YN 685 отключилась от перегрева

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[iTuner]:
от: iTuner
.... это часть системы YN622, без этой системы синхронизации вспышка всего лишь накамерная.


Моя 685-я без системы YN622 в накамерном положении работает только в ручном режиме, TTL отказывается фунциклировать
Наблудить с настройками там сложно, так как этих настроек всего несколько штук :D
Меня это не столько расстроило сколько удивило, так как в накамерном положении я эту вспышку и не планировал использовать, а с YN-622C-TX все работает как положено.
Re[Kolyamba84]:
На камере она должна работать как полноценная ТТЛ вспышка или нет?
Re[xzserg]:
Естественно
У нее функционал 568-й на камере
Re[xzserg]:
от: xzserg
На камере она должна работать как полноценная ТТЛ вспышка или нет?


Должна конечно. Моя судя по всему с брачком попалась :D . У меня, если быть более точным, TTL в накамерном положении не работает при отраженном свете, когда в потолок пыхаешь, когда в лоб то нормально. Ко всему этому после трех дней эксплуатации выявилось, что батарейки она хавает в три раза быстрее чем остальные вспышки.
Re[Kolyamba84]:
Ни разу у меня она не перегревалась, а вот sb 910 - постоянно.
Re[AtlantisGTX]:
У меня очень часто 685 перегревается что на солнце что в помещении, это проблема начала уже доставать, в самый важный момент перегрев и выключение. не знаю что с ней, может она такая и есть а может именно моя такая горячая штучка, хз
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
выявилось, что батарейки она хавает в три раза быстрее чем остальные вспышки.

у меня тоже быстро съела почти полностью заряженные аккумуляторы и отключилась. Если бы не одно НО. после этого не подзаряжая их эти же аккумуляторы продолжает без напряга доедать другая вспышка из Поднебесной Shanny SN600sc. Видимо 685 не сжирает их быстро, а просто надкусывает и выбрасывает. У меня две 685, так они обе так делают
Re[Kolyamba84]:
Так же перестала включаться вспышка, перед тем как я покрутили голову на 360 градусов, теперь горит хот)) самому шлейф реально починить или новый заказывать придётся? Я в электронике ни бум бум, по этому не тролить!)
Re[Олег А\V]:
от: Олег А\V
самому шлейф реально починить или новый заказывать придётся? Я в электронике ни бум бум

В зависимости от степени бум-бума и там нет шлейфов, башка соединяется с body проводами: http://impulsite.narod.ru/yn/yn685/enox_7212.jpg
Да, бывает провода переламываются, но чтобы от этого перестала включаться ... :?: , причина в чём-то ином.
Re[Kolyamba84]:
проблема может быть и не в проводах и не в шлейфе которых там предостаточно а в непропаянном разъеме на основной плате как у 600-й
Re[iTuner]:
от: iTuner
в непропаянном разъеме на основной плате как у 600-й

Во как категорично ... , причин много: от сгоревшего термопредохранителя до "умершей" main PCB
Re[Nokin]:
я не утверждаю на 100 процентов, но потеря контакта с головой, как правило включает защиту от перегрева (вероятно рвется связь с термистором или с каким то другим датчиком температуры), это известная болезнь 600-х янгов с непропаем разъема на главной плате
с такой проблемой их было довольно много в какой то момент
не думаю, что здесь исключение

если на дисплее горит индикатор перегрева, соответственно защита не дает включить вспышку
от: Олег А\V
... теперь горит хот
685
Купил это изобретение меньше года назад.Соблазнила цена и функционал, до этого была янгнуха 560-3 работает уже 3 года без нареканий , подумал что и 685 будет такой же надежной.
Изначально был глюк - не всегда видела синхронизатор 622 , лечилось сменой канала и выключением на 15 минут.Жестко тупила когда установлена прямо на камеру,срабатывала когда хотела .
А вот теперь новый прикол,пишет что акумы разряжены даже когда они заряжены .
Re[flotsam]:
весы перетянули остаться на 560-3 после этих сообщений,хотя уже было созрел до ТТЛ,а именно 685-ой
Спасибо)))))
Re[Kolyamba84]:
тоже купил недавно вроде проблем не ощутил снимал пару раз на камере стояла ттл работал в потолок, заряженные полностью энелупы показывает чуть больше половины, чтото тут отзывы не обнадеживают)))
Re[Сергей Фото]:
индикатор заряда там просто чтобы был, ни о какой точности речи не идет, так что не переживайте.
вот когда появится значок перегрева и не будет исчезать даже когда остынет не давая вспышке включиться, тогда привет паяльнику :)
Re[Kolyamba84]:
Для метал гидридных как и для LiFePo4 Не может быть градуированной индикации заряда - так полный и потом разряд . Это не литий где происходит плавное снижение напряга .
Re[Sergey Pl]:
от: Sergey Pl
Моя судя по всему с брачком попалась :D . У меня, если быть более точным, TTL в накамерном положении не работает при отраженном свете, когда в потолок пыхаешь, когда в лоб то нормально.


И стал я эту вспышку использовать в ручном режиме. А вчера просто случайно поставил вместо оценочного замера средневзвешенный (именно для вспышки из меню управления вспышкой на камере) и о чудо вспышка стала работать в TTL. Ставлю "оценочный" перестает работать.
На других вспышках все работает и на оценочном и на средневзвешенном и разницы особенно нет никакой.

Отсюда два вопроса:
1. Люди вы когда со вспышкой работаете то какой режим ставите (именно для вспышки) оценочный или средневзвешенный? Мало нашел инфы по этому. Пишут что оценочный универсальный, а средневзвешенный требует наличия опыта. Какого опыта тоже не очень понятно. Я со своим опытом особой разницы не вижу
2. Ну и по самой YN685. Это у меня такой глюк или так и задумано :D

Да, забыл сказать тушка Canon 5д3.
Re[Sergey Pl]:
Я уже не раз писал про этот известный косяк с провалом экспозиции у многих китайских вспышек в оценочном на отражение с зум-объективами
Эта вспышка тоже имеет такой косяк, по крайней мере у моего экземпляра, который брал в свое время попробовать, тоже была эта проблема.
Проявляется косяк не со всеми камерами, в основном со свежими моделями и особенно явно с EF 24-105mm F4 L USM на 105mm

Про разницу между двумя типами замеров в Е-TTLII читайте в мануалах к вспышкам Canon и в книжке "Сил Арена. Настольная книга спидлайтера"


PS YN600EX-RT лишена такого изъяна и все серийные Shanny тоже
Re[iTuner]:
от: iTuner
Я уже не раз писал про этот известный косяк с провалом экспозиции у многих китайских вспышек в оценочном на отражение с зум-объективами
Эта вспышка тоже имеет такой косяк


Спасибо, пропустил когда Вы писали про этот косяк.

от: iTuner

Про разницу между двумя типами замеров в Е-TTLII читайте в мануалах к вспышкам Canon и в книжке "Сил Арена. Настольная книга спидлайтера"


В мануалах к вспышкам этого нет, так как на самих вспышках нельзя выставить тот или иной режим. Это камерные настройки, а в мануале к камере написано про это две строчки.
Что касается книги Сил Арена то за нее громадное спасибо. Прочитал ее целиком с громадным интересом. Но что касается моего вопроса про эти пресловутые настройки то в книге про них ни слова :D

Если бы не косяк со вспышкой то и интерес к этим замерам у меня не появился бы. Поиск в интернете дает мало результатов по этим замерам. Как правило все сводится к тому, что в конце концов цитируется две строчки из мануала к камере и все как, например, тут:
http://club.foto.ru/forum/48/672161