Ты серьёзно хочешь стать свадебным фотографом?

Всего 101 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Максим Кор]:
от:Максим Кор
Стоматологи цены поднял, из-за того, что у них расходники вверх поползли. Они просто не могут не поднимать цены.
У свадебных фотографов по идее техника тоже вверх пошла, но тут есть момент. Мы технику обновляем раз в два года.
Подробнее

Это понятно. Я вообще о другом говорил. Что люди сейчас даже на зубах экономят, и не идут в клинику.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Расходники для всех зубников стоят одинаково(знаю что есть разного качества) , но две клиники отличаются в 2 раза по цене.Нужно было нерв вытащить и запломбировать.Назвали цену-подумал ослышался.Естественно, пошел к другому, тоже частнику.В 2 раза дешевле. Нерв? -Нерв. Пломба? -Пломба))))А если серьезно, то оч. доволен.Там где дорого, предложили кофе и предварительную консультацию.Ну, вы поняли :cannabis:
Подробнее


...мы ушли в глубочайший оффтоп :cannabis:
Глубже некуда)))
Опять-таки - не всё так просто.
Ходил, например - 10 лет в клинику одну.
Всё чин-чинарём, обхождение - супер, врач - душка.
Платную, разумеется, но там всё супер было организовано - принимают по минутам, прыгают все вокруг тебя, врач - сама доброжелательность.
К нему даже падчерица на приём - как на праздник шла. Буквально - как в старом анекдоте - "мне парадные трусы нужны, я же к Андрею Викторовичу иду! Дура - он же зубы тебе лечить будет. Ну и что - я ведь женщина!")))) Десяти лет ей тогда не было ещё.
Но. Оный Андрей Викторович, делать может - только самое простое. Пломбочку там поверху, например...
Ибо он несколько раз = так накосячил нипадеццки... Я просто потом сам снимки сравнивал. Насколько он каналы прочистил, и - насколько было нужно.
Разница почти в 3 раза, по длине.
Мы-то дилетанты - не понимаем ведь, чего там наковыряли ;)
К чему это привело - я уж не буду здесь расписывать.
Но больше туда не хожу.
Re[glass]:
от: glass
...мы ушли в глубочайший оффтоп :cannabis:
Глубже некуда)))

Вот такие вещи как раз и показывают что происходит в свадебной фотографии.
:D
Re[Владислав Гаус]:
А что происходит?Клиентов так много, что хочется поговорить о чем-то другом, кроме свадеб
Re[Vallerii]:
а фотеров ещё больше :cannabis:
Re[fesco]:
от:fesco
у нас стоматологи тоже полупустуют,но цены держат и даже повысили,только голодные фотеры понижают или бесплатно сымают :cannabis: сейчас народ тратит только на жрачку,кредиты и коммуналку.а правительство наше долбаное продолжают всё искусственно повышать.наша экономика с такими экономистами из правительства упала ниже плинтуса.вместо того чтобы создавать условия для бизнеса,развивать что-то своё,они тупо спонсируют своих дружков олигархов и бюджет пилят.ну ничего ихние дети на них же и отыграются
Подробнее

Со стоматологиями точно и с правительством тоже. Только нюанс - дети жуликов и воров во власти жить здесь не будут, они и учатся за рубежом, и финансы держат там же. Так что,... надежда у нас только одна, на гражданскую активность и на самих себя. Вот только написать план действий не могу, ибо свобода слова у нас только в конституции, но не в жизни.
Re[fesco]:
от: fesco
а фотеров ещё больше :cannabis:


И как это мешает нормальным фотографам?! Основная масса девочко-мальчиков с фотиками, это что то в лучшем случае типа 600d+Tamron17-50 2.8 с китайской пыхой! Вот если бы все с хорошей аппаратурой, то да - конкуренция! А так... Не конкурент пивная ресторану, с лимузином "С" класс не конкурирует, так что и нам такие "конкуренты" не сильно страшны! Палёная водка не мешает же коньяку продаваться! ;)

Да, это не 92-й год, когда за 6 месяцев все субботы и пятницы были заняты... но, ведь и ценовые сегменты, тоже немного разные теперь есть, не то, что раньше! Однако проблема "многофотографов" она ведь в низшей ценовой категории - я лично, пока не заметил толп профи с хорошей аппаратурой возле ЗАГСов. Хорошая тушка + репортажный зум + художественный фикс/портретник + пыха такой набор около 500 000 р по нынешнему курсу то... хоть в какой системе!

Так, что профи могут себе позволить, и конкуренция хоть и стала значительно выше, но не столь критична! А вот те профи которые все деньги проели и продолжают снимать на 40D + 17-85 - у нас в одном из ЗАГСов так штатный фотограф работает - то да, щелкунчики с 600D сильно жмут.
Re[Sofont]:
все фотеры сейчас оказались в 2 категориях-это сниму даром и сниму почти даром :D причем тут вообще тушки и объективы? талант фотера и его талант продаж от тушки не зависит.так что снимайте птичек
Re[Sofont]:
от: Sofont
Не конкурент пивная ресторану, с лимузином "С" класс не конкурирует, так что и нам такие "конкуренты" не сильно страшны!.

расскажите это макдаку.там толпы голодных и нищих тратят свои деньги,в то время как кафешки ждут клиента :cannabis:
Re[Sofont]:
от:Sofont
И как это мешает нормальным фотографам?! Основная масса девочко-мальчиков с фотиками, это что то в лучшем случае типа 600d+Tamron17-50 2.8 с китайской пыхой! Вот если бы все с хорошей аппаратурой, то да - конкуренция! А так... Не конкурент пивная ресторану, с лимузином "С" класс не конкурирует, так что и нам такие "конкуренты" не сильно страшны! Палёная водка не мешает же коньяку продаваться! ;)

Да, это не 92-й год, когда за 6 месяцев все субботы и пятницы были заняты... но, ведь и ценовые сегменты, тоже немного разные теперь есть, не то, что раньше! Однако проблема "многофотографов" она ведь в низшей ценовой категории - я лично, пока не заметил толп профи с хорошей аппаратурой возле ЗАГСов. Хорошая тушка + репортажный зум + художественный фикс/портретник + пыха такой набор около 500 000 р по нынешнему курсу то... хоть в какой системе!

Так, что профи могут себе позволить, и конкуренция хоть и стала значительно выше, но не столь критична! А вот те профи которые все деньги проели и продолжают снимать на 40D + 17-85 - у нас в одном из ЗАГСов так штатный фотограф работает - то да, щелкунчики с 600D сильно жмут.
Подробнее




Глупость вы написали.
Я не свадебщик. И ни один клоун из этой шоблы недоумков с фотегами не повторит то, что я делаю (разумеется - не про всех свадебщиков речь, а про этих недоношенных фотодевочек и фотомальчиков, которым родители зеркалку купили. Хотя и немало репортажников пишут в профиле "снимаю "3д". С соответствующей клоунадой в примерах)

Но.
Добрая половина заказчиков - не в состоянии и разницу оценить.
Из той половины, которая может оценить - большинство привыкло к шлаку, которым забит инет.
И, когда предлагаешь им сделать нормально - они просто кривятся - "это же шняга, там ничего не видно".
Хорошо, если есть возможность пообщаться не с манагером, а с принимающим решение человеком. И убедить его хотя бы - посмотреть примеры, убедить, что - будет красиво.

Или наоборот. Даже если манагеры пришли именно ко мне, с моего сайта - потом руководство, в большинстве случаев, скажет им - вы что - охренели - вот в два раза дешевле.
То, что оно хуже на порядок - плевать.
Главное - дёшево.
Плюс - общий кризис.
Работал на компанию одну полгода. Результаты им очень нравились.
Только продаётся-то продукт, всё равно - очень плохо.
А, если нет разницы - зачем платить больше? Как в рекламе говорилось.

И, последнее.
Появляется вот заявка. На ФЛ, или шикари, или в контакте.
Такую работу - не выполнить нормально - без ТЗ.
Задаёшь вопрос манагеру, относительно ТЗ.
Но ведь уже 20 недоумков отписались, как пионеры "готов снимать, мне интересен ваш проект".
Поэтому вникать в вопросы ТЗ, заказчику - становится не интересно - чего париться, если, вон - толпа тех, кто ничего не усложняет?
Да, #овно они слепят. Зато за копейки.

Поэтому меня вот эти недоумки очень сильно бесят. Хотя, тому, что я делаю - они реально и не конкуренты.
Это в виде пояснения.
Для избавления от иллюзий.

В свадебной фотографии - примерно так же - зачем звать серьёзного человека, с РЕАЛЬНЫМ свадебным портфолио, который без второй камеры не приедет на свадьбу. Который может в разных условиях освещения добиться приемлемого результата. Который умеет работать с парой и с гостями.
Но у которого и ценник выше, априори.
Зачем, когда можно фотодевочку недоделанную пригласить за копейки.
Или вообще "тефепе".
Re[LionArts]:
Типичное поведение клиента который дал объявление и выбирает фотографа : https://m.youtube.com/watch?v=EAVZn-YTtfo
Re[Serj Valen]:
или так https://www.youtube.com/watch?v=mcIUbRuPvVE
:cannabis: клиент искал за 5 копеек?будет сделано на 5 копеек!
Re[glass]:
от: glass
Глупость вы написали.


Глупость - это когда вы не можете продать свою услугу по достойной цене и конкурируете с "шлаком которым забит интернет"! А я написал факты, как есть.
Мои клиенты в макдоналдсе свадьбы не отмечают.
Re[fesco]:
от: fesco
расскажите это макдаку.там толпы голодных и нищих тратят свои деньги,в то время как кафешки ждут клиента :cannabis:


Я конечтно, не берусь с вами спорить, но у нас в городе рестораны не закрываются и и людей там много. Сейчас очень много людей с деньгами, нужно только мотивировать их на правильный продукт. Но, это уж кто на что способен... В стране, где пылесосы Кирби продаются можно и фото сессию неплохо продать! ;)
Re[Sofont]:
от: Sofont
Глупость - это когда вы не можете продать свою услугу по достойной цене и конкурируете с "шлаком которым забит интернет"! А я написал факты, как есть.

Вы бы показали как нужно снимать и мотивировать людей на продукт, а то не фоток, не ссылок, не аккаунтов в сетях, прямо как Бонд... Будем знать на кого равняться...

от: Sofont
у нас в городе рестораны не закрываются и людей там много. Сейчас очень много людей с деньгами,

Очень многие дешёвые фастфуды именуют себя ресторанами...
Это не говорит о том, что в ресторане хорошая кухня и пришедшие в ней разбираются, или люди готовы расставаться с деньгами..
Как правило в большинстве ресторанов работает низкооплачиваемый персонал и идёт экономия на продуктах.
Было смешно доказывать администрации итальянского кафе в мск, что вкус и запах у пармезана другой - оказался прав...

Re[LionArts]:
Это всё суета - я вот вчера самолично затвор починил!))) пол дня правда провозился - зато и на матрицу без фильтра поглядел.... в сервисном центре знакомой сказали что от удара - матрица здохла - замена 20тыщ - я на затворе пружинку натянул - и заработало)







Re[sla007]:
назад всё собрали? :cannabis:
Re[sla007]:
Это наверно Д50, который за 3тыс. купили.??
Так фотографы готовятся к будущему??? А что делать?? Как раз по теме....
Скоро и ремонты без работы остануться, всё сами..
Re[paul k]:
от: paul k
Вы бы показали как нужно снимать и мотивировать людей на продукт, а то не фоток, не ссылок, не аккаунтов в сетях, прямо как Бонд... Будем знать на кого равняться...


...Павел, а это не требуется)
Достаточно в подписи список игрушек приложить, для придания значимости)
Re[fesco]:
конечно собрал - это Д5100 моей знакомой... всё работает )