YN 685 отключилась от перегрева

Всего 63 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Sergey Pl]:
в мануалах все есть и на сайтах canon посвященных вспышкам еще подробнее описано это
иначе откуда бы в общем то посредственный фотограф Сил Арена взял инфу :)))

У меня в блоге в подвале главной страницы есть все ссылки на первоисточники информации о Canon E-TTL II.
Кое что я даже перевел

http://yn622.blogspot.com/p/speedlite-st-e2-speedlite-st-e2.html

http://yn622.blogspot.com/p/blog-page_7.html

это официальная информация canon
Re[iTuner]:
от: iTuner
в мануалах и на сайтах canon посвященных вспышкам еще подробнее описано это иначе отукда бы в общем то посредственный фотограф Сил Арена взял инфу :)))


Не понял, Вы это о чем?

В мануалах на вспышку этого нету.
Это раз.
На сайтах Canon посвященных вспышкам.... На каких сайтах? Только не надо приводить абстрактные сайты как Вы привели пример с книгой Сил Арена. Если можно конкретно.
Это два.
Я не знаю хороший фотограф Сил Арена или плохой, это Вы его посоветовали. Так вот я прочитал его книгу, книга понравилась, но там по моему вопросу ничего нет.
Это три.

Я бы хотел услышать мнение людей оторые осознано пользуется разными замерами. В каких ситуациях они это делают. Хотел бы что бы они поделились своим опытом.
Re[Kolyamba84]:
кто реально хотел найти инфу тот ее нашел, это не секретная информация и я не скрывал где я черпал свои знания (инфа в блоге с 2013 года висит) :))

указал даже где искать ссылки

и еще для информации
мануалов у Canon много, если нет инфы в мануале к вашей камере посмотрите мануал к камере имеющей вспышку на борту и желательно максимально свежую камеру рассматривать и модель повыше типа EOS *D-**D


еще вот это всем рекомендую:
http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=138907

Re[Kolyamba84]:
Чудной у нас разговор получается. Вы посоветовали почитать книгу Сил Арена. Я ее прочитал и не нашел ничего по своему вопросу. Либо я плохо ее читал, либо там этого нет.

Вы посоветовали посмотреть мануалы на вспышки. Я посмотрел мануалы, там этого нет и самое главное быть не может.

Теперь Вы говорите, что кто хотел найти инфу тот нашел.

Я пока не нашел. Если Вы нашли, то пожалуйста поделитесь конкретно. Если Вам это делать в лень, что тоже нормально то не надо меня пускать по ложному следу :D
Хотя за книгу спасибо :D
Re[Sergey Pl]:
в мануалах читайте внимательно и все, включая все сноски и таблицы

Сил Арена хорошо описал Оценочный режим, а средневзвешенный он не пользует, там у него пара строк
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
Если Вам это делать в лень, что тоже нормально то не надо меня пускать по ложному следу :D
Хотя за книгу спасибо :D


я любитель я не зарабатываю на фотографии или на оборудовании для фотографии и не работаю в техподдержке и у меня просто нет времени на обучение всех и вся, да еще на общественных началах
при этом я делюсь тем чем могу и на что у меня есть время
и если я нашел всю нужную мне для понимания работы Canon E-TTLII информацию потратив какое то количество времени (пусть и достаточно много так как тема не простая), то это явно не проблема для любого человека, это может сделать любой фотограф

а кто не может самостоятельно или не хочет, кому лень поискать, тот может быстро обучиться на платных курсах у какого нибудь гуру из массы про фотографов

выбор есть всегда

пока вы сами все не освоите перелопатив кучу инфы и не проделав массу практических экспериментов вы все время буде неуверенно себя чувствовать со сложной техникой
и тем более с недопиленной китайской построенной по обходным технологиям с обратной инженерией
Re[iTuner]:
от: iTuner
в мануалах читайте внимательно и все, включая все сноски и таблицы

Сил Арена хорошо описал Оценочный режим, а средневзвешенный он не пользует, там у него пара строк



Я внимательно читаю.
В своей книге Сил Арена описывает режимы измерения экспозиции, а именно: Оценочный замер, точечный замер, частичный замер и центрально-взвешенный.
С этим все понятно.
Я говорю про камерные установки управления вспышкой где присутствуют два замера оценочный или средне-взвешенный. Там про это ни слова.

Что касается мануала к камере, то я уже писал, что там есть про эти два замера (именно из меню управления вспышкой), но очень, ОЧЕНЬ кратко, а я хотел бы более подробно, с примерами.
Re[iTuner]:
от: iTuner

а кто не может самостоятельно или не хочет, кому лень поискать, тот может быстро обучиться на платных курсах у какого нибудь гуру из массы про фотографов


О как.
Просто спросил кто что знает про Экспо замер.
Если Вы не пользуетесь этим или не знаете, то зачем тогда что то советовать.
Я так понимаю, что форум на то и создан, что бы помочь разобраться. Я вот столкнулся с этим вопросом и пока не могу найти на него ответ. Как мне кажется canon с этими замерами перемудрил поэтому и информация довольно скудная. Я, меняя эти замеры, особой разницы не ощутил. Возможно в каких то условиях это играет роль и мне интересно мнение людей кто этим реально пользуется.

Re[Kolyamba84]:
я вам дал ссылки где есть все на английском вплоть до сравнительных семплов снятых в разных режимах экспозамера для вспышки в разных условиях

убивать время и ресурс техники делая специально для вас массу тестов, которые давно имеются в общем доступе, просто не имеет никакого смысла

еще раз даю ссылку на список обсуждений работы E-TTL
там есть конкретная тема о средневзвешенном и оценочном "Evaluative vs. Average flash metering"

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=138907

в очередной раз убеждаюсь что помогать кому то - пустое дело :) еще и обвинят в че нить :))
Re[Kolyamba84]:
Послушайте iTuner мне кажется, что Вы очень нервно реагируете. Вы успокойтесь. Вопрос то выеденного яйца не стоит. Да я и не Вам персонально его задавал. Вы ответили на него как могли, хорошо хоть на китайский сайт ссылку не дали и на том спасибо.
Если кто то может помочь разобраться то буду признателен.
iTuner к Вам это, как вы понимаете не относится.
Re[Kolyamba84]:
Вы отнимаете у меня время и еще на меня наезжаете
Я не нервно реагирую мне уже смешно просто :)

выше еще раз добавил ссылку :)
Re[Kolyamba84]:
Я на Вас совсем не наезжаю. Если есть возможность на русском языке объясните. Неужели только иностранцы понимают о чем речь идет.
Я ведь многого не хочу. Вот Вы конкретно пользуетесь вспышками? Вы в зависимости от сюжета меняете режим замера?

PS Вооружившись словарем :D внимательно ознакомился с Вашей ссылкой, вот этой:

от:iTuner
я вам дал ссылки где есть все на английском вплоть до сравнительных семплов снятых в разных режимах экспозамера для вспышки в разных условиях

убивать время и ресурс техники делая специально для вас массу тестов, которые давно имеются в общем доступе, просто не имеет никакого смысла

еще раз даю ссылку на список обсуждений работы E-TTL
там есть конкретная тема о средневзвешенном и оценочном "Evaluative vs. Average flash metering"

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=138907

в очередной раз убеждаюсь что помогать кому то - пустое дело :) еще и обвинят в че нить :))
Подробнее


Там, в теме "Evaluative vs. Average flash metering", чел в 2005 году задает вопросы по поводу разницы в замерах при использовании вспышки на камере Canon 350D. Так вот в камере Canon 350D нет управления внешней вспышкой с тушки. Не было тогда еще возможности выбирать режим для вспышки. Можно было просто менять режим замера экспозиции. У меня в те времена был 350Д, если память не изменяет то там три режима замера экспозиции.
Меня же интересует управление вспышкой с камеры, а именно установка оценочного или средне-взвешенного режима для вспышки.
Теоретически для чего они нужны понятно. На практике я особенно разницы не почувствовал. Поэтому и спрашиваю использует кто нибудь осознано эту приблуду или нет.
Re[Kolyamba84]:
Если вы не в курсе E-TTL II существует с 2002 года и в общем то ничего не изменилось кроме появления беспроводного радио протокола

до 2007 не было специального меню управления вспышками, но были пользовательские фуункции CFn

не поленитесь зарегистрироваться там на форуме чтобы увидеть сравнительные семплы для разных условий чтобы понять разницу
там есть даже две серии снимков: с направленной вспышкой и на отражение
Re[iTuner]:
от: iTuner

до 2007 не было специального меню управления вспышками, но были пользовательские фуункции CFn


Специального меню не было, пользовательские функции CFn у Canon 350D были, но и там нельзя было задать режим экспозамера для внешней вспышки :D

Давайте перестанем препираться.
Я посмотрел Ваш профиль, у вас куча вспышек и большой опыт. Скажите Вы в своей практике часто меняете режимы для вспышки или нет.
Я почему спрашиваю, если бы не глюк с YN 685 я бы и не обратил внимание на эти режимы :D .
И потом при работе с несколькими вспышками одновременно трудно себе представить что все они выставлены в режиме ETTL, как правило большая часть из них стоит в ручном режиме. Ну у меня так, мне так удобнее. А в ручном режиме эта приблудина насколько я понимаю не работает.
У меня нет никакого желания погружаться в эту тему глубоко, я не вижу пока особой пользы от этих режимов.
Поэтому и интересно Ваше личное мнение.
И чтобы ответить мне на это совсем не нужно много времени. Вы ими пользуетесь, они Вам реально помогают или нет?
Re[Kolyamba84]:
И в мыслях не было перепинаться, просто там лучшие примеры для разных условий применения, на словах это сложно объяснить

За редким исключением я снимаю со вспышками в ручном режиме экспозиции вспышек
а в редких случаях когда на камере оказывается спидлайт я использую полноценный E-TTLII, то есть Evaluativе Mode (Оценочный режим)

Если же камера сталкивается с о сложностями в рассчете нужной мне экспозиции для вспышки то пользую FEL (фиксация экспозиции вспышки) по нужной мне точке

Среденевзвешенный вообще не использую.

Это мой личный выбор и моя техника съемки, кто то вероятно снимает иначе, у каждого свои задачи и своя техника.

И конечно это ваше дело погружаться в изучение Е-TTL II или нет, снимать то вам и вам выбирать что и как делать
Re[iTuner]:
от: iTuner

Среденевзвешенный вообще не использую.
Это мой личный выбор и моя техника съемки, кто то вероятно снимает иначе, у каждого свои задачи и своя техника.


Аналогично. Как мне кажется намудрил немного с этими режимами Canon. Интересно было бы послушать мнения людей кто все таки реально пользуется ими.
Пока читал Ваши ссылки и книги получил массу полезных сведений и сейчас многие описанные приемы съемки внедряю в жизнь за что Вам отдельное спасибо
Re[Kolyamba84]:
Кому нужна тупо усредненная экспозиция относительно центра тому средневзвешенный в самый раз, это очень простой замер без учета нюансов
зато включил и не нужно тыкать постоянно FEL если камере сложно

Все зависит от задач и личных пристрастий

У Nikon тоже есть iTTL и сбалансированный iTTL

Для тех кто понимает как все это работает и умеет пользоваться всеми возможностями системного света то му легко и просто и ничего не мешает.


Проблема в том, что Оценочный замер с YN685 работает некорректно на отражение, такая же проблема встречается у всех Pixel
встречалась и у Godox V860 в самом начале и даже у YN568EXII от прошивки которой все и заразились, как я понимаю :)
Re[iTuner]:
Ну кроме 622, там еще поддержка 560-ТХ заявлена. Сам думаю постепенно с 560-III на них перейти. Правда в последнее время Yn с качеством просела. Старые вспышки до сих пор работают, а купленная недавно чинилась уже пару раз: транзистор, затем лампа. И по отзывам ломаться стали часто.
Re[Kolyamba84]:
Планировал взять эту вспышку, но прочитал тему и разочаровался Есть 622ТХ и хочется снимать без 622 синхронизатора. Но теперь думаю продать комплект 622 и взять на Godox. Посоветуйте, как быть?
Re[wherein]:
от: wherein
весы перетянули остаться на 560-3 после этих сообщений,хотя уже было созрел до ТТЛ,а именно 685-ой
Спасибо)))))


До сих пор сижу на первых 560, редко глюк бывает с 622, подвисает, нужно перегружать, на 602 и 603 все ок. Вот надоело вручную менять делитель мощности в софте, решил взять 685, но похоже проще перебиться на 568-ой.