Canon EOS-1D X Mark II 

Всего 1557 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
1Dx II + старичок EF 24-70mm f/2,8L USM
f/7,1
Насыщенность в ноль.


Подробнее

Это ,надо думать, пример приближения? Размер изображения: 1601×2400 пикселей.Кадрирование более чем вдвое и с резкостью все в порядке).
резкость динамических сюжетов
Насчет резкости в динамических сюжетах.Все таки 1DX mark2 это репортажный король( у кенона).16 кадров в секунду по лайвью,практически с готовой картинкой, это возможность не пропустить ни одного значимого кадра.Понятно,что под другие задачи камера тоже хороша,но все таки прямой ее профиль это динамика.Снято на совсем уж старика)100-300 5.6L.Выдержка 1/200 .Обратите внимание на песок,вылетевший из под ноги вратаря,после его прыжка.(детали видны на самом фликере)Считаю,что подробности и резкости,при такой подвижности, за глаза(после загрузки на фликер резкость фото немного упала)
_83I7889 by владимир моисеев
Re[владимир 1969]:
Класс...
Re[владимир 1969]:
С новым 35-м резкости просто за глаза...как бритва...


BP4I0220 by Matias Bern, on Flickr
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Ребяты помогите определиться.

Хочу брать себе либо первую либо вторую версию 1ки этой.
Снимать буду ритмическую гимнастику. (до этого снимал 2м пятаком+70-200 2,8 л2 ис, мучался и решил плюнуть и взять что то правильное.)

Вопросов куча.

Стоит ли переплачивать 2,5к ? (Качество люблю и ценю. По этому думается, что всё таки улучшение есть по качеству точно.)
Стоит ли смотреть на другие тушки? 7д2 ? 1Д4? ну или даже 5д4 или Канон Р?
Можно ли что то сделать со звуком??? ведь как с пушки пуляет... меня на вилах вынесут со всех залов ЕС.... =)

Сейчас присматриваюсь к Р-ке.
Приемущества
Компактность, много пикселей для последующего кропа и добавления резкости, полный кадр, хорошо всё с ИСО...
Минусы
Не понятно как будет работать со старыми стёклами, все мои Лфиксы, 70-200 Лис2 ... Медленныё, всего 7 фпс.... 1 слот карты, можно опечалится не во время...

Ходят слухи что Р серию хотят снабдить про тушкой? с 10-20фпс?!? 2 карты? кто что знает?

В 1ке смущает только вес, цена, звук стреляющего затвора..
Заранее спасибо.
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Посоветуйте по теме...при работе на фотосесии с Nikon D4 скинтон уходит в зелень что меня как бы жутко напрягает. посоветуйте что взять 1dx или 1dx mark II что бы решить траблы скинтона?
спасибо.
Re[владимир 1969]:
ничего личного и не хочу обидеть, но к пленке ваша имитация не имеет никакого отношения. нравится пленка и эргономика единички? купите за 20-25.000 Canon 1V и батручку E1, да проявляйте со сканированием на фронтире по 300 рублей катушку. Не занимайтесь ерундой, несолидно ;-)

ультрамакс


c200


голд



любой пресет даже близко к пленке не имеет никакого отношения. хотите чего-то аналогового? оптическая печать. даже скан пленки это гибридизация. стилизовать цифру под пленку это дурной вкус, ей богу, не надо. у вас отличная камера, получайте удовольствие ;-)
Re[nkm4]:
от:nkm4
ничего личного и не хочу обидеть, но к пленке ваша имитация не имеет никакого отношения. нравится пленка и эргономика единички? купите за 20-25.000 Canon 1V и батручку E1, да проявляйте со сканированием на фронтире по 300 рублей катушку. Не занимайтесь ерундой, несолидно ;-)

ультрамакс


c200


голд



любой пресет даже близко к пленке не имеет никакого отношения. хотите чего-то аналогового? оптическая печать. даже скан пленки это гибридизация. стилизовать цифру под пленку это дурной вкус, ей богу, не надо. у вас отличная камера, получайте удовольствие ;-)
Подробнее
Да ладно Вам)).Вы там что-то свое придумали и теперь пытаетесь выдать это придуманное за реальное.Вы акцент совершенно не там поставили.Никто и не собирался делать из цифры пленку и заниматься симуляцией этого.Там было ясно написано.Прогон рав из камеры через "эмуляцию пленки" в качестве ПОКРАСА..То что сами "пленочные профили" к пленке(по вашей версии) никакого отношения не имеют, это совершенно другая история.
Re[владимир 1969]:
в любом случае, не занимайтесь ерундой, тратите лишь свое время, нормально все у вас с цветом и без этих извращений будет ;-)
Re[nkm4]:
от: nkm4
в любом случае, не занимайтесь ерундой, тратите лишь свое время, нормально все у вас с цветом и без этих извращений будет ;-)
Хм,тесты на ДД и на градации цвета вообщем то не ерунда).Но это в прошлом все.Было свободное время, вот и поковырял равы,с целью расширения границ).А цвет из камеры и без этих танцев с бубном хорош,здесь соглашусь)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта