Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[Helgert_01]:
спасибо за снимки. три раза был в германии у друга. друга не стало, скучаю, ностальгия
Re[schtern]:
Печально, сочувствую!





Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[alex_st]:
Доброго времени суток, я конечно дико извиняюсь, но у меня к Вам один вопрос, - Вам самому нравятся Ваши фото?

Просто у Вас серьезная техника, а выкладываете сюда тестовые фото, которые не самым лучшим образом позволяют понять для чего она нужна.
Re[Doctor_EVIL]:






Re[il18]:
от:il18
Доброго времени суток, я конечно дико извиняюсь, но у меня к Вам один вопрос, - Вам самому нравятся Ваши фото?

Просто у Вас серьезная техника, а выкладываете сюда тестовые фото, которые не самым лучшим образом позволяют понять для чего она нужна.
Подробнее


Вы извините, я не знаю что вы ожидаете увидеть , что вам бы показало для чего нужна эта камера.
Я купил ее для одной вполне понятной цели. Птицы в полете. И эту работу эта камера прекрасно выполняет. Я могу сетовать на свои кривые руки. Но не на камеру или оптику. Они рабботают изумительно. Ничего подобного ни одна из 4 других камер которые у меня есть показать не смогла.

Я не поленился , и посмотрел ваши сообщения. Вы мастер пейзажа. И я понимаю что то что я снимаю на никон пейзажного вас не радует. Я действительно никоном пейзаж снимать точно не умею.
Я потихоньку осваиваю его для охоты и потихоньку осваиваю для репортажа. Не все дается со светом и цветом.

Попробуйте снять хотя бы цаплю или гуся в полете (это самые простые птички они медленные и крупные. В них легко попасть при сопровождении) потом обсудим насколько то что я здесь выкладываю соответствует назначению и уровню качества этой камеры. Если в кривых руках техника работает то это значит она действительно неплоха.
А пейзажи я снимаю на Сони А7 или А99. Мне с нее проще. Да и все равно нужно 2 камеры. Менять объективы некогда.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[il18]:
от:il18
Доброго времени суток, я конечно дико извиняюсь, но у меня к Вам один вопрос, - Вам самому нравятся Ваши фото?

Просто у Вас серьезная техника, а выкладываете сюда тестовые фото, которые не самым лучшим образом позволяют понять для чего она нужна.
Подробнее


Ну вот еще немного на предмет зачем.

DSC_0289
Посмотрите на исо. Посмотрите на то что резкости наелась через сетку корректно. Ну эта птичка не уникальна . Ее часто можно встретить. Это я реально от скуки , ну и близко она была очень что редко.

А вот дикого оленя посреди Германии ходя по асфальтированной дороге мимо домов встретишь не часто. Упустить такую возможность изза слабой техники обидно. Времени у меня было секунд 5 потом меня заметили и смылись.

DSC_0292
Re[alex_st]:
Поясню претензии к вашим фото у народа, несколько оторванного от реальности.
Они ждут что на Д500 вы будете снимать оленей под окном вот так:



или так



птиц как минимум так



Иначе зачем Д500, пффф, иначе всё можно снять и на Д90 без проблем. Так рассуждают отметившиеся обыватели.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну, если в двух словах, то да. Единственное, в чем именно оторвано от реальности?
Re[il18]:
от: il18
Ну, если в двух словах, то да. Единственное, в чем именно оторвано от реальности?


Если в двух словах, то всем.

Одно дело единицы фанатов, которые готовы переться фиг знает куда, где должно быть должное время года, время суток и прочая масса всего, включая долгое высиживание объекта съёмки и поимки удачи на нужный ракурс....а другое дело фотолюбители, которые делают тоже самое по сути, но в условиях собственного двора, максимум парка/сквера и зачастую на более простую оптику.
Понятное дело живность и обстановка нашего реального окружения по вау-эффекту проиграет особому, уникальному.
Поймать воробья крупно в полёте так то не самое простое для фотографа занятие, а тем более для техники, а какой вау-эффект для зрителя, да ни какой.
И получается технически нужен топ, а на выходе по сути фигня с серой птичкой на сером фоне.
Re[il18]:
Дополню Доктора.
Тут мало поехать куда-то и посидеть в засидке. , Надо еще техникой владеть на уровне ощущений да и животных или птиц знать. Повадки их. А для этого нужна практика каждодневная желательно. А если вы не профи фотограф то практиковаться вам некогда. Я вот использую время пробежки утренней или вечерней чтобы попрактиковаться. Вот результаты такой практики вы и видите а основном конечно. Вот бог даст поеду в командировку в Африку. Может что повеселее привезу.