Продажа свадебных фото

Всего 183 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[JanusProspero]:
Касаемо наличия или отсутствия "серьёзной распространённости".
Ну, я не идеализирую никого.
И в том же случае (как и в других) - предварительно и на отзывы смотрел и прочее...
Безусловно - и там всякого народа хватает.
Но, в целом - идеология другая. Можете спорить, но - другая.
Пример, который я привёл - был далеко не единичным. Там.
А вот ЗДЕСЬ - ни один местный копроманагер в жизни так не поступит, как в том примере, который я привёл.
Его просто слабоумным посчитают))
Разве не так?
Но, в общем, в этой ветке это вообще глубочайший оффтоп.

Касаемо мерзотности клиентов...
Да, согласен. Ну, это вообще больная тема. Хотя я и не с молодожёнами общаюсь, другая аудитория, и сам подход другой.
Да, большинство проектов отсеиваются на том этапе, как только ты даёшь понять заказчику, что развести тебя не получится.
Многим - с ходу становится не интересно.
Но, тем не менее - для меня заниматься разводкой - неприемлемо.
Ну вот так привык. И привычки менять поздно ;)
Тут, кстати, можно провести аналогию. С теми же ментами, которые каждый день общаются со всякой швалью - и самая большая проблема - самому не оскотиниться.

P.S.
ладно, сорри, сейчас кто-нибудь пожалуется, и потрут за оффтоп и политику ;)
Re[glass]:
от: glass
Ах, ну да.
Использование чужих работ для демонстрации СВОЕГО портфолио мошенничеством уже не является?


Нет, ни в коем случае.
Потому что нет таких понятий как "свое портфолио" или "чужое портфолио". И уж тем более нет и не может быть персонализации, в силу которой вы пишете слово "свое" капслоком.
Есть просто инструмент для вынимания бабла из клиента.

Фактически, вся наша дискуссия - это столкновение двух различных систем координат.
Большинство фотографов (и прочих творцунов) страдают от глубоких и непроработанных комплексов школьника-отличника. Им важно вновь и вновь залезать на стул и громко вопить: "Это я создал! Это мое! Вот как я умею! А ты - фотки свои покажь!"

Поэтому ворованное портфолио воспринимается как наистрашнейший смертный грех. Это как если бы двоечник Петя списал работу у нашего отличника и получил бы вместо него пятерку от Марьванны.

Я и R2-D2 говорим о совершенно другой ценностной парадигме и системе координат. При которой у человека просто нет потребности вновь и вновь стремиться за недополученным в детстве пятерками и похвалами, назойливо подчеркивая: "Это МОЕ портфолио! Не Васино, не Петино, я именно МОЕ". Единственная задача - тупо вырубать бабло, одновременно минимизируя любые издержки. Если с ворованным портфолио продажи возрастают в разы - значит, будем воровать. Если для увеличения продаж надо будет назваться другим именем - назовемся, безо всяких там "МОЕ", "СВОЕ", "ТВОЕ".
Re[glass]:
от: glass

Да, большинство проектов отсеиваются на том этапе, как только ты даёшь понять заказчику, что развести тебя не получится.
Многим - с ходу становится не интересно.


Вот видите - сами же признаете, что ваши привычки и ваша идеология в коммерческом смысле совершенно провальны, раз отсеивается большинство.

Тот добренький китаец-продавец видимо еще не напарывался на профессиональных потребительских экстремистов, которые бы его просто развели на десяток-другой халявных посылок. И знакомых бы еще подключили: мол, тут лошок халяву раздает, налетай-отхватывай.

Замечали когда-нибудь, что в Ашане кассиры обязательно проверяют вес самостоятельно расфасованных товаров (фруктов и овощей, в основном)? Если этого не делать, масштабы краж будут запредельными. А теперь представьте, какая участь ждет бизнес того наивного китайца, если он столкнется с подобным контингентом покупателей.
Re[R2-D2]:
от: R2-D2
Вы объяснить-то можете: где в моих действиях идеология мошенника?))

Не знаю как у флористов, но как пример у фотографов: Если кто то выдаёт чужие фото за свои, это не его работа...И это здесь не приветствуется...
А панорамы, которые делает Олег ("glass"), возможно кто-то и сделает похожее, хуже или лучше, но не так...
Или какой то фотограф купит или стырит, как для рекламы предметку Сергея("Serj Valen"), и что?? Будет говорить, что сможет так же и лучше???
Возможно это пытаются Вам объяснить....
А если идти логикой "JanusProspero" для достижения цели любым путём, в какой то мере и он прав по своему, просто стырьте фотки на просторах инета, нах... покупать...И втирайте услугу цветочного оформления....
И не будем спорить и ругаться...
Re[R2-D2]:
Не знаю кто есть Янус, и кто есть Гласс. Но первый живёт по идеологии жидократии и воровским законам, культа бабла. А Гласс - живёт по совести и по правде. Каждому своё ,и каждому по делам его непременно будет. Те, у кого есть совесть, чувствуют правоту пословиц "правда светлее солнца" и помнят фильм "Брат" с цитатой о правде, и в чём она. И не получится усидеть на двух стульях. Либо по одному пути, либо по другому.

R2-D2, на Вашем месте дождаться бы окончания договора. Или выкупить свои же работы у этой же фирмы, с которой имеете договор. Или собирать как собираете, с миру по нитке, но снабжать фотки пометкой "образец".
Re[glass]:
от: glass
Ах, ну да.
Использование чужих работ для демонстрации СВОЕГО портфолио мошенничеством уже не является?
Прям как в поговорке про глаза и божью росу ;)

Даа, местные манагеры - они такие)))

Вы хоть перечитайте написанное мною ранее. В свадебной оформительной флористике не существует понятий "свое-чужое". Все делают одно и то же, и авторских прав на работу тоже не существует, так как одну композицию изготавливает далеко не один человек.
Кроме того, я использую картинку на рекламному буклете как фон, а не для как демонстрацию собственноручно сделанной мной композиции.
Хотя, я уже понял, Вам лишь бы поспорить. Встречаются дотошные люди, которые на любое "да" скажут свое "нет".
Re[paul k]:
от:paul k
Не знаю как у флористов, но как пример у фотографов: Если кто то выдаёт чужие фото за свои, это не его работа...И это здесь не приветствуется...
А панорамы, которые делает Олег ("glass"), возможно кто-то и сделает похожее, хуже или лучше, но не так...
Или какой то фотограф купит или стырит, как для рекламы предметку Сергея("Serj Valen"), и что?? Будет говорить, что сможет так же и лучше???
Возможно это пытаются Вам объяснить....
Подробнее

Возможно, и я уже на протяжении 10 постов пытаюсь объяснить, что у флористов не существует понятия "свое-чужое"?)
Да и, если было бы иначе (как у вас, у фотографов), посудите логично, какой мне смысл выдавать чужую работу за свою, если я не смогу сделать работу хотя бы примерно такого же качества, как на фото? Чтобы начав бизнес, тут же обосраться с качеством исполнения?))
Если я размещаю что-то, неважно откуда взятое, то я, как минимум, могу сделать не хуже. Не в моих интересах рекламировать то, что я не смогу реализовать.
Re[Воисвет]:
от:Воисвет
Не знаю кто есть Янус, и кто есть Гласс. Но первый живёт по идеологии жидократии и воровским законам, культа бабла. А Гласс - живёт по совести и по правде. Каждому своё ,и каждому по делам его непременно будет. Те, у кого есть совесть, чувствуют правоту пословиц "правда светлее солнца" и помнят фильм "Брат" с цитатой о правде, и в чём она. И не получится усидеть на двух стульях. Либо по одному пути, либо по другому.

R2-D2, на Вашем месте дождаться бы окончания договора. Или выкупить свои же работы у этой же фирмы, с которой имеете договор. Или собирать как собираете, с миру по нитке, но снабжать фотки пометкой "образец".
Подробнее

Первый живет по идеологии продажника. Простите, у вас есть хотя бы минимальный опыт работы в продажах, чтобы спорить? Вы никогда не задумывались, почему хорошие продажники так ценятся? Очень условно скажу: хороший продажник - это тот, кто продаст все что угодно любыми методами. И тут Янус прав на все 100. Ни одна компания не достигла хотя бы мало мальских высот в бизнесе без хорошего продажника, который впаривал бы ее продукцию любыми методами. Это законы бизнеса, не более того. В бизнесе всем срать на принципы и условности, в бизнесе есть один закон - делать бизнес.
Re[R2-D2]:
Я не понимаю как можно поддаваться разводам продажников. Если мне вещь нужна, мне не нужно ее впаривать, я ее сам искать буду.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не понимаю как можно поддаваться разводам продажников. Если мне вещь нужна, мне не нужно ее впаривать, я ее сам искать буду.

Понятное дело. Но предложений на рынке полно, и покупатель в праве выбирать. И в итоге купят у того, чей продажник работает лучше.
Re[R2-D2]:
Называйте как хотите. Но если назвать г--но малиной, оно сладким не станет.
Re[R2-D2]:
Янус просперо при этом прячется от клиента как только может сразу как только получит от него деньги и никогда больше не общается с бывшим клиентом. Он сам не фотограф у него ходячих дешевых кнопконажимателей полно и если они умны и если усвоили уроки януса то с клиентом стараются не общаться ни во время работы ни тем более после. У него контора "рога и копыта".
Фотографы которые работают индивидуально по его принципам работать не могут. Потому и чужие работы в портфолио не берут и не беруться за то, чего смогут повторить.
Вашу работу с работой мастера фотографа сравнивать некорректно.

Кстати работает янус в самом дешевом сегменте с самыми нищими слоями населения которые изойдут на говно от злости но сделать ничего не смогут потому как любое теледвижение в эту сторону требует денег. Да и этот слой населения умом вообще не отличается.

Он продает услуги за "три копейки". Просто берет массой дешевых заказов. Онине лезет в другой сегмент рынка - его цель - бабло, которое он с успехом вынимает из карманов жадных и нищих идиотов.
Re[Воисвет]:
ребята,не забывайте,что в нашей стране много лохов, иногда им впаривают то,что им не надо,а иногда то,что и надо, но фуфло в красивой обертке.к сожалению люди в большинстве-дебилы,которые не отличат подделку от настоящего.можно впарить китайские обутки за 100 баксов выдавая это за ручную работу итальянского дизайнера,так как люди не видели никогда хороших обутков и т.д.с одной стороны янусу выгодны такие клиенты,а сдругой-печально,что количество дебилов растет и янус таким образом забирает клиента у нормальных фотеров,подкупая ворованным фото и дешевой ценой.ну что ж поделать,пусть лохи остаются лохами :D а умные-умными :cannabis:
Re[fesco]:
Янус не отбирает клиентов у фотографов которые работают выше чем за 500р. в час.
Он берет тех кто хочет все, но не может залатить за это цену которую просит специалист.

Его клиенты те - которые покупают подделки айфонов и наручных часов "за три копейки" и потом понтуются ими.
Re[Serj Valen]:
в условиях кризиса клиент среднего сегмента поперся в низший.у меня был потенциальный клиент с бабками,ушел к местному янусу.сожалею только об одном-невеста красивая была,портфолийная :( сейчас еще агенства начали окучивать клиента,впаривая фотера бонусом. при заказе под ключ свадьбы-они дают фотера в подарок, а сам фотер ишачит за копейки или за портфолио
Re[fesco]:
Вот пусть они все хором стройными рядами идут в даль светлую. Чё о них думать вообще???
Re[fesco]:
Будь счастлив что он от тебя ушел - может тебя судьба от скандального клиента уберегла.

Это как типа гишнику спасибо, за то что он тебя продержал в машине заполняя протокол или ты ему заплатитил денег. Может быть он тебя задержал от грузовика который тебя дожен был раздавить. Подумай об этом)))))
Re[R2-D2]:
Сейчас вон в ветке "услуги требуется" один начинающий свафотер из Казани распинается. Что фотографы все дураки те которые не берут дешевые заказы. Что тут все распальцованные типа крутые фотографы. У самого в голове еще нет ни одной здравой мысли а думает что он умнее всех хотя как пить дать сам еще ни разу ничего за деньги не снимал но "умен и крут". Тьфу!!!
Re[Serj Valen]:
по фэншую пойду тогда карму почищу
Re[R2-D2]:
от:R2-D2
я уже на протяжении 10 постов пытаюсь объяснить, что у флористов не существует понятия "свое-чужое"?) Если я размещаю что-то, неважно откуда взятое, то я, как минимум, могу сделать не хуже.
Подробнее

Так зачем себя утруждать, если у флористов "всё общее"??? Открываете в поисковике "Цветочное оформление свадеб фото" И выбирайте на вкус и цвет именно то, что нравится Вам (фотограф не знает Ваших желаний)... А кто докопается, напомните им о понятиях флористов... :D