Canon EOS-1D X Mark II 

Всего 1557 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Можно эксперементировать как душе угодно. Иногда возьму какое -нибудь фото, просто так движки подвигаю и опа... чудо....нравится ещё больше.

Да,Матвей,это скорее от внутреннего состояния и настроения зависит.Сегодня нравится так,завтра вот эдак.Тем и хорош рав ,в зависимости от настроения можно "нарисовать" неожиданное).Но всеж прибрал цвет.слегка увлекся))
Re[FotoRex]:
от:FotoRex

44813503384_730d26df26_o-1 by Matias Bern, on Flickr
Подробнее

Красиво! Вот не покидает ощущение,что с обьективом 35мм второй версии, шире динамический диапазон у еденицы Или другие обьективы просто не дотягивают в разрешении...
Re[владимир 1969]:
Спасибо. Да, эта связка очень хороша.
Re[владимир 1969]:
от: владимир 1969
Вот свежий взгляд видит перенасыщенность,а мои глаза уже перестроились на другую гамму.)
Да, я перед тем как сделать окончательный вариант фото стараюсь на пару минут отойти от компа или просто почитать форум, потом смотрю на фотку, если перенасытил - в глаза бросается.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Да, я перед тем как сделать окончательный вариант фото стараюсь на пару минут отойти от компа или просто почитать форум, потом смотрю на фотку, если перенасытил - в глаза бросается.

Точно. Еще вероятно от настроения зависит...
Re[FotoRex]:
Да, картинка хорошая получается...


BP4I0439 by Matias Bern, on Flickr
Re[FotoRex]:
Девушка на переднем плане...


30744899707_722b951674_o.jpg-2 by Matias Bern, on Flickr
Re[FotoRex]:
Вот уже 2 месяца снимаю на 1dx2 после 5д4 )

мне кажется что на 5д4 кадры более резкие и больше возможностей при обработке дает он? или пока мне так кажется?

снимаю в основном серфинг и девочек в джунглях)

Требуется совет от опытных мастеров -- как настроить автофокусировку для серфинга? какой режим оптимально подойдет?

СНимаю в аквабоксе с воды чтобы вы понимали )))






Re[emerika]:
1dx2 + canon fisheye 8-15 L

Re[emerika]:
canon 35 1.4 ii - Рита Дакота



Re[emerika]:
Вы же движение снимаете, а там другой подход. Следящий автофокус и ещё всякие хитрости, которые Вам подскажут здесь опытные коллеги.
Re[FotoRex]:
Подскажите по настройкам следящего автофокуса пожалуйста))))

И как тут картинки вставлять в нормальном разрешении?)))

спасибо
Re[emerika]:
canon 24-70 ii + 1dx2

6 20 утра Бали Индонезия



does aaa have accident forgiveness
Re[emerika]:
от: emerika
Подскажите по настройкам следящего автофокуса пожалуйста))))

И как тут картинки вставлять в нормальном разрешении?)))

спасибо

Наверное, самое удобно это с фликра вставлять. Там и разрешение можно выбрать.
По настройкам не скажу, не пользуюсь пока.
Re[emerika]:
от: emerika
Подскажите по настройкам следящего автофокуса пожалуйста))))

И как тут картинки вставлять в нормальном разрешении?)))

спасибо

А что там не так с настройками? Убедитесь,что включен режим AI-Servo и выбирайте режим следящего автофокуса,который подходит под сюжет сьемок..
Re[caramba1]:
emerika писал(а) [quot]мне кажется что на 5д4 кадры более резкие[/quot]... На четвертаке 31 мегапикселей,в DX m2 почти на треть меньше.Отсюда и разница в разрешении фото.Чем больше мегапикселей,тем выше детализация кадра.(при условии,что обьектив способен на высокое разрешение)
Re[владимир 1969]:
от:владимир 1969
[quot]мне кажется что на 5д4 кадры более резкие[/quot] На четвертаке 31 мегапикселей,в DX m2 почти на треть меньше.Отсюда и разница в разрешении фото.Чем больше мегапикселей,тем выше детализация кадра.(при условии,что обьектив способен на высокое разрешение)
Подробнее

Согласен, это тоже важно. Но может имеется в виду просмотр с большим увеличением? У единички резкости через край... все звенит.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Согласен, это тоже важно. Но может имеется в виду просмотр с большим увеличением? У единички резкости через край... все звенит.

Да,с увеличением.Но человек работал на четвертом марке и глаза привыкли к большей "мегапиксельности",вот и кажется ,что резче.Но если быть точнее,то это не "резче", а "подробней". И насчет резкости с единицы соглашусь,на некоторых топовых стеклах это просто бритва.
Re[caramba1]:
1Dx II + старичок EF 24-70mm f/2,8L USM
f/7,1
Насыщенность в ноль.



Re[caramba1]:
1Dx II + EF 85mm f1,2L II USM
f/1,4

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта