Hasselblad X

Всего 2232 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Montbrillant]:
дел
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
работает то работает конечно но там потери света большие выходят чем мощнее делаешь пых
мы же обсуждаем не синхронизацию в режиме HSS?

без HSS же так
речь же про обычный режим синхронизации?

"Длительность импульса: от 1/220(макс мощность) до 1/10000 сек(мин мощность)"
Подробнее

Да, обычный режим, без всяких HSS. У тебя потери света в любом случае будут, для этого ты и снимаешь с таким коротким импульсом. Все нормально отрабатывает, пока не вижу никаких проблем.

от:Alex.nsk

попробуй сними на мощности вспышки полной с верной экспозицией
потом диафрагму уменьшить на один стоп и в 2 раза мощность пыха уменьшить
и потом еще на стоп диафрагму закрыть и снова мощность пыха уменьшить в 2 раза
и еще раз так же

врятли выйдет одинаковая экспозиция на всех 4 фото
Подробнее

Ты мне лучше скажи нафига мне это?
Re[Montbrillant]:
дел
Re[Shaban]:
от: Shaban
Интересно почему на некоторых ваших фотках с сабжа зелень уходит в кислоту, а на некоторых она нормального цвета?

Оттенки зеленого легко исправляются в сторону естественности.
Но я, наконец, благодаря этой подборке кадров, сформулировал то что не мог выразить раньше. В этой камере, замечательной по картинке, есть какая то (эстетически рассматривая) двойственность цветов. Светлые тона живут своей жизнью, тёмные своей. Если вся фото в одном тоне, например, тёмная https://www.flickr.com/photos/157710943@N05/49879639567/ то все просто офигенно. Не к чему придраться.
Re[harigay]:
Тоже заметил двойственность.
Re[Montbrillant]:
Где то проскальзывало в теме , что с электронной шторкой есть проблемы с какими то полосами на изображении. Это так?
Re[harigay]:
от:harigay
Оттенки зеленого легко исправляются в сторону естественности.
Но я, наконец, благодаря этой подборке кадров, сформулировал то что не мог выразить раньше. В этой камере, замечательной по картинке, есть какая то (эстетически рассматривая) двойственность цветов. Светлые тона живут своей жизнью, тёмные своей. Если вся фото в одном тоне, например, тёмная https://www.flickr.com/photos/157710943@N05/49879639567/ то все просто офигенно. Не к чему придраться.
Подробнее

Если в конверторе, особенно в движке камера ро, бездумно крутить ползунки светов и теней, то будет не только двойственность, но даже и тройственность. Там внутри зашита маска и тени и света двигаются по маске, в результате получается дисбаланс. Тебе срочно надо учить матчасть, сначала к Журавлеву, потом к Чалдряну. Снимать нормально не обязательно учиться-ветка же техническая
Re[Sazon65]:
от: Sazon65
Если в конверторе, особенно в движке камера ро, бездумно крутить ползунки светов и теней, то будет не только двойственность, но даже и тройственность.

Я ничего не крутил. Я смотрел фото в подборке Montbrillant, и он сказал что они получены прямо с камеры, без коррекции.
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
Антон

c 1/2000c синхронизация это если у тебя вспышка оч оч быстрая и за это короткое время выдержки успеет вся пройти от момента начала пыха до затухания
но это нереально же
после выдержки с центральным затвором 1/500с уже самые быстрые пыхи потери света имеют который не успевает в выдержку 1/500 попасть

у тебя вроде GODOX 600BM ? у нее на макс мощности 1/200с длится пых. и это видимо при t0.5. а по t0.1 еще в три раза дольше - аля 1/80 длится весь пых на макс мощи. то есть это оч медленный долгий пых(почти как фонарик посветил) за время выдержки 1/2000с он только успеет начаться ) а остальное не попадет. затвор закроется а пыха светит еще

такие длинные пыхи даже с выдержкой 1/500 будут иметь оч большие потери а про 1/2000 думать не придется вовсе(на мин мощности только пригодится может эта 12000 и то так тоже будут потери света)

в итоге будешь использовать свою пыху на 100дж или 50дж чтобы иметь быстрый пых который успеет весь попасть хоть в выдержку 1/500 ))
Подробнее

Проблема шторного затвора в том, что если выдержка короче 1/250 на полном кадре, то не бывает такого состояния, когда матрица открыта полностью шторками затвора и часть ее не засвечивается светом, на среднем формате это значение еще длинней, на центральном затворе этой проблемы нет, там матрица полностью всегда доступна для света от вспышки. Конечно импульс отсекается и света попадает меньше, и это нормально, просто в этом случае в экспопаре учитывается и выдержка, при шторном затворе в студии обычно учитывается только значение диафрагмы. Главное, что это работает без ограничений. По поводу цветовой температуры-это уже вопрос к вспышкам, придется покупать те, что не меняют цветовую температуру. Я читал статью Титяева, он писал, что даже профото меняют цветовую температуру, но там были старые приборы, новые скорее всего лишины этих недостатков, по крайней мере мои эленхромы HD серии и генераторы не меняют цветовую температуру, на глаз не заметно, прибором не мерил
Re[harigay]:
от: harigay
Я ничего не крутил. Я смотрел фото в подборке Montbrillant, и он сказал что они получены прямо с камеры, без коррекции.

я уже перепутал вас с топикстартером прежней темы, но мысль моя от этого не изменилась
Re[Alexander Fedin]:
Ребенок, снимал ребенка.

Re[Alexander Fedin]:
Вот наковырял с SD карты на камере, на фликере спец зарегился, чтобы сюда фотографии выкладывать, джипег из фокуса без коррекции, родной объектив 90 мм

Работа_1301 by Sergey Sazonov

Работа_1299 by Sergey Sazonov

Работа_1298 by Sergey Sazonov

Работа_1295 by Sergey Sazonov

Работа_1283 by Sergey Sazonov

Работа_1274 by Sergey Sazonov, on Flickr
Re[Sazon65]:
У xcd 90 нормальная зона размытия.
Re[harigay]:
от: harigay
У xcd 90 нормальная зона размытия.

портретник
Re[Alexander Fedin]:
45mm XCD

Re[Alexander Fedin]:
45mm XCD

Re[Alexander Fedin]:
Вопрос к владельцу H серии.
Я тут попробовал свой H5D шнурком привязать к компьютеру.
Firewire с переходником на Тандерболт с Маком и Фокусом.
Нифига не получилось - не видит камеру , хоть застрелись. Шнурки 100% рабочие - через них другая камера работает без проблем с С1.
Может есть какая хитрость? Единственное что нашел - что питание нужно поменять на батарейку в этом режиме. Поменял - изменений 0
Спасибо!
Re[Olin555]:
обновить драйвер
Re[Rising]:
от: Rising
обновить драйвер


Что есть "драйвер"? Если мы о камере - то там последняя версия программного обеспечения , если о Маке - последняя версия Фокуса )))
Re[Olin555]:
я не особо разбираюсь в маке, но у меня на винде есть такая-же ерунда, извините если что не так
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта