Canon EOS-1D X Mark II 

Всего 1557 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Как сказал один американский спец про АК, люди отказывают чаще. :) Я бы, например, ткнул пятью точками или просто точкой в лыжника и вел бы спокойно безо всякой опаски, что АФ куда-то перескочит. :) Не перескакивает, если сразу навел фокус куда надо. ) Я на фоне травы стрижа ловил еще первым Дх, а это доложу вам задачка весьма не тривиальная. ) Он же из кадра выскакивает быстрее, чем кнопку притопишь.
Подробнее

Во, как раз то о чем я писал выше:
1 из 3 уже поехал :(
Да можно сетовать на объектив, но что есть то есть


https://4.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/0876082058/2093905456.jpg


https://1.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/0876082058/0324542332.jpg


https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/0876082058/5675212969.jpg
Чтобы увидеть надо открывать по ссылкам
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Чувствую, что новую ветку про третий Марк, которая скоро появится, также ждёт судьба ветки второго марка и в итоге быстро загнется...


Всяко может быть. А вообще, я до осени с 1Дм2 часто встречал знакомых. ))

Вообще, Кэнон конечно сделали для меня камуру, только с разрешением не уложились. :D Вот всё тоже самое, только с 30мп, ну, 24мп хотя бы. Но, это мои хотелки под мои задачи и задумки. Пока не шмогли... )) Либо скорость + бесшумность, либо разрешение.
Вот и стою на распутье... То ли пятак пятый брать, то ли БЗК аналогичную подождать с хорошей скоростью. Ну, или по старинке - 2 камеры разного назначения. :) Ладно, торопиться не буду, посмотрим. :)
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Во, как раз то о чем я писал выше:
1 из 3 уже поехал :(
Да можно сетовать на объектив, но что есть то есть
Чтобы увидеть надо открывать по ссылкам


Из того, что видно сразу при открытии - там шумодав уже по свирепствовал. Это видимо камерный джипег.

Хе-хе... у первой ISO12800, у остальных ISO16000. - и чего вы хотели на джпеге с неизвестными настройками шумодава и пр. улучшайзеров? Я бы в таких условиях в raw снимал бы, а шумодавил на компе.

Про АФ тут вообще нечего сказать, когда все задавлено и с артефактами.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Про АФ тут вообще нечего сказать, когда все задавлено и с артефактами.

На 2ом фото: по полу и так видно, что почти вся стойка с микрофоном влезла в грип, а не сам артист
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Я конечно ценю желание меньше париться и больше зарабатывать,
Снимая с грип в 5-10метров
Но в чем смысл тогда съемки на ФФ?
C тем же успехом можно снимать на микру и светлый зум на открытой


Ну точно не в том, чтобы размывать все в хлам без повода. Лично я брал ФФ из-за большей гибкости в выборе ракурсов в стесненных проходами условиях, ну и картинка конечно лучше. А размывать или не размывать фон, это зависит от замысла конкретного кадра.
Прыгающая спортсменка должна быть резкой вся, если морозишь. А если эффектно размазать, то это за счет выдержки, чтобы именно динамику оставить.
Ну а если крупняк выступающего депутата и на ЗП ничего значимого нет (лозунг, название мероприятия, подходящее по смыслу слово), то спокойно моешь фон по полной - главное, чтобы сам он был резким. 70-200/2,8 для этого самое оно.

от: HellGerhard
Откуда он возьмется?
Даже на микре нет зумов с такими диафрагмами
Грип от 0.5-2метров более чем достаточно для репортажа
Конечно при условии что АФ наведется куда следует


А это смотря что снимать. Если общий план с большой глубиной сцены, где депутат председательствует, то зажмешь до сколько надо и будешь искать компромис между диафрагмой и ISO, слегка наплевав на выдержку (сцена то статичная).
Толпа на улице вокруг депутата/кандидата или другого важного объекта съемки - прикинешь глубину грип, зажмешь до сколько надо, отключишь АФ и сделаешь кадр с вытянутой вверх руки. :) Ситуации бывают разные и задумки для кадра тоже. Надо сделать общий план над большой толпой, чтобы в резкости были только важное лицо и рядом с ним - открываешь диафрагму и делаешь кадр.

Ну а для волейболистки 2м-3м в зависимости от ракурса. Удалил из сети фотки с волейболистами. Из того, что нашел вот маленькая с первого 1Дх

Диафрагма:f/3,5 Выдержка:1/250s ISO:2000
[img src=http://s1.fotokto.ru/photo/full/288/2882088.jpg]http://s1.fotokto.ru/photo/full/288/2882088.jpg[/img]
Чета фигня какая-то с вставкой картинок

Диафрагма:f/4 Выдержка:1/200s ISO:32000, конвертация из raw. Я обычно не публикую рабочие съемки без согласования, потому под моим именем в сети их не так много.



В картинки правой кнопкой мышки >> открыть изображение в отдельной вкладке
Там 1200px по длинной стороне должно быть.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
На 2ом фото: по полу и так видно, что почти вся стойка с микрофоном влезла в грип, а не сам артист


Да не, там просто все пострадало от шумодава в разной степени, гитара лучше всего сохранилась, Это во втором кадре в исходном посте. Тот, что на f/2,0 снят, там по гитаре видно где начало грип и где должно закончится. В общем, тут либо человек ошибся, но, скорее шумодав прошелся - микрофон-то в норме...

В общем, про АФ тут ничего... скорее про руки.
Re[caramba1]:
Отличный фотоаппарат 1DXmiii надо брать ))
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Ну точно не в том, чтобы размывать все в хлам без повода.
...
А размывать или не размывать фон, это зависит от замысла конкретного кадра.
Прыгающая спортсменка должна быть резкой вся, если морозишь. А если эффектно размазать, то это за счет выдержки, чтобы именно динамику оставить.
Ну а если крупняк выступающего депутата и на ЗП ничего значимого нет (лозунг, название мероприятия, подходящее по смыслу слово), то спокойно моешь фон по полной - главное, чтобы сам он был резким. 70-200/2,8 для этого самое оно.
Подробнее

+1 :!:
так-же считаю
Re[caramba1]:
https://dphotoworld.net/publ/spravochnaja_informacija/sravnenie_eos_1d_x_mark_iii_vs_eos_1d_x_mark_ii/3-1-0-1084
Re[unreal]:
от: unreal
+1 :!:
так-же считаю


Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Из того, что видно сразу при открытии - там шумодав уже по свирепствовал. Это видимо камерный джипег.

Хе-хе... у первой ISO12800, у остальных ISO16000. - и чего вы хотели на джпеге с неизвестными настройками шумодава и пр. улучшайзеров?
Подробнее


Так это обычные условия съемки для таких камер
И ваши фото подтверждают это правило

от: Pavel"Myth"
Тот, что на f/2,0 снят, там по гитаре видно где начало грип и где должно закончится

Там же exif c экспотройкой есть: 50mm, f2.8, 1/400, iso16000


от: Pavel"Myth"
В общем, тут либо человек ошибся, но, скорее шумодав прошелся - микрофон-то в норме...

т.ч.д.
грип как раз около 0.5м
и должен лечь на человека, а не на стойку

Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
А это смотря что снимать. Если общий план с большой глубиной сцены, где депутат председательствует, то зажмешь до сколько надо и будешь искать компромис между диафрагмой и ISO, слегка наплевав на выдержку (сцена то статичная).
Толпа на улице вокруг депутата/кандидата или другого важного объекта съемки - прикинешь глубину грип, зажмешь до сколько надо, отключишь АФ и сделаешь кадр с вытянутой вверх руки. :) Ситуации бывают разные и задумки для кадра тоже. Надо сделать общий план над большой толпой, чтобы в резкости были только важное лицо и рядом с ним - открываешь диафрагму и делаешь кадр
Подробнее

Так и у вас диафрагмы не запредельные
2ая вообще не показательна, там объект подсвечен, и нет ничего сложного для АФ
Re[caramba1]:
В лайфвью есть фокусировка по глазу, кому надо. :)
https://youtu.be/yeGTS0LbKoA
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
т.ч.д.
грип как раз около 0.5м
и должен лечь на человека, а не на стойку


Написал же, возможно человек ошибся. Однако, с таким шумодавом там всё замазано. Просто стойка имеет такую форму и цвет, что может кому-то что-то показаться. Если мы говорим о кадре на f/2,0, то грип лежит на гитаре и человеке.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Просто стойка имеет такую форму и цвет, что может кому-то что-то показаться. Если мы говорим о кадре на f/2,0, то грип лежит на гитаре и человеке.

Вы вообще не на то фото смотрите, к тому у меня претензий нет,
несмотря на что на АФ зацепился за самый контрастный участок - за микрофон
А вот про это фото


https://1.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/0876082058/0324542332.jpg

от: Pavel"Myth"
Однако, с таким шумодавом там всё замазано

Как на счет того что ошиблась автоматика камеры, гребанное машинное обучение?
Посмотрим кто прав, как появятся RAW

от: Pavel"Myth"
Однако, с таким шумодавом там всё замазано

Не нравится шумодав, на dpreview в кои-то веки отличный тест-репортаж камеры вышел, с отличной рекламой ИИ камеры

Да, тормазнутая Сигма
Да, диафрагма f.1.4 лишняя
Да, ракурс неудачный
но опять мимо машинное обучение


https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/0876082058/9307552661.jpg


от: Olin555
С точки зрения фотографии ничего принципиально нового не увидел - так , косметика , а например так мне нужный wifi так и остался через отдельный модуль за кучу денег(((

Если canon не собирается тренировать ИИ камеры, и регулярно выпускать новые прошивки как на EOS R, не вижу ни одного повода

от: Olin555
Кто снимает видео - для вас что то изменилось принципиально этой камере?

https://www.eoshd.com/2020/01/canon-1d-x-mark-iii-finally-canon-get-serious-about-dslr-video/


Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Так и у вас диафрагмы не запредельные
2ая вообще не показательна, там объект подсвечен, и нет ничего сложного для АФ


Вы по значению ISO32000 можете сообразить, что там и на сколько подсвечено? Это как раз показатель. ;) Не АФ...
Люди на сцене на приведенных Вами примерах, кстати, как раз тоже подсвечены и получше мужика на второй фотке. :)
С людьми на сцене может быть проблема когда жесткая контра прожектором или дыму напустят.
А так, я вообще не понимаю, откуда у Вас такое мнение о проблемах с АФ. Я и более темных условиях с 8-летним АФ проблем не испытываю. В основном, когда дым, пылища или марево + большая дистанция. То есть, объективные причины. Но и тут больше от головы и рук зависит. Не можешь сфокусироваться на дыме, сфокусируйся на земле, на одной линии с объектом съемки.

Вот вам условия фокусировки, о которых мы здесь даже не упоминаем

Ка-52 - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
А вот еще:

Msta S - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
Кто когда нибудь пытался поймать выстрел, тот поймет, в чем прикол. :D
И да, без фокуса камера просто не сработала бы, у меня в камере включен запрет на съемку без фокусировки. :)

Про диафрагмы - на 16мм при диафрагме f/16 всё резко от 3м и до бесконечности, а на 24 мм при той же диафрагме от 5м и до бесконечности. И чего тут запредельного?
Что касается дифракций, 18мп-20мп закрыть до f/16 - да без проблем. До f/8-f/9 вообще не парясь. Ну а f/7,1 - это уже и без табличного воздействия дифракции.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

Да, тормазнутая Сигма
Да, диафрагма f.1.4 лишняя
Да, ракурс неудачный
но опять мимо машинное обучение
https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/0876082058/9307552661.jpg


Вам показалось, никакого мима там нет, это ударник. Смотрим на волосы под ухом и на затылке, думаем над глубиной резкости на такой дистанции.
Потом выкидываем сигму и покупаем нормальный объектив. Опять мажет?
Тогда продаем всё и идем на эти деньги учиться фотографировать...
Re[HellGerhard]:
Вот чес слово..... :) Ну, смотрим и читаем... :) Кто снимает такие сцены, что здесь не так? Ну, какие режимы выбрали бы вы?
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
https://www.eoshd.com/2020/01/canon-1d-x-mark-iii-finally-canon-get-serious-about-dslr-video/

* ОБНОВЛЕНИЕ: от Canon - «Двухпиксельная АФ работает во всех режимах, за исключением отсутствия кадрирования 4K или RAW при записи 60p / 50p»


Сделано в защиту C линейки камер.
По другому объяснить неполучается.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Вам показалось, никакого мима там нет, это ударник. Смотрим на волосы под ухом и на затылке, думаем над глубиной резкости на такой дистанции

И?
Ударник означает что АФ должно быть на ухе в недешевой камере?
p.s.
Мне казалось наоборот: дорогая камера должна отрабатывать потраченное на нее бабло


от: Pavel"Myth"
Вот чес слово..... :) Ну, смотрим и читаем... :)

еще же нет DPP с поддержкой новой камеры, но


от: Pavel"Myth"
Кто снимает такие сцены, что здесь не так?

А вы не видите?
AI автофокус не смог определить человека на фото,
и сфокусировался так же как 1D mark 1

Ну а ошибкой человека - это не может быть, по тому что и поданному скрину отлично видно,
даже на лицо по 1 точке АФ не попаcть, только крутить АФ вручную за $6499
Как вариант снимать в портретной ориентации, но не факт что и это хватит

от: unreal
в точках золотого сечения все че нада есть, этого для шыдевры достаточно

А зачем снимать на фф, чтоб потом кадрировать до размеров 7D mark II ?
Можно сразу брать семена, с нормальным покрытием


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта