Nikon D500 - новейший топ-кроп.

Всего 3949 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re:
Товарищи владельцы, подскажите, кто пользуется картами XQD/CFexpress , какую карточку взять? Почитал, что не все карты одинаково полезны быстры в работе и в целом CFexpress порой могут работать не быстрее XQD , хотя по сути это одно и тоже. В теории CFExpress обеспечивают скорость много больше, но вот как они в реальности с D500 , кто пробовал. Не охота переплачивать за скорость, но если они будут работать медленнее XQD, то и резона нет брать сейчас.
Собственно, вот цитата с бургского форума:

    Did a quick test on D500 FW 1.3

    My Sony 128GB XQD runs up to the artificial 200 shot buffer.
    My Transcend 256GB CFexpress card hits the buffer at ~62 shots

    This test was indoors, at f/4, 1/400, ISO 8000

    So yeah it works but is poor performance compared to XQD.

    Next time I see my friend who has the 512GB Sandisk CFe I will try to test that one out but that may be awhile from now.
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Товарищи владельцы, подскажите, кто пользуется картами XQD/CFexpress , какую карточку взять? Почитал, что не все карты одинаково полезны быстры в работе и в целом CFexpress порой могут работать не быстрее XQD , хотя по сути это одно и тоже. В теории CFExpress обеспечивают скорость много больше, но вот как они в реальности с D500 , кто пробовал. Не охота переплачивать за скорость, но если они будут работать медленнее XQD, то и резона нет брать сейчас.
Собственно, вот цитата с бургского форума:
Подробнее


у меня Сони XQD 64gb r 440 w 400
Re[alex_st]:
от: alex_st
у меня Сони XQD 64gb r 440 w 400

Это максимальная скорость или усредненная? Дает ли камера снять полный буфер 200кадров? У меня есть вариант взять XQD на 256Gb или такую же CFexpress (цены примерно одинаковые). Пока больше склоняюсь к XQD, чтобы не играть в рулетку. К тому же у CFexpress средняя скорость зависит сильно от объема, после 512 разницы уже почти нет, кроме специальных серий высокоскоростных в любых режимах, но оно стоит не гуманно.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[NoNaMe]:
от:NoNaMe
Это максимальная скорость или усредненная? Дает ли камера снять полный буфер 200кадров? У меня есть вариант взять XQD на 256Gb или такую же CFexpress (цены примерно одинаковые). Пока больше склоняюсь к XQD, чтобы не играть в рулетку. К тому же у CFexpress средняя скорость зависит сильно от объема, после 512 разницы уже почти нет, кроме специальных серий высокоскоростных в любых режимах, но оно стоит не гуманно.
Подробнее

это то что на карте написано
на чтение и на запись.
Вы знаете, я никогда не проверял буфер. Камера пришла новая и верил Никону. но что я точно знаю я ни разу не получил проблему что мне не хватило буфера на этой камере. Хотя я еще с армии привык экономить и не стрелять длинными очередями так как это не эффективно. Но пару раз стрелял кадров по 20 до 40 при съемке спорта забегов легкой атлетики 100 м и 60 м там особенно с барьерами делал очереди, но там длительность процесса 3/4 секунды/ Так же с птицами ну вот садится там включишь очередьь на 3 4 секунды это 30 40 кадров/ Тормозит больше из-за аф пока догоняет/ У меня всегда приоритет аф стоит
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[alex_st]:
от:alex_st
это то что на карте написано
на чтение и на запись.
Вы знаете, я никогда не проверял буфер. Камера пришла новая и верил Никону. но что я точно знаю я ни разу не получил проблему что мне не хватило буфера на этой камере. Хотя я еще с армии привык экономить и не стрелять длинными очередями так как это не эффективно. Но пару раз стрелял кадров по 20 до 40 при съемке спорта забегов легкой атлетики 100 м и 60 м там особенно с барьерами делал очереди, но там длительность процесса 3/4 секунды/ Так же с птицами ну вот садится там включишь очередьь на 3 4 секунды это 30 40 кадров/ Тормозит больше из-за аф пока догоняет/ У меня всегда приоритет аф стоит
Подробнее

У меня был D3s и там я получал ситуации, когда буфер исчерпался после не очень длинных очередей и я упускал хорошие моменты. Теперь у меня D500 и карточка Sandisk Extreme Pro 128Gb 170mb/s с которыми получается серия из 30 кадров и дальше затуп. Не хочется, чтобы она ограничивала возможности камеры. Понимаю, что такие ситуации бывают не часто, но упустить момент очень не хочется.

p.s. Хорошие у вас птички. Я правда больше по самолетам, жду свой 200-500 , может и пернатых поснимаю как появится возможность.
Re[NoNaMe]:
на д500 мне мех затвор жаль убивать я взял z6 свой/ в нем карта Nikon xqd 64gb usb W400 mb R 440 MB in sec
набил 300 кодров на елктронном затворе с максимальной скоростью. зависал он на секунду можетраз в 30 сек
300 кадров меньше 2х минут размер рваа 33,7 мб
Средняя скорость 100 кадров за 17 секунд
Re[Doctor_EVIL]:
Обравтите внимание что буфер в 200 к только для 12 бит рава а для 14 бит 79 кадра
Написано в тех характеристиках в инструкции
или 14 бит но сжатый раз
Re[alex_st]:
от: alex_st
Обравтите внимание что буфер в 200 к только для 12 бит рава а для 14 бит 79 кадра
Написано в тех характеристиках в инструкции
или 14 бит но сжатый раз

Спасибо, я это еще перед покупкой уточнил. D500 одна из немногих, кто может снимать длинной серией без перерыва. Затвор не жалко, он не дорого стоит.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта