Nikon P7800 - сбалансированная даже сегодня мыльница мечты.

Всего 95 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon P7800 - сбалансированная даже сегодня мыльница мечты.
Ранее созданная тема по данной камере Nikon P7800, камера оставляющая лишь немногие желания не реализованными. содержит более трехсот сообщений [mod].

Сначала я создал тему http://club.foto.ru/forum/14/729478
где мне помогли сделать выбор в сторону Nikon P7800.

Затем я стал гуглить и данный форум, и Фликр и ряд других ресурсов и понял что такая уникальная камера не заслуженно обойдена вниманием.

Настоящая тема восполняет этот пробел.
Она будет служить целям размещения как можно большего числа фото илюстрирующих возможности этой чудесной среднеразмерной мыльницы.

Из технических особенностей что вдохновили меня в этой камере отмечу:
+ беспрецендентно резкий объектив разрешающий каждый из 12 мегапикселей матрицы. после него смотреть на мыло 20мегапиксельной линейки Sony rx100 просто невозможно. в первой и второй редакциях объекьивы там галимое мыло. в третьей - мыло все что не в центре.

+ очень приятный, точный как в жизни цвет в режиме съемки Стандарт.

+ электронный видоискатель для съемки в солнечный день по прямой.

+ свободно вращающийся во все стороны экран для съемки под любым углом и макро.

+ зум от 28 до 200. на любой мыльнице зум от 24 дает сильные искажения которые даже програмно не победить. побеждая получаешь мыло. в никон это поняли и сделали 28мм.

+ очень долгоиграющий аккумулятор. при этом родной и сегодня продолжает стоить 4200 рублей. Дубликат вдвое дешевле но все равно ощутимо дорог. Так как аккум чипованный - лучшая копия от фирмы DSTE.

Настоящая тема будет служить цели разбавить засилие Canon веток. А то все первые топики это Canonы Gx серий...

Мне ровезло купить камеру за 10 000руб.
На ебай ее цена до сих пор 500$ что подтверждает ее неустаревание и функционал.

Ранее созданная тема по данной камере Nikon P7800, камера оставляющая лишь немногие желания не реализованными. содержит более трехсот сообщений [mod].
Re[predator77mm]:
А фотографии где? :)
Re[predator77mm]:
Присоединяюсь к Александру - покажите как 12 Мп разрешил этот замечательный аппарат?
Re[predator77mm]:
фото завтра когда будет интернет для полноразмеров
Re[predator77mm]:
Стилус 1 его кроет, поэтому у меня Олтипус, удобнее, быстрее, Ф 2,8, 280 а не 200мм. По качеству фото никон возможно и чуть впереди.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Стилус 1 его кроет, поэтому у меня Олтипус, удобнее, быстрее, Ф 2,8, 280 а не 200мм. По качеству фото никон возможно и чуть впереди.

Да его многие кроют, но какой ценой. Тот же Стилус даже б.у. стоит не меньше 20т.р.
Re[predator77mm]:
от:predator77mm

Из технических особенностей что вдохновили меня в этой камере отмечу:
+ беспрецендентно резкий объектив разрешающий каждый из 12 мегапикселей матрицы. после него смотреть на мыло 20мегапиксельной линейки Sony rx100 просто невозможно. в первой и второй редакциях объекьивы там галимое мыло. в третьей - мыло все что не в центре.
Подробнее

А вот здесь вы рыксой, APS-C "побеждали" и замахивались победить ФФ. http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=709835&mode=l&page=40#listStart

Три страницы назад и вперёд, у вас там полный восторг. Как быстро меняются приоритеты...
Рассказывать басни про то как 12мп 1/1,7", рвёт 20мп 1" - незачем. Вы себя хотитете убедить в правильности выбора что-ли?
Пар на ресурсах полным полно, если что.




Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Стилус 1 его кроет, поэтому у меня Олтипус, удобнее, быстрее, Ф 2,8, 280 а не 200мм. По качеству фото никон возможно и чуть впереди.


У Стилуса слабое место шум на фотографиях чуть ли не с базовых исо! Тут уже без разницы 280мм и 2.8
Именно поэтому отказался от него.
Мало того камера редкая и бу не найти.
Новые стоят все те же 500 баксов
Re[predator77mm]:
Касательно сони рх - у них не резкость картинки а голимый шарпинг.... То есть объектив не тянет и софт пытается докрутить до уровня

А у никона резок именно обекьив

Вы поставьте у сони шаопинг минус 2
и снтмите например здание с черепицей и кучей мелких элементов и посмотрите на эту мазню

Но если ктото фанат сони рх 100мк3 и считает что она крутая продам ему свою за 20тыс руб и доставка в россию EMS
Re[predator77mm]:
от: predator77mm
Касательно сони рх - у них не резкость картинки а голимый шарпинг.... То есть объектив не тянет и софт пытается докрутить до уровня

Шарпинг где? В раве? Или в жпеге? Если в жпеге, то я отключил шумодав совсем, к слову. В Никоне он тоже полностью отключается, интересно?
Re[predator77mm]:
от: predator77mm


Но если ктото фанат сони рх 100мк3 и считает что она крутая продам ему свою за 20тыс руб и доставка в россию EMS

На меня намекаешь? :D Не, я не фанат ни разу. Мне М3 не сильно нравится по картинке.
Хотя.. лучшую картинку с другой карманной камеры (G7X к примеру) получить можно, но труднее.. Как-то так.
А что так дёшево - 20тр? Я вот свою за 40собирался сдать, но пока не нашёл ничего лучше.
Re[predator77mm]:
от: predator77mm

у никона резок именно обекьив

Толку-то. И вообще. Как можно судить об объективе компакта в отрыве от матрицы? Есть отдельные тесты его объектива что ли? Пруф?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да его многие кроют, но какой ценой. Тот же Стилус даже б.у. стоит не меньше 20т.р.

Странно, на еБее цена почти одна...
Re[predator77mm]:
от:predator77mm
У Стилуса слабое место шум на фотографиях чуть ли не с базовых исо! Тут уже без разницы 280мм и 2.8
Именно поэтому отказался от него.
Мало того камера редкая и бу не найти.
Новые стоят все те же 500 баксов
Подробнее

Никон традиционно шумодавит РАВы, поэтому новички думают, что меньше шумов, с того-же сенсора. Если в РАВ снимать+ шумрдав, одна картинка получится. Но справедливости ради, меньший зум и меньшая светосила при тех-же размерах позволили получить более резкий объектив. Снимаю на Олимпус на ИСО 3200 без проблем, там на Никон уже придётся из-за светосилы 6400 и спользовать.
Re[mikurkov]:
от:mikurkov
На меня намекаешь? :D Не, я не фанат ни разу. Мне М3 не сильно нравится по картинке.
Хотя.. лучшую картинку с другой карманной камеры (G7X к примеру) получить можно, но труднее.. Как-то так.
А что так дёшево - 20тр? Я вот свою за 40собирался сдать, но пока не нашёл ничего лучше.
Подробнее


Дык я нашел - никон 7800 :D
Я купил его за 10т рублей
Сони продам за 20т рублей
Вот и профит. Я не люблю долго продавать старую технику, предпочитаю избавится быстро по бросовой цене.

Ну и кроме того у меня есть - Canon A640, Samsung WB2000, Fuji 6500 - куда мне столько фотиков ?
Re[predator77mm]:
Итак начинаю публикацию фоток.
На Яндексе везде доступны оригиналы!

Портрет незнакомки.



Re[predator77mm]:
Карьер, река, эскаватор. На 28, 70 и 200мм соотв. Обработка в CO8.
Там же на Яндекс для каждого обработанного кадра есть парный из JPG из камеры. Мне оригиналы кажутся более достоверными по цвету, но хочется привнести яркость в фото. Шумодав по умолчанию, как и резкость. Только цвет и яркость регулировались

28мм



70мм



200мм


Re[predator77mm]:
от:predator77mm

Затем я стал гуглить и данный форум, и Фликр и ряд других ресурсов и понял что такая уникальная камера не заслуженно обойдена вниманием.

Настоящая тема восполняет этот пробел.
Она будет служить целям размещения как можно большего числа фото илюстрирующих возможности этой чудесной среднеразмерной мыльницы.
Подробнее

А эта ветка на 16 страниц не подошла??!
http://club.foto.ru/forum/14/699003#p9700549
Re[predator77mm]:
1 Даже если Вы ещё триста раз поменяете этот карьерный пизаж, то
определение "бледная немочь" всё равно будет к нему подходить

2 Бакс загородил от Вас действительность и затуманил разум

Re[ИгорьЗ]:
от:ИгорьЗ
1 Даже если Вы ещё триста раз поменяете этот карьерный пизаж, то
определение "бледная немочь" всё равно будет к нему подходить

2 Бакс загородил от Вас действительность и затуманил разум
Подробнее


Господин конечно был в этом месте и видел цвет в живую?
Или "Пастернака не читал, но осуждаю"?