Продажа свадебных фото

Всего 183 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[glass]:
от: glass
Это тренд. Идеология лжи. Фальшак во всём и везде абсолютный.


Нет идеологии лжи и мошенничества.
Есть идеология чистых продаж.
"Чистых" в том смысле, что сознание продающего очищено от всего, кроме восприятия своих денег в кошельке клиента и способов их извлечения оттуда.
Т.е. есть только три слагаемых: вы, ваши деньги у клиента и инструментарий их извлечения. Больше ничего!

Все то, что вы называете "ложью" и "мошенничеством" - это просто разные инструменты для выковыривания денег из клиента.
Лично для меня, например, продажи - это что-то вроде такой олдскульной компьютерной квест-игры Sanitarium (в России продавалась как "Шизариум"). Там нужно было приносить NPC разные ненужные предметы (типа тухлой рыбы, сломанных вантузов и т.д.) и в обмен получать разные ништяки.
Вот и с клиентами точно так же. Одному нужно пообещать фотокниги для всех гостей, другому - печать всех фото на холсте 1x2 метра, третьему - медовый месяц на Мальдивах. Большинству - все вышеперечисленное сразу.

Если не обещать, прохождение квеста застопориться, деньги просто не получится выковырять из клиента.
Re[JanusProspero]:
боюсь в этом сезоне,свафото будет вообще неактуальной услугой,так как рынок перенасыщен как бочка с гавном,и клиент либо ищет за даром(и обязательно находит таких лохов) либо снимает сам на айфон
Re[fesco]:
Перенасыщенность рынка не проходит с 1997 года. И большинство фотографов из года в год поют "старые песни о главном"
Re[JanusProspero]:
Есть такая идеология. Которая так старательно культивируется в этом государстве.
Идеология воров, которые дорвались до власти, и теперь пытаются убедить всех остальных, что такой подход - и есть единственно правильный - не важно, что ты делаешь, важно, как ты это преподносишь.
В мире, кстати - саапсем иначе. Там люди годами на имя работают.

Я, в общем-то - согласен с большинством ваших постов. И про психологию и контингент заказчиков, и прочее.
Но вот доказывать мне, что "разведи лоха", на уровне идеологии - это хорошо - не надо.
У меня другие принципы)

P.S,
Только вот опять в политику съехали))
Re[glass]:
Идеологии обмана нет. Задача рекламного фото - создать красивый образ в мозгах клиентов.
Да это везде так, не только в России.
Конечно, свадебному фотографу, особенно если он дорожит репутацией, следует использовать только свои фото. Нет продаж - значит либо не хватает рекламы, либо качество надо поднимать, либо и то и другое.
Re[paul k]:
от:paul k
Вы сами себе противоречите...
На купленных фото будут не Ваши цветочные оформления, а чужие...А если у Вас такие оформления не получатся...??? И флорист может узнать свою работу на чужой рекламе...
Не каждый снимет предметку как "Serj Valen", или панорамы как "glass"
Пригласите фотографа для съёмки именно Ваших результатов работы, который постарается это сделать красиво...

Представляю продавца цветами у метро, с Вашими буклетами, выдающего их за свою работу...
Подробнее


Мы делаем очень крутое цветочное оформление, но есть одно "НО" - мы уже несколько лет работаем подрядчиками у одной известной свадебной площадки, и по договору с ними мы не имеем права снимать наши же работы, так как они все это выкладывают в своих портфолио на сайтах и в Инстаграме. Но срок договора через несколько месяцев истекает, и мы планируем с ними распрощаться и работать сами. Но для того, чтобы уйти, нужно иметь свои фото материалы композиций, которые мы можем изготовить, а материалов этих у нас нет.
Так что вопрос, касаемо того, что у нас что-то "не получится" отпадает сразу. Мы можем делать абсолютно все.

Что касается момента, что флорист узнает свои работы на фото. Это исключено, так как речь я веду о цветочном оформлении больших мероприятий (а не изготовлении букета ОДНИМ флористом), где одну композицию может делать одновременно и 5-10 флористов, так что вопрос авторства тут неактуален. Кроме того, все те, кто хочет заявить свое авторство на то или иное фото, выкупают их сразу, либо нанимают фотографа специально, чтобы сделать фото "своих" работ. Опять же, "своих" тут понятие растяжимое, так как это комплексная работа коллектива флористов.
Re[glass]:
от:glass
Павел, так я сказал. Это тренд. Идеология лжи. Фальшак во всём и везде абсолютный.
Ремонтники - ищут картинки с чужим ремонтом. Флористы - картинки чужих букетов. Строители - картинки чужих построенных домов.
Магазины одежды или запчастей - удаление логотипов с чужих картинок, в том числе пакетное.
Продавцы напольных покрытий - ищут того, кто вставит в интерьер - текстуру их пола.
Мошенники-риэлторы - хотят ретушь убитой квартиры, чтобы получить предоплату.
Продавец битой машины - замазать вмятину (понятно, что - лох, тот, кто поверит картинке, учитывая распространённость фотошопа, но это есть - такие объявы не редкость).
Про "правку" документов я уже написал.
Панорамщики - вписывают в окно фрейма чужие туры.
Юникорн и прочие клоуны - "разыгрывают" машины. Которых в реальности у них нет.
И т. д.
Понятно, что любой товар или объект желательно показать "вкуснее", чем он выглядит в реале. Но тут-то везде - просто о мошенничестве идёт речь.
Подробнее

Прежде, чем называть кого-то мошенником, прочитайте, что я написал выше.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Серёзная фирма чаще всего нанимает рекламное агентство которое выполняет весь спектр услуг для клиента в том числе фотосъемку. ну или сами нанимают фотографа, что бывает реже.
фирмы помельче нанимают фотографа. Только совсем махонькие или частники которые еще не в теме или тупо денег экономят (чаще просто жадные) снимают на айфончик или ищут "суповиков". есть такие которые покупают дорогую аппаратуру и свет и т.д. но потом понимают, что не всё так просто и после этого уже идут к профессиональным фотографам.
Подробнее


А еще есть такие, кому не дают снимать их же работы, так как их выдают за свои наши наниматели :?
Re[R2-D2]:
Вам кто мешает пригласить профессионального фотографа на то место которое вы оформляете и никому ничего не докладывать. Оплатить работу фотографа и будут у Вас очень качественные снимки ваших работ.
Фотографировать ваши работы вам никто не может запретить, кончится договор использовать снимки будете, потом. А снимать запрета в договоре думаю нет, ну а если есть то ктож его с вашей стороны пропустил с таким пунктом????
Договор для того и договор - стороны договариваются. Или вы договор о сдече в рабство подписали?
Re[JanusProspero]:
от:JanusProspero
"Именно ваши" результаты далеко не всегда могут обеспечить 100% продажи.
А продавать необходимо по-снайперски: один клиенто-контакт = одна продажа.
Поэтому портфолио должно состоять только из мега-ВАУ!-визуала.
Например, в сва-фото невозможно продать фотографа даже за 800-1000 р/час, не показывая клиенту фото с реальной стоимостью от 10 тыс/час.
С тамадами то же самое - чтобы продать дедулю-выпивоху с гармошкой, нужно демонстрировать видеоролик с метросексуальным мальчиком-красавчиком, ведущим олигархическую свадьбу.
Подробнее


Именно так и есть. Да и нет в свадебной флористике понятия "свое" или "чужое". Я уже писал, что это масштабная флористика, где над каждой композицией может трудиться до 10 флористов. А хороших флористов в Москве человек 50 максимум наберется, к коим я отношу и часть моей команды.
Но наши-то работы мои наниматели выдают за "свои". Почему я не могу купить подобные фото. Возможно, к композициям на этих фото приложили руку и мои флористы-оформители.
Re[JanusProspero]:
от: JanusProspero
Нет идеологии лжи и мошенничества.
Есть идеология чистых продаж.


Опять полностью с Вами согласен.
Да и логично же, что я не никогда не поставлю к себе в рекламу фото композиций, которые моя команда не сможет создать. Иначе в итоге я сам же облажаюсь перед клиентом. Каждый из которых у меня сейчас на вес золота.
Re[fesco]:
от:fesco
боюсь в этом сезоне,свафото будет вообще неактуальной услугой,так как рынок перенасыщен как бочка с гавном,и клиент либо ищет за даром(и обязательно находит таких лохов) либо снимает сам на айфон
Подробнее

Мне вполне подойдут фото с прошлых свадебных сезонов))
Re[TOG]:
от:TOG
Идеологии обмана нет. Задача рекламного фото - создать красивый образ в мозгах клиентов.
Да это везде так, не только в России.
Конечно, свадебному фотографу, особенно если он дорожит репутацией, следует использовать только свои фото. Нет продаж - значит либо не хватает рекламы, либо качество надо поднимать, либо и то и другое.
Подробнее

Я не свадебный фотограф, я флорист-оформитель)
Я написал выше, как у нас обстоят дела с понятиями "свое"/"чужое".
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Вам кто мешает пригласить профессионального фотографа на то место которое вы оформляете и никому ничего не докладывать. Оплатить работу фотографа и будут у Вас очень качественные снимки ваших работ.
Фотографировать ваши работы вам никто не может запретить, кончится договор использовать снимки будете, потом. А снимать запрета в договоре думаю нет, ну а если есть то ктож его с вашей стороны пропустил с таким пунктом????
Договор для того и договор - стороны договариваются. Или вы договор о сдече в рабство подписали?
Подробнее

Именно такой пункт там и есть. Мы не имеем право снимать наши работы, так как по договору это работы наших нанимателей, и только они имеют право использовать их в своем портфолио.
А насчет вопроса о том, почему подписали такой договор отвечу так: когда мы начинали заниматься оформлением, нам посчастливилось начать работать с этой площадкой. Эта площадка входит в тройку лучших в Москве, это гарант стабильной работы минимум 3-4 раза в неделю. Это хорошие деньги и опыт для нас. Вот именно для этого пришлось идти на жертвы.

А насчет пригласить фотографа втихаря и поснимать. Во-первых, портфолио нарабатывается не за мероприятие, и даже не за 10. А, во-вторых, это запрещено по договору, и я предпочитал не рисковать, чтобы не потерять эту площадку. В конце концов, я не один, у меня целая команда, и я отвечаю в том числе и за этих людей.
Re[R2-D2]:
совет: киньте обяву в соцсети и напишите "ищу фотографа который снимал свадьбу (дата свадьбы и место вашей работы).
И ваши коллеги со своих аккаунтов в соцсетях (кроме однокласников) тоже пусть дадут подобгые объявы.
Агрегаторы поиска покажут жти объявы всем фотографам которые их отслеживают и тогда вы точно найдете свои работы. Конечно и мусора будет вам много старждущих получить заказ на съемку но жтотиздержки поиска по жтому принципу.

"ГРЕБАНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ КЛАВИАТУРА" !!!!!!!
Re[glass]:
от:glass
Есть такая идеология. Которая так старательно культивируется в этом государстве.
Идеология воров, которые дорвались до власти, и теперь пытаются убедить всех остальных, что такой подход - и есть единственно правильный - не важно, что ты делаешь, важно, как ты это преподносишь.
Подробнее


А давайте отвлечемся от абстрактных политико-идеологических разглагольствований и рассмотрим конкретный реальный кейс двухнедельной давности.

Невеста говорит: "Хороших фотографов я даже смотреть не буду, отличные мне тоже не нужны - я себя не на помойке нашла. Мне нужны только премиальные VIP-фотографы с мировым именем, с мировыми регалиями и выставками, но не дороже 10-12 тыс за полный день съемки. Разумеется, с фотокнигой и ретушью каждого кадра на уровне обложки Vogue".

У меня было два варианта:
1) послать ТП
2) накидать ей на уши смачной наваристой лапши, пообещав в виде бонуса печать каждого кадра на холсте в багете.

Выбрал, разумеется, второе. Заключила договор, внесла задаток, ушла, осчастливленная.

Вот так, все просто. Причем тут какая-то идеология, воры у власти и т.д.?
Просто выбор у меня был предельно простой - либо пролететь мимо заказ, либо взять его, набросив лапши. И безо всякой идеологии.

от: glass

В мире, кстати - саапсем иначе. Там люди годами на имя работают.


Это в какой именно части мира работают на имя? В Непале? В Ботсване? В Свазиленде? В Суринаме? Может, в Науру?

Если серьезно, то все свои разводные фишки я почерпнул у индусов. Индию просто обожаю, ежегодно выбираюсь туда на грандмастер-класс по разводкам премиум-уровня. Достаточно всего 1 месяца активных самостоятельных путешествий по стране - после такой школы можно кому угодно продать что угодно.
Если, конечно, не ворчать "опять меня кинули/нае***и", а мысленно благодарить индийских гуру за бесценные уроки хардкор-бизнеса.
Например, навешивать любые обещания без ограничений с последующим отмораживанием меня научили в Шринагаре, на хаус-ботах озера Дал. До сих пор с теплой благодарностью вспоминаю кашмирских лоховодов-разводящих, которые мне показали в реал-тайме один из ценнейших навыков.
Re[Serj Valen]:
в 97 году люди не знали слово зеркалка,а по стоимости она была как автоваз :cannabis: сейчас благодаря мк и фотошколам на рынок хлынула толпа студентов,а зеркалка стоит как мобильник с камерой. так что
Re[fesco]:
В то врем на рынок хлынули пластиковые автоматические мыльницы чаще всего с пластиковыми линзами "фокус фри".
И открылась куча минилабов и все стали сами себе фотографы и сами чебе режиссеры. И зеркалки были далеко не у всех свафотеров которые тоже снимали "мыльницами" но чуток получше. Вы историю свафото в этот промежуток времени не знаете просто совсем.
Re[Serj Valen]:
Вы не волнуйтесь,я историю знаю)) в 90-е настоящий фотер был на вес золота.а бомбилы были всегда они и сейчас есть.потом настали 2000-е,рынок стал подниматься,у меня тогда был расписан весь сезон.звонили на одни и те же даты по несколько раз.хорошее время было )) думаю оно ещё вернётся.круговорот воды в природе
Re[fesco]:
Не работали вы фотографом в ни в 90е ни в 2000е это видно по вашему посту)))) и как обстояли дела на свафоторынке Вы не знаете.

Кстати вопрос : чем Вы снимали в те годы? Где проявлялись, печатались?
И когда перешли на цифровое фото и чем снимать начали на цифру?

Только имейте в виду что ваше начало в цифровой фотографии я знаю)))) но коллегам будет интересно что вы расскажете)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта