Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 1981 - 2000
Re[Doctor_EVIL]:
Нет, вообще не так. На Д700 не снять сцену без освещения на ИСО 50 000, так ,чтобы ее можно было публиковать хотя бы в веб размере.

Я помню, какими восторгами разразился Илья Варламов, когда купил Д4с - "вах, теперь я могу снимать ночью на улице почти в нормальном качестве!". А до того у него была как раз Д3.

Это даже не Д700 - Д5.
Re[www user]:
от:www user
Нет, вообще не так. На Д700 не снять сцену без освещения на ИСО 50 000, так ,чтобы ее можно было публиковать хотя бы в веб размере.

Я помню, какими восторгами разразился Илья Варламов, когда купил Д4с - "вах, теперь я могу снимать ночью на улице почти в нормальном качестве!". А до того у него была как раз Д3.

Это даже не Д700 - Д5.
Подробнее


Снимите в ИСО25600, поднимите экспозицию, шумодав и публикуйте.

Кадр без освещения на ИСО50000 это будет восхитительно, что ещё для счастья надо.
При этом разница в АФ между Д500 и Д3300 вообще не в счёт, в скорострельности и пр., для чего всё это не понятно, всё одинково, а вот снять на ИСО50000 без света это то что надо.
И главное, камера должна воодушевлять на фото, если это унылый кусок пластика, типа кенон 1100Д это одно, в руки брать не захочешь, а другое дело ДФ или тот же Д500.
Re[Doctor_EVIL]:
Поздравляю всех с юбилейной страницей))








Re[www user]:
от:www user
Робята, а можно 1 (одну) фотографию в этой теме увидеть, которая бы объяснила, зачем вы платили 2000 долларов за этот девайс?
Пиззажики тут вышли бы однозначно красивше на Д3300 (у нее тупо ДД шире, и цвета чище) за 400 долларов, скинтоны отстойные и там, и там, с данными сюжетами лехко справился бы и АФ Никона Д40 - так в чем суть?
Подробнее

Надеюсь, это объясняет, для чего мы купили сей клевый девайс? Камера реально хороша, после нее всякие 610, 750 и 7100/7200 в руки брать не хочется. Супер аф, очень удобная рукоятка и (самое главное для меня) джойстик для установки точки фокусировки. Ну а бронированный корпус, откидной тачдисплей - это уже приятные бонусы. Для меня это в первую очередь камера, которая приносит удовольствие, Spaß macht, которую хочется брать с собой.
Ну как, нам можно дальше пиззажики постить?
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Поздравляю всех с юбилейной страницей))

Хочется пожелать только много....

Re[paul k]:
Это же рай...








Re[Helgert_01]:
Отличные снимки!
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо! Думаю, на Д3300 было бы тяжеловато такое снять ;)
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Спасибо! Думаю, на Д3300 было бы тяжеловато такое снять ;)


Возможно конечно, поливать тысячей кадров ради пары-тройки по случаю попавших, зато потом можно носиться с ними по всем форумам и залетать в ветки старших камер что то доказывая :)
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Это же рай...









Подробнее


Отлично поймали моменты :!:
Re[Doctor_EVIL]:



Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Это же рай...








Подробнее


Очень круто!
Re[]:D500+Tokina100

Re[Doctor_EVIL]:




Наверное хрень вышла, но уж больно облака красивые)
Re[SVK M]:
Небесный замок Лапута!
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Старая пластинка от ждуна.
Можно и в 7d m2 зайти или там в сони 6300-6500 или вообще в полнокадровые ветки и потроллить на тему "где фото, показывающие особенности моделей, да тут каждую вторую/первую фотку можно снять на камерувсехвременинародовзатрирубля никан д40",
но нет.
Сегодня мальчик для битья - д500.
Подробнее


Камеру не за что критиковать, быстрый надежный долгоиграющий проф кроп, тяжелый да, кому надо для изнашивающей коммерции, возьмут и так отретушируют, при массовом штамповании карточек или для спорта-птичек, что ах и будет. Правда конкурентов много, олимпус даже и тот отметился. Цветопередача никоновская, хорошо узнаваемая :D . Для дома особо и не нужно , и фф можно взять и дважды кроп и великий 3300 . Просто поздновато вышел. А камера хорошая, тем более при таком выборе оптики (уходя из темы, поглаживая свой 3300 - ты моя прелесть :cannabis: )
Кадр с авиашоу
Эй, вы там, наверху! :D


Re[Doctor_EVIL]:
от: Doctor_EVIL
главное, камера должна воодушевлять на фото, если это унылый кусок пластика, типа кенон 1100Д это одно, в руки брать не захочешь, а другое дело ДФ или тот же Д500.
С этим соглашусь.
Однако есть мнение, что время тяжелых камер прошло, и сейчас народ более вдохновляют небольшие, но техничные камеры, такие как Сони и Фуджи.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Надеюсь, это объясняет, для чего мы купили сей клевый девайс? Камера реально хороша, после нее всякие 610, 750 и 7100/7200 в руки брать не хочется. Супер аф, очень удобная рукоятка и (самое главное для меня) джойстик для установки точки фокусировки. Ну а бронированный корпус, откидной тачдисплей - это уже приятные бонусы. Для меня это в первую очередь камера, которая приносит удовольствие, Spaß macht, которую хочется брать с собой.
Ну как, нам можно дальше пиззажики постить?
Подробнее

Пиззажики можно - они хуже, чем с Д7100, но терпимы. А вот детей лучше не надо - жалко, все-таки.
Re[Meridian2014]:
от: Meridian2014
Эй, вы там, наверху! :D



Ну вот скажите мне уважаемый Господин пользователь USER, что не так в этом кадре по скину?
На мой взгляд отлично, просто на пятерку учитывая жесткий солнечный свет, белую куртку и фуражку. И по скину и в целом по цвету высший класс.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта