Требуются авторы для издания фотокниги

Всего 72 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Львович65]:
Львович, куда удобнее стукнуться к тебе в личку? Все таки я думаю, что из твоей идее, может выйти интересный и более широкий проект.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Львович, куда удобнее стукнуться к тебе в личку? Все таки я думаю, что из твоей идее, может выйти интересный и более широкий проект.

Да, блин, проблемы накатили... Почти неделю без инета. Кое-что натыкал на телефоне... Постараюсь до выходных оформить в удобочитаемом виде.
Писать можно сюда в личку. Почту на яндексе сбросил в личку.
Re[Львович65]:
Лучший вариант это самому поехать, куда хочется, самому как следует снять, не хрень, и самому распечатать фото книгу или принт в пол стены.
Либо же надо нанимать фотографа который нравится, чтоб он поехал и снял не хрень.

Самим фотографам которые могут снять не хрень вполне доступен первый вариант. Который выигрывает в сравнении с описанными заморочками. По-этому и энтузиазма особо не наблюдается. Не в обиду.
Re[Львович65]:

от:Виноградов Андрей
Лучший вариант это самому поехать, куда хочется, самому как следует снять, не хрень, и самому распечатать фото книгу или принт в пол стены.
Либо же надо нанимать фотографа который нравится, чтоб он поехал и снял не хрень.

Самим фотографам которые могут снять не хрень вполне доступен первый вариант. Который выигрывает в сравнении с описанными заморочками. По-этому и энтузиазма особо не наблюдается. Не в обиду.
Подробнее




Среди ищущих работу фотографов хоть кто-то читать умеет? Не буквы узнавать, а смысл написанного понимать???
от:Львович65
... попались мне на глаза два вроде бы не взаимосвязанных совета: выполнять фотозадания и напечатать фотокнигу. ... А мне всё же хотелось нового взгляда, чтобы чему-то научиться. С другой стороны, придумывать задания себе, или даже выполнять уже придуманные кем-то задания - где гарантия, что я смогу адекватно оценить свои фото? ... Я сравниваю свое фото по этому заданию с призерами задания. Плюс выбираю из присланных наиболее понравившееся мне. Согласитесь, подобный анализ своих и чужих фото, своей и чужой оценки чужих фото весьма полезен любому фотографу. Ну, лично я считаю, что полезен. Что получают остальные? Ну, призер получает бесплатно фотокнигу. Остальные получают снимки в электронном виде с оценками жюри. И они тоже могут сравнить свои фото с выбором жюри. Полезно? Я считаю - да. Попытаться выбрать из имеющихся или сделанных фото один единственный снимок, достойный для отправки на конкурс - тоже весьма не тривиальная задача и полезное упражнение для фотографа. Понять почему твое фото не попало даже в десятку... Весьма полезно. ...
Подробнее

Еще короче.
Цель не получить какие-то фотографии. Хорошие или плохие. Цель сравнить взгляд разных фотографов на одно и то же задание. Знаете, есть такое развлечение - как бы разные поэты написали стихотворение на одну и ту же тему. Или разные художники нарисовали бы один и тот же сюжет. А тут еще интереснее. Вы не только сможете посмотреть, но и оценить себя. Вот до этого я бы додумался, до этого тоже, а вот это неожиданный взгляд, надо будет попробовать...
Re[Львович65]:
от:Львович65
Еще короче.
Цель не получить какие-то фотографии. Хорошие или плохие. Цель сравнить взгляд разных фотографов на одно и то же задание. Знаете, есть такое развлечение - как бы разные поэты написали стихотворение на одну и ту же тему. Или разные художники нарисовали бы один и тот же сюжет. А тут еще интереснее. Вы не только сможете посмотреть, но и оценить себя. Вот до этого я бы додумался, до этого тоже, а вот это неожиданный взгляд, надо будет попробовать...
Подробнее



Ну как-то не очевидно написано, да и это вот всё только для вас получается, в итоге-то в результате предлагается просто фото книга. Или в ней весь этот процесс и разбор разных подходов будет отражён?
Re[Виноградов Андрей]:
от: Виноградов Андрей
Ну как-то не очевидно написано, да и это вот всё только для вас получается, в итоге-то в результате предлагается просто фото книга.

Ну почитайте Вы уже внимательно. Всего ведь страничка. А основных постов вообще только 2.
от:Львович65

Что получают участники?
1. Участники испытывают свои силы пусть в небольшом, локальном, но все же конкурсе.
2. Жюри (если оно будет) получает опыт (пусть небольшой) в оценке работ и навык оценки фото не просто по принципу «нравится-не нравится» а с попыткой проанализировать работы.
По результатам каждого задания будут выкладываться тройки победителей.
В конце всего действа будет выложено:
1. Архив с фото всех победителей.
2. Архив со всеми фото, пришедшими на «конкурс» (возможно с распределением по местам с 4 по 10)

Соответственно, любой желающий, имея эти два архива и макет сможет заменить фото на понравившееся лично ему (и вобще изменить как хочется) и получить уникальную фотокнигу.
Подробнее


от: Виноградов Андрей
Или в ней весь этот процесс и разбор разных подходов будет отражён?

Я за такое не возьмусь. Тем более, чтобы сравнить между собой несколько фотографий нужны только глаза. Правда, чтобы сделать из увиденного выводы нужен еще и мозг.
Re[Львович65]:
от: Львович65
Ну почитайте Вы уже внимательно. Всего ведь страничка. А основных постов вообще только 2.


Я это как раз и почитал, и по мне это и есть, что толком ничего не получают, кроме фото книги, да и то только некоторые. Непонятная задумка короче. Но это только моё мнение. Если нужный отклик есть, то хорошо. Но как я понял, что как-то не очень...
Re[Виноградов Андрей]:
от:Виноградов Андрей
Я это как раз и почитал, и по мне это и есть, что толком ничего не получают, кроме фото книги, да и то только некоторые. Непонятная задумка короче. Но это только моё мнение. Если нужный отклик есть, то хорошо. Но как я понял, что как-то не очень...
Подробнее

Главная моя ошибка - это размещение темы в разделе "требуются". Сюда заходят люди, которые обязательно хотят что-то получить. Причем исключительно материальное. И желательно побольше. Скажите, а когда люди в этом форуме просто выкладывают свою удачную фотографию, они что-то за это получают? Ну кроме просмотра другими людьми и пары комментариев? Нет. Так и за "конкурсные фото" они получат то же самое. А то, что будет получен некий опыт, это не считается? Может он Вам не нужен, может Вы супер-пупер профи? Ну так значит это не для Вас.
Re[Львович65]:
от:Львович65
Главная моя ошибка - это размещение темы в разделе "требуются". Сюда заходят люди, которые обязательно хотят что-то получить. Причем исключительно материальное. И желательно побольше. Скажите, а когда люди в этом форуме просто выкладывают свою удачную фотографию, они что-то за это получают? Ну кроме просмотра другими людьми и пары комментариев? Нет. Так и за "конкурсные фото" они получат то же самое. А то, что будет получен некий опыт, это не считается? Может он Вам не нужен, может Вы супер-пупер профи? Ну так значит это не для Вас.
Подробнее


Я сюда в последние пару лет уж точно не чтобы что-то получить захожу... а, ну иногда вот удаётся найти исполнителей, вроде даже толковых, пока ещё не успел до конца понять))
А опыт мне как раз вполне интересен, я всегда за его получение, и как раз потому и рассмотрел ваш пост, но ваше предложение я так не понял для себя.
В плане где размещать, мне кажется это может хорошо зайти в фотошкольной аудитории, возможно.
Re[Виноградов Андрей]:
от: Виноградов Андрей
но ваше предложение я так не понял для себя.

Ну, значит это не для Вас. Либо недоросли, либо переросли.
от: Виноградов Андрей
В плане где размещать, мне кажется это может хорошо зайти в фотошкольной аудитории, возможно.
Уже понятно, что только этим форумом нельзя ограничиваться. Но и полностью отказываться не собираюсь. По 2-3 человека с разных форумов и мест - вот и наберется необходимый десяток-другой участников.
Re[Львович65]:
.
Re[Alex VI]:
Любое мнение является частным и личным мнением, даже того кто окончил соответствующий вуз)))
Среди дипломированных "специалистов" столько "баранов", что диву даешся выслушивая их бредни)))
И чё толку от того, что тот который закончил вуз не зарабатывает профессией деньги? Значит его "творчество" нах никому не нужно, чего тогда стоит его мнение?
И между прочим и среди "свадебщиков" есть очень хорошие мастера и они снимают не только свадьбы (о "мальдевочках" с купленными мапами фатапаритиками я естественно не говорю).
Re[Alex VI]:
от:Alex VI
Дали мне эту ссылку на проект. Дочитал, хотя и с трудом.
...
Лучше поищите хорошие учебники по фотографии. Например:
http://modernlib.ru/books/diko_lidiya/besedi_o_fotomasterstve/read_1
Это будет гораздо полезнее.
Подробнее

Спасибо, улыбнули :D А? какая связь между Лидией Павловной и созданием фотокниги любителей фото? Вроде всё написано выше.."А судьи кто?))" Вы наверно читаете..Лапина и Маргулиса и учувствуете в мировых фотовыставках..Тогда это не для Вас)
P.S. ссылку на книгу Л.П.Дыко "Беседы о фотомастерстве" можно было и получше найти)
Re[Serj Valen]:
.
Re[МатроС]:
.
Re[Alex VI]:
от: Alex VI
Я отвечал не вам, а "львовичу". Досвидос.

Ну, вообще-то, надо быть повежливее. Это раз.
Если бы Вы хотели общаться только со мной, то следовало писАть в личку. А если разместили свое мнение здесь, то значит для общего обсуждения. Это два.
от: Alex VI
Дали мне эту ссылку на проект. Дочитал, хотя и с трудом.

Дочитать с трудом две страницы??? Зачем было так напрягаться?
от: Alex VI
1. А кто судьи?

Насчет судей пока не решил. Я же писАл.
от: Alex VI
Критиковать могут только профессионалы

Ну Вы же критикуете мою идею. Профессионал?
от: Alex VI
(под профессионалом понимается не тот, кто фотографией заколачивает бабло, а тот, кто окончил профильный ВУЗ.)

А Вы поговорите с людьми, которые не заняли призовых мест на престижных и уважаемых международных конкурсах. Часть из них скажет, что судьи некомпетентны, не доросли до понимания таланта автора и т.п. Остальные же понимают, что любой член жюри такой же человек. Со своими предпочтениями, взглядами, настроениями. Например, среди некоторых известных фотографов бытует мнение, что иногда полезно показывать свои работы не дипломированным специалистам, а просто людям с хорошим вкусом. Лично я считаю, что фото лучше показывать для оценки художникам и режиссерам, а не фотографам.
от: Alex VI
Лучше поищите хорошие учебники по фотографии.

А вот это вообще не понял. При чем здесь книги? Есть теория, есть практика. Я хочу посмотреть как разные люди справляются с конкретным заданием. И предлагаю остальным тоже посмотреть на это. И даже поучаствовать, при желании.
Re[Львович65]:
.
Re[Alex VI]:
от: Alex VI
Вы же сами писали, что хотите повысить своё мастерство по фотографии. А книги, на мой взгляд, самые лучшие помощники в этом деле.

Exercitatio optimus est magister
(практика - лучший учитель)
Теория без практики мертва, практика без теории слепа
А.Суворов
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Любое мнение является частным и личным мнением, даже того кто окончил соответствующий вуз)))
Среди дипломированных "специалистов" столько "баранов", что диву даешся выслушивая их бредни)))
И чё толку от того, что тот который закончил вуз не зарабатывает профессией деньги? Значит его "творчество" нах никому не нужно, чего тогда стоит его мнение?
И между прочим и среди "свадебщиков" есть очень хорошие мастера и они снимают не только свадьбы (о "мальдевочках" с купленными мапами фатапаритиками я естественно не говорю).
Подробнее

Привет, Серж! Да, очень позабавило про профильный вуз)))
Re[Львович65]:
Идея хороша. Но интересна будет в двух случаях - либо наберется достаточно большой круг рандомных участников, либо среди участников окажется кто-то, чьи работы известны хотя бы в рамках форума, или шире. Из отписавшихся в теме - например, Serj Valen. Это сразу создаст интригу. Иначе можно добавлять следующую графу в голосовалку: "Поучаствую, если не забуду/не поленюсь".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта