Продажа свадебных фото

Всего 183 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[fesco]:
Не, не на съемку :D
Ударение на слово САМ))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
То есть, у тебя на словах одно, а в договоре сов. другое?


Да, конечно же. Видео, к примеру, по-другому вообще не продать.
В договоре написано: "Исполнитель обязуется предоставить все отснятые видеоисходники без монтажа", при этом клиенту демонстрируются клипы с олигархических свадеб с бюджетом 10-20 лямов.

Все обещалки фотокниг каждому гостю, печать каждого кадра на холсте и т.д. - только устно.
Re[JanusProspero]:
видео сейчас просело сильно,хотя если просмотреть сайты видеооперов,можно обнаружить ценники в 50000,а на деле эти голодранцы ходят за 5рублей :cannabis: причём эти голожопые оперы,покупают камеры 4к за сотню тысяч,а потом этой камерой поливают за 5 рублей,а исходник пережимают на двд,если у клиента не на чём смотреть :D вот дебилы
Re[R2-D2]:
У меня два видика аж на Black Magic Cinema снимают. Купили камеры с полным фаршем аккурат перед до введения санкций - надеялись, наивные, что праздник жизни будет длиться вечно, а с Мэджиками они точно сразу попадут на рублевские свадьбы и зарядят ценник 100К за съемку.
Зато теперь снимают кино на быдло-выкупах в заблеванных подъездах.
Re[JanusProspero]:
Видел я объявление, один 4к предлагает по смешной цене.Не думаю что к нему очередь из состоятельных клиентов выстроилась, у которых есть на чем смотреть 4к.
Re[Vallerii]:
люди даже понятия не имеют о 4к, либо оно им нах не надо))
Re[R2-D2]:
И нах не надо и понятия не имеют))
Re[JanusProspero]:
от:JanusProspero
Мне нужны только премиальные VIP-фотографы с мировым именем, с мировыми регалиями и выставками, но не дороже 10-12 тыс за полный день съемки. Разумеется, с фотокнигой и ретушью каждого кадра на уровне обложки Vogue
Подробнее


Сорри за дурной вопрос - это в рублях ценник? То есть книга, ретушь (пусть и не глубокая) хотя бы подтянуть света и контраст - и полный день "щелк-щелк" в Москве стоит 182 доллара? То есть реально есть много народа которые готовы за такие деньги все это делать?
Re[Андрей Желудков]:
Вы просто не знаете кто такой Янус. Хотя, скорее, за кого он себя выдаёт.
12 тысяч российских рублей за полный день с книгой и ретушью - это пожелания всех его клиентов, на которые он отвечает "конечно, конечно, всё будет". После чего отправляет на съёмку голодного студента с китом или бойкого пенсионера с беззеркалкой, который всё снимает как есть и как умеет, сливает фотки им на ноут и сваливает. А при попытке выяснить где фотокнига, ретушь или хотя бы нормальный фотограф абонент уже не абонент, т.к. клиент сразу после подписания договора и уплаты 100% аванса попадаёт в ч/с Януса. Есть лохо-быдло - есть кот Базилио и Лиса Алиса, ну то есть Янус.
Re[Воисвет]:
сделал конвертацию....

12 тыщ это 4400 крон.... жуть тут это еле-еле обряд + бензин.... и то за голые фото с обрезкой и общей подгонкой по цвету, сброс на флешку заказчика, не более.... мда. пичалька.
Re[motoro]:
от:motoro
сделал конвертацию....

12 тыщ это 4400 крон.... жуть тут это еле-еле обряд + бензин.... и то за голые фото с обрезкой и общей подгонкой по цвету, сброс на флешку заказчика, не более.... мда. пичалька.
Подробнее


...Антон, а вот пересчитай)

Re[glass]:
хм... да уж.....

ну если вас человек 20 то за 7000+бензин церемонию и фото в загсе могу и снять, есно без прогулок. вопрос только сколько фото надо 5+15 или всё-таки больше?


другое дело что если бы это был друг или хорошая вот такая симпатичная знакомая, то на часик переключится и бабахнуть 20 фото можно бы было и нашару, НО потом ж сколько налетит шаровиков ТАК ШТА..... уж лучше за бабки.
Re[motoro]:
от:motoro
хм... да уж.....

ну если вас человек 20 то за 7000+бензин церемонию и фото в загсе могу и снять, есно без прогулок. вопрос только сколько фото надо 5+15 или всё-таки больше?


другое дело что если бы это был друг или хорошая вот такая симпатичная знакомая, то на часик переключится и бабахнуть 20 фото можно бы было и нашару, НО потом ж сколько налетит шаровиков ТАК ШТА..... уж лучше за бабки.
Подробнее


Нее, Антон, ты не понял.
Именно 5+15.
Загсовскому платить - чуть дороже, и ретушировать он не будет.
Тефепенисов просить - так там права не покачаешь.
А здесь хоцца, "аж за полторы штуки" - потом "моск" высасывать и заставлять переделывать 10 раз.
Ей один чел на форуме (с наличием свадебного опыта), предложил - 1500 - без обработки, или 3000 - но с обработкой.
Не понравилось, естественно.

Касаемо "знакомых". Ну, знакомые - это другое. Там разные отношения возможны.
Хотя адекватные знакомые, зная, что ты этим на жизнь зарабатываешь - тоже не особо должны просить - всё бросать и бежать "их фоткать".
Ну и про съёмку "свадеб друзей или родственников" - много уже копий ломалось, что это, в целом - зло.
Re[R2-D2]:
Не знаю где вы такие цены берете. У нас в принципе 300-1200 баксов зависимо от уровня и понтов фотографа. 300 это чувак с Canon 50D и 17-85 IS и пыхой ЙонгЁ. Ну мож и по 200 такое есть. У меня 300 это если с видео простеньким за 600 (видео тоже 300), до 1 танца, 50 фоток в ретуш, 400 на руки. Из 600 моих 525 просто, надо только простенький монтаж видео сделать. Тогда есть смысл. Да и то начинаю от не интересных отказываться, лучше дома с детьми посижу.

За 182 бакса это роспись + 2 часа прогулки - час на родичей и гостей, и час постановки. Есесно только фото.
Re[Андрей Желудков]:
от:Андрей Желудков
Не знаю где вы такие цены берете. У нас в принципе 300-1200 баксов зависимо от уровня и понтов фотографа. 300 это чувак с Canon 50D и 17-85 IS и пыхой ЙонгЁ. Ну мож и по 200 такое есть. У меня 300 это если с видео простеньким за 600 (видео тоже 300), до 1 танца, 50 фоток в ретуш, 400 на руки. Из 600 моих 525 просто, надо только простенький монтаж видео сделать. Тогда есть смысл. Да и то начинаю от не интересных отказываться, лучше дома с детьми посижу.

За 182 бакса это роспись + 2 часа прогулки - час на родичей и гостей, и час постановки. Есесно только фото.
Подробнее

Ну значит круто живут у вас в Черновцах. А у нас за 182 бакса легко найти фото-девочку, которая даже часов 5 поснимает, еще даже может все обработает. В этом году таких новичков вообще как грязи. Короче, у нас получается дешевле, несмотря на то, что мы еще и деньги выделяем на развитие Черновцов.
Re[Андрей Желудков]:
от:Андрей Желудков
Не знаю где вы такие цены берете. У нас в принципе 300-1200 баксов зависимо от уровня и понтов фотографа. 300 это чувак с Canon 50D и 17-85 IS и пыхой ЙонгЁ. Ну мож и по 200 такое есть. У меня 300 это если с видео простеньким за 600 (видео тоже 300), до 1 танца, 50 фоток в ретуш, 400 на руки. Из 600 моих 525 просто, надо только простенький монтаж видео сделать. Тогда есть смысл. Да и то начинаю от не интересных отказываться, лучше дома с детьми посижу.

За 182 бакса это роспись + 2 часа прогулки - час на родичей и гостей, и час постановки. Есесно только фото.
Подробнее



...здесь, в основном ведь - про москвабад речь идёт. А тут рынок своеобразный.
Одни - пишут про 5-10-15 тыр в час. Хотя - очень и очень сомнительно, что им кто-то столько платит.
Другие, наивные - питают иллюзии, что они когда-нибудь, при коммунизме - будут получать искомые 5-10-15 тыр в час.
И поэтому снимают за копейки, либо - просто бесплатно ;)

Re[R2-D2]:
Мягко говоря - идиоты. Фотик больше убивается.
Re[Андрей Желудков]:
фотик и линзы должны быть профи, тогда и голова болеть не будет....
Re[R2-D2]:
цена ценой , мне бы ещё клиентов найти и свадьбу им отдать, аванс получил, конечную оплату тоже сразу после съёмок... даже с процентами, а свадебка лежит уже с месяц... видать или уехали или поссорились...
Re[R2-D2]:
Если вы на свою свадьбу
оператора позвали
И фотографа к тому же
и ведущего еще,
То кормить их всех не надо -
обойдутся троглодиты,
Вы им деньги заплатили,
Пусть питаются на них.
Даже стульев им не ставьте,
Отдыхать они не любят -
Это ж роботы, не люди!
У них в пузе батарейки,
Запасные в рюкзаках.
В перерывах они тихо
Постоят в тени у стенки.
Ну а если будут падать
От усталости внезапно,
Подойдите и смотрите
На них грозно сверху вниз.
И скажите: "Что такое?
Ну-ка, встаньте-ка сейчас же!
Вы чего тут развалились,
Я ведь деньги вам плачу!"
И они, конечно, встанут
И пойдут работать дальше.
Все равно их не кормите,
Обойдутся как-нибудь..
А еще их в ресторане
Отгоняйте от розеток
Чтоб они не заряжали
Батарейки там свои

И конечно же в итоге
Попросите скинуть равы
Хоть они и не нужны вам
Все равно пусть отдают

И потребуйте отдачу
Материала прям на завтра
Потому как улетает
Дядя Коля через день.

Если утром ваш фотограф
Обнаглев,полезет с просьбой
"Позовите,когда платье
Вы начнете надевать!"

Вы пощечину влепите,
и маманю позовите,
Ишь,удумал,окаянный!
Вон из комнаты,пошляк!!!

Берегите пуще глаза
От фотографов подвязку!
Обожают , извращенцы
Фоткать свадебный интим!

''А еще,смотрите,туфли
Чтоб не брали из коробки!
Вам потом носить те туфли.
Вдруг там мало ли чего!

На прогулке заявите:
"нам невесту на ладошке,
жениха нам на букете
не забудьте поснимать"
''
пусть снимают дублей двести,
ну а лучше если триста
как вы тянитесь к букету
напряженно над капотом.

'''А еще гостям скажите
У которых есть зеркалки
Чтоб фотографу закрыли
С места классного обзор.

Потому что ваши гости
Снимут круче раз так в тыщи
А фотограф облажался
Чё за спины наснимал?=)
'''
И конечно не забудьте,
Что фотографа услуги
Стоят максимум три тыщи
В загсе больше не берут!!!
А снимают ведь не хуже
И работают там быстро
И на фотках у них резко
И красиво все стоят.
И не верьте вы пройдохам
Тем особенно с Майведа
Что они мол креатива
Вам наделают с душой
Но вы только посмотрите
У одних из них все желто
У других же все не резко
Не умеют они фоткать
Денег ваших лишь хотят!

Ну а если ваш фотограф
Наснимал так, что на фоне
все размыто, все нерезко,
ну а если крупным планом -
резкий только правый глаз

Покажите ему фотки
что снимала тетя галя
резкий там даже окурок,
что лежал за 30 метров!

Объясните шарлотану -
не умеет он снимать.

Если вы на своей свадьбе
не заехали на стрелку
и об шар большой гранитный
не разбили голубей

то считайте – не женились
счастья в жизни вам не будет
зря потратили вы деньги
собирайтесь на развод.

Объясните всем гостям вы
Что на праздничном банкете
Тост выдумывать не надо
Пусть открытку вам прочтут

Там все сказано красиво
И про счастье, про здоровье
и про полную про чашу
про друзей и про детей

Все стихами, словно в сказке
Складно, в тему и по делу
Пусть не мучают свой разум
Им самим так не сказать!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта