50mm vs 35mm на полном кадре СЕГОДНЯ!

Всего 183 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Cyberm@x]:
Возможно вы правны, бокэ у сигма не самая сильная сторона, хотя если сравнить с санон 1.4 то наверно получше будет. Брать эльки, дорого 1300€ стоит у нас. Альтернативы не нашёл.
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, видишь, кому что нравится.
Я вот долго фото от Рашапа смотрел - и вообще не ощутил никакого энтузиазма, чтобы снимать похожее, более того - даже мало что понравилось.

мне тоже у него далеко не все нравится, но там хоть мысль прослеживается и оригинальность какая то, а у Черндьяева одно и тоже по сути.
Конечно у него свой стиль есть, этого не отнять, но когда от него не отступают ни на шаг, это уже становится неинтересно.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Возможно вы правны, бокэ у сигма не самая сильная сторона, хотя если сравнить с санон 1.4 то наверно получше будет. Брать эльки, дорого 1300€ стоит у нас. Альтернативы не нашёл.

не знаю где вы живете, но в России у кэнона сейчас акция по возрату кэшбека
https://mycanon.canon.ru/promo/cashback
достаточно купить белый объектив и кэнон потом вернет часть денег, 50 и 35л возврат 20тр + еще можно купить по карте, получить еще дополнительно кэшбек от банка, потратить всякие бонусы торговый сетей если они есть. В итоге белый объектив выходит по цене серого, мне 50л вышел менее чем в 1200$
Re[hunter07]:
Мне нравится в Чернядьеве умение делать интересные кадры в самых вроде как обычных местах.
Кроме того, если так подумать - я не готов быть организатором масштабных фотосессий, это нудно и грустно. Поэтому такой стиль - действительно применим.
Не нравится у него цвет и вообще - слишком мультяшная обработка.
Такая обработка сейчас в тренде, конечно - но для меня первично то, что нравится мне.

А у Рашапа - не знаю, я как раз мыслей/идей там особых не вижу.
Да и вообще, слушал пару его стримов...
Появилось ощущение, что просто средний коммерс, которого только бабло и интересует....типа, заплатите - я может со стула и встану и что-то даже сниму. Притом по деньгам не особо поднялся - поэтому сильно разочарован в фотографии вообще.
Но возможно, у него просто было хреновое настроение - не знаю :) Но интерес иссяк.
Re[KOt]:
от: KOt
Но возможно, у него просто было хреновое настроение - не знаю :) Но интерес иссяк.
Всегда хреновое.. Послушал тоже как-то раз, почитал ещё... Из него по жизни только желчь льётся. Слишком много желчи. Походу язвенник какой-то.
Многие эту желчь ошибочно путают с каким-то оправданным высокомерием. Дык не видно по результатам.
Re[KOt]:
от: KOt

Не нравится у него цвет и вообще - слишком мультяшная обработка.
Такая обработка сейчас в тренде, конечно - но для меня первично то, что нравится мне.
.

тож самое думаю, слишком много снимающих в таком ключе + с обработкой явный перебор

от:KOt

А у Рашапа - не знаю, я как раз мыслей/идей там особых не вижу.
Да и вообще, слушал пару его стримов...
Появилось ощущение, что просто средний коммерс, которого только бабло и интересует....типа, заплатите - я может со стула и встану и что-то даже сниму. Притом по деньгам не особо поднялся - поэтому сильно разочарован в фотографии вообще.
Но возможно, у него просто было хреновое настроение - не знаю :) Но интерес иссяк.
Подробнее

просто он знает себе цену вот и выеживается иногда
а насчет только интересует бабло совсем не так
возьми хотя бы все эти его стримы, разборы полетов, уроки, его интервью с фотографами другими (глянь его канал в ютюбе), на них же времени уходит куча, а он делает это совершенно бесплатно.
Re[hunter07]:
Это реклама и раскрутка.
Впрочем, о чем мы спорим. Чел как хочет, так себя и ставит - просто я такое не особо люблю.
Re[KOt]:
от: KOt
Мне нравится в Чернядьеве умение делать интересные кадры в самых вроде как обычных местах.


А у Рашапа - не знаю, я как раз мыслей/идей там особых не вижу.


Не могу не влезть, на мой взгляд у Чернядьяева основное это как раз таки обработка, а Рашап отлично ставит сложный свет. И да, никто не идеален.
Re[Lonely Boy]:
Меня как раз эта обработке и не прет.
Все же на тонкой грани между рисунком и фотографией - хочу остаться на стороне фото.
Мне было интересно посмотреть на его работу в процессе, но особо ничего оттуда и не применяю.
Re[KOt]:
от: KOt
просто средний коммерс

этот средний коммерс за 1 день своего МК зарабатывает как я за месяц)
а за весь курс как я за год
причем я считаю что у меня вобщем то нормальный доход

от:KOt
Меня как раз эта обработке и не прет.
Все же на тонкой грани между рисунком и фотографией - хочу остаться на стороне фото.
Мне было интересно посмотреть на его работу в процессе, но особо ничего оттуда и не применяю.
Подробнее

а кроме обработки у него в фото вобще ничего нет
если такая обработка не интересна, то вобще не вижу чему там поучиться можно
Re[Cyberm@x]:
Господа, вы еще Софена забыли с примерами работы на 35мм или кого он там копирует из зарубежных авторов

Но куба на 135ку все равно симпатишнее.
Re[KOt]:
У него можно поучиться ставить свет, что как бы одно из важнейших составляющих фото. А вот Чернядьяев твой как раз таки очень сильно обрабатывает, как и шон арчер, или как его там. У него вообще, без обработки фото вообще никак.
Re[hunter07]:
от: hunter07
этот средний коммерс за 1 день своего МК зарабатывает как я за месяц)
а за весь курс как я за год
причем я считаю что у меня вобщем то нормальный доход

Тут понимаешь, какое дело, меня тема заработков в фото вообще не интересует. Да и сам понимаешь - это скорее говорит о том, как человек смог себя продать. Уровень фотографа тут вторичен.

от: hunter07
а кроме обработки у него в фото вобще ничего нет
если такая обработка не интересна, то вобще не вижу чему там поучиться можно

Ну, как только я начну массово видеть на форуме или любых других ресурсах также толково снятое городское фото - я соглашусь.
А пока днем с огнем....их банально нет.
Большинство просто банально не умеют снимать в таких условиях - либо к окну жмутся, либо свет в студии ставят.
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
У него можно поучиться ставить свет, что как бы одно из важнейших составляющих фото. А вот Чернядьяев твой как раз таки очень сильно обрабатывает, как и шон арчер, или как его там. У него вообще, без обработки фото вообще никак.
Подробнее

Ставить свет мне особо незачем.
В студии я снимать вообще не хочу и не стремлюсь.
А студийный свет на улице - это куча бабла, помощников....короче, смысла нет даже об этом думать.
Да, я читал как раз Рашапа, что "надо в начале научиться снимать в студии, потом идти на улицу". Только у него самого уличных снимков очень мало.

Конечно, там обработка весьма жесткая и мультяшная. Я хочу по-другому :D
Re[KOt]:
А использовать имеющийся свет, тоже незачем?
Re[Lonely Boy]:
Имею и 50L, и 35L. Но в последнее время как-то само собой вышло, что я на 95% использую связку 135L и 24LII. Вот. :D
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
А использовать имеющийся свет, тоже незачем?

Естесственный? Конечно, можно и нужно.
Но никакого обучения этому у Рашапа я не видел. Да и он сам так не снимает почти - если не считать окно.

Да и вообще, обучение съемке при натуральном свете на улице - я почти ничего на эту тему не видел. Разве что Маутнера вспомнить, да Лавгрува.
Возможно, потому, что снимающих в таких условиях на достаточно хорошем уровне - не так много.
Re[KOt]:
На ютубе поищи гиониса
Re[Lonely Boy]:
Смотрел Гиониса, но все же это не совсем то.

Но это и хорошо - чем направление новее, тем интереснее и перспективнее.
Re[KOt]:
Ну он очень много показывает как использовать имеющийся свет, причем любой.