Можно ли снять деньги с карты, зная только ее номер?

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Nomand]:
от: Nomand
ПРи перевыпуска карты не меняется только РАСЧЕТНЫЙ счет, номер меняется и пинкод меняется

Совсем недавно перевыпускал карту - номер карты остался прежним, как и пинкод.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Совсем недавно перевыпускал карту - номер карты остался прежним, как и пинкод.

Очень и очень странно.при перевыпуске карты номер карты меняется всегда, та же как и пин код. Код потом можете поменять есть такие услуги , а вот номр карты однозначно другой должен быть. Наши сейчас вообще карты только на год выпускают, на три года прекратили ибо каждый год защиту нарашивают.
Re[Nomand]:
от: Nomand
И кто же вам такую ерунду сказал. ПРи перевыпуска карты не меняется только РАСЧЕТНЫЙ счет, номер меняется и пинкод меняется ,

мы тут обсуждаем сбер? это не все чудеса, которые там происходят. кто-то где-то не ставит галочку и получаешь ту же карту. а можешь и вообще не получить, у меня у коллеги ее заслали куда-то в другое отделение. никто при том так и не узнал в какое. три раза (и все разы за деньги) все это перевыпускали. наконец получилось. а при перевыпуске по сроку действия, так ни в одном банке не меняется ни номер ни пин.
Re[...]:
Если рассматривать вопрос в иной плоскости, то деньги с карты могут снять без ведома клиента и более прозаичным способом. Все, наверно, пользуются услугами электронных кабинетов того или иного банка. Фишинг-программа способна украсть с пользователя компьютера так необходимый для входа в личный кабинет логин и пароль доступа. Дубликат симки преступники уже давно научились делать. Далее всё как и полагается: вход в личный кабинет, подтверждение, перевод денег на любой счёт.
Другое дело, что выпускаемые банковские карточки позволяют по-разному оплачивать покупки. Например, для одник покупателей продавцу достаточно провести карточкой в считывающем устройстве и покупка оплачивается; для других - вбивает номер карты и покупка снова оплачивается; для третьих - клиент сам вставляет карточку в скриммер и набирает пинкод своей карточки и покупка оплачивается. Первый и второй способы мне кажутся наиболее опасными - любой укравший карточку может расплачиваться ею где угодно и как угодно.

Знаю, что многие граждане до сих пор отказываются получать карты Сбербанка для получения пенсий и это, на мой взгляд, вполне разумно. Ведь пенсы, в основной массе, это "не электронное" поколение, для которых работа с банкоматом или с личным кабинетом в инете является непостижимым таинством. Да и глазки уже не те, мозги тоже (пинкод забывается, например). Много раз наблюдал как какая-нибудь старушка или старик просят "менеджера" (тётку в зале у стойки) помочь ввести пинкод или совершить операцию в банкомате. Я уже не говорю о вопиющием случае когда операционист банка настойчиво потребовал у пенсионера сказать ему пинкод карты (!!!). Опешили даже коллеги операционистки. Пенсионерка, правда, была не в маразме и никаких пинкодов говорит не стала, более того - накатала жалобу на нахалку.

Ну и немного из судебной практики: огромное число мошеннеческих операций с банковскими картами клиентов организуют именно работники банков. Ведь сейчас там работает полно молодых, амбициозных и очень жадных менеджеров. Это раньше на работу в тот же Сбербанк брали чуть ли не после проверки в первом отделе, то сейчас принимают на работу кого попало.
Re[Nomand]:
от:Nomand
И кто же вам такую ерунду сказал. ПРи перевыпуска карты не меняется только РАСЧЕТНЫЙ счет, номер меняется и пинкод меняется , НО пожеланию мы можете (по заявлению в банк ) оставить ваш прежний пинкод. С 1 июля 2015года , по распоряжению ЦБ РФ , все эмиссионые карты Банков РФ должным иметь чипы (микропроцессоры) вот в чиповых картах и Российских банков эмитентов НОМЕР карты можете не менять при перевыпуске , а вот пинкод можете менять хоть ежедневно.
Подробнее

номер карты при перевыпуске не меняется (Альфа).
уже как 10 лет перевыпускаю одну и ту же карту.
ни номер карты ни ФИО - не меняются.
меняется каждый раз только CVV2 и срок годности)

в разных банках по разному происходит плановый перевыпуск карты... в Сбере видиом меняют номер карты... в Альфе - нифига) эти 16 цифр я помню наизусть
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Совсем недавно перевыпускал карту - номер карты остался прежним, как и пинкод.

Какую карту перевыпустили? Дебетовую, зарплатную, кредитную, подарочную, бонусную, подарочную и какого банка ? Конкретику можно?
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
номер карты при перевыпуске не меняется (Альфа).
уже как 10 лет перевыпускаю одну и ту же карту.
ни номер карты ни ФИО - не меняются.
меняется каждый раз только CVV2 и срок годнос

У "Альфа" банка свой процессинг. Есть международные стандарты "МПС"- Международные платежные системы-"ВИЗА "и "Мастер кард". ДЛя МПС существует единый регламент на основании которого они обязаны менять НОМЕр карты и CVV2. Ели они ИХ не сменили, то значит нарушили регламент "МПС ". Если нарушили регламент -это значит проскочили аудит МПС и "лепят горбатого", то есть не несут ответственности по экономическим рискам по вашей карте.ДОсвидосссс.
Re[Андрэич]:
от:Андрэич
мы тут обсуждаем сбер? это не все чудеса, которые там происходят. кто-то где-то не ставит галочку и получаешь ту же карту. а можешь и вообще не получить, у меня у коллеги ее заслали куда-то в другое отделение. никто при том так и не узнал в какое. три раза (и все разы за деньги) все это перевыпускали. наконец получилось. а при перевыпуске по сроку действия, так ни в одном банке не меняется ни номер ни пин.
Подробнее

Согласен "СБЕР" -это чудеса в решите. Для понимания темы читаем
"Правила платежной системы Виза по
осуществлению операций на территории
Российской Федерации
Visa Payment System Operating Regulations -
Russia
Лишние вопросы отпадут сами собой.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Какую карту перевыпустили? Дебетовую, зарплатную, кредитную, подарочную, бонусную, подарочную и какого банка ? Конкретику можно?

http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/maska (стандартная карта).
Re[Nomand]:
P/S - У "Мастер кард" регламент(требования ), к Российскому рынку более строже. Однако у нас в РФ после Крыма , проявилась отечественная альтернатива Национальная платежная система "- Мир" те же "штаны" , но для сугубо для внутри Российского потребления.
Re[Alexander46]:
Где , написано , что выпущена под тем ЖЕ номером.? Под тем же номером -это дубликат . Типа любовнице,либо жене на карманные расходы с одного расчетного счета.
Re[Nomand]:
от: Nomand
Где , написано , что выпущена под тем ЖЕ номером.? Под тем же номером -это дубликат . Типа любовнице,либо жене на карманные расходы с одного расчетного счета.

А с чего вдруг там будет это написано? Это моя карта и инфу о ней я в инет особо не выкладываю. В общем, хотите верьте, хотите нет. Был именно перевыпуск, а не дубликат, т.к. карту я похерил (наверное, когда деньги из кармана доставал, она выпала ).
Re[Alexander46]:
У меня такая
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/social/maestro
-пенсия военная капает. Номер меняют , а пин код тот же.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
а при перевыпуске по сроку действия, так ни в одном банке не меняется ни номер ни пин.

...а у меня менялся номер и пин. Уже два раза (точнее, четыре - т.к. на один расчётный счёт было выпущено две карты). Итого шесть карт, все с разными номерами и разными пин-кодами. Последняя пара - уже с чипом.
Re[Алексей_1982]:
Сегодня появился :
Hello my friend...i successfully made the whole transfer into the account you provided....you should have seen the letters of confirmation from my bank by now....so please i will like you to ship out the package soon as possible today, and get back to me with a copy of the receipt from the EMS office and be aware you will also need to forward the same copy to the bank too
Re[Алексей_1982]:

на почту пришло подтверждение от Royal Bank:
Re[Алексей_1982]:
Dear

V. E. ALEXEI



Royal Bank like to inform you that you are highly SECURE with us, and also like you to know that the total amount of $***** USD been made by ***** has been APPROVED. The money has been deducted from the buyer's online account and it is ready to be transfer into your bank account number ***************** as soon as we receive a scan copy of the shipping receipt. We strongly advice you to Please ship out the package immediately and forward us a copy of the EMS or Russian Registered Airmail service receipt to us for verification.

Thank you




APPRECIATION:
Thanks for your patronage, We look forward serving your online payment needs in the future.


All transactions are being monitored by the FBI, FSB and the INTERPOL to ensure that there is no fraudulent activity

Chairman, CEO and President
©2016, ROYAL BANK FINANCIAL GROUP.
Welcome to ROYAL Bank Online Payment.
Re[Алексей_1982]:
Вы наверное все уже поняли что это такое :cannabis: :cannabis: :cannabis:

нигерийский Scam-развод.
Вот пример из википедии:
На интернет-аукционах и досках электронных объявлений. Покупатель-мошенник совершает покупку или пишет соответствующее письмо о желании купить товар. Мошенник может предлагать значительно большую цену за товар, чтобы жертва легче согласилась на сделку. Покупатель-мошенник просит от продавца-жертвы сообщить свои банковские реквизиты и дает свой адрес для отправки посылки с покупкой. Это может быть не только нигерийский адрес, но и европейской или иной страны. Далее приходит письмо от подставного «банка», он может нести имя любого известного и уважаемого банка, в котором сообщается о том, что деньги от покупателя-мошенника уже на его счету и что осталось только отправить посылку. Продавец-жертва отправляет посылку, мошенник получает её. «Банк» сообщает, что для того чтобы получить деньги, надо заплатить ему различные таможенные пошлины и прочие выдуманные платежи. Деньги просят переводить с помощью мгновенных переводов Вестерн Юнион и аналогичных.

Или вот еще:

http://w-security.ru/blog/2010-11-23-143

Вот адрес моего кидалы. Его в списке нет. Но надо знать врага в лицо:
Name.............Dr Alexander Suresh Lekan
Address.........Apt 71, Queens Avn, Dugbe
City...............Ibadan
State.............Oyo
Zipcode.........02234
Country.........Nigeria


















А я о номере карты переживал. Все оказалось гораздо банальней
Будьте осторожней ребята.
А я теперь потроллю своего "покупателя"

Кстати, вырисовывается еще один. Чувствую уже двоих троллить придется.
За два дня обьявы - 2 кидалы и ни одного нормального покупателя. Авито превратился в сбор криминала.

Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
А я о номере карты переживал.

а расслабляться всё ж не стоит, не помешает:
- проверить подключено ли СМС-оповещение (на неправильный ввод реквизитов смс-ки об отклонении транзакции должны приходить, если попробуют срок действия подобрать)
- уточнить способы оперативной блокировки карты, телефон горячей линии банка в контакты забить, кодовое слово вспомнить
- быть готовым к тому, что карта будет заблокирована по троекратному неверному вводу реквизитов (за все банки не скажу, но некоторые точно блокируют троекратный неверный ввод CVV)
Re[Алексей_1982]:
Вы бы попробовали как-нибудь развести этих человеков. Был тут случай, форумчанину на почту пришло письмо от нигерийца (или какого другого африканца). Там что-то про наследство большое было, нужна была помощь в его получении или обналичивании, не помню уже. Но развод был аналогичный - просили перевести деньги на какой-то счёт. Так ЧКРФ развёл этого товарища на 10 долларов, попросил перевести их ему, чтоб жена поверила, что это не развод :D .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта