портрет сф (только цифра!!!)

Всего 586 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Шуруп]:
Кажется, не выкладывал. мамия 645ЗД, по-моему 150-3,5мм.

Woman portrait by Andrey Ushakov, on Flickr
Из старого. Нового не будет - продана камера. Визелекс и апс-с - наше всё :)
Re[Шуруп]:



39RB2106 by -OlAf-, on Flickr
Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:



35RQ7369 by -OlAf-, on Flickr
Re[91234569]:
удалено автором
Pentax 645Z, объектив SMC Pentax-FA 645 150 mm F2.8


Re[Шуруп]:
ProBack. Модель - Анастасия


Re[Шуруп]:
ProBack, модель Яна (https://vk.com/khananueva)


Re[Шуруп]:
ProBack, Яна


Re[Шуруп]:

Re[Шуруп]:

Re[Sanych]:
Зачем углы затемнять? Примитивно -> пошло -> некрасиво.
Вы ж, батенька, в студии. Фон какой хошь, свет какой хошь, ракурс - какой хошь. Тубусы всякие, шторки... Зачем тупо затенять углы ПОСЛЕ СЪЁМКИ?
_______________
П.С. Ноги-туфли недоэкспонированы.

Собсссна: я вижу, что правый источник ярче левого. Я вижу, что левая часть фона точно также отстоит от модели, как и правая.
1. Я не вижу тени от шторки или горшка на правой части стены. Не вижу, потому что вся попавшая в кадр часть стены освещалась прибором и никаких шторок там не было.
2. Я вижу, что правая часть фона темнее фона за затылком. Это как?
3. От увиденного у меня начинает плавиться мозг. Ибо ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Дальше я думаю - углы затемнены ОПОСЛЯ, потому что света в павильоне было дохренища. Но почему фотограф ногам-то света пожадничал, коли его было дохренища?

Ща глянул большую картинку. Ёмаё! Там вся стена в фотошопе закрашена!
Re[nebrit]:
от: nebrit
Там вся стена в фотошопе закрашена!

И шо? Фотошоп не хуже малярной кисти 8)
Mamiya ZDBack 210ULD


Портрет
Mamiya ZDBack 120 Macro D


Портрет
Mamiya ZDBack 120 Macro D


Портрет
Re[Sanych]:
Саныч, не злобствования ради, но волей пославшего мя:
http://blog.kitfphoto.com/Zeltsman/
-- конкретно полезная штука, если подспудно пролезет в подкорку.

P.S. большинству предположительно более-менее пофиг, поэтому ищу свежую жертву повосприимчивее.
Re[WAn]:
Спасибо, почитаю. Но сейчас, ИМХО, восприятие (никто "на годы" не снимается) и производство (модель не застывает статУей) снимков несколько отличается от "классики", что несколько ограничивает применение классических схем...


Re[Sanych]:
Те самые схемы проверены ни на одном поколении зрителей. На вкусы зрителей влиять можно, но на восприятие нельзя. А оно подчиняется некоторым закономерностям. На эти закономерности те самые схемы и рассчитаны.
Re[Sanych]:
от:Sanych
Спасибо, почитаю. Но сейчас, ИМХО, восприятие (никто "на годы" не снимается) и производство (модель не застывает статУей) снимков несколько отличается от "классики", что несколько ограничивает применение классических схем...
Подробнее

А попробуйте втолковать балерине (с некоторыми, кстати, может и прокатит), что работа у станка устарела, и что по модерновым стандартам можно станцевать на одном лишь вдохновении. Или музыканту какому-нибудь.
Аналогия, кстати, весьма неплохая.
Впрочем, спорить нет никакого желания. Совсем. Мавр сделал своё дело, остальное -- дело хозяйское.