Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 2501 - 2520
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Doctor_EVIL]:
Подкину немного железяк







Прототип основного боевого танка MBT-70




Re[Doctor_EVIL]:
Leo 2 A4








Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Leo 2 A4


Прям угадал))) Только вот хотел спросить про второго Леопарда... А ты уже)) Шикарный танк. Правда в новом обвесе не то. Насколько помню, у него одно из лучших в мире орудий с шикарной стабилизацией. С ходу, на 60 км/ч 8 из 10 мишеней. Красавец. В коллекцию.
Re[Doctor_EVIL]:
Фотографии в альбоме «Nikor 300 f4»,




[more]






Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0858.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
С рельсами и снегом понравилось! А с птицами - печаль-печаль...
Re[Doctor_EVIL]:
Шестьдесятдвойка и семьдесятдвойка



Мой коллега, немец, служил в армии на 72 и после падения стены дослуживал в бундесвере на лео 2. Так он, с его слов, дико скучал по Т-72, особенно по его автомату заряжания))




Re[игорь_г]:
от: игорь_г
С рельсами и снегом понравилось! А с птицами - печаль-печаль...

Ну так уровень сложности несколько разный да и опыта в соответствующей съемке тоже.
Пейзажами я лет 35 занимаюсь а птицами меньше года.
Да и в Германии это немнго иначе чем в России. вне зоопарка не так просто птицу поймать тем более хищную пустельгу. Да промахнулся по фокусу заметно.
В других экземплярах попал в не значимые части тела а глубина ничтожная.
Re[игорь_г]:
от: игорь_г
С рельсами и снегом понравилось! А с птицами - печаль-печаль...



А вы вообще чем печалиться лучше бы на примере показали бы как надо. Мне вот очень интересно было бы посмотреть на параметры в сопоставимых условиях. вдруг какая идея интересная прийдет
Re[Helgert_01]:
от:Helgert_01
Шестьдесятдвойка и семьдесятдвойка

Мой коллега, немец, служил в армии на 72 и после падения стены дослуживал в бундесвере на лео 2. Так он, с его слов, дико скучал по Т-72, особенно по его автомату заряжания))
Подробнее

Пардон за оффтоп, по моему опыту 72 ходовая вообще сказка. на нем по любой танковой дороге едешь как на легковушке по асфальту. Все плавно. И почти не ломался. Прицел там тоже супер и светлый и автоматика шикарная. (я в танковой дивизии служил. Приходилось стрелять из практически всех видов оружия)

Ну и немного птичек


DSC_0924.jpg



DSC_0893.jpg
Re[Doctor_EVIL]:
Tamron 150-600 G1




TSF_2419 by Tim Sabiroff, on Flickr




TSF_7705 by Tim Sabiroff, on Flickr
Re[alex_st]:
от: alex_st
Да промахнулся по фокусу заметно.
В других экземплярах попал в не значимые части тела а глубина ничтожная.

данная моторная трехсотка (f4) это потрясующий по резкости объектив. Мое любимейшее стекло.
у вас я наблюдаю некоторые проблемы с фокусировкой (не микросмаз, именно промахи)
какие настройки кстати пробуете? Я про зону фокусировки и число точек
И странно, что в EXIF указан режим приоритета дифрагмы.
никаких подстроек нет автофокуса? если такие результаты с самого начала данной связки, то порекомендовал бы произвести юстировку.
Re[Doctor_EVIL]:
Погрузка в машину. Леопард 1 А5.











Re[Doctor_EVIL]:


DSC_1024.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_1021.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0939.jpg
Re[Doctor_EVIL]:


DSC_0938.jpg
Re[alex_st]:
от:alex_st


Подробнее

Хороший момент!
Re[Helgert_01]:
от: Helgert_01
Хороший момент!

Спасибо.
Повезло сегодня. хоть погода и плохая света мало. Но 2 хищника на дистанции около 10-15 м редкость сказочная.
И оба на взлете в кадр даже попали. и более менее резко.
Вовремя камеру перестроил. По умолчанию поставил точку для наведения на резкость а на кнопку группу. Раньше было наоборот. И выдержку в три раза укоротил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта