Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Alex78]:
от:Alex78
У меня сейчас выбор между двумя новыми дюймовками (g7x-II и DL24-) и ...5100.
Поделитесь, если не трудно, соображениями против 5100, если думали о ней, может, полезно будет. Вроде не сильно проигрывает 6000 -видоискатель и быстродействие...Спасибо .
Подробнее

Это как я выбираю, чего бы купить мне, форд-мустанг или ленд-крузер200, а в итоге купил квартиру. Как-то так, поймите правильно, тут нечего сравнивать, нужно под задачи смотреть. Все камеры отличные.
Но с Сони я устал. Лежит 1000 неразобранных снимков с Сочи - серятина, нет никакого желания сидеть по 5-10 минут из каждой фотки цвет вытаскивать.
С Кэноном другая проблема - наливает цвета - все как в сказке. И мне это больше нравится, притушить куда проще, чем найти то, чего нет.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
...нужно под задачи смотреть. Все камеры отличные...

Да, понимаю, меня и интересовали личные впечатления и мотивы... Спасибо.
Re[Alex78]:
от: Alex78
Да, понимаю, меня и интересовали личные впечатления и мотивы... Спасибо.

У всех рассматриваемых моделей экран поворачивается на 180гр - это иногда очень важно и полезно. Мне вот не часто, а жена снимает видео и сильно ругалась, когда я продал g7x. Сейчас опять довольна :)
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
У всех рассматриваемых моделей экран поворачивается на 180гр - это иногда очень важно и полезно. Мне вот не часто, а жена снимает видео и сильно ругалась, когда я продал g7x. Сейчас опять довольна :)

Говорят, в G7x-II отклоняется еще на 45 градусов вниз...
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Это как я выбираю, чего бы купить мне, форд-мустанг или ленд-крузер200, а в итоге купил квартиру. Как-то так, поймите правильно, тут нечего сравнивать, нужно под задачи смотреть. Все камеры отличные.
Но с Сони я устал. Лежит 1000 неразобранных снимков с Сочи - серятина, нет никакого желания сидеть по 5-10 минут из каждой фотки цвет вытаскивать.
С Кэноном другая проблема - наливает цвета - все как в сказке. И мне это больше нравится, притушить куда проще, чем найти то, чего нет.
Подробнее

Испокон повелось, хотите реалистмчности, берите Сони, хотите цкасивосго цвета, - Кенон или Фуджи + Вивид, хотите меньше шумов - Никон. Я не блондинка, предпочетаю реалистичность, ну и РАВ естественно. Супруге бы кенон или Фуджи брал, чтобы не голубое - а Синее, не тёмно-серое а чёрное и не светло-серое - а белое.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Я не блондинка, предпочетаю реалистичность

Тогда да, Кэнон не для вас. Там столько неудобств после Сони, что если картинка Сони устраивает, то лучше брать Сони конечно. RX100-IV только уж сразу - прекрасная камера. С ней и нужно сравнивать новый Кэнон, а не с а5100.
Re[Andrey Zakutsky]:
Цена... Преимущество камер на сенсоре 1" - возможность снимать на открытой диафрагме и при этом с приличным ГРИП. Ночные снимки с рук например. А так - Сони А5100 - это конкурент кенон М3 например, здесь кому что нравится. В А5100 скорости как не странно мне не хватает (даже с фазовыми датчиками). Будь Сони РХ100/3 дёшев как кенон (даже первая семёрка), не задумывался-бы. http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Digitalkameras--index/index/id/996/
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Цена... Преимущество камер на сенсоре 1" - возможность снимать на открытой диафрагме и при этом с приличным ГРИП. Ночные снимки с рук например. А так - Сони А5100 - это конкурент кенон М3 например, здесь кому что нравится. В А5100 скорости как не странно мне не хватает (даже с фазовыми датчиками). Будь Сони РХ100/3 дёшев как кенон (даже первая семёрка), не задумывался-бы. http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Digitalkameras--index/index/id/996/
Подробнее

Вы смотрите глупейшие тесты. В том месте, где G7x встала выше G1x-2 - нужно понять, что на ресурсе работают балбесы какие-то и больше туда не заходить никогда.
Про RX100-III и RX100-IV я повторю своё мнение, если нужны портреты хорошие хоть иногда - то выбор в пользу G7x(2) без сомнений. Если пейзажики резкие - то можно и Соньку.
Re[Andrey Zakutsky]:
Там оценивают целиком, не по частям... Размер для компакта плюс - это и у них плюсом идёт, скорость, разрешение. Цвет - его сложно оценить, почти невозможно. Вообще жду когда непопулярная здесь 5-ка с таким-же сенсором подешевеет. Здесь не вижу разницы в качестве картинке между камерами 1" и старшим братом. http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g7-x/11
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Там оценивают целиком, не по частям... Размер для компакта плюс - это и у них плюсом идёт, скорость, разрешение. Цвет - его сложно оценить, почти невозможно. Вообще жду когда непопулярная здесь 5-ка с таким-же сенсором подешевеет. Здесь не вижу разницы в качестве картинке между камерами 1" и старшим братом. http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g7-x/11
Подробнее

А почему они габариты в плюс ставят? Я когда на автомобиле заехал в озеро двумя колесами достал из багажника камеру - я предпочту зеркалку и ББТ. А когда в горы ножками своими - то наверное что-то вроде а5100 или G1x-2. А вот когда я выхожу из дома в парк гулять, и думаю, вдруг там какую белку сфотать захочется - то положил бы в карман G7x(2). Я так для себя размеры позиционирую.

По качеству стекол сравнение - попалась бы мне такая G7x первой версии, я бы с неё пылинки сдувал, а жене и детям даже в руки подержать бы не доверил. На практике ни в каких комбнациях фокусных и диафрагм у меня на краях резкости не появлялось. Поэтому вторую семерку буду брать официальную, и если что - нести в сервис и на возврат, пока как в этом тесте нарезать не станет.

Про пятерку - это вы про G5х? - она ни туда, ни сюда... Отличная камера, но еще дюймовочка, а уже не карманная. Да и ценник у неё опять же запредельный, впрочем как и у G7x-2 на старте продаж...

Жаль что мы тут ни о чем разговариваем, а снимков никто не показывает :)
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Цвет - его сложно оценить, почти невозможно.

Ну почему же, оценивают. И вполне точно. Т.к. в т.ч. инструментально, снимая мишень колорчекера и строя вот такую картину:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-g7x/ZG7XhVFATS_colorerror.png
А там уже смотрите хоть общую дельту, хоть смещение в конкретной области.
И подобным образом вполне наглядно сравнивать разные камеры между собой.
Без сваливания в субъективизм или корявые настройки мониторов наблюдателей.
Re[Andrey Zakutsky]:
Да, я про G5 X. Нкжен компакт маленикого веса и размера обязателно светосильный, но с видоискателем.
Re[Димка]:
Я лиш хотел сказать, что это субъективное понятие. Мнигие камеры которых ценят за цвет, по тестам проигрывают тем, которые им не славятся.
Re[Димка]:
Кто как думает, будет ли Nikon 24-85 по качеству картинки лучше G7X II , стоит ли ждать его выхода?
G7 X
Видели акцию у кэнона - кэшбэк? (погуглите)
Можно за купленный с 27 мая по 31 июля G7 X mark II вернуть 5000 на карту)

У нас магазинчик есть официально с кэноном работают, так там ценник на данный агрегат - 44990 (говорят как официальная цена у нас).

Вот у них за эту сумму заказал, ну и + 5000 вернут) итого выйдет 39990, почти как как новый первый G7 X.

А вообще на руках есть RX100 mark IV.... очень уже напрягает его горячесть... перегрев при съемке видео и отсутствие сенсорного экрана)
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Все камеры отличные.
Но с Сони я устал. Лежит 1000 неразобранных снимков с Сочи - серятина, нет никакого желания сидеть по 5-10 минут из каждой фотки цвет вытаскивать.
С Кэноном другая проблема - наливает цвета - все как в сказке.
Подробнее

Хмм...странно: я за последние 10 лет параллельно использовал десятка два Сапогов и 9 камер Сони (правда, "системных" большей частью), так вот если "в целом по больничке", то мой диагноз - скорей СЛЕГКА наоборот.
от: Andrey Zakutsky
И мне это больше нравится, притушить куда проще, чем найти то, чего нет.

Теория и практика постобработки говорит об ОБРАТНОМ. Добавить контраста, насыщенности и резкости можно всегда (с точностью до постеризации в ЖПЕГе).
В том числе, в камере есть соответствующие параметры.
А вот с убавить бывают проблемы: клипирование канала, жесткие пересветы, блокированные тени.
Вы по ЖПЕГам или РАВам судите? Рискну предположить, что у "соток" Сони менее консервативно автоматика работает, из за чего есть склонность к пересвету на ЖПЕГах, но меньше шумы и больше ДД из РАВов (см. тесты ДхО).
Сапог же часто более консервативен, давая в некоторых условиях недодержку в полстопа или больше, что выигрышно для "слайда"-ЖПЕГ, но несколько снижает качество РАВов.
Re[JokerXT]:
от: JokerXT

А вообще на руках есть RX100 mark IV.... очень уже напрягает его горячесть... перегрев при съемке видео и отсутствие сенсорного экрана)

В режиме 4К перегрев?
А почему Вы уверены, что сабж не будет греться? При том, что сенсор одинаковый у них (в лучшем случае)
Re[Димка]:
от:Димка
Ну почему же, оценивают. И вполне точно. Т.к. в т.ч. инструментально, снимая мишень колорчекера и строя вот такую картину:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-g7x/ZG7XhVFATS_colorerror.png
А там уже смотрите хоть общую дельту, хоть смещение в конкретной области.
И подобным образом вполне наглядно сравнивать разные камеры между собой.
Подробнее

Это все здорово, как "нулевое приближение", в идеальных условиях хорошего освещения и нейтрального света. А дальше начинается реальная жизнь, в которой автоматика ББ (или обработчик РАВа) борется с капризами света и отражений... и практика показывает, что тут возникают "поправки" далеко не второго порядка малости. Иной раз смотришь на камерный ЖПЕГ или открытый "по дефолту" РАВ с Сапога или Сони и видишь "цвет" настолько "не таким, что хочется закрыть файл и "поменять религию"... а стоит ткнуть пипеткой в чисто-белый лоскуток и профиль типа Camera Neutral подставить, глядь - уже и налаживается жизнь, осталось UHS-подрулить да контрастику с шарпом добавить по вкусу.



Re[Одиссей]:
Режим 4К печальный... снимаешь минут 5 и все, становится горячий как утюг, потом 10 минут ждешь пока остынет)
перестал 4К использовать.. снимаю обычное видео в FullHD, после 20 минут съемки начинает мигать экран, сообщая о перегреве.. но так чтобы сам вырубался - такого не было... а самое главное то, что греется батарея и от нее греется тушка.. меняешь батарейку, ждешь пару минут и можешь опять снимать) и это все на штативе! боюсь, что держа правой рукой нагреется быстрее, тк именно там аккум расположен...
Про G7 X не уверен) но попробовать стоит)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Теория и практика постобработки говорит об ОБРАТНОМ. Добавить контраста, насыщенности и резкости можно всегда (с точностью до постеризации в ЖПЕГе).
В том числе, в камере есть соответствующие параметры.
А вот с убавить бывают проблемы: клипирование канала, жесткие пересветы, блокированные тени.
Вы по ЖПЕГам или РАВам судите? Рискну предположить, что у "соток" Сони менее консервативно автоматика работает, из за чего есть склонность к пересвету на ЖПЕГах, но меньше шумы и больше ДД из РАВов (см. тесты ДхО).
Сапог же часто более консервативен, давая в некоторых условиях недодержку в полстопа или больше, что выигрышно для "слайда"-ЖПЕГ, но несколько снижает качество РАВов.
Подробнее

Да я все это понимаю (кажется), про связь экспозиции и контраста и насыщенности, и где та резкость и переконтраст, которых уже не вернуть... и выбитые цвета.
Вообще о другом говорил, не знаю даже как точнее выразиться. Цвет разный, подходы разные, работа автоББ разная, может фильтры на матрицах разные, может профили в LR разные. Не знаю. Я только результат вижу в итоге и он не в пользу Сони.
Кстати я ничего не знаю про RX100, пару раз в руках держал в магазине. Сужу то только за нексы и а7... А вдруг RX100 вообще другая...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта