Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 2461 - 2480
Re[Doctor_EVIL]:
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4»,




[more]





Re[Doctor_EVIL]:

Re[www user]:
[quot]Д7100 и Д7200 дают самые приятные и чистые цвета из всех современных камер (лучше ФФ). - чтобы убедиться в этом, не надо читать "тесты", - достаточно посмотреть соседнюю ветку по Д7100/7200.
Но скинтоны не шибко радуют - особенно на солнце.[/quot]

Коллега, камерой д 7100 владел два года. Претензий к ней нет.
Для определенных нужд камера отличная и по функционалу и по картинке.
Лица при плохом освещении привести в порядок не всегда получается.
Но настал момент, когда мне надо было снять спорт в плохо освещенном помещении. Не то что света нет, его просто недостаточно, да еще и паршивый оттенок.
И тут я выявил недостатки этой камеры, о которых раньше не думал, т.к. снимал совсем другие сюжеты.
Фокус однозначно не справляется со спортом!
Поэтому камера была продана, теперь коплю, на д 500.
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0623.jpg

Re[Doctor_EVIL]:
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4»,



[more]



Re[ales21]:
от:ales21
[quot]Д7100 и Д7200 дают самые приятные и чистые цвета из всех современных камер (лучше ФФ). - чтобы убедиться в этом, не надо читать "тесты", - достаточно посмотреть соседнюю ветку по Д7100/7200.
Но скинтоны не шибко радуют - особенно на солнце.[/quot]

Коллега, камерой д 7100 владел два года. Претензий к ней нет.
Для определенных нужд камера отличная и по функционалу и по картинке.
Лица при плохом освещении привести в порядок не всегда получается.
Но настал момент, когда мне надо было снять спорт в плохо освещенном помещении. Не то что света нет, его просто недостаточно, да еще и паршивый оттенок.
И тут я выявил недостатки этой камеры, о которых раньше не думал, т.к. снимал совсем другие сюжеты.
Фокус однозначно не справляется со спортом!
Поэтому камера была продана, теперь коплю, на д 500.
Подробнее
Те же впечатления, а вывод неверный. Д500 - все-равно кроп. Не ждите от кропа чудес. Все эти "рекордные показатели по шуму Д500" - результат банальной махинации, которую Никон проделывает на уровне РАВ-процессинга, выпрямляя к низу характеристическую кривую.
Картинка получается бледной по цвету, зато без шума. Что мы и видим в этой ветке...

Если хотите снимать спорт в помещении и получать "настоящи" низкий шум на уровне харда - берите ФФ. Например - Д750.
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Как раз у 7500 плотный цвет, там допилили профили, можно людей снимать без танцев с бубном. Преимуществом перед 7200 является также распознание лиц, камера наводится на лицо, если АФ стоит в режиме авто.
7500 с 18-140, снимала супруга в режиме Р



Рефлексы камера ловит, но не так явно. Тут свет поганенький, слева и сзади деревья, так что пасмурно и зелено.
А вот при сходных условиях 7200 + 18-140


Комментарии излишни
Подробнее

а и правда неплохо ведь!
и похоже на 850ый
Re[www user]:
-


Re[alex_st]:
от:alex_st



Подробнее

Классный момент!
Re[www user]:
[quot]Те же впечатления, а вывод неверный. Д500 - все-равно кроп. Не ждите от кропа чудес. Все эти "рекордные показатели по шуму Д500" - результат банальной махинации, которую Никон проделывает на уровне РАВ-процессинга, выпрямляя к низу характеристическую кривую.
Картинка получается бледной по цвету, зато без шума. Что мы и видим в этой ветке...

Если хотите снимать спорт в помещении и получать "настоящи" низкий шум на уровне харда - берите ФФ. Например - Д750.

Д 750 рассматривался.
Выбор в его пользу не был сделан, из за урезанного функционала, который уступает даже д 7100.
Я любитель и скорее всего, никогда не буду иметь две камеры. Поэтому при выборе камеры смотрю на характеристики камеры в первую очередь, зная, что в основном снимаю. 750 не покрывает всех моих задач.
Когда покупал д7100, выбор стоял, между 7100 и д 610. "Постреляв" в сумерках с обеих камер, понял, что 7100 фокусируется четко и сразу, АФ 610 в тех же условиях елозил и не давал сделать снимок. Выбор был сделан в сторону 7100, о чем я ни разу не пожалел, снимая" статические" сюжеты.
Как только возникла надобность в съемке динамики, понял, что 7100 тут не справляется.
К шумам 7100 привык и знаю те значения, выше которых лезть не стоит, учитывая мои личные критерии к картинке.
Выбор в сторону д 500 сделан:
1.Из за наличия стекол DX и отсутствия стекол FX.
2.Уверенности, что по шумности 500, точно не уступает 7100
3.Желания иметь камеру, без компромиссов по функционалу и приемлемой для меня картинки.[/quot]
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
[quot]
D750 очень неплохая камера, наверное лучшее по отношению цена качество, но на мой взгляд не пойдет она для съемки спорта. Большой выход брака при съемке в динамике... В этом плане, у меня с 5д3 было гораздо лучше... Но это только в этом плане )) [/quot]

Вот и я боюсь, что хваленый АФ д 750, это песня, любителей ловить прыгающих детей, летящих птиц, бегущих собак и т.д. и все это при хорошем свете. А вот в условиях, когда АФ первостепенен и все остальное отступает на второй план, нет уверенности, что 750, будет давать постоянный стабильный результат.
Re[Helgert_01]:
Спасибо
Да бывает везет изредка. И свет был и стоял удачно и камера была готова. Только вот ждал что слетят двое а прилетел третий :)
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0609.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Забавно - www user, бывший владелец камеры D40 и нынешний владелец камеры D7100, советует для спорта D750 :)

Наверное, для шахмат?
Re[Meridian2014]:
Есть еще варианты снимать спорт в помещении? Если есть деньги, иожно взять Д5 или Д850 - они намного лучше.
А про подвиги кропа в помещении пусть мне не рассказывают - я на этот кроп 10 лет снимаю, и его РЕАЛЬНЫЕ возможности очень хорошо представляю.
Re[ales21]:
При хорошем - умеренном свете даже Д600 фокусирует нормально! Не знаю, свадебники хвалят Д750... Там форкус не хуже Д7200 или 7500, разброс правда меньше... все осталное - дело техники... Но Д750 - и не позиционируется, как профессиональная камера...
Re[Meridian2014]:
Скорость АФ зависит... от объектива (моторчика)... чывствительность от перекрестных точек и алгоритма камеры... У кого оная больше - у того и лучше...



DSC_3507.jpg
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Но Д750 - и не позиционируется, как профессиональная камера...

Д750 позиционируется как профессиональная камера.
Другое дело что профессиональная область использования может быть разной и в каких то направлениям какие то камеры покажут себя стабильнее.
Re[OlegDem]:
[/quot] Не знаю, свадебники хвалят Д750...[quot]

Съемка свадьбы и спорта это три разные вещи....
Для спорта нужен АФ д 500, для свадьбы достаточно АФ д750.
По шумности 750 будет получше, но задача съемки спорта, при искусственном освещении увы только чувствительностью матрицы не решается. Нужен проф АФ, который и есть в д500.
Судя по логике коллег однозначным решением мог бы стать д 850, или д4 , но бюджет этих камер, далеко за гранью моих возможностей.
Д 500 на данный момент по цене дает максимум, по соотношению цена-качество, для съемки и спорта, и других задач.[/quot]
Re[ales21]:
от: ales21

Съемка свадьбы и спорта это три разные вещи....


Нажимаете "Цитировать", в конце цитируемого текста "quote" в квадратных скобках посредством Ентера переносите на новую строку, тогда цитата будет корректно отображаться.
Это баг, появился после переезда форума, год наверное уже прошёл, но поправить не досуг.

Если добавляете цитирование через инструментарий окна сообщений, то там ставит "quot", это опять же после изменений не работает, надо добавлять английскую букву "e" в конце, чтобы получилось "quote" и аналогично ранее указанному, замыкающая в квадратных скобках с новой строки через Ентер.

Можете потренироваться.

В последнем вашем сообщении через его редактирование убрать "quot" в начале и конце сообщения, это лишнее. А в цитате добавить "е" в "quot" и замыкающую "quote" в квадратных скобках с новой строки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта