Живучесть sd карточек

Всего 72 сообщ. | Показаны 61 - 72
Re[ARTGRAD]:
простите, но гарантию может дать производитель а не торгующая организация !
"серый" товар ?
Re[]:
Мне проще до пункта выдачи ситилинка дойти, в каждом городе обл. центров они есть.
А та кто да , если у вас номер пробивается на оф. сайте то можете отправить куда то карту им, ждать ждать ждать а снимать нужно сейчас, замена карты либо быстрая либо покупать новую немедленно.
Re[ARTGRAD]:
а вы думаете Вам ситилинк карту сразу поменяет ? :)
они могут спокойно до 20 дней проверять эту карточку !
а способов относительно законного отказа в замене не мало !
Если что могу узнать у знакомого из ситилинка сколько времени займет эта процедура и каков шанс !
Re[]:
Помню хард внешний у них брал , он сломался , поменяли через неделю.
память оперативную брал не подошла, сдал обратно , проверили у них работает но деньги вернули.
у каждого свой опыт, на оперативную память так у меня в гарантийке написано 360 месяцев или типа того, не помню точно.
Еще такая странность , на черно-красные 95 мб сек про у них гарантия 12 мес. а на желто-красные 90 мб.сек 360 месяцев.

А с ибея самсунг , там продавцу толку нет отправлять а представительства фирмы нет.
Re[ARTGRAD]:
еще раз подумайте о "серости" этих карточек и о том как внезапно она может отказать !
Хотя имея запас карточек и дублирование съемки на 2 карты это не страшно !
Ведь у вас же камера поддерживает запись одновременно на 2 карты памяти ? ;)
Re[]:
Вы не открыли америки, так и пишу на никон - сразу на две карты.))))))))))))))))
самсунги с ибея пашут с 2010 г. Тогда же некоторые знакомые последовали этому принципу, штук по 5 их заказали, у всех работают без проблем.При этом для ВИДЕО, там объемы больше, переодичность использования выше.Я еще и видео снимаю))) а в моей видеокамере 1 слот SD .
о серости каких карт вы пишете - непонятно. Номер пробивайте на оф. сайте, хотя те трансы 32 гб что сдохли, прекрасно пробивались на сайте , типа оригинал, только сдохли заразы, менять опять их на аналог- идиотизм.
Re[ARTGRAD]:
сандиск дает гарантию на SD карты от 5 лет а на экстрим про типа пожизненная
если торговая организация дает гарантию 1 год то есть смысл задуматься
и у меня умер Сандиск
У меня в этом году отказала SANDISK Ultra 48 64 ГБ. Купленная в феврале в ситилинке с пятилетней гарантией. Проработала 8 мес. Просто во время съемки перестала записываться информация. Кадр снят-на экране показан, но на карте его потом нет. Хорошо, есть второй слот и вторая карта. Такая же ситуация была у товарищей видиков именно с сандиском.
Карту сдали назад, прислали такую же карту на замену, но я попросила деньги, ибо куплена была за 1900, а нынче цена ее уже 1300)), кроме того, там же были куплены проверенные трансенды 32 гб с пожизненной гарантией (чего я повелась на Сандиск вообще)))). До этого за 7 лет из 15 карт (SD и микроSD) померла только одна карта трансенд 16гб., самая первая прожила 5 лет в 3 разных камерах.
Re[]:
вроде на горько ру читал, фотографы берут сандиски желто-красные только, более надежные, те что 90 мгт
сам вот тоже в раздумьи
http://ivanovo.nix.ru/autocatalog/sd_cards_sandisk/SanDisk-Extreme-Pro-SDSDXPA-064G-X46-SDXC-Memory-Card-64Gb-UHS-I-U1_125665.html
http://ivanovo.nix.ru/autocatalog/sd_cards_sandisk/SanDisk-Extreme-Pro-SDSDXXG-064G-GN4IN-SDXC-Memory-Card-64Gb-UHS-I-U3_281191.html
в чем отличие и как надежность черт их знает, красно-черные
Re[]:
Купил таки сандиск , эту:
http://ivanovo.nix.ru/autocatalog/sd_cards_sandisk/SanDisk-Extreme-Pro-SDSDXXG-064G-GN4IN-SDXC-Memory-Card-64Gb-UHS-I-U3_281191.html
как обычно решил погонять на компе, через картридер( трансцент 3.0) загрузил фильмами наполовину, потом еще один фильм до кучи закинул и тут она глюканула, оглавление слетело , винда просит её форматнуть. Такое у меня было на старой карте кингмакс, и та под get data back в фате нормально восстановилась. Эта ничерта, ни одна прога не может её вскрыть, жет дата бак сканирует полчаса но никаких кластеров ненаходит.

Кингмакс считаю слабой флешкой, одна из двух кингмаксов умерла, и при обращении к флешке на чтение-запись через ридер глюк тоже считаю признаком слабого контроллера. Но от нового сандиска такой лажи не ожидал.
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
Купил таки сандиск , эту:
http://ivanovo.nix.ru/autocatalog/sd_cards_sandisk/SanDisk-Extreme-Pro-SDSDXXG-064G-GN4IN-SDXC-Memory-Card-64Gb-UHS-I-U3_281191.html
как обычно решил погонять на компе, через картридер( трансцент 3.0) загрузил фильмами наполовину, потом еще один фильм до кучи закинул и тут она глюканула, оглавление слетело , винда просит её форматнуть. Такое у меня было на старой карте кингмакс, и та под get data back в фате нормально восстановилась. Эта ничерта, ни одна прога не может её вскрыть, жет дата бак сканирует полчаса но никаких кластеров ненаходит.

Кингмакс считаю слабой флешкой, одна из двух кингмаксов умерла, и при обращении к флешке на чтение-запись через ридер глюк тоже считаю признаком слабого контроллера. Но от нового сандиска такой лажи не ожидал.
Подробнее


1. Не факт, что там продаётся настоящий Sandisc.
2. Такое обращение с картой - сомнительно.
3. И про 64 гб карты тут уже говорили.
Re[Максим Кор]:
Есть сандиск из ситилинка , 90 мгбт, желто-красные, тот без проблем прошел тест, также самсунги с ибея .
Эти красно-черные побыстрее чуть, серию равов держат а потом по 1кадру в сек пишут.Желто-красные затыкаются.
Но вот то что ни одна программа из ранее используемых не может увидеть их фат- это проблема.Завтра сдам обратно. Хорошо что не сразу на съемки взял.Хотя всё равно бы дублировал в 2 слота запись.