Требуются авторы для издания фотокниги

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
Идея хороша. Но интересна будет в двух случаях - либо наберется достаточно большой круг рандомных участников, либо среди участников окажется кто-то, чьи работы известны хотя бы в рамках форума, или шире.
Подробнее

Идея хороша еще и тем, что она очень вариабельна. Естественно, если будет по 2-3 участника на конкурс ни о каком результате говорить не придется. А вот если участие примет кто-либо из авторитетных товарищей, то само соревнование тоже будет не интересно, но зато можно будет сделать книгу по-другому. Типа "Вот так это видит мастер, а вот так выглядят три лучших работы участников конкурса". Такой вариант тоже весьма интересен.
Re[Львович65]:
Если коротко, то идея интересна.
Возможно разбить задачу создания дружной творческой группы на два этапа.

1. Создание календаря на 2017.
Для этого есть четыре темы: весна, лето, осень, зима.
Жанры, раскрывающие эти темы, могут быть разными (минимум три в каждой теме)... что-то вроде : ритмы города, минимализм в пейзаже, натюрморт в линиях и пятнах... можно много вариантов придумать.
Задать формат - квадрат (или что-то близкое по пропорциям)
Макет для печати на А2 разослать участникам, если захотят смогут распечатать и на меньший формат.

2. Готовить работы для книги, в которой каждому участнику целый разворот. две-четыре "картинки" на левой странице, одна - на правой.
Денежный вопрос решается пока работаем на первом этапе.

Готов оплатить стоимость календаря и книги , а если получится круто, то и нескольких.

Очень важный вопрос оформление "обложки".

Re[panpetroff]:
от:panpetroff
Если коротко, то идея интересна.
Возможно разбить задачу создания дружной творческой группы на два этапа.

1. Создание календаря на 2017.
Для этого есть четыре темы: весна, лето, осень, зима.
Жанры, раскрывающие эти темы, могут быть разными (минимум три в каждой теме)... что-то вроде : ритмы города, минимализм в пейзаже, натюрморт в линиях и пятнах... можно много вариантов придумать.
Задать формат - квадрат (или что-то близкое по пропорциям)
Макет для печати на А2 разослать участникам, если захотят смогут распечатать и на меньший формат.

2. Готовить работы для книги, в которой каждому участнику целый разворот. две-четыре "картинки" на левой странице, одна - на правой.
Денежный вопрос решается пока работаем на первом этапе.

Готов оплатить стоимость календаря и книги , а если получится круто, то и нескольких.

Очень важный вопрос оформление "обложки".

Подробнее

Спасибо за коммент. Еще больше спасибо за то, что проявили интерес и высказали вариант развития событий. Кстати, тоже интересный.
Сегодня (от безнадеги) родился еще один вариант - "вирусный". Т.е. пишется электронное письмо, в котором подробно указываются задания, требования к фото, куда посылать и т.п. После чего это письмо рассылается людям, которые уже проявили интерес к этой идее и почти гарантировано согласны участвовать. С просьбой переправить другим знакомым фотографам, если есть подозрение, что их это тоже заинтересует. В т.ч. и если самому не интересно, то хотя бы оказать помощь и отправить 1-2 людям, которым может быть будет интересно.
И я тоже уже больше склоняюсь к мысли, что не надо жюри, оценок и т.п. Автор присылает обязательно все 5 фото (Пока 5 заданий). И я все 5 помещаю в книгу. Не важно, считаю ли я их удачными или нет. А "призовой" экземпляр разыгрывается под видеозапись среди всех участников.
А вот вариант с календарем хоть и интересный, но растянется на продолжительное время (год, как минимум). Боюсь "запал" у участников пропадет. Хотя "Попытка не пытка"...
Да, и не надо про деньги. Если кто-то захочет стать "спонсором" или попросит распечатать книгу и отправить ему за деньги - я, конечно, отказываться не буду. Но собирать деньги заранее... Это сразу поставит идею под подозрение.
Re[Львович65]:
С "вирусным" вариантом могут быть ещё бОльшие проблемы, чем с первоначальным.
На календарь участники могут прислать работы из уже имеющихся (зима-весна), а лето-осень можно поснимать специально.
Re[panpetroff]:
от:panpetroff
С "вирусным" вариантом могут быть ещё бОльшие проблемы, чем с первоначальным.
На календарь участники могут прислать работы из уже имеющихся (зима-весна), а лето-осень можно поснимать специально.
Подробнее

Это если просто "лето", "осень" и т.д. А если в каждом сезоне по три жанра? тогда уже просто так из имеющегося не выберешь... Надо подумать. В любом случае, одно не исключает другого :)
Re: all
Мне интересно было бы получить фотокнигу со своими фотографиями и фотографиями других авторов готов поучавствовать в материальном плане купить книгу. желательно чтобы книга была на хорошей бумаге и тд.
Re[АндиСтудия.рф]:
от:АндиСтудия.рф
Мне интересно было бы получить фотокнигу со своими фотографиями и фотографиями других авторов готов поучавствовать в материальном плане купить книгу. желательно чтобы книга была на хорошей бумаге и тд.
Подробнее

Тогда заглядывайте сюда. Условия "конкурса" появятся здесь (и не только). Если окажетесь победителем :) то получите бесплатно на максимально хорошем качестве, на которое у меня хватит денег. Если это не устроит - подарите кому-нибудь с автографом и напечатаете где посчитаете нужным. В электронном виде книгу (или фото) получат все участники.
Re[Львович65]:
Окончательнгые условия конкурса здесь: http://clubcanon.ru/topic/16935-фотокнига/?p=68129
Re[Львович65]:
Ни одного участника :( Я разочарован. Буду делать другой проект, но искать помощи ЗДЕСЬ уже не буду.
Re[Львович65]:
Значит приглашали невнятно.
Re[Львович65]:
от: Львович65
Ни одного участника :( Я разочарован. Буду делать другой проект, но искать помощи ЗДЕСЬ уже не буду.

Я сразу написал что вы ерундой маетесь
Re[Львович65]:
от: Львович65
Ни одного участника :( Я разочарован. Буду делать другой проект, но искать помощи ЗДЕСЬ уже не буду.

Львович, проект надо продумывать, планировать и вести от начало и до конца. Эта работа, большая работа! Не важно, что ты делаешь, конкурс с призом или без, но все равно нужно садиться и все просчитывать, начиная от самой идеи, заканчивая финалом. Само собой ни чего не организовывается!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта