Продажа свадебных фото

Всего 183 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[fesco]:
кстати в 97 я снимал первой цыфрозеркалокой
Re[motoro]:
Я начал снимать цифровой камерой (кстати предметку для интернета) в 2004 году. Камерой купленной в японии это была "аля дальномерка". Щас даже уже не помню ее полное имя. На пленку в последний раз снимал в 2005 для печати постеров с высоким разрешением снимал на pentax 645N.
Потом пользовался какое то время прокатом. И уже для себя потом покупал про линейку никоны с одной циферкой купил pentax 645D. Очень люблю кроп никон d300s сейчас у меня уже 4й по счету и теперь уже последний следующим кропом будет d500. Или что там выйдет после него. А пентакс 645Dи никон д3х наверной уже остануться со мною навсегда))) их менять нет смысла еще долгие годы. Ну и любимая игрушка фуджик 1х-про.
Re[Serj Valen]:
на пленку для себя в основном снимал.в 90-х взял полароид, и вот тогда реально пошло бабло,представляете,радость клиента))потом когда кассеты подорожали, взял мыльницу,хотя на тот момент у меня был смена фэд и зенит.но потом временно отошел от фото и вернулся в 2000.взял видеокамеру и цифровик.бомбил 2 в 1)) но со временем уровень поднялся и цену поднял.но уже брал либо фото либо видео.а вы помнится говорили,что якобы в 90-х заработали на квартиру на фото)) я конечно понимаю,что это байка,но надо всё-таки помнить когда что пишите))
Re[fesco]:
Почему это байка? Так оно и было. В то время фотография для рекламы была очень даже востребована.
Да снимал на плёнку и тогда ФОТОГРАФОВ которые умели грамотно снимать можно было по пальцам пересчитать. И стоило это не три копейки впрочем как и сейчас. Вот только сейчас рынок дорогой рекламы для фотеров совсем по другому работает.
Re[Serj Valen]:
а мы сегодня снимали вторую серию ботинок))))

снимал Canon d60 2002 года. так как мегапиксельность на сайт не требуется а в макете на вёрстку 6 мп фотки даже оказались большими))) будут платить больше будет и пикселей как у НАСА :cannabis:










Re[motoro]:
Re[Serj Valen]:
вот он и всё что к нему собрал) линзы карточки штатив только для этого аппарата. всё помещается в сумочку и спасёт в случае полной Ж.....

техника с душой)





причём картинка годится как для котофото




так и для тревела




можно цветочки пощёлкать




да и пиксель там крупный




Re[JanusProspero]:
от: JanusProspero

Это в какой именно части мира работают на имя? В Непале? В Ботсване? В Свазиленде? В Суринаме? Может, в Науру?


Я могу снова привести пример, который я уже озвучил на многих ресурсах.
Это уже, наверное, как мем, скоро будет ;) Сорри, тем, кто это читал - за повторение.

Не совсем из фото. Но касаемо нравов продавастов и манагеров.

Как китайцы - отправляли мне вторую посылку, взамен той, которую посеяла наша почта.
Хотя - прошло три месяца.
И - подтверждение первой отправки у продавана было.
И - не угрожал я продавану вселенскими карами - нормально и спокойно переписывались.
И фидбек отрицательный я поставить уже не мог - сроки вышли (это было по старым правилам ещё).

Так вот - думаю - можно даже не спрашивать - отправил ли бы в такой ситуации - мусье Просперо - вторую посылку?
В стратегию смены симки оно совсем не вписывается ;)

А вот для них это нормально, оказывается.

И у этого есть продолжение.
Когда он мне повторно отправил - нашлась, ёпт - первая посылка.
Где-то провалялась на таможне.

Трека не было.
Ну, я не копроманагер. Пишу продавану - так, мол, и так - нашлась первая - давай почту - переведу напрямую - за вторую деньги.

Но больше всего меня добило - когда я рассказывал об этом на работе - бОльшая часть меня спросили - трека не было - он не знал, что ты первую получил - нафига оплачивал?

Да потому что я НЕ ХОЧУ быть такими, как вы.

Re[motoro]:
Ага хорошо и улица знакомая с отелем я в нем как то одну из первых своих пражских свадеб снимал ). А что линзы то не эльки берешь в комплект.
Re[glass]:
от: glass
Да потому что я НЕ ХОЧУ быть такими, как вы.

"Такими как мы" - это какими?
Re[glass]:
от: glass

Так вот - думаю - можно даже не спрашивать - отправил ли бы в такой ситуации - мусье Просперо - вторую посылку?


Когда мои клиенты теряют свои свадебные фото и видео, либо просто не успевают скачать с файлообменника в месячный срок, я им за повторную заливку ставлю цену - 3000 рублей.
В прошлом сезоне таких обращений было свыше 50. И только одна-единственная невеста согласилась заплатить. Все остальные просто отваливались. Никто не захотел заплатить цену обеда в дешевеньком кафе ради столь дорогих (якобы) им воспоминаний о собственной свадьбе.

от: glass

А вот для них это нормально, оказывается.


Байки о доброте дельфинов основаны на рассказах пловцов, которых дельфины толкали к берегу.
А те пловцы, которых дельфины толкали в открытое море, уже никому и ничего не расскажут.
И наивные люди будут продолжать доказывать всем на форумах, что спасать людей - это "для дельфинов нормально, оказывается".
Re[Владислав Гаус]:
снимаю и с эльками и с обыч. с эльками то конечно круче, но на текущий момент эльки с единичками спят) а при 6мп разница не очень видна, размер пикселя чуть больше чем у ДС2, с учётом кропа 1,6 центр у обычных стёкол почти как Л, кроме цвета.

60тке выделил лучшее что осталось, плюс у 60 нет профилей по фокусу, только общая настройка фокуса вот и вышло что эти стёкла хорошо легли

28 2.8 - 45мм считай штатник

50 1.4 - 80мм портреты и предметка

100 2.0 - 160мм типа телевичок

по крайней мере этот фотик себя окупает уже при первом кадре.
Re[R2-D2]:
от: R2-D2
"Такими как мы" - это какими?

Одним словом этого не объяснить, для этого нужно знать участников поля битвы...
Re[JanusProspero]:
от:JanusProspero
Байки о доброте дельфинов основаны на рассказах пловцов, которых дельфины толкали к берегу.
А те пловцы, которых дельфины толкали в открытое море, уже никому и ничего не расскажут.
И наивные люди будут продолжать доказывать всем на форумах, что спасать людей - это "для дельфинов нормально, оказывается".
Подробнее


...эмм, а дельфины здесь вообще при чём?

Ну, и, как бы - да, я потеряю чего-то в материальном отношении на своих принципах...
Но мне другое важнее. Чтобы не было стыдно за то, что делаешь.

Да, вы можете жить по идеологии воров и мошенников - таких людей хватало всегда.
Но даже сейчас, при всех усилиях доказать, что, это - норма - вам приходится прятаться за левым ником и менять симки ;)
Re[glass]:
от: glass
...эмм, а дельфины здесь вообще при чём?


Притом, что все ваши рассуждения основаны на очень серьезной логической ошибке, известной как "систематическая ошибка выжившего".

Ошибочность состоит в том, что на основе одного или нескольких непоказательных случаев вы делаете глубоко ошибочный вывод о типичности и всеобщей распространенности явления.

Если лично вам чудом посчастливилось столкнуться с таким замечательным продавцом, из этого ни в коем случае не следует вывод "в мире все такие, для них это нормально, оказывается".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

от: glass

Но мне другое важнее. Чтобы не было стыдно за то, что делаешь.


Мне бы тоже было очень стыдно поступать так с нормальными, честными, добропорядочными клиентами, которые хотят получить качественную услугу, ценят и уважают труд других и по-человечески относятся к подрядчикам.

Но когда самый первый вопрос, который мне всегда задают: "А вы точно не кидалы? Что-то цены подозрительно низкие, не подстава ли?"...
Когда молодожены искренне возмущаются: "Как это, накормить фотографа и оператора на 15 часовом заказе? А не жирно будет?"...
Когда клиента все устраивает, со всеми условиями согласен, но он не подписывает договор, пока я не организую подставной звонок на ту же дату от другого "клиента" и не задам вопрос: Ну что, будем бронировать, или мне вашего фотографа другому отдать?...

... так вот, когда я сталкиваюсь с таким и еще более мерзостным поведением ежедневно, то, разумеется, никакого стыда при разводках такого отродья не испытываю.
Re[JanusProspero]:
от:JanusProspero
Мне бы тоже было очень стыдно поступать так с нормальными, честными, добропорядочными клиентами, которые хотят получить качественную услугу, ценят и уважают труд других и по-человечески относятся к подрядчикам.
.
Подробнее

а вот это верно.это должно быть правилом.если клиент ищет за три копейки-он и должен получить на три копейки.если ищет качество-то и заплатить должен соответственно.мне как-то встретилась одно фотодевочка,которая работала почти даром,вылизала и фото и зад клиента, а взамен получила слова за спиной,типа нашли дуру по знакомству за еду
Re[glass]:
от: glass
вам приходится прятаться за левым ником и менять симки ;)

Парни «брейк» , все живут по разному принципу..
https://www.youtube.com/watch?v=s6PjUCKQ8Tc
Re[paul k]:
от: paul k
Одним словом этого не объяснить, для этого нужно знать участников поля битвы...

То-то я и смотрю, что glass ничего объяснить толком не может))
Re[glass]:
от: glass
Да, вы можете жить по идеологии воров и мошенников - таких людей хватало всегда.

Вы объяснить-то можете: где в моих действиях идеология мошенника?))

Re[R2-D2]:
от: R2-D2
Вы объяснить-то можете: где в моих действиях идеология мошенника?))


Ах, ну да.
Использование чужих работ для демонстрации СВОЕГО портфолио мошенничеством уже не является?
Прям как в поговорке про глаза и божью росу ;)

Даа, местные манагеры - они такие)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта