Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[alex_st]:
от:alex_st

DSC_9551
Подробнее


Хорошо получилось
24-70E







Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Хорошо получилось


Спасибо
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_9658
На взлете
Re[Doctor_EVIL]:

DSC_9608

И этому пора
Re[Doctor_EVIL]:
Re[alex_st]:

Re[JACOB]:
от: JACOB
Я не разделяю "Плача Ярославны" по поводу сторонних производителей

Тамрон уже доказал, что способен производить качественную оптику, я тоже не волнуюсь за него ;) вопрос был об использовании функции automatic fine tune AF.
https://www.youtube.com/watch?v=mYXXP9r0oAc
К своим объективам я ввел таким методом поправки и все работает неплохо, но у меня только родная оптика и не имею возможности проверить на сторонней.
16-80:




Re[Helgert_01]:
К счастью, период влияния на меня "Плача Ярославны" давно прошел. Это касается не только фокусировки. Обвиняют производителя во всех смертных грехах. Производитель, тем и хорош, что предоставляет выбор. "Чем мех дороже- тем он лучше, чем он лучше тем он дороже". Я представляю, себе, что родные объективы отличаются от сторонних не только по причине громкого имени производителя, но они обычно качественнее. Если сторонний медленнее фокусируется, вопрос на сколько и насколько это влияет на съемку которой Вы занимаетесь. Когда я писал, что на сегодня у меня четыре Тамрона, забыл упомянуть, что первый мой Тамрон 90 мм макро. Конструктив слабенький, аф не столько не точный сколько медленный и шумный, хобот. Нужно было его поменять. Должен упомянуть, что в данном аспекте Кенон явно впереди Никона. У Кенона есть 100 и 180мм. У Никона 105 и 200. Если бы я не занимался штативной макросъемкий - выбор бы пал на 105-ку. Но у нее нет штативного кольца. Двухсотка - максимальная диафрагма 4, с моей точки зрения он не оправданно дорог и снимая на кроп я нахожусь далеко от модели и создаются определенные трудности в общении с моделью. Пришлось смотреть в сторону Сигмы. Объектив всем меня устраивает, кроме стаба. Я не судья и всегда далек от предъявления обвинений производителю. Но это то случай когда хочется сказать. На все есть предел. Если бы мне пришлось снимать этим объективом с рук... При включении стаба изображение в видоискателе прыгает, при этом раздается приличный стук.
Это о муках выбора. Теперь о точности фокусировки. Вот два изображения птиц снятых через сетку. Один на 6,3 другой 7,1. тамрон 150-600. При съемке ставил перед собой разные задачи. По моему объектив показал себя очень прилично. Есть ли лучше, есть, но, он. лучший, в 12 раз дороже и на 1,5 Кг тяжелее.
На сегодняшний день не вижу, что мои объективы требуют внесения изменений, но приобрел я их недавно, так что будем посмотеть.

DSC_2659 by Яков Палатников, on Flickr

DSC_2620 by Яков Палатников, on Flickr
24-70E




Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[JACOB]:
от: JACOB
К счастью, период влияния на меня "Плача Ярославны"

Вопросик.
Я посмотрел ваши работы на фликр. Обратил внимание, что все орлы в полете сняты на не полном зуме. 160-300 мм Почему так? Попадать видоискателем в летящую цель трудно или скорости автофокуса нахватает?
Просто давно тоже на тампон этот смотрю. 600 мм хочется, но у меня сокола каждый раз очень далеко. приходится на полные 400 выдвигать. Да и гуся или цаплю хочется крупным планом чтоб не кропить. у нас тут с солнцем дефицит.


DSC_9751

Это вот без кропа вообще. Исто безумное если кроплений то шумов будет неадекватно много
Re[alex_st]:
Мои извинения за опоздание с ответом. Часть причин Вы уже перечислии. Я ведь тогда еще снимал на 610-й. Для съемки птиц , особенно в полете, А/Ф явно слабоват. Отсюда переход на 500-ку. Я уже писал, что претензии к тамрону были, Он, при не контрастном освещении елозил. После перехода на 500-ку. А/Ф улучшился в разы.
Есть аксиома:Нужно знать не только камеру и ее возможности, но и знать повадки модели. Но и это еще не все, желательно знать среду обитания. Птицы сняты в заповеднике. Я на съемку туда попал впервые. Довольно быстро оценил обстановку, и пришел к выводу, что это съемка ознакомительная и к серьезной съемке я просто не готов. Дал себе слово вернуться и уж тогда... К слову сказать слова своего я не сдержал. заповедник расположен в горной местности. К месту съемки дорога идет вниз, а вот обратно!!!
Достаточно сказать, что к месту съемки я шел минут десять, а обратно полтора часа. Причина по которой слова я не сдержал. Увы, я не здоров.
Условия съемки усугубились тем, что на съемку был пригашен не я один, на было восемь человек- все друзья. Я очень люблю своих друзей, всегда с нетерпением жду встречи с ними, за столом. Но снимать предпочитаю в группе 2-3 человека.
к съемке всегда отношусь так: Если я выжал из своего оборудования и условий съемки все что мог, я собой доволен, но если я накосячил себя матерю от всей души.
Re[JACOB]:
от: JACOB
Мои извинения за опоздание с ответом. Часть причин Вы уже перечислии.


Спасибо за ответ. Вот только дошел почитать. В командировке был.
А в какой стране такие птички водятся? Вижу что юг. Некоторых в дубае видел некоторых в Израиле. А вот хищников таких только в зоопарке видел. Но это не мой профиль. Не интересно.

Насчет того что модель в лицо таза знать это точно. Я со своими именно в таких взаимоотношениях. Поля рже садятся, пруды, гнезда.. В радиусе 5 км от дома уже неплохо изучил. Да и деревья тоже выучил как выглядят. Помогает. Вижу кргда что то лишнее торчит. Присматриваюсь. Так вот цапель последних. Вижу в поле столб левый появился . А камеру поднял цапля оказывается.

Re[Doctor_EVIL]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта