Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Если Вы не заметили, то я Ваш и свой снимок привел при одинаковой апертуре - 2,8 - это максимум у G3 X

По хорошему перед тестом надо было рассчитать ГРИП калькулятором минимальную дистанцию, с которой нужно было фотографировать. Но вот для мыльниц я пока ни одного калькулятора не видел. Везде пресеты только для зеркалок. А с G3... другой объектив, другие характеристики, другие недостатки.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
По хорошему перед тестом надо было рассчитать ГРИП калькулятором минимальную дистанцию, с которой нужно было фотографировать. Но вот для мыльниц я пока ни одного калькулятора не видел. Везде пресеты только для зеркалок. А с G3... другой объектив, другие характеристики, другие недостатки.
Подробнее

Ну недостатков у объектива я не вижу, а вот у камеры G3 X есть - медленный фокус и процессор Digic 6 слабоват
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
процессор Digic 6 слабоват

Кстати, вот интересно. Везде пишут Digic 6 слабоват. А меж тем в топовой любительской зеркалке кенон 80д стоит Digic 6 и никаких тормозов там нет. Он даже быстрее работает чем G7 X Mark II с Digic 7. Думаю я на мыльницах процы работают на пониженных частотах для правильного позиционирования товара.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Кстати, вот интересно. Везде пишут Digic 6 слабоват. А меж тем в топовой любительской зеркалке кенон 80д стоит Digic 6 и никаких тормозов там нет. Он даже быстрее работает чем G7 X Mark II с Digic 7. Думаю я на мыльницах процы работают на пониженных частотах для правильного позиционирования товара.
Подробнее

А где в Кенон 80д напрягаться процессору, у него даже стаба нету? И на минуточку голая тушка стоит 60 т.р. Добавьте хороший объектив 40 штук и будет 100 штук, не хило.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
G5 X невероятно красив. Однако ЭВИ на нём меня разочаровал. Изображение на нём смотрится слишком искусственно, мультяшно, словно контраста переборщили. К тому же ЭВИ заметно инерционный. Изображение в нём при перемещении фотоаппарата обновляется с лагами. Вообщем идея хороша, но... существовал бы G5 X Mark II, он бы стал моим фаворитом, а так не лучший вариант. Зато нормальный, как в зеркалках, поворотный экран, это очень удобная штука.
Подробнее

А почему не рассматривали G1 X Mark III как вариант? На мой взгляд, он ну очень похож на G5 X, и по виду, и по размерам.
Re[Вячеслав Петухов]:
от: VladimirBY
А почему не рассматривали G1 X Mark III как вариант? На мой взгляд, он ну очень похож на G5 X, и по виду, и по размерам.

Зачем? Я же не собираюсь оставлять мыльницу единственным фотоаппаратом. Основной кирпич кенон 80д у меня и так есть, зачем мне G1 X Mark III, который по сути идентичен 80д, только со слабым и несменным объективом по цене дороже чем тушка 80д? В G5 X мне очень не понравился ЭВИ - его главное достоинство. Он очень ощутимо лагает (даже в сравнении с основным ЖК-экраном) и окрас изображения в нём какой-то мультяшный, неестественный. Чтобы оставить один фотоаппарат и выкинуть зеркалку мне нужна техника с возможностями кенон 80д + объектив EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM, но не такая медлительная как G3 X. Пока мне таковых не встречалось, потому мечта о единственном фотоаппарате несбыточная.


от: Вячеслав Петухов
А где в Кенон 80д напрягаться процессору, у него даже стаба нету? И на минуточку голая тушка стоит 60 т.р. Добавьте хороший объектив 40 штук и будет 100 штук, не хило.

А серийная съёмка в рав, а лайвью и видео? Там я тоже тормозов не замечал.

P.S. Хороший объектив стоит не 40, а 140 штук.
Re[vitalik76]:
[quote=vitalik76]
А почему вам не обратить своё внимание на беззеркалки? Меньше по размеру и весу и имеют больше возможностей. С матричным стабом.
Re[Вячеслав Петухов]:
от: Вячеслав Петухов
А почему вам не обратить своё внимание на беззеркалки? Меньше по размеру и весу и имеют больше возможностей. С матричным стабом.

Озвучте конкретную модель. Может и поглядим.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Озвучте конкретную модель. Может и поглядим.

Ну из новых Panasonic DC-GX9, Olympus OM-D E-M10 Mark III. У них очень большой парк объективов не очень дорогих и взаимно применяемых. Fujifilm X-T20, но у них очень дорогие объективы. Ну или Sony.
Re[Димка]:
Решил я тут проверить насколько сильно шумит сам аппарат при записи видео. И надо сказать здесь всё обстоит очень незавидно. При задействовании зума во время съёмки видео, звук его работы отлично слышен на записи. Это вероятно все знают. Но даже если зум не использовать, всё равно есть призвук словно работающего двигателя. Я естественно подумал, что это шумит гироскоп стабилизатора. Выключил стабилизацию. Всё равно шум есть. Выключил автоуровень по горизонтали в видео. Всё равно шумит. Если приложить ухо к фотоаппарату, то действительно слышно какое-то тарахтение от работающих механизмов. Вообщем вот так. И эта тарахтелка не отключается в меню никак. Если на видео будет записываться, что-либо громкое, тогда звук внутренних шумов фотоаппарата скорее-всего будет почти не заметен, но если предполагается снимать что-либо с тихими звуками, тогда фоновое тарахтение будет отлично слышно. И это не исправить никак, ибо внешний микрофон подключить невозможно. Вот тест видео внутренних шумов G7X Mark II.

https://youtu.be/2W7BfyvstMI
Re[vitalik76]:
Это автофокус
Re[Димка]:
В Москве сейчас стоит аццки жаркая погода и приспичило мне на днях поснимать на G7 X Mark II на улице. Причём ничего напряжного для фотоаппарата - никаких тебе видео 1080р 50фпс, ни серийной съёмки в raw, я от него не требовал. Просто обычные единичные фото в jpg. Так вот. После нескольких фото, аппарат вдруг вывел на экран сообщение, что ему начинает не нравится аккумулятор. Не что он разрядился, а именно что ему что-то не нравится в аккумуляторе. И предложил либо выключиться, либо продолжать работу игноря непонятки в аккумуляторе. Ну я разумеется выбрал продолжение работы (аккумулятор был точно заранее полностью заряжен, в этом я уверен). Ну вообщем работу продолжили, однако значёк, отображающий состояние аккумулятора, с экрана пропал и стало непонятно каков текущий уровень заряда. Закончив фотографировать я выключил аппарат. Когда включил его дома - он снова нормально показывал заряд аккумулятора и не ругался ни на какие проблемы. Что сие означает? Я в замешательстве. Если он при ненапряжной работе так себя повёл, то за видео на жаре у меня есть определённые опасения.
Re[Димка]:
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в Canon G9X mark 2 индикатор пересветов лайв по экранчику? Раньше был у меня Lumix LX100 и там была такая фишка, очень удобно было.
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в Canon G9X mark 2 индикатор пересветов лайв по экранчику? Раньше был у меня Lumix LX100 и там была такая фишка, очень удобно было.

Нет. Есть только фокус-пикинг при ручной фокусировке.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Нет. Есть только фокус-пикинг при ручной фокусировке.

Благодарю! Последний вопрос, а брекетинг экспозиции есть?
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Благодарю! Последний вопрос, а брекетинг экспозиции есть?

Кажется есть.
Re[Димка]:
Благодарю за ответы. Почитал мануалы вчера и все-таки решил взять тушку. Один вопрос мучает: пыль на сенсоре... Только что продал свой Lumix LX100, за год три раза в ремонте по причине каких-то волос и пыли на сенсоре. Не хотелось бы повторения истории..
Re[Munchhausen]:
от: Munchhausen
Один вопрос мучает: пыль на сенсоре...

У мыльницы объектив несъёмный и функций очистки как на зеркалках нет. Но все как то с этим живут и ничего, нормально. В принципе существуют мыльнице полностью в герметичном корпусе, которые можно даже в воду погружать. К примеру, Olympus TG-5. Но это мыльница классом ниже, матрица в неё не дюймовая. Только в том и выигрышная, что корпус герметичный.
рыба
Вдохновившись этим постом, пошел искать стенку (не для того, чтобы убиться ап)

24mm f5.6:

https://yadi.sk/a/xkUOlXUrSe8P4w/5b8ece26f0ef3c681e925a70 - камжпг
https://yadi.sk/a/xkUOlXUrSe8P4w/5b8ece26f0ef3c681e925a71 - проявленный рав без правки дисторсии

в альбоме есть снимки на 1.8
https://yadi.sk/a/xkUOlXUrSe8P4w
Re[Superuser]:
от:Superuser
Вдохновившись этим постом, пошел искать стенку (не для того, чтобы убиться ап)
Подробнее

Ну, и какой вывод сделали?

Я за время эксплуатации сего устройства сделал такой вывод - аппарат охренительно светосилен, но за это приходится расплачиваться заметным мылом по границам кадра. Причём, мыло это походу присутствует независимо от установки значения диафрагмы. Однако, если кадрировать снимок заранее просчитывая области кадра по краям, которые будут удалены при редактировании, то в принципе нормально.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта