Hasselblad X

Всего 2223 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Alexander Fedin]:
Re[Alexander Fedin]:
Re[Alexander Fedin]:
Re[denisP]:
от:denisP
XCD90

SPb-2020-11-Hasselblad907-30mm by Denis, on Flickr
Подробнее

Ох, хорошо объем читается.


XCD 3.2/90
del
Re[Montbrillant]:
Очень понравились, от Вас всегда
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Очень понравились, от Вас всегда

Спасибо
Re[Montbrillant]:
отличная серия
Re[denisP]:
от: denisP
отличная серия

Благодарю.
У вас прям очень приятно с 90ки вышло.
А вы не пробовали XCD 1.9/80 ? Особо с него кадров не видел. А вот с 90ки много приличных работ.
Re[Montbrillant]:
Очень хотелось бы попробовать XCD80, но пока такой возможности нет.

2020-11-25, Hasselblad 907x XCD90 by Denis, on Flickr
Re[denisP]:
Ширик XCD30 имеет хороший, объемный рисунок, напоминающий цейс милвус 25 1,4. Но!! Одно большое Но!. Архитектуру снимать им крайне сложно - только центроориетированное кадирование, гнет края безбожно, двухбашенные сюжеты типа Церковь+колокольня вообще непригоден снимать. Сам являюсь владельцем, и брал специально - домики, улицы, интерьеры - отлично. Кстати, на краях на ф5,6 детализация - лучше милвуса 25 1,4 на ф 5,6 на никоне д850. Д850 продал, милвус жалею очень - геометрия там песня.
Самый мой любимый - 80 1,9. Вот это шайтан машина, портреты - как Да Винчи, испаряет в пространство, а разрешение на ф2 - пейзажное!
Re[Montbrillant]:
Кадры с 80 1,9 и 30 3,5 есть. Ночная съемка со штатива, портреты с пыхой никон 910, пейзажики. На почту - полноразмеры дам без проблем с него. Сюда как грузить маленькие фото - не совсем ясно, точнее не ясно совсем.
Re[Montbrillant]:
Девушка - хороша, и снято тоже дельно. По рисунку напоминает макрик 120мм от футжа на 50R - фоток есть у меня с него. Сам думал в прошлом году, что взять, футж или хассель. Но как хасселевский рисунок увидел - сразу отбросил дурацкую идею, у футжа оптика на порядок слабее, портретника путного нет. 110 - спорный весьма, рисует жестко, на пейзажах по краям мыло. Детализация хасселя - заметно выше, хоть и те же 50мп.
Re[Polmastera]:
от:Polmastera
Ширик XCD30 имеет хороший, объемный рисунок, напоминающий цейс милвус 25 1,4. Но!! Одно большое Но!. Архитектуру снимать им крайне сложно - только центроориетированное кадирование, гнет края безбожно, двухбашенные сюжеты типа Церковь+колокольня вообще непригоден снимать. Сам являюсь владельцем, и брал специально - домики, улицы, интерьеры - отлично. Кстати, на краях на ф5,6 детализация - лучше милвуса 25 1,4 на ф 5,6 на никоне д850. Д850 продал, милвус жалею очень - геометрия там песня.
Самый мой любимый - 80 1,9. Вот это шайтан машина, портреты - как Да Винчи, испаряет в пространство, а разрешение на ф2 - пейзажное!
Подробнее

Спасибо за комментарий, буду стараться учесть все сказанное.
По 80 1,9 - если будет возможность, обязательно поснимаю на него.
Еще раз спасибо!
Re[Polmastera]:
от:Polmastera
Кадры с 80 1,9 и 30 3,5 есть. Ночная съемка со штатива, портреты с пыхой никон 910, пейзажики. На почту - полноразмеры дам без проблем с него. Сюда как грузить маленькие фото - не совсем ясно, точнее не ясно совсем.
Подробнее

Сюда нельзя грузить фото вообще никакого размера. Я обычно выкладываю на фликерком - share photo - BBCode и выбираете любой из размеров, который планируете показать, копируете ссылку и вставляете в сообщении фотору с комментариями
Re[Polmastera]:
от:Polmastera
Девушка - хороша, и снято тоже дельно. По рисунку напоминает макрик 120мм от футжа на 50R - фоток есть у меня с него. Сам думал в прошлом году, что взять, футж или хассель. Но как хасселевский рисунок увидел - сразу отбросил дурацкую идею, у футжа оптика на порядок слабее, портретника путного нет. 110 - спорный весьма, рисует жестко, на пейзажах по краям мыло. Детализация хасселя - заметно выше, хоть и те же 50мп.
Подробнее

Мне хассель очень нравится, фудж хоть и технологичнее, но не подходит мне своей концепцией малиновых лиц и оптика не цепляет совершенно.
У хасселя 3,2/90 очень понравился, не смотря на довольно скромную диафрагму.
Покажите что-нибудь с 80/1,9 - это конечно уже другая лига, хотел бы его приобрести тоже, но на вторичке почти не стречается.
Re[Montbrillant]:
При нынешних ценах на 90,35 309 тыщ деревянных (был 260 или 240 вроде) он на мой взгляд смысла не имеет, если покупать сейчас. 80 1,9 я брал за 310, сейчас тоже вломили цену, но там очень уж рисунок крут -
хоть понятно за что. Киньте почту - накидаю Вам полноразмеров с 80 1,9.
[XCD30]:

B_0155 by Denis, on Flickr
Re[XCD30]:

B_0149 by Denis, on Flickr
Re[denisP]:
Приятный кадр с плетнем, размытие живое, цвет отличный. Цвет у 30 почище, чем с зума 35-75, зум как бы чуть серятинки подкидывает. Но зум - прекрасен, слов нет. Я его попробовал, вещь. Но очень уж дорог. Лучше блинчик 40 прикупить - и ресурс затворов разделится на 2 объектива, и супер компактная камера выйдет. Народ, кстати, при съемке на XCD30 не пугается даже с блендой - похож на простецкую камеру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта