Hasselblad X

Всего 2436 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Sazon65]:
Я подумал... Наверное, фотограф-профессионал всегда контролирует все критически важные для него условия съёмки, которые гарантируют ему выполнение его задачи. Просто задачи разные, и критические условия тоже.
Re[Sazon65]:
от:Sazon65
Кинул еще в эту папку эту же обработанную 16 бит тифф, только конвертировал я ее, если мне не изменяет память в фотошопе, а не в фокусе, на таких простых цветах фотошоп нормально справляется, только на полстопа темней делает почему то https://cloud.mail.ru/public/tgYE/3bGBUdLUo
Подробнее

Этот вариант нравится мне меньше. Рисунок этого объектива сухой, и добавление ему контраста и красочности идёт вразрез с картинкой, цветов становится не больше а меньше. Кроме того, вы девочку поставили в плоскость, перпендикулярную оптической оси, чтобы она вся попала в резкость. В итоге, картинка стала двумерной, без глубины. И чем она цветастее, тем более плоской кажется на сером фоне.
Re[harigay]:
от:harigay
Эта тема не обо мне. Зачем все эти личные вопросы, если камеры у меня нет? Смотрю я на смартфоне, о чем уже говорил не раз. Равы и тиффы смотрю в лайтрум, и больше ничем не смотрю. Покупать камеру не буду. Но очень познавательно смотреть на то что можно достичь в фотографии камерой такого уровня.
Подробнее


Личные вопросы, это вопросы об сексуальных предпочтениях и болячках.

У меня логичные вопросы, если вы выяснили, что фотоаппарат плохой и вам не нужен, то зачем здесь воду в ступе толочь?

Я не знаю, кто и какой Средний Формат использует для уличных фото...
Кадры в видео обзоре вообще невозможно оценить в плане цвета , это же ютуб.

По поводу цвета, то эталонная Сони, полнейший хлам, как в плане цвета, так и в плане ненужных функций для профессионального фотографа.

Просто, вот посмотрите фотографии с древней Лейки М8, которая для уличной съёмки создана.

https://cloud.mail.ru/public/38ae/2Rt6EDsRk
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver

Просто, вот посмотрите фотографии с древней Лейки М8, которая для уличной съёмки создана.


Дело не в том что она создана для уличной съемки, точнее не только в этом. А в том что там стоит матрица CCD с жирным пикселем, от сюда и другие цвета.
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver


Просто, вот посмотрите фотографии с древней Лейки М8, которая для уличной съёмки создана.

https://cloud.mail.ru/public/38ae/2Rt6EDsRk

архитектура и подобное- шикарно, но вот лица зелёные все, возможно просто дурно проявлено
Re[Rising]:
дел
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver

У меня логичные вопросы, если вы выяснили, что фотоаппарат плохой и вам не нужен, то зачем здесь воду в ступе толочь?

Я не толку воду в ступе, я высказываю свое мнение и даю оценки.
Выше я много раз высказывал мнение об этой камере, и о кадрах, которые с неё получены, и там не было слов "аппарат плохой".
К сожалению, вы беседуете сами с собой.

PS выше вы давали в тему несколько фот Dan Watson, говоря что эти джипег с х1д получены из фокуса, и я сказал что чёрная фактура шляпы модели (её Салли кажется зовут), на джипег провалена. К обзору самого Уотсона приложены равы. Там есть этот кадр и фактура полностью чёрной шляпы передана камерой отлично. А присланный вами джипег сделан (тем кто работал с фокусом) некачественно.
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver

Просто, вот посмотрите фотографии с древней Лейки М8, которая для уличной съёмки создана.

https://cloud.mail.ru/public/38ae/2Rt6EDsRk

Посмотрел. Не знаю какое отношение эти фото имеют к теме.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
там не сргб. откройте допустим в айсидиси

там простой жпг, как его ни смотри он везде одинаковый, в данном случае с зелёными лицами
Re[Rising]:
дел
Re[harigay]:
от: harigay
Там есть этот кадр и фактура полностью чёрной шляпы передана камерой отлично. А присланный вами джипег сделан (тем кто работал с фокусом) некачественно.

Я не смотрел этот файл, но могу сказать про передачу фактуры и некачественную проявку-я очень люблю фотографировать моделей в шляпах-шляпа это дополнительный флаг и с ее помощью можно управлять светом. Так вот-фактура на этой шляпе очень часто не нужна, но фотоаппарат передает все, недаром у него диапазон 14 стопов, даже не надо рассматривать рав, чтобы понять это. Фактура может быть не передана, если шляпа будет в полной темноте. И я часто просто при обработке давлю эту фактуру. Думаю, что не только хассель, но и любые современные верхние модели никон сони кенон итд передадут фактуру шляпы без проблем.
Re[Sazon65]:
А вот этот файл, и плохой джипег с него
https://yadi.sk/d/edsQ47jJpxxOgQ
Уотсон не снимает на эту камеру, поэтому с непривычки совершил ошибку новичка, сфокусировался на глазах и лицо стало по центру.
Но фактура шляпы меня поражает. Я наверное видел мало шляп.)

И раз уж вы заговорили о дд этого хасселя, и его хвалите. Я позволю себе сослаться на материал забаненнего автора который выдал ещё один тест х1д1 поставив аппарат в худшие условия из возможных https://youtu.be/lOHRFsbC93w
Ни один обзорщик до такого извращения не не думается. Автор купил два дешёвых прожектора с отвратительным спектром, что выбило сразу все цвета. Он осветил себя, на iso 100, прожекторами с двух сторон, жёстким светом, что дало пересветы на большой площади кожи, а другая часть кожи провалилась в тени. И фактура кожи на фотах полностью исчезла (это видно когда он даёт приближения). Все таки дд этой камеры - явно не сони и не пентакс. Дд очень небольшой, и не выносит экстремальных условий. Для качественной чб картинки этому хасселю нужен мягкий и естественный свет, тогда он хорошо передаёт все градации освещённости, которые собственно и делают фактуру.
Re[Rising]:
от: Rising
архитектура и подобное- шикарно, но вот лица зелёные все, возможно просто дурно проявлено


зелёный оттенок там только с 90мм на лице девочки, а об остальных !зелёных лицах", я не знаю, возможно у вас что-то с монитором.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
так или иначе я там не увидел особого цвета
в очередной раз подумал что у каждого свой эталон в голове


можете показать свой эталон цвета?
Re[harigay]:
от:harigay
А вот этот файл, и плохой джипег с него
https://yadi.sk/d/edsQ47jJpxxOgQ
Все таки дд этой камеры - явно не сони и не пентакс. Дд очень небольшой, и не выносит экстремальных условий. Для качественной чб картинки этому хасселю нужен мягкий и естественный свет, тогда он хорошо передаёт все градации освещённости, которые собственно и делают фактуру.
Подробнее

Пока это самая большая глупость , которую я от вас слышал.
а я вообще не хвалю камеру, я ей просто снимаю
Re[harigay]:
от: harigay
А вот этот файл, и плохой джипег с него
https://yadi.sk/d/edsQ47jJpxxOgQ

Посмотрел. Нормально вы ярлыки вешаете-плохой джипег. А зачем там фактура? Если бы человек шляпу на продажу снимал, то скорей всего вытянул бы и фактуру. А можно ссылку, где посмотреть ваши фотографии, вы говорили, что инст можете показать. Вы так тщательно проводите разбор моих фотографий, рассказываете мне что у меня удачно, что не очень, что я просто обязан увидеть что то от вас
Re[harigay]:
от:harigay
Я не толку воду в ступе, я высказываю свое мнение и даю оценки.
Выше я много раз высказывал мнение об этой камере, и о кадрах, которые с неё получены, и там не было слов "аппарат плохой".
К сожалению, вы беседуете сами с собой.

PS выше вы давали в тему несколько фот Dan Watson, говоря что эти джипег с х1д получены из фокуса, и я сказал что чёрная фактура шляпы модели (её Салли кажется зовут), на джипег провалена. К обзору самого Уотсона приложены равы. Там есть этот кадр и фактура полностью чёрной шляпы передана камерой отлично. А присланный вами джипег сделан (тем кто работал с фокусом) некачественно.
Подробнее


Здесь все высказывают своё мнение, а вы ещё и мнение иностранных обзорщиков. У вас странная манера общения, сначала фотографии хороши, потом плохие... Предполагается, что это ветка для владельцев фотоаппарата, куда выкладывают с него фотографии. Есть ветка, где задают вопросы по этому фотоаппарату и его обсуждают, здесь же уже во флуд ветка слилась.
Я вам показал и дал на оценку фотографии с фотоаппарата, который для уличных фото создан, но я не понимаю смысла в стрит фото со Среднего Формата, да ещё и фото ночью с него...Я не знаю зачем вы обсуждаете фотоаппарат, который явно не для вас, просто пофлудить в свободное время?
Вы же сами сказали, что смотрите фото на телефоне и выкладываете в инстаграм, так Средний Формат не для этого, он излишен для таких задач.
Re[Sazon65]:
от: Sazon65
Посмотрел. Нормально вы ярлыки вешаете-плохой джипег. А зачем там фактура?

Затем что это фото - с тестовой съёмки обзорщика. Съемка показывает возможности камеры, и я к примеру, подумал про камеру нехорошо, решив по джипег что она фактуру шляпы потеряла. А для инстаграм - джипег нормальный. Там все равно ничего не видно.
Иными словами, мои слова "плохой джипег" надо воспринимать в контексте темы, а не абсолютно. Тема про технические возможности этой камеры.
Re[victorvancouver]:
от: victorvancouver
..Я не знаю зачем вы обсуждаете фотоаппарат, который явно не для вас, просто пофлудить в свободное время? .

Обсуждаю потому что имею желание обсуждать его.
Re[Sazon65]:
от: Sazon65
можно ссылку, где посмотреть ваши фотографии, вы говорили, что инст можете показать.

Конечно можно. Я вам в личку отправил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта