Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Superuser]:
от: Superuser
Пару страниц назад было

https://yadi.sk/a/xkUOlXUrSe8P4w/5b8ece26f0ef3c681e925a70 - камжпг
https://yadi.sk/a/xkUOlXUrSe8P4w/5b8ece26f0ef3c681e925a71 - проявленный рав без правки дисторсии


Я в курсе про эту адскую бочку. Однако, человек пишет, что если сфокусироваться на крае кадра, то именно там станет резко, а центр и другие края - нет. Это уже с бочкой не связано, ибо она не меняет своего положения в зависимости от точки фокуса.
Re[S.A.Y.]:
Ну вы предложили увеличить расстояние - пожалуйста. Кирпичная стена с 5 метров, диафрагма 5.6. Сам не считал, но думаю это уже гиперфокал.
А у человека фото миры или газеты, понятно, что там края не в фокусе.
Re[Superuser]:
от:Superuser
Ну вы предложили увеличить расстояние - пожалуйста. Кирпичная стена с 5 метров, диафрагма 5.6. Сам не считал, но думаю это уже гиперфокал.
А у человека фото миры или газеты, понятно, что там края не в фокусе.
Подробнее


Ну бочка и на газете никуда не делась, понятно. Причём, та газета очень познавательно смотрится. Там хорошо видно, что начиная где-то с 3-го столбца сжатие в силу дисторсии становится явным. Четвёртый столбец уже почти вполовину сжат. Разумеется, чем сильнее сжимается столбец, тем больше информации там теряется. Правка искажения просто напросто растянет эти точки, не вернув информацию. Даже если навести фокус туда, резче могут стать только переходы, но информация не восстановится разумеется.

Так что, думаю, что вклад кривизны поля фокуса если и есть, то явно менее существенный, чем вклад от всего остального.
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Может дело в кривизне поля фокуса? Тогда может попробовать увеличивать дистанцию до объекта, чтобы минимизировать это.

Возможно. Я это заметил, когда делал тестовые фото мишени. На фото далёких объектов я не пробовал фокусировку по краю экрана.
Re[Димка]:
Серьёзно настроен купить этот аппарат. Конечно, половина постов про мыло по краям кадра несколько напрягают) Подскажите, у sony rx100m3 таких проблем нет? А у panasonic lx15?
Re[Ivan_Po]:
от: Ivan_Po
Серьёзно настроен купить этот аппарат. Конечно, половина постов про мыло по краям кадра несколько напрягают) Подскажите, у sony rx100m3 таких проблем нет? А у panasonic lx15?

Бочка у RX100mk3 на ЭФР 24 тоже сильная и тоже правится программно в камере, или в конвертере, который подхватывает профиль камеры автоматом. Но, все же, мыла значительно меньше, особенно, если прикрыться хотя бы до 2,8 на ШУ. На длинном конце у Сони резко с открытой, т.е. с 2,8. Там даже боке какое-то имеется, но "нервное".
Re[New observer]:
Добрый день. Заказал этот фотоаппарат. Жду доставки. Нужно выбрать флешку.
Подскажите вот эта модель подойдет? - Карта памяти SanDisk Ultra SDXC 128 ГБ ?
Или подскажите альтернативу и вообще сколько весит одна фотка на хорошем качестве снимков?
Re[eXs]:
от: eXs
... и вообще сколько весит одна фотка на хорошем качестве снимков?

Стр. 220 инструкции.
Re[eXs]:
от: eXs
Подскажите вот эта модель подойдет? - Карта памяти SanDisk Ultra SDXC 128 ГБ ?

Подойти то подойдёт, но видео данный аппарат в суперкачестве не снимает, а вот для чего нужна высокая скорость карты, это для фото в формате raw. Поэтому проследите, что бы на флешке была надпись UHS-I, а размер берите какой хотите. Хоть 128Гб, хоть 256, хоть 64.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Подойти то подойдёт, но видео данный аппарат в суперкачестве не снимает, а вот для чего нужна высокая скорость карты, это для фото в формате raw. Поэтому проследите, что бы на флешке была надпись UHS-I, а размер берите какой хотите. Хоть 128Гб, хоть 256, хоть 64.
Подробнее

Присоединяюсь, и, по опыту, для стимулирования более частого сбрасывания на основное файлохранилище (то есть для минимизации возможных потерь) лучше иметь 2-3 карточки относительно небольшого размера, ну например, по 32 ГБ, чем одну большую. 32 ГБ - это примерно 1000 снимков в формате рав+джипег. Если в приоритете видео, то, конечно, большие и быстрые карточки оправданы.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Оказывается, размер матриц и диаметр оптики не коррелирует с качеством получаемого изображения :( Маркетинг...
https://www.iphones.ru/iNotes/807142


Будьте осторожны с чтением таких вот блогов, которые содержат такие вот "заявления". "Меня терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла - медальон"

Поскольку даже мой древний ixus 2004 года фотографировал лучше, чем якобы G7X в этой статьте. Он ли там ? G7X? Может это ошибка? :D

Не будем столь наивными, что бы сразу верить в некие "тесты" подобного рода. Тем более если автор "успел побывать" и на стадионе и в лесу и летом и зимой. Якобы. С этими двумя устройствами. Автор с сайта iphones :D


https://m.dpreview.com/sample-galleries/5500389509/canon-powershot-g7-x-mark-ii-sample-gallery#&gid=1&pid=1
Сравнение
Маркетинговая статья конечно нелепейшая, а вывод в ней откровенно смешон. Ну и как верно написали выше можно просто сравнить снимки сделав КОРРЕКТНОЕ сравнение.
На тестовой сцене ДПревью это сделать проще всего, выбрав соперником кого угодно, в данном случае пусть Айфон Х:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g7-x-mark-ii-review/6
Будет исессна провал. Ну а уж при недостатке света, в особенности.
(это даже если не брать в расчёт факторы наличия настоящих трансфокатора, вспышки, свободного экрана и проч.)


Терзают сомненья
Я тоже собирался купить G7X Mark II, однако, прочитав данную тему, засомневался. Несколько лет пользовался Nikon P330 и он меня полностью устраивал, но в последнее время стал сбоить автофокус. Часто приходится снимать большие группы людей и распечатывать фото формата А3, резкость отличная по всему полю кадра. А тут посмотрел тестовые снимки G7X на разных ресурсах и мне кажется, что при более большой матрице он дает меньшую детализацию по сравнению с P330. Часть приведенных здесь снимков я бы посчитал браком и удалил.
Теперь даже не знаю, что прикупить, Nikon больше компактов с крупной матрицей и светосильным объективом не выпускает а беззеркалку в карман не засунешь.
Reю
Как бывший владелец Canon PowerShot G7 X Mark II могу сделать не большое, но очень важное заключение. Почти за два года владения этой мыльницей, внутрь объектива насосало очень много пыли. Когда выключаете фотоаппарат и объектив въезжает в корпус, происходит эффект помпы и он всасывает всю пыль вокруг. Хотя груша и кисточка была почти всегда с собой, но это не спасает. Из за пыли фотки становятся всё шумней и шумней. Очень было жалко расставаться с фотиком, но только из за пыли я его продал с потерей в 8000 р. Пыль в объективе это беда всех мыльниц, но об этом молчат все обзорщики.
Re[Lomaster]:
от: Lomaster
Теперь даже не знаю, что прикупить.

С тех пор как сони изобрела серию RX100 этот вопрос отпал сам собой. Там сейчас много аппаратов, на любой кошелёк и запросы.
Re[vitalik76]:
Вот это тест !!! Спасибо огромное ! Это реальная помощь тем , кто выбирает себе камеру .
Еще раз спасибо . А скажите , Canon G 1 Mark II вам в руки не попадался ?
Вот бы его так тестануть
Re[aleksander1]:
И . если у вас есть такая возможность ( у нас не дают тестить в магазине ) , попробовать fuji fx 10 - обьектив -фмкс , широкий угол , компактный . Вроде нарекания лишь на резкость
Re[Димка]:
Товарищи, а рав в фотик по вафле можно перекидывать?
G7 X III
Появился G7 X III. Его полный тест:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-g7x-mark-iii-review

Коротко, что добавилось:
Новая соневская матрица. Формфактор и разрешение те же.
Появились 4К/30p, 1080/120р
Появился микрофонный вход
Проц Canon Digic 8
Выросли скорости серийной съёмки
Чуть выросла живучесть батареи (но всё равно лишь скромные 235 кадров по CIPA)
Появилась зарядка от USB-C
Рекомендованная цена в США $750.
Re[Димка]:
Безусловно конкурент рыксам. Нужно ждать начала продаж и смотреть реальные снимки на всех фокусных. А так предварительно огонь машинка.