50mm vs 35mm на полном кадре СЕГОДНЯ!

Всего 183 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Володьйа]:
Вы если чё... по существу, то пожалуйста... а если нет... то...
Re[Cyberm@x]:
Ситуация такая: Для зеркалок нет нормальных профессиональных репортажных быстрых точных 50 mm. Кроме того, снимать нужно вручную, автоматика во время репортажа всегда ошибается. А ручная съемка на f1
4 на зеркалках невозможна.

35 мм не очень подходит для людей и для пейзажа не подходит. 85 мм лучше подходит, но только когда на втором фотоаппарате есть 20 мм f1.4 или 16-35, 24-70

Поэтому предпочтение Sony a7rii + Zeiss 50 f1.4 для съемки людей. Я просто не вижу других вариантов.

Re[tek111]:
Но нам иногда нравятся домашние... и в связи с отсутствием Сони и Зайца, учимся на своем...



DSC_4257.jpg
Re[35]:
И все - таки - 35...


DSC_1935.jpg


DSC_1934.jpg
Re[Cyberm@x]:
Если выбирать между сигма 35 арт и кэнон 35 2.0 ИС- что порекомендуете, учитывая что сигма все-таки прилично дороже.
D3x и Tamron SP 35 f/1.8 Di VC USD
на 35 на много чаще чем на 50...





Re[mr-cotun]:
Но всё равно - 35мм !


DSC_0751 2048p.jpg


DSC_0946 2048p.jpg
Re[OlegDem]:
Вот второй явно на 35мм снимать нельзя было. Получили искажений тонну :(
Там и полтос коротковат был бы...85 было бы уместнее.
Re[KOt]:
Нее.. не тону... :) по центру немного... но есть конечно... :)
Я её и на 85 мм снял... :)


DSC_0651 2048p.jpg
Re[OlegDem]:
Вам правда кажется, что между этими двумя фотографиями на 35мм и 85мм разница маленькая по искажениям?
Re[Cyberm@x]:
Да, еще раз подтвердилось, что 35-50мм на таких крупных портретах только при очень кропотливом подборе ракурса и на моделях с самым тонки носом.
Re[Cbasso]:
Разница по искажениям между 35 и 85 (по перспективным, не путать с дисторсией ака бочка) - пропасть!

ИМХО 35 подходит для общих планов групп людей или жанровых снимков, которые требуют изображения несжатой перспективы.
85 - чистый портретник, подходит как для ростовых, так и для крупных планов.

При всем моем "бытовушном" опыте в фотографии, иногда тем не менее на 35 крупный план уместен... но строго при соответствующей задумке фотографа. Кому-то может не нравится, но мне как то всеравно. :D

По поводу "бытовой шлак" хочется сказать:
"Обсуждать что красиво, а что нет можно с пеной у рта бесконечно.
Рассуждать о профессионализме фотографов можно также бесконечно.
Профессионализм и стиль в фотографии - понятие далекие и зачастую не связанные.
Можно профессионально быть недостаточно подкованным и все знать с точки зрения техник и методик, но иметь свой стиль съемки, а практика придет.
Это лучше чем шаблонно качественно фотографировать как 90% опытных "профи", воспроизводя однотипные кадры с однотипными композициями намалеванных моделей, с однотипным светом, которых и на телефон хорошо снимет подруга. Для этого особого ума и креатива не надо. Ну и каждому свое, как говориться. Поэтому считаю понятие "бытовой шлак" в фото - ниочем.

p.s. Ну и мы так видим... не нравится - вам в другую галерею :) Как грится "без обид!"
Re[Cbasso]:
Конечно они есть, никто ведь даже не спорит! И всем давно известно, что лица лучше снимать начиная с 105-135 мм, что 35 лучше для груповых, ростовых и т.д. Мне, несмотря на искажения - снимая на 35 чувствуешь себя в гуще событий больше, чем снимая на 50... но хорошая фотка - она всегда хорошая... :)


DSC_9447.jpg
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Конечно они есть, никто ведь даже не спорит! И всем давно известно, что лица лучше снимать начиная с 105-135 мм, что 35 лучше для груповых, ростовых и т.д. Мне, несмотря на искажения - снимая на 35 чувствуешь себя в гуще событий больше, чем снимая на 50... но хорошая фотка - она всегда хорошая... :)


DSC_9447.jpg
Подробнее


Эмоцию хорошо получилось поймать. 35 создана для таких кадров! Здорово! :)
Re[OlegDem]:
Все дело в ракурсе и типаже/возрасте модели.
Кстати, на детях искажения от 35 как раз часто менее заметны, чем на взрослых.
Re[KOt]:
+1
Дочь фотографирую на 35 часто.
Жену от 85 и больше)) :D

Re[Макс Шелл]:
35 арт


Untitled by CYBERMAX, on Flickr
Re[Макс Шелл]:
Больше 85 тоже надо аккуратно. Там другая фишка начинается - лицо становится шире и площе.

В общем, я бы сказал, что для портретов самые универсальные 85-100.
35-50 подходят хорошо работают на моделях с тонкими носами и широкими лицами. Те же селфи иногда сильно украшают реальную ситуацию.
135 и выше лучше применять для моделей с узкими лицами.
Конечно, это все условно - можно и нужно играть с ракурсом.
Re[Макс Шелл]:
от: Макс Шелл
Разница по искажениям между 35 и 85 (по перспективным, не путать с дисторсией ака бочка) - пропасть!

Я не понял, а мне-то зачем это говорить? Я как бы ту же точку зрения держу)
Re[Cbasso]:
Сорри... отвечаю в процессе работы... поток сознания :D
А вообще на всех писал, на всякий, без намеков и пальцетыканья
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта