Canon EOS-1D X Mark II 

Всего 1557 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Написал же, возможно человек ошибся.

там вообще нет смысла что-то обсуждать ))
все альбомы подписаны довольно ясно "Canon EOS-1D X Mark III pre-production sample"
может быть все что угодно, старая прошивка, человек с камерой не разобрался и не те установки выставил, руки дрожали от счатья...
кому-то это только повод позлорадствовать )))))))

Re[unreal]:
от: unreal
кому-то это только повод позлорадствовать )))))))

уверовать никогда не поздно, но это другое

Смотря на это фото, и далее по тексту не покидает ощущение что покрытие местами еще и уменьшилось


https://www.canonrumors.com/files/Canon_EOS_1DX_Mark_III_Still_White_Paper.pdf
Re[unreal]:
от:unreal
там вообще нет смысла что-то обсуждать ))
все альбомы подписаны довольно ясно "Canon EOS-1D X Mark III pre-production sample"
может быть все что угодно, старая прошивка, человек с камерой не разобрался и не те установки выставил, руки дрожали от счатья...
кому-то это только повод позлорадствовать )))))))
Подробнее


Да я уже просто ржать начинаю. Там обсуждать действительно элементарно нечего. Ну, ведь сейчас пнешь человека и начнется о переходе на личности. :D
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard

https://www.canonrumors.com/files/Canon_EOS_1DX_Mark_III_Still_White_Paper.pdf
Вот интересный документ, кстати.
Например, узнал что в настройки джипега добавили движок Clarity. Полезно.
Ещё, что карты CFExpress типа B, которые используются в 1dx3 в точности совпадают с форм-фактором соне-никоновских XQD, но у кэнона пока нет (и похоже не будет)) планов добавлять поддержку XQD в прошивку 1dx3.
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard
А вы не видите?
AI автофокус не смог определить человека на фото,
и сфокусировался так же как 1D mark 1

Ну а ошибкой человека - это не может быть, по тому что и поданному скрину отлично видно,
даже на лицо по 1 точке АФ не попаcть, только крутить АФ вручную за $6499
Как вариант снимать в портретной ориентации, но не факт что и это хватит
Подробнее


Блин, а он должен был? Вы не в курсе принципа работы АФ? Мне бы например и в голову не пришло для такой сцены включить АФ по всей зоне. И если бы человек хотел что-то проверить, то не стал бы отключать индикацию точки АФ. А то получается, что он сделал кадр вообще не сфокусировавшись.
Там вообще надо было выбрать точку на солисте/гитаре, учесть глубину резкости и подзакрыть диафрагму (если солист не стоит столбом, учесть и это). При этом, экспозамер привязать к точке АФ (потому гитара или лицо).
К слову, 50мм и f2,8 с такой дистанции даст грип от 1м и больше. Вы действительно считаете, что его не хватило бы? ;)
Света для нормальной работы АФ там вполне достаточно. И не в таких условиях АФ кэнона успешно фокусируется. Просто не надо ему мешать, как это сделал автор фото. А вообще, как и говорил ранее, проблема там похоже в другом.
В общем, как и говорил, голова и руки. Если их рихтонуть, всё будет норм. :)

Про ДПП, ну, раз фотография открылась, значит поддерживается. ;) Тем более, это же джипег...

Вы вообще такие странные вещи говорите, как будто представления не имеете ни о глубине резкости, но о работе АФ, ни о фотосъемке вообще. По этой причине, смысл обсуждать что либо с Вами потерялся еще на прошлой странице.
Вам заняться нечем? ;) Или...
В общем, не вижу смысла продолжать. Разве только самому развлечься. ;)
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Блин, а он должен был? Вы не в курсе принципа работы АФ? Мне бы например и в голову не пришло для такой сцены включить АФ по всей зоне. И если бы человек хотел что-то проверить, то не стал бы отключать индикацию точки АФ. А то получается, что он сделал кадр вообще не сфокусировавшись.
Подробнее

Вы под наркотой?


Что до индикации, я же спросил откуда вы взяли новый Digital Photo Professional ?

от:Pavel"Myth"

Там вообще надо было выбрать точку на солисте/гитаре, учесть глубину резкости и подзакрыть диафрагму (если солист не стоит столбом, учесть и это). При этом, экспозамер привязать к точке АФ (потому гитара или лицо)
Подробнее

Надо было выкинуть 1D и взять нормальную камеру, например EOS R хотябы :P
с DualPixel AF, раз улучшений по нему от Rки нет


Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Что до индикации, я же спросил откуда вы взяли новый Digital Photo Professional ?


Эммм... в камере включается/отключается... Вы не знали? ;) Если в камере отключить, в ДПП не отобразится. 8)

от: HellGerhard
Надо было выкинуть 1D и взять нормальную камеру, например EOS R хотябы :P
с DualPixel AF, раз улучшений по нему от Rки нет


У Вас есть 1D? Выкиньте, желательно с балкона на большой высоте и снимите на видео, я с удовольствием посмотрю. ;)

P.S. Могу подсказать хорошего преподавателя по фотографии, а то Вам и 5Dv4 не впрок, хоть выкидывай.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
У Вас есть 1D?

с покупкой 1Dцы прилагается режим эксперт?

от: Pavel"Myth"
Могу подсказать хорошего преподавателя по фотографии, а то Вам и 5Dv4 не впрок, хоть выкидывай.

Что-то вам не помог :o

от:Pavel"Myth"
Там вообще надо было выбрать точку на солисте/гитаре, учесть глубину резкости и подзакрыть диафрагму (если солист не стоит столбом, учесть и это). При этом, экспозамер привязать к точке АФ (потому гитара или лицо)
Подробнее

:facepalm: и как это я еще снимаю на фиксы не закрывая

от: Pavel"Myth"
К слову, 50мм и f2,8 с такой дистанции даст грип от 1м и больше. Вы действительно считаете, что его не хватило бы? ;)

Дарю бесплатно ссылку, пользуйтесь
https://dofsimulator.net/en


p.s.
от: unreal
диафрагма вместо 2.8 стоит 2.5

cбилась пока делал скрин, сути это не меняет
Re[caramba1]:
Pavel"Myth"
по-моему тебя троллят ))
в эмуляторе вместо мужчины выбрана женщина (ниже ростом, ближе дистанция), диафрагма вместо 2.8 стоит 2.5....
и все остальное на той-же волне ))
Re[unreal]:
от: unreal
картинки:
http://www.dpreview.com/sample-galleries/0876082058/canon-eos-1d-x-mark-iii-pre-production-sample-gallery

Классные примеры, цвет с этой галереи понравился.
Новыми Кэнонами по-прежнему можно снимать человеков в отличие от... Некоторых других производителей :D













Олег, не думаешь его в дополнение к пята4ку?
Re[dimanes]:
от:dimanes
Классные примеры, цвет с этой галереи понравился.
Новыми Кэнонами по-прежнему можно снимать человеков в отличие от... Некоторых других производителей :D







Олег, не думаешь его в дополнение к пята4ку?
Подробнее

полностью согласен, цвет отменный!

я выбирал между 5Д3 и 1Дх, но вышел 5Д4... мне его под мои любительские фото с головой хватает
а эта камера для серьезных работ
Re[dimanes]:
Я, если честно, ничего такого классного в этих примерах не увидел. На форуме есть фото намного круче...
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Я, если честно, ничего такого классного в этих примерах не увидел. На форуме есть фото намного круче...

Это точно.
И цвет на всех разный,более-менее второе и последнее.
Re[unreal]:
от:unreal
Pavel"Myth"
по-моему тебя троллят ))
в эмуляторе вместо мужчины выбрана женщина (ниже ростом, ближе дистанция), диафрагма вместо 2.8 стоит 2.5....
и все остальное на той-же волне ))
Подробнее


Да я вижу. :D Вчера просто не решил еще, пинать тролля или пусть голодает. Нравится же троллям выглядеть идиотами, правда по моему, заметить это у них ума не хватает.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
Что-то вам не помог


А я у него и не учился. Он не репортажный и не технический фотограф. ;) Он умеет заинтересовать и на мой взгляд хорошо преподает.
И то, что он рассказывает (некоторые темы) можно использовать в любом жанре фотографии. Просто для меня это всё пройденный этап, так что лично мне конкретно в этом он помочь не может. А вот по теме портретной и коммерческой съемки я с ним пообщался. У него действительно интересные идеи.

В общем, Вам по любому будет полезно. Ну, хотя бы скрипачка себя по носу бить перестанет. Или что она там делает, просто нос во время игры вытирает?
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
В общем, Вам по любому будет полезно. Ну, хотя бы скрипачка себя по носу бить перестанет. Или что она там делает, просто нос во время игры вытирает?

Не я думаю лучше купить 1D X mark III
шедевры так и попрут

Ка-52 - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
просматривая на кнопочной нокии :)
p.s. и кстати я уже надеюсь вы уже оформили заказ?
на 1D X mark III + 85mm f1.2
как раз для ваших кейсов топчик
DualPixel AF -6EV :o
я уж не говорю про широченный ДД - вытянуть +6стопов из теней
Re[HellGerhard]:
от:HellGerhard
Не я думаю лучше купить 1D X mark III
шедевры так и попрут

Ка-52 - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
просматривая на кнопочной нокии :)
p.s. и кстати я уже надеюсь вы уже оформили заказ?
на 1D X mark III + 85mm f1.2
как раз для ваших кейсов топчик
DualPixel AF -6EV :o
я уж не говорю про широченный ДД - вытянуть +6стопов из теней
Подробнее


Для того, чтобы нормально выполнить такой кадр, нужно понять необходимую экспозицию (пламя таки не сильно пересветить и засвет снизить до минимума), с технической стороны иметь быстрый АФ и самое главное, понять в этой кромешной тьме, где этот вертолет вообще летит, когда и в каком месте он начнет стрелять и быстро среагировать.
Всё остальное перечисленное Вами техническое дрочево не нужно. ;)

С САУ проще, она стоит на месте и стреляет не один раз. Тут выручает скорость серии, большой буфер и чутье, потому как если увидел выстрел - нажимать кнопку уже поздно. ;) Никакой быстрый и точный АФ тут не поможет от слова совсем. ;) Однако, пережечь выстрел с непривычки запросто даже днем, так что с экспозицией надо тоже предугадать.

К моему сожалению, ночных съемок больше не устраивают по той простой причине, что мало кто смог что-то отснять, особенно вертолеты. ;)

P.S. У меня есть 85мм f/1,4 L IS USM, нафига мне 85/1,2???
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Всё остальное перечисленное Вами техническое дрочево не нужно. ;)

Дрочево - это как раз таки снимать, когда камера не вывозит нормальную картинку все равно
Как и не смысла снимать в сильный дым, который вы выше упоминали;
никакого dehaze на посте не хватит, чтоб что-то более-менее приличное прорисовать

от: Pavel"Myth"
нужно понять необходимую экспозицию (пламя таки не сильно пересветить и засвет снизить до минимума)

А что света у 1D совсем не тянутся?
DualPixel RAW в помощь, не на 1D разумеется

от: Pavel"Myth"
Никакой быстрый и точный АФ тут не поможет от слова совсем.

Какие тут проблемы для АФ...
Если наведется вообще

от: Pavel"Myth"
Однако, пережечь выстрел с непривычки запросто даже днем, так что с экспозицией надо тоже предугадать

А чем занимается ИИ камеры, и продвинутый RGB экспозамер...

от: Pavel"Myth"
потому как если увидел выстрел - нажимать кнопку уже поздно. ;)

RAW-видео в помощь, еще и в 60кадров, потом хоть на секвенцию раскладывай

от: Pavel"Myth"
P.S. У меня есть 85мм f/1,4 L IS USM, нафига мне 85/1,2???

Читайте спеки мелким шрифтом, когда и при каких условиях АФ будет отрабатывать при -6Ev
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А что света у 1D совсем не тянутся?


А Вам не рассказывали, что лучше сразу сделать нормальный кадр? А при таком контрасте выбьет по любому, если не предусмотреть.

от: HellGerhard
RAW-видео в помощь, еще и в 60кадров, потом хоть на секвенцию раскладывай


В 60 кадров/с мало для стопкадров. И 120 кадр/сек мало. Там надо камеру за $10000 или 20000, не помню.
И если бы я снимал видео, то видео и оставил бы. Причем, 30к/с... Там конечно именно видео более эффектно получилось бы с трассерами и т.п.

от:HellGerhard
Какие тут проблемы для АФ...
Если наведется вообще
...........................................
Читайте спеки мелким шрифтом, когда и при каких условиях АФ будет отрабатывать при -6Ev
Подробнее


Именно такие, что наводиться не по чему. И какие спеки не читай, АФ не отработает по выстрелу, фотограф просто не успеет отреагировать и нажать кнопку. А нажимать и удерживать кнопку в темноте бесполезно, потому как мало того, что контрастного ничего нет, там вообще ничего нет.
Re[HellGerhard]:
На что-то я подзабыл ответить, значит, не важно... :D

Про ИИ камеры долго и нудно. Там надо с азов принципа работы автоматики и заканчивать гибкой системой подстроек в единичках от 1Дх и более современных. Первый Дх как раз и отличался сбалансированной работой автоматических систем.

Даже пятиточечный экспозамер единичек даст вам лишь общее представления о освещенности в различных местах полутьмы древнего храма. После чего вам самим придется принимать компромиссное решение по выбору экспозиции, учитывая на сколько тянутся тени и света (света всегда хуже теней).

А в такой сцене надо применять настройки, как при съемке контура на освещенном фоне. + учесть яркость вспышки и недосветить кадр. С первого раза, без опыта, естественно получится не очень. Кстати, ошибкой было стрелять только с правого борта, на мой взгляд. Видимо хотели получить силуэт вертолета во вспышке. Только фоторепортеры об этом не знали, нас ни кто не предупредил. :D
И на Ка-52 надо было бы БАНО включить, его же совсем не видно в темноте. У Ми-35 хоть подсветка лопастей работала (узкие голубые полоски), да и то не все увидели. А 1Дх, кстати, по ним сфокусировался. )
А мне всё равно понравилось! :D Я люблю такие трудные задачи, появились идеи, как это можно отснять, но, решили больше такого не устраивать. А жаль!