулялся по красивым местам заодно ;)
Хотя это абсурдно выглядело - выписывать человека за полторы тысячи км, чтобы он впервые в жизни поснимал лошадок.
Подробнее

А зачем именно телевик?
Лошадок можно успешно фотографировать и на широкий угол и на полтос.
Re[TOG]:
Не надо теоретизировать.
Лошадок снимают телевиками.
Если это не для семейного альбома и не "на поржать", конечно.
Re[Vallerii]:
В панолабе, кажется - проскакивала сферка в полости рта.
В комментах было "ну, у человека ещё немало отверстий есть не охваченных"))
Re[glass]:
от: glass

По прибытии выяснилось, что осликов там нет.


Это вообще атомно :D

У меня было похожее. Владельцы гостинницы где мы жили прозрачно намекнули оргам что для уплотнения товарищеского и взаимовыгодного сотрудничества им бы не помешала реклама предоставляемых ими услуг. Народные традиции, близость к корням. Лошадки.

Типа, а давайте мы вашим фотографам (ну то есть видик и я) экскурсию по горам устроим, пусть парни для себя поснимают. То что снимками надо будет делиться прямо не озвучивалось но толсто так намекалось.

Ну ладно. Нашли владельца музея, оговорили "народный" дресс-код (чтобы костюмы дал). И разошлись. Мы в нумера, заряжать технику, они продолжать бухать в честь завершения нашей гонки :D

С утра выехали мы на гору, разложились, ждём моделей. Когда наконец появились то оказалось что на пьяную голову это вот "народный костюм" было принято крайне превратно. Парням выдали по кептарику (это такая безрукавка) и... И всё. Сланцы, бейсболки, мобилки. И лошадки, да.



Начались разборки, это вот "а я думал" и "а останьтесь ещё на день". Но у нас уже были билеты, стоимость которых им компенсировать не хотелось.

от:glass
...кмк, можно и не заоблачными суммами было бы это решить... Да и отдача ведь должна была быть материальная?
Но там публика избалована энтузиастами-тефепешниками, насколько я понимаю?
И затраты, априори, никакие - уже не найдут понимания.
Подробнее


Гм. Тут сложно.

Съёмка как бы рекламного характера. Приезжайте, ребза, к нам, вона как тут офигенно. И вверх и вниз и наоборот и вообще.

Это 3-5 человек катальцев (страховка и ротация в кадре) околоспортивного вида (не пузаны но и не роботы), на тематических и не очень убитых велосипедах. В той местности этого нет, значит нужно их откуда-то везти. Это время. И необходимость мотивировать.

Далее. Специфика съёмки такой темы заключается в том что если ты своим ходом закрутил (или затолкал) велик сюда

https://c2.staticflickr.com/8/7422/12103936994_e2e18cc702_o.jpg

То фотографироваться тебе уже не очень хочется. Не говоря уже о том чтобы делать это выразительно.

Там один спот здесь, другой через 10км, третий ещё 5км...

Решается это через организацию трансфера внедорожниками, что тоже не бесплатно. Нужно топливо, нужно мотивировать водителей.

Затем всю эту банду надо кормить, поить и всячески оберегать. Чтобы не испортилась.

И так дня три. Плюс-минус. Зависит от объёма и прогноза погоды.

Наконец, надо изыскать мотивацию для фотика и видика.

И вроде так посмотришь - ну не миллионы это стоит. Тем более что материал будет работать на тебя какое-то время, приносить прибыль. Но манагеры посчитали иначе.