Canon PowerShot G7 X Mark II & Mark III

Всего 682 сообщ. | Показаны 661 - 680
Мыло
MarkII. Ужасное мыло на широком конце, только центральная часть кадра резкая...
В markIII оптика такая же мыльная?


Re[Oddentity]:
От экземпляра наверное зависит.
Re[Oddentity]:
У меня на первом Gx7 даже на 5.6 при предметке мыло выходит.
Мыльница, она и есть и мыльница.
canon g7x mark ii
Ребята, подскажите пожалуйста.
Владею камерой Canon G7X mark ll уже 3-й год. Сейчас обнаружила плохую стабилизацию на видео. Если раньше были плавные движения, сейчас все дрожит, как будто ее совершенно нет( Использую камеру практически каждый день. В чем может быть проблема?
Прошивку не обновляли. Можно ли это как-то исправить?
Возможно, поломка из-за длительного использования и пора менять камеру?  
  
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На ГН5и Г9 от панасоник только контрастные, и видео ими снимают профессионалы.

Профессионалы автофокус вообще не используют, только ручной фокус. В ГН5 и иже с ними, важны другие параметры: битрейт, логи, итд.
У меня G9 и АФ в видео там отвратительный, проще руками навеститсь. В фото всё отлично.
Re[Александр Бейч]:
глюк
Re[POMEO]:
У мея камера с фазовым автофокусом, А7м3, автофокус в видео там не лучше (был Панасоник Гх9). Т. е плохо работающий автофокус это норма для камер, камера не может за вам решить... Это как автофокус в фото по лицам в Г9, вроде ищет и находит, а то-ли лицо будет в фокусе если лиц много?
Re[Александр Бейч]:
Не знаю как А7м3, но на соньке а6600, АФ видео цепкий как пиранья, также как и у RX100-M7. Я просто оброс стёклами микры, и устал ждать вменяемый АФ от Панаса или Олимпуса. Так бы уже давно перешел на соньку, правда там другая крайность - невменяемый ценник на всю технику. Хотел взять RX100-M7, но ценник на него просто неадекватный, даже учитывая что я себе могу его позволить купить.
Re[POMEO]:
Я бы брал Рх100 - М6. Или Блогги.
Re[Александр Бейч]:
Для меня важен микрофонный вход.
Re[Димка]:
Отличная камера! Шикарный объектив 24-105 при F 1.8-2.8! И светочувствительность в нормальной съемке до 3200 вообще без вопросов. Остальное можно вытянуть в редакторе, но с таким объективом 3200 ISO понадобятся очень редко, если только снимать черную кошку в черной комнате. Отличный оптический стаб. Видео не пробовал, но множество видео блогеров снимают на этот Canon и не пищат.
14-и битный RAW! Который в кои то веки можно нормально обрабатывать с компакта, при том что изначально выдает хорошие кенонвские цвета, тем кто привык видеть мир так как его видит CANON будет очень удобно.
В принципе есть все что нужно для записной книжки фотографа, делать зарисовки, пробовать и работать с композицией и т.д. Хорошая камера для творчества, а для любителя выше крыши. И все это в таком маленьком корпусе.
Придирки в плане макро на широком угле… Ребята ну вот честно, ну не смешно вы пардон, когда видели макро объектив на 24? Я вот видел их от полтинника и выше и то обычное макро расстояние это 100! Придирки по тому что угол на 24 не реальный а правленый. Вообще если посмотреть объективы и делятся на ширики и телевеки. Собрать и то и то в одном стекле очень сложно, дорого и т.д. и при этом постараться это сделать на такой высокой светосиле!
Один из тех вариантов когда лучше снимать чем читать комментарии.
Прочел ветку сделал вывод. Для фотографирования газет как показано в ветке камера не подходит.
Так же читал что многие жалуются на аккумулятор, ну как бы в моем Ricoh GRII стоит такой же аккум по спецификации и ничего работает сколько нужно и даже с запасом.
И между тем минусы у камеры все таки есть. Первое это камера слишком маленькая. На мой вкус хорошо бы ее чуток увеличить в длину как Ricoh GRII разнести кнопки управления, сделать более толстенькую рукоятку и добавить кольцо регулировки под указательный палец. Хотя эти изыски похоже приберегли для Canon g5x.
Так же из минусов определенные ограничения в управлении. Убраны часть функций которые хотелось бы иметь. Но зато имеем не громоздкое меню настроек. Функцию например как ступенчато а не плавно регулировать зум при помощи рычажка под кнопкой спуска я к примеру так и не обнаружил к сожалению. Так же хотелось бы иметь больше настраиваемых кнопок. А то по сути у нас только одна кнопка на которую можно повесить разные функции и колесико. В общем тут есть над чем поработать. Очень жаль конечно же что отсутствует универсальное колесико как у G5X.
Re[Димка]:
Вопрос- велика ли разница между первой и второй версией по качеству картинки и скорости автофокуса? в целом скорость автофокуса достойная? медлительность первого g1x напрягает
Re[Димка]:
Прикупил первую версию. Вопросы:
1. батарейки неоригинальные какие можете рекомендовать
имитатор батарейки для питания от повербанка кто то использует
2. Зарядки через usb у нас нет, только начиная со второй версии?
3. корпус гладкий очень. без гримпа. варианты либо грип обычный, либо на штативное нездо основательный и увеличивающий размеры или сделать самому уж из пластика и кожи.. как спасаетесь ? или как есть используйте
Re[Димка]:
Здравствуйте! Прошу помощи и совета. Купил G7X mark II, долгое время пользуюсь canon 1100D KIT.. Снимаю в основном монеты и банкноты(нумизматический блогер) крайне удобно и качественно получается, взял этого кроху, чтобы лучше и удобнее снимать себя, экран позволяет и монеты с банкнотами, вот тут сложно.
Ставил на авто, на ручное, напрягает:
1. широкий угол, уж очень широкий обхват, просто монетку толком и не видно, с зумом фокус особо не ловит и мылит, постоянно мылит. что авто фок, что пальцем тыкаешь на объект, все равно качество не очень.
2. зум? он только луну снимать чтоли?

Какие оптимальные настройки установить или чем пользоваться, если я снимаю маленькие объекты, монеты. спасибо.
Re[KENT48]:
макрорежим включили?
Re[KENT48]:
от:KENT48
Здравствуйте! Прошу помощи и совета. Купил G7X mark II, долгое время пользуюсь canon 1100D KIT.. Снимаю в основном монеты и банкноты(нумизматический блогер) крайне удобно и качественно получается, взял этого кроху, чтобы лучше и удобнее снимать себя, экран позволяет и монеты с банкнотами, вот тут сложно.
Ставил на авто, на ручное, напрягает:
1. широкий угол, уж очень широкий обхват, просто монетку толком и не видно, с зумом фокус особо не ловит и мылит, постоянно мылит. что авто фок, что пальцем тыкаешь на объект, все равно качество не очень.
2. зум? он только луну снимать чтоли?

Какие оптимальные настройки установить или чем пользоваться, если я снимаю маленькие объекты, монеты. спасибо.
Подробнее

Штатив, адаптер, макро линза.
Re[G7XmII]:
Давно хотел, кроме кропа М6, иметь дюймовый компакт с ручной настройкой экспозиции и светлым объективом.
И вот приобрёл G7XmII и очень нравится - снимаю видео и вполне доволен.
Всегда ношу с собой - замечательная EDC камера.
Старенький Ixus 170 настроил на чб - теперь типа "плёночная камера".
Камер много не бывает.
Re[Димка]:
по результату года владения первым Марком:
Начал понимать почему Дюймовочки стали так популярны
Хотя модель 13 года. Третьий должен быть ещё лучше. Первая моя дюймовочка
Светосила радует. 1.8 на ШУ при плохом освещении спасает. В целом не хуже оли e510 которой снимал долго. А АФ даже побыстрее. Единственное НО- могли бы сделать как на рико и запоминание наводки МФ при включении. поставил на 3 м и f 5.6, гуляешь по городу, увидел, включил, снял
Эргономика правда куда хуже. Но зато возможно использование одной рукой. И размеры карманные. Когда то таскал с собой просюмерку fz50. А сейчас зеркалка основная легла на полку, и не потащил на отдых. g1x тоже лёг. Большая матрица, и объектив картинку даёт лучше, но он темнее и в карман не зелет (
Впрочем даже при идеальных условиях зеркальной резскости нет на снимках, да шумы присутсвуют даже на базовом исо. С зеркалки я иногда кропал довольно сильно. тут такое не проходит -падает качество. Геометрия объектива также оставляет желать лучшего -архитектурная съёмка проблематично. С другой стороны- что я хочу от камеры которую можно в карман положить ;-) ну и ощущения таинства съёмки тоже нет. Пентакон её даёт, сонька rx1.. а тут как будто игрушка
пробег
Уважаемые, подскажите, как узнать пробег затвора в сабже? (возможно уже было, прошу ткнуть)
RE[Димка]:
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли функция в canon g7x чтобы снимать видео со вспышкой ? Не могу найти 🥲