Blackmagic camera вопросы.

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8iJ_zFrh12g&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/8iJ_zFrh12g&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[Axxel]:
от: Axxel
1. история есть на бумаге, пока не очень детализирована, есть хребет, но мяса пока маловато, возможно скооперируюсь с проф сценаристом для детализации, жанр - мистическая драма.

у вас бюджета стопитсотмилионов? и есть возможность годами платить зарплату всей привлеченной съемочной бригаде? ну, типа, пока все идеи в процессе попробуете? тут правило простое, чем менше денег есть на проект - тем больше работы должно быть сделано на препродакшене. и если фильм полностью, до кадра, уже готов на этом этапе (до съемок) в голове режиссера, в режиссерском сценарии, подробном сториборде и в устроившем всю творческую группу аниматике - тогда да. тогда и полный метр можно снять за неделю, с бюджетом в $1.000
от:Axxel
2,3 это творческий эксперимент, многое будет изменяться/дополняться прям на площадке во время съёмок, чистая экспрессия, 50% от меня будет зависеть и 50% от таланта актрисы, насколько она сможет раскрыться.
Подробнее

подобный подход это очень серьезная ошибка. свойственная людям, которые снимать хотят, но еще ни разу не пробовали. кино это конечно искусство, кто спорит. но вот производство кино - это именно производство, а никак не творчество. особенно на площадке. если конкретней - на площадке не должно меняться НИЧЕГО. от слова вообще. съемочная группа должна туда скакать не с примерными подозрениями о том, про что они сегодня будут там делать. а с уверенностью и готовностью снимать сегодня то, то и это. а раскрывать талант актрисы, да еще на площадке... ну так бейте ее там, или кокаином накачивайте, или в истерике держите, если она по другому раскрываться не в состоянии. но она должна правильно (с точки зрения режиссера) играть то, что заранее напланировали на препродакшене сценарист, режиссер, оператор и продюсер. а экспрессия - она должна быть в кадре. на площадке должна быть не экспрессия, а работа. если есть жесткий армейский порядок - снять что-то (может быть) получится. иначе - однозначно нет.
от: Axxel
4. в общем жду выхода GH5

нахрена? вы свадебщик или событийщик? или вы таки собираетесь постановку снимать? вам совершенно ни к чему стабилизации, автофокусы и прочие сенсорные экраны. а нужна большая (ну хоть кропнутая) матрица, поменьше мегапикселей, три согласованных по картинке светлых мануальных объектива, фоллоу-фокус, внешний монитор (дюймов этак на 10-12) и штатив. а видеопоток писать на внешний-же рекордер, в ProResHQ 4:2:2 максимально возможной битности. и не в 60 кадров в секунду, а в 24. потому как, повторюсь, это не репортаж, а постановка - требования по картинке совсем не те, что у ведеографов. а 60/120 кадров в секунду нужны (если вы снимаете кино в продакшн-кодеки) только для рапидов.
от: Axxel
10. вы не в курсе сколько это примерно стоит?

госпошлина 3,500 рублей :)
Re[madsergio]:
спс, поржал(в хорошем смысле) :D
почти со всем согласен, кроме "ничего на съёмке менять нельзя"
в общем пока я тормознулся конкретно по вышеназванному фильму, решил начать с малолитражек
Re[chakwow]: зеленые точки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. В темноте на сенсоре появляются зеленые точки, словно пыль и когда отсматриваешь изображение на мониторе то их тоже видно, это когда работаешь с файлами prores. В dng на мониторе камеры они есть, но на изображении нет. Что это? Камера bmpcc
Re[chakwow]:
Добрый день!
Подскажите, на верном я пути или нет?
Загорелся идеей попробовать себя в видео. Читал форумы, черпал информацию отовсюду.
А вдохновило меня это видео
https://www.youtube.com/watch?v=IWLTUdG7-w4&t=1s

Решил для старта начать с такого комплекта, причем первые разы в аренду:
1. BMPCC
2. Sigma 18-35 1.8
3. Metabones Speed Booster micro 4/3 - Nikkor для Blackmagic Cinema 0.64x
4. Beholder EC1

Что еще можно добавить сюда, что может понадобиться? Учитывая, что помощников у меня нет, съемка вдвоем - я и модель, по предварительно наработанному и согласованному препродакшену.

Обрабатывать от начала до конца хочу в DaVinci
Re[chakwow]:
Не могу понять, как управлять BMPCC удаленно, как включать запись видео со стедикама?
Re[Tabris]:
пробуйте SONY a6300 лучше. сигму 18-35 безо всяких спидбустеров туда надеть можно. хотя переходник понадобится.
Re[Superka]:
от: Superka
пробуйте SONY a6300 лучше. сигму 18-35 безо всяких спидбустеров туда надеть можно. хотя переходник понадобится.


Пробовал вчера BMPCC с сигмой через спидбустер, результатом доволен, теперь попробую сони а6300/6500 через переходник с сигмой, спасибо!
Re[Tabris]:
круто! автофокус пощупать не забудьте! Если переходник Сигмовский - то должен работать хорошо.
Re[chakwow]:
Всем привет. Такой вопрос:
Есть камера Blackmagic URSA Mini 4.6K PL, есть байонет B4

нету обьективов для PL и B4, но есть для EF.

Можно ли заменить байонет EF на PL ? Или какой можно найти выход из ситуации ?

Спасибо!

Re[Madik]:
думаю лучше непосредственно им написать ;)
Re[Axxel]:
Спасибо. Написал, жду ответа)