Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0650.jpg
Рождественская ярмарка в Аахен.
За выдержку не бейте знаю что мой косяк.
Re[ales21]:
от:ales21
Д7100 и Д7200 дают самые приятные и чистые цвета из всех современных камер (лучше ФФ). - чтобы убедиться в этом, не надо читать "тесты", - Коллега, камерой д 7100 владел два года. Претензий к ней нет.
Для определенных нужд камера отличная и по функционалу и по картинке.
Лица при плохом освещении привести в порядок не всегда получается.
Но настал момент, когда мне надо было снять спорт в плохо освещенном помещении. Не то что света нет, его просто недостаточно, да еще и паршивый оттенок.
И тут я выявил недостатки этой камеры, о которых раньше не думал, т.к. снимал совсем другие сюжеты.
Фокус однозначно не справляется со спортом!
Поэтому камера была продана, теперь коплю, на д 500.
Подробнее


У меня была похожая на Вашу ситуация. D7100 не имела следящего фокуса и плохо справлялась с шумами. D700 не позволяла кропить. В результате птички получались очень плохо :( А очень хотелось, поэтому сделал апгрейд D7100+D700 -> D500.

D500 прекрасно справляется с всем, кроме высокого ISO. Кроп выше головы не прыгнет и в этом смысле для владения в качестве единственной эта камера не подходит. Всегда найдется темная динамическая ситуация, с которой D500 прекрасно справится по автофокусу, но картинка не будет Вам нравиться.

Лично я купил б/у D3s в качестве дополнения к D500. Кстати, она стоит дешевле и прекрасно подходит для старта в Вашей ситуации. Если денежная ситуация будет позволять, то можно смотреть в сторону D4/D4s.

В то же время светлая динамика на D500 очень хороша. Я, например, получил массу положительных эмоций на авиашоу - съемка самолетов с пропеллерами на длинных выдержках с проводкой удалась только благодаря скорострельности камеры/большого буфера/быстрой XQD-карты. Год назад с D700 результаты меня не устроили.

Как-то так :D




Re[Doctor_EVIL]:
Фестиваль "Круг Света", открытие, Tamron 15-30mm




TSF_5328- by Tim Sabiroff, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Бражник близ озера Кезеной, Чечня, 1850 метров над уровнем моря

Tamron 15-30




TSF_4089 by Tim Sabiroff, on Flickr
Re[Doctor_EVIL]:
Утренняя Москва, Tamron 15-30




TSF_9622 by Tim Sabiroff, on Flickr
Re[ales21]:
До Д500 - были Д3, Д3с, Д4, - всё для спорта... Д750 по фокусу бе хуже... да Д5, Д500 - лучше, - но это 2017 год, а спорт был и раньше... просто подумайте... Важнее - быстрое стекло с быстрым АФ моторчиком...
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0652.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4»,




[more]


Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0605.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0717.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0243.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0226.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0044.jpg
Nikon 35 F1.8 DX
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0762.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0737.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0759.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках




[more]






Re[Doctor_EVIL]:


BMW X5
Re[Doctor_EVIL]:
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках




[more]









Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта