Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[alex_st]:



Почему такая плохая детализация перышек на птичке? Снято сильно издалека и это сильный кроп ?
Re[DmitriB]:
от:DmitriB



Почему такая плохая детализация перышек на птичке? Снято сильно издалека и это сильный кроп ?
Подробнее


Кроп треть по высоте и треть по ширине
Темно. Существенно поднимать искусственно резкость будут шумы. похоже не вся птица в грип. Да и не ставлю себе задачу чтобы было видно надрывное повышение резкости. Лучше полутона и яркость цвета. А вообще у вас посмотрел не скажу что сильно детальнее. Расстояние до птиц не менее 5 м. Ближе дикие синицы в деревне не допускают.Даже с кормушкой.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[alex_st]:
Шумновато как мне кажется.







Re[JACOB]:

от: JACOB
Шумновато как мне кажется.


Чуть разная освещенность
Ваши параметры

ISO: 800
Фокусное расстояние: 600.0
Диафрагма: 6.3
Выдержка: 1/5000
Программа: Adobe Photoshop CC (Windows)

Мои
ƒ/4.0 300.0 mm 1/800 Исо 280 Flash (off, did not fire)

сколько стопов разница?
Re[alex_st]:
Вот и я не понимаю, как на исо 280 одна и таже камера, шумит больше, чем на исо 800! Может шум от неправильной экспозиции? Может смаз от длинной выдержки? Может расфокус от неправильной фокусировки? В плане количества света мне действительно повезло, живу в южной стране, но... Удивительно не это, если бы Вы снимали на исо 2800 это одно, но Ваши снимки исо 160-280. Может следует поднять исо, правильно экспонировать и шума будет гораздо меньше.Тогда и снимки будут четче.
Re[alex_st]:
от:alex_st
Кроп треть по высоте и треть по ширине
Темно. Существенно поднимать искусственно резкость будут шумы. похоже не вся птица в грип. Да и не ставлю себе задачу чтобы было видно надрывное повышение резкости. Лучше полутона и яркость цвета. А вообще у вас посмотрел не скажу что сильно детальнее. Расстояние до птиц не менее 5 м. Ближе дикие синицы в деревне не допускают.Даже с кормушкой.
Подробнее

Мне тоже показалось, что темновато. что до меня, то стараюсь снимать только при достаточно ярком освещении, иначе вообще структура пера теряется. Из-за длиннофокусного объектива ставлю выдержку не меньше 1/300 а лучше 1/500, диафрагму зажимаю до минимум 7.1, чтобы вся птичка влезла в грип. В результате либо поднимать исо, либо ждать солнца. Здесь в галерее старые мои фотки сняты еще и со сторонним конвертером, это вообще шлак, как по мне. Спросил потому, что рассматриваю камеру как у Вас в качестве фотоохотничьей. Мне моих 300мм не хватает, а у Никона есть 200-500. Думаю либо D500+ 200-500 либо оставить 300/4L и купить 7D2 и конвертер 1.4 последней версии. Но никоновская связка мне кажется более резкой.
Re[JACOB]:
от:JACOB
Вот и я не понимаю, как на исо 280 одна и таже камера, шумит больше, чем на исо 800! Может шум от неправильной экспозиции? Может смаз от длинной выдержки? Может расфокус от неправильной фокусировки? В плане количества света мне действительно повезло, живу в южной стране, но... Удивительно не это, если бы Вы снимали на исо 2800 это одно, но Ваши снимки исо 160-280. Может следует поднять исо, правильно экспонировать и шума будет гораздо меньше.Тогда и снимки будут четче.
Подробнее

То что на ситуации много света при любом исо меньше шум это реальность. Исо это по сути коэффициент усиления примененный и к шуму и к сигналу Если сигнал много больше шума то пропорционально линейно усиленный он все равно много больше шума. Тут, простите, все просто. Шумы это чисто тепловое явление в полупроводнике. Они мало отличаются от освещенности. спасение от этого одно - светосила объектива и уточнение параметров съемки... сидящих можно и на 500 снимать а у меня 800 там.
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Мне тоже показалось, что темновато. что до меня, то стараюсь снимать только при достаточно ярком освещении, иначе вообще структура пера теряется. Из-за длиннофокусного объектива ставлю выдержку не меньше 1/300 а лучше 1/500, диафрагму зажимаю до минимум 7.1, чтобы вся птичка влезла в грип. В результате либо поднимать исо, либо ждать солнца. Здесь в галерее старые мои фотки сняты еще и со сторонним конвертером, это вообще шлак, как по мне. Спросил потому, что рассматриваю камеру как у Вас в качестве фотоохотничьей. Мне моих 300мм не хватает, а у Никона есть 200-500. Думаю либо D500+ 200-500 либо оставить 300/4L и купить 7D2 и конвертер 1.4 последней версии. Но никоновская связка мне кажется более резкой.
Подробнее

Конвертор в пекло. качество убогое. Кроп чище.
Я хожу когда есть время. Хожу просто для того чтобы тренировать ноги спину и глаза. Неделю без охоты потом 2 охоты в пустую Тупо не вижу птиц. Оптика тяжелая что 300 2/8 что 200-400 ф4 тяжесть безумная/ Нужно постоянно поддерживать форму чтобы не сломать спину. 300 ф4 и 80-400 это пушинки...
Если получается в потемках хоть 5 из 50 то на свету никто не уйдет... Последняя серия это солнце было... Это светло для зимы...
Re[alex_st]:


Всегда умиляли фотографы рассуждающие о теории-любой. Чем выше исо тем больше шум. Но, если снимок недодержан шума будет еще больше. Взял Ваш снимок пустельги. Применил корректирующий слой изогелия. Первые белые точки на снимке появились при пороговом значении 208. При наличии 255. О чем это говорит: Ваш снимок просто недодержан. Следовало увеличить экспозицию, если невозможно при помощи выдержки и диафрагмы, то, следует увеличить исо. На 500-ке до 800 запросто. Снимок был бы правильно проэкспонирован и шумов бы было гораздо меньше.
Re[alex_st]:
от:alex_st

DSC_1657
Подробнее


Что то на таких низких ИСО такой жуткий шум ?
Re[Владимир Зайцев]:
Так и я про то. Причина смотри мой пост выше.
Re[JACOB]:
от: JACOB
Так и я про то. Причина смотри мой пост выше.


Согласен , да еще и кроп сильный. Матрица у 500д хорошая, 3200 и даже 6400 допустимы. Я на 70д 3200 спокойно снимаю.
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/50368624176/in/album-72157689616500644/
даже и выше , бывает даже 12800
https://www.flickr.com/photos/154321294@N05/50237672241/in/album-72157689616500644/
но это уже экстрим
Re[JACOB]:
от:JACOB

Всегда умиляли фотографы рассуждающие о теории-любой. Чем выше исо тем больше шум. Но, если снимок недодержан шума будет еще больше. Взял Ваш снимок пустельги. Применил корректирующий слой изогелия. Первые белые точки на снимке появились при пороговом значении 208. При наличии 255. О чем это говорит: Ваш снимок просто недодержан. Следовало увеличить экспозицию, если невозможно при помощи выдержки и диафрагмы, то, следует увеличить исо. На 500-ке до 800 запросто. Снимок был бы правильно проэкспонирован и шумов бы было гораздо меньше.
Подробнее

Вы простите, вы не внимательно читаете. Я же не утверждаю что мой снимок идеальный в том числе по экспозиции. Упаси бог... Я утверждаю лишь что в идеале ;без ошибок фотографа) на хорошем свету при любом исо шумов в кадре будет меньше.
Ну и кроме всего я радио инженер и все же кое что понимаю в схемонехнике и шумах...
А то что возможно у меня был не оптимальный замер так да... Я не профи .. Хожу ... думаю о работе больше чем о фото... Успел поймать в кадр что то - счастье... проблема тут не в том какое ограничение исо в настройках... его нет просто вообще. а в том что экспозамер сработал по яркому фону. а поменять поправку я не успел тупо птица улетела... Все эти серии они по 3-5 секунд длятся вы же знаете...
Re[Doctor_EVIL]:
Простенький тест/ 2 кадра один в потемках на 32000 исо а второй под лампочкой на 36000 исо
Сравните шумы на взгляд/ Шумодавы все отключил специально только ресайз при выгрузке


DSC_1763


DSC_1760