50mm vs 35mm на полном кадре СЕГОДНЯ!

Всего 183 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[]:
Nikon 50F1.8G @ F1.8


DSC_6810.jpg
Re[OlegDem]:
Живенько...
А я в субботу всю съемку в кафе провел только одной 35мм. Неплохо вроде... на 6D.
Даже поленился расчехлять 24-70 и 85. Правда 85 потом портретики поделал. Неплохо тоже. Но 35 в кафе небольших спасает и объемно. Общий план с 50 не взять в узком пространстве, а с 35 в самый раз. Так что 35 в плане универсальности в помещениях - огонь! :)
Re[Макс Шелл]:
Мой первый единственный - был 50F1.8G. К 50-ке со временем взял 85F1.8G и 28F1.8GN - и того - 3 обьектива. А 35 + 85 = 2 стекла... Проще...
Re[Cyberm@x]:
Пару часов назад проголосовал рублём за 35mm:




:P
Re[Макс Шелл]:
Вот из-за таких редких но метких съёмок я 35-ку всё никак и не продам)) Уже год подумываю
Re[Tech_nic]:


DSC_2239.jpg


DSC_2037.jpg


DSC_2316.jpg


DSC_2495.jpg
Re[OlegDem]:
Хорошо когда свет есть. Хуже когда мешанина, а ты еще со своей вспышкой. Сейчас вот часть кадров придется в ЧБ переводить. А вот ничего не сделаешь. Свет половина люминесцентный, половина накаливания, а ты еще и объем сохранить хочешь и чтобы вспышка не сильно выбивала объем... и получается, либо плоско и однородно по свету, но нет объема и боке... либо с боке, но черти чего по свету... Короче люблю я естественный свет от окна и хоть тресни. Если нет его... пиши пропало :(
Re[Макс Шелл]:
Тогда только так :)


Jelizaveta_3goda_ 137.jpg
Re[35]:
35F1.8GED @ F1.8


DSC_5810.jpg


DSC_5729.jpg
Re[OlegDem]:
Угу, вот так и крутимся вертимся с вспышками и софтбоксами в помещениях. Но все равно для меня 35 самый удобный пожалуй для всего, что касается момента, репортажа, жанра и события. Кому то по душе жонглировать 24+50+85. Я так тоже делал. Теперь 35 и 85. По сути снять можно 99% сюжетов. :)

35 узнаваем сразу почти, своим неподдельным натурализмом в отображении перспективы и пространства. То, что не хватает 50мм для того чтобы почувствовать атмосферу события, а не просто зафиксировать отдельный его элемент. Зато с 50мм хорошо акцентировать.


Untitled by CYBERMAX, on Flickr
Re[Макс Шелл]:
Да, красиво...

Sigma 35F1.4 Art @ F1.8


DSC_9282.jpg
Re[Cyberm@x]:
Объектив: (Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor)


Re[Cyberm@x]:
Объектив: (Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor)


Re[ФОТОРЫБАК]:
Понимаю, что искажения есть.. но все же... :D
35 арт 6д


Untitled by CYBERMAX, on Flickr
Re[Макс Шелл]:
Что такое искажения?
Re[Макс Шелл]:
Поддерживаем - 35F1.4Art @ F1.4 ... :)


DSC_9156.jpg
Re[Макс Шелл]:
в глаза не бросается... а вообще на 50 в лоб кривой кадр проще простого получить
Re[Vasil_M]:
Это да :) Даже на 85 есть небольшая бочка... особенно на 85 1.2... видимо плата за 1.2. Изза этого для крупных планов надо что-то от 100мм. 135л хорош, ну и 70-200 никто не отменял.
Re[Cyberm@x]:
Тема интересная, но нормальных фото пока что почти не видно, какой-то бытовой шлак в основном
Re[Володьйа]:
от: Володьйа

Тема интересная, но нормальных фото пока что почти не видно, какой-то бытовой шлак в основном


Что значит бытовой шлак?

Шлак это шлак,а бытовые фотографии это бытовые фотографии,

которые очень часто интереснее всяких постановочных.