Hasselblad X

Всего 2233 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[SVAM_H]:
Жаль, что на X1D, X2D нет анаморфа......... великолепные бы кадры получались :)
Жду Анаморф на Leica M ....... новый вышел FF 35-й карбоновый, легкий. При растяжке дает очень неплохое качество на панорамных снимках (юзаю на Canon R5C, обещают на Leica M). Что на видео, что на фото!
Re[vitb069]:
[quote=vitb069]
Перепробовал все родные линза Leica, дают виньетку!
/quote]

не все перепробовал Leica M, НО есть такие, у которых виньетку обрезать верх-низ! И фото отлично!
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

Родной XCD 90 - великолепен!!!

Вот мне тоже так показалось. Очень нравится это стекло.

А вы еще не публиковали снимки с X2D? Интересно посмотреть

Re[SVAM_H]:
Попробуйте ещё DхO, очень интересный цвет с профилями от других камер. А шумодав вообще топовый.
Я тоже использую оптику от FF. Купил адаптер TECHART, который отлично зарекомендовал себя на Fuji. Но с Hasselblad всё гораздо хуже. С EF85LII работает хорошо, а с EF35LII и EF85L LIS автофокус не работает, выдаёт ошибку. С замером та же история. Но самое смешное, что стаб отлично функционирует. Смена прошивки не помогла. Как-то странно.
Вы пишите что Х2D имеет немного другой цвет. Интересно в чём отличие. А так же насколько удачный IBIS. Это первый матричный стаб у Хасселя. И что с cam. jpeg? Появились хоть какие-то настройки в камере?
Ещё хотел спросить. Ву не пользовались ХCD 35-75мм? Насколько качественная линза, особенно углы. Или может быть есть ссылка на тесты?
Re[AM.]:
Антон, вы получили моё письмо по e-mail? Через ЛС письма не доходят. Не знаю в чём проблема.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Антон, вы получили моё письмо по e-mail? Через ЛС письма не доходят. Не знаю в чём проблема.

Александр, добрый день. Спасибо за письмо, я пока не решился обновить тушку до X2D или какого нибудь фуджика 50SII.
Тонально свои картинки очень нравятся с хасселя.
Re[AM.]:
от: AM.
Александр, добрый день. Спасибо за письмо, я пока не решился обновить тушку до X2D или какого нибудь фуджика 50SII.
Тонально свои картинки очень нравятся с хасселя.

С вашим утончённым вкусом к цвету нет смысла тратится на GFХ, особенно на 50SII, который со старой матрицей. Получить результат похожий на Hasselblad можно, но это затраты времени. Теоретически можно подобрать профили, сделать корректировки и записать несколько вариантов, что упростит обработку. Но думаю стоит всё же смотреть в сторону Х2D. Там, скорее всего, матрица как у GFХ100S от Sony, только с калибровкой Hasselblad. Она быстрее и rolling shutter заметно меньше, что вместе с IBIS позволяет без напряжения снимать с ES. Опять же AF быстрее. Fuji примешивает magenta в жёлтые оттенки с небольшим захватом зелёных и красных цветов. Таким образом желтоватая кожа монголоидов выглядит гламурнее. У европеоидов, да ещё из малосолнечных северных районов, получается не очень. Оттенки губ и кожи лица становятся похожими. Надо корректировать.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
С вашим утончённым вкусом к цвету нет смысла тратится на GFХ, особенно на 50SII, который со старой матрицей. Получить результат похожий на Hasselblad можно, но это затраты времени. Теоретически можно подобрать профили, сделать корректировки и записать несколько вариантов, что упростит обработку. Но думаю стоит всё же смотреть в сторону Х2D. Там, скорее всего, матрица как у GFХ100S от Sony, только с калибровкой Hasselblad. Она быстрее и rolling shutter заметно меньше, что вместе с IBIS позволяет без напряжения снимать с ES. Опять же AF быстрее. Fuji примешивает magenta в жёлтые оттенки с небольшим захватом зелёных и красных цветов. Таким образом желтоватая кожа монголоидов выглядит гламурнее. У европеоидов, да ещё из малосолнечных северных районов, получается не очень. Оттенки губ и кожи лица становятся похожими. Надо корректировать.
Подробнее

Спасибо за советы. А еще хотел спросить по неродной оптике, что удалось попробовать на этих матрицах (50 и 100мп), какая вам понравилось как работает?
У меня появился Планар 80/2 от контакса в паре с Sekor 80/1.9, вот его хочу на хасселе погонять. .
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

Родной XCD 90 - великолепен!!!

Еще 65 рекомендую. Очень хорош оказался и более универсален.
Re[Alexander Fedin]:
45P

Re[Alexander Fedin]:
X1D2 + 45P + немного манипуляций в родном Phocus:

Re[Alexander.]:
от: Alexander.
]
Я тоже использую оптику от FF. Купил адаптер TECHART, который отлично зарекомендовал себя на Fuji. Но с Hasselblad всё гораздо хуже.


Пробовал подружить Zeiss Otus с X1D2 через этот TECHART. Не сработало: камера "не видела" линзу.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

Родной XCD 90 - великолепен!!!


А если в сравнении с XCD 80/1.9? Что лучше взять, на ваш взгляд? Сейчас выбираю между этими двумя стеклами....Ну и еще там 90V вроде как появился в теории.
Re[Alexander Fedin]:
45P + Phocus; Ингушетия

Re[LanceX]:
от: LanceX
Еще 65 рекомендую. Очень хорош оказался и более универсален.



Кто-нибудь пробовал серию XCD-V? 38,55,90?

65 - вроде как штатник по фокусному, но если 55V будет не хуже по рисунку, но он легче в 2 раза и наверное будет лучше разрешать 100мп матрицу X2d, то может тогда в его сторону смотреть?...(вопрос цены пока опущу)
Re[sdmrnv]:
от:sdmrnv
Кто-нибудь пробовал серию XCD-V? 38,55,90?

65 - вроде как штатник по фокусному, но если 55V будет не хуже по рисунку, но он легче в 2 раза и наверное будет лучше разрешать 100мп матрицу X2d, то может тогда в его сторону смотреть?...(вопрос цены пока опущу)
Подробнее


На dpreview можно равки покрутить с 55V на x2d.
Для меня жестковат.
Re[sdmrnv]:
от: sdmrnv
Пробовал подружить Zeiss Otus с X1D2 через этот TECHART. Не сработало: камера "не видела" линзу.

Это вы у меня похоже пробовали. На x1d2 techart tcx-01 с тамронами не работал, а более менее только со старой косиной 100 на кенан работал. А на x2d отлично завелся с кенановским блинчиком 40. Не угадаешь.
Re[X2]:
Прикольно вышло







Ну очень компактно и неплорхо по картинке по покрытию поля
Re[SVAM_H]:
На самом деле давно уже перешел на разные конктрукции Разные камеры, разная оптика и разные задники......Вот к примеру одни и из.........:
Alpa + Phase One IQ3 + Оптика шнайдер








На Alpa можно поствить и задники Hasselblad, Phase one .......будь то 100й и будь то древний
Kodak DCS Pro Back 645

Цена вопроса - фигня в плане переходников! ........ Зато мне нравиться ставить хоть H, хоть Лейку, Хоть шнайдер (особенно), хоть ...... да много чего! Хоть пленку!

Для этого не меняешь задник и камеру, а только меняешь любую оптику и переходники..... при этом понимая, что жертвуешь функционалом........ради картинки:)
Re[Alexander Fedin]:
Купил Hasselblad XCD 35-75мм F/3.5-4.5. Линза, конечно, отличная. Резкость, микроконтраст, цвет - всё на высоте. Металлическая конструкция добавляет премиальности. Короче всё хорошо, кроме цены. Сделал на выходных пару кадров.
Простая проявка, выдержка 13сек. Из-за тумана резкость невозможно оценить, но отдельно протестировав, могу сказать что она великолепная даже в углах, как на ближней дистанции, так и на бесконечности.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта