Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[andreich5800]:
от:andreich5800
Короче сдал я его, приехал в магазин, сфоткали тест лист, там вообще мыло мылом, продавец говорит тоже не уверен что брак, скорее всего особенность объектива, на что я ему сказал, что на g7x 1 нет такой особенности почему-то. В итоге деньги мне вернули без проблем, а аппарат отправили на проверку.
Вот сейчас буду ломать голову что же взять на замену.
Подробнее

Вам повезло, я 40 дней ждал проверки камеры в СЦ, потом только вернули деньги!
На замену взял X-T20 :D
Re[Димка]:
Соня да пожалуй единственный. Видоискатель не шибко интересен. Ладно погляжу ещё варианты. Но склоняюсь на Соньку. Правда не знаю понравятся ли мне Ее цвета. Кэнон цвета нравятся. Говорят Ricoh GR 2 делает резкие как зеркалки снимки. Да и Камера в целом ничего. Но у неё я как понял тоже как у Никона зума нет. А для меня это уже минус. Ценник Ее в РФ 60-70 тёщ. На сайте компьютерюниверс нашёл Ее по акции 488 евро но нет пока в наличии. Погляжу ещё варианты
Re[Димка]:
Здравствуйте!
Планирую купить g7xm2 б/у или серой поставки, т.к. бюджет ограничен(30 -35 тыс).Подскажите, на что обратить внимание как проверить?
Re[Kevin17]:
от: Kevin17
Здравствуйте!
Планирую купить g7xm2 б/у или серой поставки, т.к. бюджет ограничен(30 -35 тыс).Подскажите, на что обратить внимание как проверить?

Я думаю, стандартно как и для любой камеры - комплектность, внешний вид, пыль в объективе, битые пиксели (если они напрягают), вспышка, автофокус, резкость фото на широком и теле положении - проверить как резкость в центре, так и по углам: на широком небольшое замыливание норма для этого фотоаппарата, главное что бы углы по резкости были примерно одинаковы. За пыль, поношенный вид, битые пиксели - можно сторговать цену, если есть другие косяки - лучше уже не покупать, поискать другого продавца.

В остальном весьма крепкий и надёжный фотоаппарат.
Re[VladimirBY]:
от:VladimirBY
Я думаю, стандартно как и для любой камеры - комплектность, внешний вид, пыль в объективе, битые пиксели (если они напрягают), вспышка, автофокус, резкость фото на широком и теле положении - проверить как резкость в центре, так и по углам: на широком небольшое замыливание норма для этого фотоаппарата, главное что бы углы по резкости были примерно одинаковы. За пыль, поношенный вид, битые пиксели - можно сторговать цену, если есть другие косяки - лучше уже не покупать, поискать другого продавца.

В остальном весьма крепкий и надёжный фотоаппарат.
Подробнее

Спасибо за подробный ответ!
Re[Kevin17]:
от: Kevin17
Здравствуйте!
Планирую купить g7xm2 б/у или серой поставки, т.к. бюджет ограничен(30 -35 тыс).Подскажите, на что обратить внимание как проверить?


До 35 тыс в Москве новый продается. Сам так планировал
Re[Димка]:

Re[Димка]:

Re[Димка]:

Re[Димка]:

Re[Димка]:

Re[Димка]:
Здравствуйте. На фотографиях очень теплые цвета. Можно ли поменять температуру в кадре, не обращаясь к программам типа Lightroom?
Re[russty]:
от: russty

Здравствуйте. На фотографиях очень теплые цвета. Можно ли поменять температуру в кадре, не обращаясь к программам типа Lightroom?

Если ДО съемки, то, например, ББ поставить свой, а не Авто
Re[russty]:
Здесь "жипеги" после обработки RAW файлов.
Про "ДО" Вам Одиссей ответил исчерпывающе.
Но если не лениться и обрабатывать RAW то можно "вытащить" много чего, в частности, по детализации. Иногда достаточно просто открыть RAW файл в конвертере, и по умолчанию сохранить. На выходе будет лучшая детализация, за счет исключения работы "внутреннего" шумодава, который всегда присутствует в JPG, и отключить его невозможно, как мне официально ответили в представительстве "Кэнон".
Re[Димка]:
Одиссей и DEM
Спасибо за дельные советы! Буду экспериментировать.
Re[Димка]:
Здравствуйте ребята. Принимайте в члены клуба. Купил Canon PowerShot G7 X Mark II в августе 2017. С Москвы с курьерской доставкой СДЭК в Самарскую область получилось 37000 руб. Внимательно читаю тему и учусь на него снимать.
Re[Вячеслав Петухов]:
В члены клуба то Вас примут, но ветка эта мертвая... ИМХО (бывший владелец)
Тест
Протестировал свой фотик. Да на расстоянии 170 мм до миры левый и правый края мыльные до F 5.6 .Выше F 6.3 резкость отличная. Но стоило только переместить фотик на 350 мм и всё на любых диафрагмах с F 2.5 до F 11 становится резким.
https://disk.yandex.ru/client/feed
Re[Вячеслав Петухов]:
от:Вячеслав Петухов
Протестировал свой фотик. Да на расстоянии 170 мм до миры левый и правый края мыльные до F 5.6 .Выше F 6.3 резкость отличная. Но стоило только переместить фотик на 350 мм и всё на любых диафрагмах с F 2.5 до F 11 становится резким.
https://disk.yandex.ru/client/feed
Подробнее

Я тут об этом в начале обсуждения не раз писал. Как и у предшественника.
Но публика в этом разделе форума почти поголовно безграмотна и пиши-не_пиши вечно будет в плену своих заблуждений.
Поэтому "тестируют" резкость углов, снимая плоскости на минимальных дистанциях.
Доходя до абсурда с убыточной для себя продажей камеры из-за таких нелепых "тестов".

П.С. Ну а те, кто хочет понимать причины, может даже без углубления в тему оптики ограничиться хоть парой абзацев википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кривизна_поля_изображения

Re[Димка]:
Да даже если не читать про это, стоит хотя бы прикинуть - как часто будет проводиться съёмка в таких условиях? Имею в виду 20 см. до объекта. Это уже макро, а в макро в принципе, слегка смазанные углы не играют роли, главное объект съёмки в центре.

Хотя была тут у человека камера с бракованным объективом, линза какая то была перекошена, но там страшно было совсем: один угол дико смазан, и параллелей не было по периметру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта