Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[geophysic76]:
"А не спеши ты нас хоронить..."
Re[DEM]:
от: DEM
"А не спеши ты нас хоронить..."

:D Мою камеру признали бракованной, отремонтировали и кому-то из вас продали! :(
Re[geophysic76]:
Надеюсь теперь исправная камера попала в хорошие руки.
Re[DEM]:
Я тоже, только чинили ее очень уж долго - 40 дней
Re[Димка]:
Подскажите коллеги. Меня в сабже в первую очередь интересует видео. Пересмотрел кучу семплов, и мягко говоря качество удручает. По-моему сейчас смартфоны лучше снимают.
Действительно ли качество видео отстойное? Может ютуб как-то пережимает, или ещё чего? Вроде бы размер матрицы и не самое худшее стекло должны давать хорошую картинку. В то же время, с Sony RX или Гопро есть вполне достойные кадры. А тут ни одного не нашёл.
Re[Димка]:
Добрый день!

Посмотрел много обзоров на ютубе - во всех хвалят фотик как видеокамеру.

Купил, снимает при освещении вроде хорошо, однако в помещении не понятно. На видео видны шумы прилично. Буду благодарен за мнения, хочу очень выяснить это у меня проблемы с камерой или это у всех так? Снимаю в автоматическом видеорежиме, как впрочем советуют блогеры.

Просто на ютубе сколько видео не смотрел - шумов даже при плохой освещенности практически нет, возможно ютуб сам правит как то видео, не знаю.

Буду очень благодарен за ответ!
Re[Dalasss]:
от:Dalasss
Добрый день!

Посмотрел много обзоров на ютубе - во всех хвалят фотик как видеокамеру.

Купил, снимает при освещении вроде хорошо, однако в помещении не понятно. На видео видны шумы прилично. Буду благодарен за мнения, хочу очень выяснить это у меня проблемы с камерой или это у всех так? Снимаю в автоматическом видеорежиме, как впрочем советуют блогеры.

Просто на ютубе сколько видео не смотрел - шумов даже при плохой освещенности практически нет, возможно ютуб сам правит как то видео, не знаю.

Буду очень благодарен за ответ!
Подробнее

На автомате желательно снимать только днём и в солнечную погоду включать фильтр ND. А тёмное время надо снимать на ручных настройках и без фильтра ND. Я ночью снимаю на режиме М. При записи в FHD 50 кадров ставлю выдержку 1/50, а диафрагму и ISO по картинке. Во время съёмки можно корректировать. На микрофоны желательно наклеить "меховушку", я купил на Али от GO PRO.
Re[POMEO]:
от:POMEO
Подскажите коллеги. Меня в сабже в первую очередь интересует видео. Пересмотрел кучу семплов, и мягко говоря качество удручает. По-моему сейчас смартфоны лучше снимают.
Действительно ли качество видео отстойное? Может ютуб как-то пережимает, или ещё чего? Вроде бы размер матрицы и не самое худшее стекло должны давать хорошую картинку. В то же время, с Sony RX или Гопро есть вполне достойные кадры. А тут ни одного не нашёл.
Подробнее

Посмотрите мой отзыв на Я.М о камере и может поймёте. Или обзор на "пятёрку" и "9" у Майка Топтыгина.
Re[Димка]:
Всем привет, купил данную камеру в отпуск, мне и жене как непрофессионалам очень понравилось качество снимков. Но у меня есть вопрос. Не могу по вифи соединить с кампутаром, к телефонам подключается, а к кампутару нет, в камере при выборе устройства появляется знак вопроса и начинается бесконечное соединение. Еще вопрос, как можно эту камеру использовать в качестве веб камеры ? для общения в скайпу например или трансляций на ютуб ? помогите пожалуйста, заранее благодарю !
Re[x0zzx]:
от:x0zzx
Всем привет, купил данную камеру в отпуск, мне и жене как непрофессионалам очень понравилось качество снимков. Но у меня есть вопрос. Не могу по вифи соединить с кампутаром, к телефонам подключается, а к кампутару нет, в камере при выборе устройства появляется знак вопроса и начинается бесконечное соединение. Еще вопрос, как можно эту камеру использовать в качестве веб камеры ? для общения в скайпу например или трансляций на ютуб ? помогите пожалуйста, заранее благодарю !
Подробнее

В ПК нет WiFi, он сам берёт по нему интернет, подсоединяйтесь по кабелю, а для скайпа проще купить веб камеру со встроенным микрофоном и не морочить себе мозги.
Re[Вячеслав Петухов]:
от: Вячеслав Петухов
В ПК нет WiFi, он сам берёт по нему интернет, подсоединяйтесь по кабелю, а для скайпа проще купить веб камеру со встроенным микрофоном и не морочить себе мозги.

у меня на кампутаре вифи сетевка, я просто думал, что возможно через вифи будет изображение передаваться с камеры на комп, а то через усб, камера определяется просто как флешка. Спасибо
Re[x0zzx]:
Нужно установить официальную утилитку от Canon, тогда камера соединится с ней. Просто так она по WiFi с компьютером соединяться не будет, как раз таки будет "бесконечный поиск" ответа от компьютера, т.к. нет фирменной утилитки установленной.

От себя скажу, что скорость по WiFi у него так себе, RAW-ки скачивает неохотно (у меня WiFi AC, скорость стабильные 150-200 мбит/с), видимо в самом фотоаппарате только WiFi N, и весьма слабенький.

По поводу использования как веб-камеры, вроде такой опции не видел, но возможно в фирменном софте и такое есть, установите его, покопайтесь в настройка.
Re[Димка]:
Смешная статья появилась:
https://www.iphones.ru/iNotes/807142
Вывод там такой:
"Canon PowerShot G7 X Mark II можно выбрасывать. С точки зрения ежедневного использования он не дает особого преимущества.
......
Для простого обывателя покупать такой «компакт» на минуточку за 36 тысяч(!) рублей в отпуск ради «пляжных мотивов» – решение плохое и бессмысленное."


Владельцы, что скажете, есть у кого-нибудь оба аппарата?
Re[Skiv]:
В этой теме все давно перетёрто. Правда на примерах другой техники.

Перейти по ссылке

Re[Skiv]:
от:Skiv
Смешная статья появилась:
https://www.iphones.ru/iNotes/807142
Вывод там такой:
"Canon PowerShot G7 X Mark II можно выбрасывать. С точки зрения ежедневного использования он не дает особого преимущества.
......
Для простого обывателя покупать такой «компакт» на минуточку за 36 тысяч(!) рублей в отпуск ради «пляжных мотивов» – решение плохое и бессмысленное."


Владельцы, что скажете, есть у кого-нибудь оба аппарата?
Подробнее

Покупать Айфон 8 плюс за 60 тысяч , вот это точно дебилизм. И никогда ни один смартфон не будет снимать лучше премиум компактов.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Смешная статья появилась:
https://www.iphones.ru/iNotes/807142
Вывод там такой:
"Canon PowerShot G7 X Mark II можно выбрасывать. С точки зрения ежедневного использования он не дает особого преимущества.
......
Для простого обывателя покупать такой «компакт» на минуточку за 36 тысяч(!) рублей в отпуск ради «пляжных мотивов» – решение плохое и бессмысленное."


Владельцы, что скажете, есть у кого-нибудь оба аппарата?
Подробнее

Ежедневного преимущества перед телефоном? Может быть если днём, и если на компакте сугубо автомат, и то 50/50 думаю будет. Да и по фото, ужатого до 0.9 мегапикселей, особо и не видно на какой тапок делался кадр.

Покупая дорогой компакт человек явно осознаёт, для чего именно он его покупает. Например, планирует как минимум пользоваться разными режимами, хотя бы базовыми настройками, или планирует обрабатывать понравившиеся кадры RAW. Автор статьи рассматривает этот компакт как импульсную покупку, типа "Я купил тут зеркалку за стотыщ, но что то она хреново снимает, у меня телефон круче будет".

От себя скажу - пользуюсь (хоть и не часто), и очень доволен - это на мой взгляд оптимальное соотношение размер/качество. Ну и цена по сравнению с RX100 тоже вкуснее. Что то качественнее - уже нужна фотосумка, таскать лично мне влом, а что то меньше - уже сенсор не дюймовка, или ещё что то урезано.
Re[VladimirBY]:
Тоже имею беззеркалку Olympus OM-D E-M10 Mark III с двумя китами 14-42, 40-150 и два светлых фикса 17мм 1.8 и 25мм 1.8, но на улице очень часто снимаю внучку на Canon PowerShot G7 X Mark II. Таскать с собой сумку с объективами тоже в ломы, да и пока переставляешь объективы кадр уже ушёл. А на Canon всё быстро и просто, да и качество достойное. А видео, так на Canon вообще лучше, за счёт регистрации лиц и среди других детей аппарат чётко снимает только того, кого вам нужно, а не мечется с одного объекта на другой.
Re[Димка]:
Господа и дамы, кто-нибудь проводил сравнение качества полученных фото G7 X Mark II и G9 X Mark II, или может в интернете где было сравнение? Просто втупую по характеристикам объектив G7 X Mark II имеет явно больше возможностей чем у G9 X Mark II . Но вот интересно как у него обстоит с качеством фото при самом широком и самом узком углах?
Re[Димка]:
Здравствуйте, присоединяюсь к вопросу vitalik76, а также так ли уступает сабж Sony RX100 M3 в съемке пейзажных фото, архитектуры и т.д. Спасибо!
Re[mix3d]:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g7-x-mark-ii-review

В обзоре есть некоторые сравнения именной с RX100m3.