Выбор фотопринтера А4 для дома

Всего 49 сообщ. | Показаны 41 - 49
Re[Combinator]:
Имею L800 4 года принхелп показывает за 5000 шт то есть около 1200 в год уходит 1.5 комплекта чернил АЛЬТЕРНАТИВНЫХ импользую корейские InkTec всегда беру 1.5 комплекта. слабых по 2 и желтый по 2. Кончаются примерно в 1 время . Последний раз 1.5 комплекта в нОВОСИБИРСКЕ СТОИЛ 1020РУБ/
иНОГДА Ссссука начинает печатать с избытком розового, лечится двумя мощными продувками и отстоем 2-3 часа. ВООБЩЕ классный аппарата, уже двое моих корешей купили. Фото получаются прекрасные. Для домашнего пользования само то. Денег с него не заработал трачу на себя и окружающую среду. Зато в качестве подарка фотки идут на ура. В рамках, в ламинированных сшитых альбомах. просто маленькими 10х15 одноразовыми листочками я в ВОСТОРГЕ.
Re[nuke18]:
Если для качественных фото, то как правильно заметили нужный именно 6-ти цветный, у эпсонов все шестицветные модели идут с маркой photo
По поводу чистки дюз - это да, вечная проблема эпсонов, особенно если им пользоваться редко или долгое время не пользоваться. Дело в том, что чернила оставшиеся в головке после печати через некоторое время высыхают и тем самым засоряют дюзы.
Если пользоваться принтером регулярно или хотябы регулярно его включать, то при включении включается самоотчистка и дюзы не будут засорятся.
для домашней печати
доброго времени!
сдох у меня L800 после полугода работы и около 300 фото А4. сдан по гарантии - поменяли голову (всего-то за 50 дней!), при получении попросил запустить тест (хотя была приложена типа на нем распечатанная тестовая страница): полосит и мешает цвета. забирать отказался и потребовал деньгивзад. Думал на смену купить 805, но пугает количество негативных отзывов по поломкам и ненадежности! Объем печати совсем небольшой: 50-300 штук А4, причем скорее около 100)) картриджные не нравятся тем, что стоят дорого и заканчиваются в самый нужный момент. До 800 был епсон r290 левой снпч, прожил лет 5 наверное и таки засох из-за редкой печати. Посмотрел на альтернативы типа сапопа G1400, но тоже народ сетует на быстрый выход головы из строя, да еще говорят, что она не гарантийная, в отличие от епсона (ну и цветов там мало, будет ли заметно на фото?). pixma ip7240 - ругают за все подряд (( ))
Увидел чудо Brother DCP-T500W InkBenefit Plus (только в инете), понравился тем, что он периодически сам себя чистит по расписанию, снпч, родные чернила недорогие... если бы надо было только печатать цветные документы - точно бы попробовал!)) но вот как он в печати фото?
для документов у меня есть лазерник.
Что посоветуете? объемы маленькие, домашние, исключительно фотки: на стенку повесить или знакомым, ну изредка ребенку что в школу. Т.е. хочется надежности, незасыхаемости и без зверских цен на расходники
Re[MikLeg]:
EPSON L805
Re[MikLeg]:
от: MikLeg

для документов у меня есть лазерник.
Что посоветуете?

На стороне печатать и не тратить деньги/нервы.
Для школы и лазерника за глаза )))
Re[tiro]:
// tiro, рочитал впечатления от обладателей Epson и что-то убавилось желание смотреть в сторону L800/805 подобных. Буду ждать canon pixma ts 8000 серии.//

активировал трейд-ин акцию замена
EPSON SureLab D --> EPSON L фотосерия
получите гоночный байк вместо прогулочного велосипеда

EPSON SureLab D эквивалентен по скорости х 6 EPSON L фотопринтерам
никакого полошения, мобильность,
удобен для перевозки в багажнике,
вес заряженной машины ~ 29 кг в том числе)
(1.2 литра чернил и рулон 65 метров фотобумаги)
возможно организация с использованием Epson Order Controller
пула в х8 SureLab D700, со скоростью печати
36 0 х 8 = 2880 фото в час

Canon TS8040
TS8040 трудится чуть более года. Печатаю мало, на бумаге Canon. Сейчас стоит 2-3 комплект оригинальных картриджей. Сегодня распечатал пробный лист из под Word'а. Годовой простой пигмент благополучно пережил. Из недостатков могу назвать высокую цену за картриджи. Сканером ни разу не пользовался. Принтер мне нравится.
Re[nuke18]:
Для дома TS8140 за глаза https://obzor-printer.ru/doc/canon-pixma-ts8140-i-ts9140-luchshe-pozdno-chem-nikogda/

На при заправке чернилами от G1400 народном ламонде более чем цветастый
https://icc-ink.ru/icc/canon-pixmats8140-lomond-superglossy-1103101-dctec-canon/

Если заморочится с заправкой стартовых картриджей по горлышко, то хватает на 50 фотографий форматом A4. Для многих это ресурс на несколько месяцев печати.
https://obzor-printer.ru/doc/domashnee-struynoe-mfu/
Re[endla]:
не совсем А4, но всё же для дома. пока остановился на CANON Pixma Pro-100S. Кто что скажет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта