Canon EOS-1D X Mark II 

Всего 1557 сообщ. | Показаны 1541 - 1557
Re[caramba1]:
Re[caramba1]:
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"

Вот вам условия фокусировки, о которых мы здесь даже не упоминаем

Ка-52 - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
А вот еще:

Msta S - Demonstration of the elements of the night battle - ARMY 2017 by Pavel Bukanov, on Flickr
Кто когда нибудь пытался поймать выстрел, тот поймет, в чем прикол. :D
И да, без фокуса камера просто не сработала бы, у меня в камере включен запрет на съемку без фокусировки. :)
Подробнее

А это с земли снято?
Re[caramba1]:
Ну. понаписали тут. "Сырой JPEG", "плотность цвета". И тд. Сырого JPEG не бывает. JPEG изображение получается уже на выходе после процесса дебайеринга. Потом оно сжимается с использованием ДКП. При чём если изначально даннеы с АЦП были 12-ти битными, то они урезаются до 8 бит, путём просто отбрасывания 4-х бит. Иначе не упишемся в стандарт JPEG (поддержку JPEG2000 так в камерах и не сделали, а жаль). Достоверность цеветах определяется как этим самым алгоритмом дебайеринга, так и добротностью фильтров байеровской мозаики на сенсоре. И она может варьироваться от образца к образцу. Так же ещё это заивисит от параметров средств отображения (то есть монитора). Шум? Ну тут варианты разные. 5D4 имеет меньший размер пиксела и прочих равных квантовая эффективность пикселов у него ниже. На счёт удаления шума, то он скорее всего по функционалу близок у этих обеих моделей. Обычно это вычитание мгновенного темнового заряда с матрицы, где все зарады были до этого сброшены.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А это с земли снято?

Да, выстрелы снимали. Но, своими камерами. На 3800 FPS-)))
Re[caramba1]:
Вопрос для обладателе 1DXMkII. На сколько слабее (по громкости звука) звучит камера при съёмке фото при поднятом зеркале и в обычно режиме, когда оно двигается вверх вниз? Так же есть ли хоть какая-то статистика надёжности затворов по этой камере?
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Из того, что видно сразу при открытии - там шумодав уже по свирепствовал. Это видимо камерный джипег.

Хе-хе... у первой ISO12800, у остальных ISO16000. - и чего вы хотели на джпеге с неизвестными настройками шумодава и пр. улучшайзеров? Я бы в таких условиях в raw снимал бы, а шумодавил на компе.

Про АФ тут вообще нечего сказать, когда все задавлено и с артефактами.
Подробнее

Как вы на ПК вычтите многвенный темновой заряд каждого пиксела например? Это может сделать только камера
Re[caramba1]:
Ещё, я так понял, что 1DX2 если пишет видео в 4К/60p (кстати, а в каких версиях есть 50р?) то это сугубо MJPEG, и только поток 800 мбит. Это 100 бм в сек. Каждый кадр сжимается независимо, и при при 50 р мы получаем размер кадра в 2 мб. Для 8 мп изображения это довольно много, потому что его реально можно сделать размером и в 1 мб и визуально разницы не ощутить. Судя по всему степень сжатия в JPEG там не предусмотрена вообще. По маркетинговым соображениям. Хотя бы при стандарте 100, 75, 50, 35. Как это применяется при сжатии изображений на ПК. Было бы очень удобно и каждый бы выбрал ему нужный поток.
Re[caramba1]:
Купил я себе сабж, досталась камера мне без ремня. Никак не могу нагуглить фотку оригинального ремня. Сложилось такое впечатление, что на ремне написано просто EOS Canon, без указания модели камеры. Это так?
В продаже орининальные ремни тоже отсувствуют(вернее я ненашёл)

В комплекте есть карта Sandisk Extreme Pro 430MB/s запись
CF карты нет.
С моей точки зрения, если указано сохранят фотки на обе карты, но скорости CF не хватает, то фотик должен сохранить их на CFast и затем перекинуть на CF? правильная ли моя логика или про сохранении на 2 карты сразу в сериях фотик может тормозить. Вопрос этот к тому, какую карту брать, я хочу туда резервные копии + видео кидать.

Откроем спецмфикации
4K (59.94p/50.00p): Approx. 800 Mbps
4K (29.97p/25.00p/24.00p/23.98p): Approx. 500 Mbps
Full HD (119.9p/100.0p)/ALL-I: Approx. 360 Mbps
для первого случая надо CFast, хотя 800 Mbps = 100 MBps(b - bit, B - Byte) какбы должно хватить любой карты
4K 30fps должно писатся на CF карту, вопрос только в скорости.

Почему я спрашиваю. Сколько стоит CF от Sandisk на 256GB?

А вот такая карточка чтоит $80 на 256GB
https://www.kingston.com/en/memory-cards/canvas-focus-compact-flash-card
заявлено 130 MB/s
смогули я туда писать 4K 30fps?

я тут погуглил и обнаружил что раньше были карточки, скорость которых на запись была около 60MB/s, мало того я смотрел тесты карт на 7D через Magic Latern(для единичек его нет) и там скорость с любой картой 60.
так вот никто накие старые карты не вставлял?
Re[caramba1]:
Ни CF ни Cfast не выдают буфер более 59 фото, в паспорте указан буфер 170 равов... Подскажите в чем затык?
Re[Alex6999]:
Да, на оригинальном ремне просто canon eos, по краям ремня вставки из НАТУРАЛЬНОЙ кожи, на петельках которые крепятся к камере - красная каемочка. Могу продать новый оригинал.
4к на CF вы писать не сможете, только на CFast карты.
Выдержка, диафрагма, колесики
Можно ли поменять назначение колесиков выдержки и диафрагмы местами, а то переднее колесо сейчас за выдержку отвечает, мне это не совсем удобно.
Еще вопрос, не могу найти, где регулируется настройка цветности в bit 12-14?
С остальным разобрался вроде.
Re[tigergx]:
от: tigergx
Можно ли поменять назначение колесиков выдержки и диафрагмы местами
Читайте инструкцию, там об этом написано. (Ведь не утюг купили)
от: tigergx
Еще вопрос, не могу найти, где регулируется настройка цветности в bit 12-14?
У меня дурацкий вопрос:
Зачем менять битность цвета?
Re[e_dimas]:
Спасибо, почитаю, после никона меню кажется ну очень замороченным.
Чтобы знать, как это делается, не более того.
Re[tigergx]:
Есть вопрос, просьба не пинать. Через ВИ серво работает в режиме фото, а через ЛВ только One Shot, то есть предварительно нужно ткнуть пальцем, где нужен фокус, а потом нажать кнопку фокусировки. Когда снимаю виде, то АФ работает в ЛВ. Как так?
Есть 5d4, там все нормально, режим сервопривода работает в ЛВ вообще без проблем.
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А это с земли снято?


Да, с земли.
Re[GammaBurster]:
от: GammaBurster
Как вы на ПК вычтите многвенный темновой заряд каждого пиксела например? Это может сделать только камера


Я ничего высчитывать не буду, этим пускай программа занимается, а я буду настройки менять для получения более-менее контролируемого результата. На камере таких тонких подстроек нет.