Hasselblad X

Всего 2222 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
EF85LII










Подробнее

Антон, опишите ваши ощущения от адаптера Techart для Кэноновской оптики на X1D. Те скорость, точность, люфты и тд. Продал свою GFX 50R, посматриваю в сторону X1D, вся топовая кэноновская оптика имеется. Но пугают извечные компромисы, связанные с адаптерами... Заранее спасибо!

Из того, что из Кэнонвской оптики на GFX отлично или очень хорошо крыли сенсор 33х44, на X1D тоже должны хорошо работать:

Sigma 40/1.4 art
Canon 85/1.2LII
Samyang XP 85/1.2
Samyang 85/1.4 AS UMS
Zenitar 85/1.4 MC
Canon 100/2
Sigma 105/1.4 art
Canon 135/2L
Canon 200/2.8LII
Canon 200/2

Фотки отличные!
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Антон, опишите ваши ощущения от адаптера Techart для Кэноновской оптики на X1D. Те скорость, точность, люфты и тд. Продал свою GFX 50R, посматриваю в сторону X1D, вся топовая кэноновская оптика имеется. Но пугают извечные компромисы, связанные с адаптерами... Заранее спасибо!

Из того, что из Кэнонвской оптики на GFX отлично или очень хорошо крыли сенсор 33х44, на X1D тоже должны хорошо работать:

Sigma 40/1.4 art
Canon 85/1.2LII
Samyang XP 85/1.2
Samyang 85/1.4 AS UMS
Zenitar 85/1.4 MC
Canon 100/2
Sigma 105/1.4 art
Canon 135/2L
Canon 200/2.8LII
Canon 200/2

Фотки отличные!
Подробнее


Спасибо. От адаптера впечатления отличные - главное автофокус работал не хуже родных линз. Люфтов не было, собрано все добротно. Есть кнопка перезагрузки адаптера - при загрузке камеры ее надо держать для синхронизации.
Главная проблема в том, что снимать приходится с электронным затвором и роллинг шаттер серьезно так выражен - надо делать много дублей.
Re[Montbrillant]:
Антон, спасибо! В вашем ответе прозвучало то основное, чего я больше всего опасался - роллинг шаттер. Эта штуковина даже на GFX себя частенько проявляла, так как ставил тип затвора ЭПШ+механический + электронный.. А здесь вообще выбора нет для сторонней оптики. Пожалуй вычеркну эту хотелку. Спасибо, что сэкономили мне кучу нервов и денег...

Хотя в целом картинки с этой камеры мне нравятся, особенно в сочетании с оптикой Canon. В том числе ваши фото на этой ветке и на фликре.
Re[Alexander Fedin]:
давно не доставал свой Х1, завтра собрался на локацию, включил сейчас проверить-прыгают параметры диафрагмы и выдержки, колесики кручу, перескакивает все как попало, вообще не слушается. Если выставлять параметры через меню, то все норм, но при использовании, во время съёмки сами изменяются непредсказуемо. Я слышал, что это болезнь у этой модели, но у меня до этого было так пару раз, но потом все норм становилось. А тут вообще что то неуправляемое. У кого нибудь так было и лечится ли это вообще?
Re[Alexander Fedin]:
XCD80 дачное


























Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS


Хотя в целом картинки с этой камеры мне нравятся, особенно в сочетании с оптикой Canon. В том числе ваши фото на этой ветке и на фликре.

Спасибо.
Да многие отмечают, что цвет у хасселя это сильная сторона камеры.

от:Sazon65
давно не доставал свой Х1, завтра собрался на локацию, включил сейчас проверить-прыгают параметры диафрагмы и выдержки, колесики кручу, перескакивает все как попало, вообще не слушается. Если выставлять параметры через меню, то все норм, но при использовании, во время съёмки сами изменяются непредсказуемо. Я слышал, что это болезнь у этой модели, но у меня до этого было так пару раз, но потом все норм становилось. А тут вообще что то неуправляемое. У кого нибудь так было и лечится ли это вообще?
Подробнее

Не сталкивался, если найдете решение - напишите сюда для информации.
Re[Alexander Fedin]:

Re[Alexander Fedin]:
Если кто свой хассель продаст, я б купил.
Re[StanislaVS]:
Ох.
Что надо чтоб этого эффекта не было?!
Хочу gfx купить
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Антон, спасибо! В вашем ответе прозвучало то основное, чего я больше всего опасался - роллинг шаттер. Эта штуковина даже на GFX себя частенько проявляла, так как ставил тип затвора ЭПШ+механический + электронный.. А здесь вообще выбора нет для сторонней оптики. Пожалуй вычеркну эту хотелку. Спасибо, что сэкономили мне кучу нервов и денег...
Подробнее

Ох.
Что надо чтоб этого эффекта не было?!
Хочу gfx купить
Re[andrew141a]:
от: andrew141a
Ох.
Что надо чтоб этого эффекта не было?!
Хочу gfx купить

На коротких выдержках короче 1/4000 камера автоматом перейдет на электронный затвор. Что касается длиннее 1/4000, то можно включить либо полностью механический затвор ( клацкать будут обе шторки и сильно в диапазоне 1/640-1/4000), либо включить ЭПШ + вторая механическая шторка. ( клацкать будет один раз вторая шторка, те потише и сотрясение камеры будет меньше до 1/640.) ЭПШ, по идее не должна приводить к роллинг шатру, но я несколько раз с ЭПШ наблюл что то похожее на этот эффект.

На самом деле не стоит бояться этого эффекта на GFX, за два года владения камерой и установленном затворе ЭПШ+Мех+ Электр. я наблюдал этот эффект от силы 3-5 раз.
Re[StanislaVS]:
Понял вас.
Тогда какой к фуджи объектив 30mm(24mm полный кадр) купить? Обязательно фикс!
Для портретов и интерьера.
Re[andrew141a]:
от: andrew141a
Понял вас.
Тогда какой к фуджи объектив 30mm(24mm полный кадр) купить? Обязательно фикс!
Для портретов и интерьера.

Дело в том, что у меня был только 45/2.8 из кита, который почти сразу продал из-за его невероятной резкости, фокусного ни туды-ни сюды, да и без изюма он. Пошел по пути оптика под Canon Sigma 40/1.4 + Sigma 105/1.4 + адаптер Kipon.

На сегодня из родной оптики интересны 80/1.7 для портретов и 30/3.5 для пейзажей. Для интерьеров видимо лучше 23/4, хотя он мне не нравится (слишком широк, опять же без изюма, зато ресссский).

Давайте что касается GFX общаться в другой ветке, пока нас отсюда не выгнали... Эта ветка все таки про X1D. :D
Re[Alexander Fedin]:
на тушку x1d
станет объектив Hasselblad HCD 28mm f/4
без переходника?
Re[andrew141a]:
нет
Re[Sazon65]:
от:Sazon65
давно не доставал свой Х1, завтра собрался на локацию, включил сейчас проверить-прыгают параметры диафрагмы и выдержки, колесики кручу, перескакивает все как попало, вообще не слушается. Если выставлять параметры через меню, то все норм, но при использовании, во время съёмки сами изменяются непредсказуемо. Я слышал, что это болезнь у этой модели, но у меня до этого было так пару раз, но потом все норм становилось. А тут вообще что то неуправляемое. У кого нибудь так было и лечится ли это вообще?
Подробнее

Лечится к счастью. Вам сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=pCutcOdv3ZA
;)
Re[StanislaVS]:
У друга на футже 23/4 весьма хорош. Картинка объемная, особенно на открытых, разрешение ровное по полю, стекло зачетное. Только искажения по краям и углам - надо аккуратнее сюжеты выбирать, но в ближнем поле некритично.
45 2,8 мне не нравится от слова совсем - картинка а-ля дешманский кит бюджетных зеркалок. То резко и плоско, то мыло какое-то вылезет. Иногда при хорошем свете что то получается достойное, но иногда. Друг юзает его давно, примеров с него у меня масса. По мне, оно того не стоит, чтоб такой кирпич таскать, и такое видеть за такие деньги.
Re[andrew141a]:
80 1,7 под футж смотрел примеры - мне понравилось размытие в целом, стеклышко достойное. Но размытие объектов передних планов что-то того - рваненькое, хасселевский 80 1,9 даже на прикрытых такого не дает в принципе, он "испаряет".
Re[Alexander Fedin]:
Наконец-то купил блинчик на свой хассель XIDII - 45Р. И радости моей нет предела - это просто мечта. Тихий, быстрый, точный фокус, невероятное разрешение по полю на любой диафрагме, как у 80 1,9, все объемно, размывает приятно. 30 3,5 по сравнению с ним рисует жестче намного. И при этом восхитительная картинка на ф4! Он напоминает чем-то старенький цейс 25 2,8 под 35мм формат - бархатистая картинка, не полностью скомпенсированные ха. Сделал с ним несколько прогулок по осени - просто в восторге. Есть особенность - в отличие от 30 3,5 и 80 1,9 - холодит, и заметно. Приходится выставлять вручную поправку в сторону зеленых тонов на 3 единички, но улицу на ручном бб всегда снимаю, если не совсем облака. При этом еще и компактный, камера маленькая, в мелкую сумку лезет, и народ не шугается на улице. Теперь как куда иду - беру с собой всегда. Кому надо примеры - могу скинуть в личку на почту.
Re[Polmastera]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта