Тенденция к снижению класса клуба фото ру

Всего 720 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
Не забудем , не простим.
Вообще , честно надоело тратить свое время на пчеломаток и трутней , в галерее делать особо нечего, да и сайт честно говоря стараниями ХС и иже с ними помирает. Фото в ветках везде мало кроме нескольких в основном идут поиски сферического коня в вакууме , народ дрочит на технику и объективы , только фото от этого лучше не фига не становятся. Уже не фотолюбительский сайт а какой то фотособирательский сайт. Честно раньше было как то интереснее.
Захожу сюда так по привычке , пару тройку веток глянуть , где знакомые обитают.
Сам вон тоже скатился на мыльце и телефон снимаю ибо и лениво , да и врачебные рекомендации больше 2 кг не таскать на шее. и 5 кг вообще.
А мой набор из тущки и оптики больше 2 весит точно.
В общем для чего я все это написал , а черт его знает. Просто наверное грустно , что такой ресурс походу движется к своему концу.
Подробнее

А я думал, что сайт стараниями ХС ещё и держится немного. Квохтание пердунов старых это... спорт уже не спорт, сайт уже не сайт, фотография умирает. Констататоры...
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
А я думал, что сайт стараниями ХС ещё и держится немного. Квохтание пердунов старых это... спорт уже не спорт, сайт уже не сайт, фотография умирает. Констататоры...


А ХС это кто?
Я вот в прошлом году искал для старшей дочки курсы по фото. Ну, ес-но, первым делом подумал про этот ресурс. К счастью, догадался поинтересоваться, кто же эти ХС и преподаватели местной Школы. И что? Да, ничто! Они, конечно, все здесь зарегистрированы. Поэтому легко было найти и их портфолии, точнее, в большинстве, их отсутствие. А там, где они есть... и посмотреть оказалось не на что. Т. е., теоретики жанра, которые готовы за немалые деньги объяснять желающим в течение полугода, чем отличается выдержка от диафрагмы. Дочке, конечно, нашел более другие курсы - осталась довольна, и я тоже.
Простой вопрос - у кого из ХС есть хотя бы художественное образование?
Так что, не авторитет.

ЗЫ: виноват, одного выделю: некто Ронин - он мне в свое время по поводу моего фото дал очень правильный, толковый и дельный совет. Спасибо. И фото его тоже оказались правильными. Уважаю.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко

ЗЫ: виноват, одного выделю: некто Ронин - он мне в свое время по поводу моего фото дал очень правильный, толковый и дельный совет. Спасибо. И фото его тоже оказались правильными. Уважаю.


3. ронин | 31.07.2015 22:01:28 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
ни о чём

4. Дм. Бондаренко (Автор) | 31.07.2015 23:30:04 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(3#ронин): это у Вас художественное образование и прекрасные фотоснимки, а я - обычное быдло с фотоаппаратом, и фотографирую своих детей и то, что мне нравится.

5. ронин | 31.07.2015 23:55:27 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(4#Дм. Бондаренко):зачем себя оскорблять.стремитесь делать фото красиво хотя бы на память для своих потомков.и у меня нет образования.я тоже был ботаником когда-то.всего хорошего.


Подписываюсь под словами Ронина :D
Re[Григорий Гончаров]:
Я не так хотел сказать вообщето. Имел в виду стараниями ХС поддерживается интерес соклубников к просмотру галереи. В некоторой мере. У одних, чтобы придти и плюнуть, у других иной интерес.
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко

Простой вопрос - у кого из ХС есть хотя бы художественное образование?

А музыкальное сойдет? Ежли чо, у мине есть, например...
У того же Carpenter-а, которому Вы отвечали в предыдущем посте, есть и фотографическое, допустим
Там если покопаться, много интересного всего есть... были и члены союза фотохудожников Расеи (ща, правда, вроде ни одного не осталось).
Я это к чему говорю: главное понять, что вся эта мишура в виде образований, званий и регалий - это полная туфта. Есть куча фотографов, которые стали известными лишь благодаря связям, деньгам, рекламе... но никоим образом не благодаря своему таланту. А посмотришь порой на фото какого-нибудь слесаря из усть-каменоломинска, и глаз оторвать не можешь...


Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
3. ронин | 31.07.2015 22:01:28 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
ни о чём

4. Дм. Бондаренко (Автор) | 31.07.2015 23:30:04 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(3#ронин): это у Вас художественное образование и прекрасные фотоснимки, а я - обычное быдло с фотоаппаратом, и фотографирую своих детей и то, что мне нравится.

5. ронин | 31.07.2015 23:55:27 [фото комментатора] [подписаться] [Написать личное сообщение] [пожаловаться модератору]
(4#Дм. Бондаренко):зачем себя оскорблять.стремитесь делать фото красиво хотя бы на память для своих потомков.и у меня нет образования.я тоже был ботаником когда-то.всего хорошего.


Подписываюсь под словами Ронина :D
Подробнее


Он там дальше сформулировал, можно сказать, основной принцип фотоискусства: "пространство,движение,эмоции.вот основные критерии для того,что бы фотографию запомнить зрителю,а не выдумывать или додумывать".
До него я такого ни у кого не читал.
Постарался запомнить и уяснить.
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
А музыкальное сойдет? Ежли чо, у мине есть, например...
У того же Carpenter-а, которому Вы отвечали в предыдущем посте, есть и фотографическое, допустим
Там если покопаться, много интересного всего есть... были и члены союза фотохудожников Расеи (ща, правда, вроде ни одного не осталось).
Я это к чему говорю: главное понять, что вся эта мишура в виде образований, званий и регалий - это полная туфта. Есть куча фотографов, которые стали известными лишь благодаря связям, деньгам, рекламе... но никоим образом не благодаря своему таланту. А посмотришь порой на фото какого-нибудь слесаря из усть-каменоломинска, и глаз оторвать не можешь...
Подробнее


Не скажите! Образование - это тренировка, выработка под руководством педагогов правильно взгляда, вИдения, умения уже на инстиктивном уровне составлять правильную композицию... да много чего еще, нам с Вами недостижимого :-(
Случайно снять отличный фотоснимок может, наверное, каждый, и слесарь и кто угодно, а вот делать это постоянно, снова и снова - это уже образование и труд.

ЗЫ: а что такое "фотографическое образование"?
Re[Дм. Бондаренко]:
от:Дм. Бондаренко
Он там дальше сформулировал, можно сказать, основной принцип фотоискусства: "пространство,движение,эмоции.вот основные критерии для того,что бы фотографию запомнить зрителю,а не выдумывать или додумывать".
До него я такого ни у кого не читал.
Постарался запомнить и уяснить.
Подробнее

Все правильно Ронин сказал применительно к той фотографии. Странно, что Вы этого доселе не знали, там какого-то божьего откровения нет. Вот есть, допустим, в ХС такой Capricorn, он отлично и весьма подробно фотографии комментирует и разбирает. Жаль, что в последнее время делает это очень редко. И его можно понять... в галерее сейчас смотреть особо нечего.
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
... Capricorn, он отлично и весьма подробно фотографии комментирует и разбирает. Жаль, что в последнее время делает это очень редко. И его можно понять... в галерее сейчас смотреть особо нечего.
Подробнее

В смысле может, но не всегда хочет. Ну так и оппоненты есть. глыбы такие. Каледин например..
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко
Не скажите! Образование - это тренировка, выработка под руководством педагогов правильно взгляда, вИдения, умения уже на инстиктивном уровне составлять правильную композицию...

Согласен, это первый этап и с этого надо начинать, достигнуть автоматизма, набить руку.
Но.
Потом уже необходимо забыть, "как снимать правильно" и делать все наоборот. Если у человека получается, то вот тогда он становится великим. Или хотя бы настоящим интересным автором со своим лицом (это самое важное).
Поймите, что выучившись фотографии, Вы станете таким же, как все, одним из миллионов. И не более того.
Я приведу пример из другой области.
В числе прочего я иногда участвую в соревнованиях по ловле рыбы со льда. Так, вот, раз был такой случай. Пришла на турнир девочка лет 17-ти, которая в первый раз взяла в руки удочку. Села у лунки и стала пытаться ловить... ловила, ловила и в итоге выиграла соревнования, обловив всех матерых профи. Почему?
Потому, что все по большому счету ловят одинаково. Все после многих лет тренировок достигли того самого "автоматизма на инстинктивном уровне", о котором Вы выше говорили. Ну, то есть, есть определенная общепринятая техника ловли: сперва подбросить блесну так, потом поднять туда, остановить здесь, потом покачать вот так и т.д.
А эта девочка делала удочкой такие движения, как будто она вышивает крестиком... сперва над ней опытные рыбаки смеялись, а потом стало не до смеха :)
Попробуйте применить это к фотографии и, думаю, Вы поймете, что я хотел сказать.


Re[Carpenter]:
от: Carpenter
В смысле может, но всегда хочет. Ну так и оппоненты есть. глыбы такие. Каледин например..

Каледин - этда, монстр... я его боюс...
Re[Григорий Гончаров]:
или забросить куда подальше ноты и метрономы и играть джаззз...
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
или забросить куда подальше ноты и метрономы и играть джаззз...

Ага. Я кстати сейчас, пожалуй, по нотам ничего сыграть не смогу, даже если очень захочу
Re[Григорий Гончаров]:
"Вот есть, допустим, в ХС такой Capricorn, он отлично и весьма подробно фотографии комментирует и разбирает."

Может, и разбирает. Посмотрел его фото... не впечатлило. Весьма уныло и стандартно. Непохоже, чтоб у него художественное образование было...
Re[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Здоровья забыли пожелать

И денег нет :(
Re[Дм. Бондаренко]:
от: Дм. Бондаренко


Может, и разбирает. Посмотрел его фото... не впечатлило. Весьма уныло и стандартно. Непохоже, чтоб у него художественное образование было...


:D Просто Григорий Гончаров медонос Карпентера
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
:D Просто Григорий Гончаров медонос Карпентера

я жутко извиняюсь, но разговор там не обо мне. ты, Григорьич, хоть вникай в посты немного.
Re[Carpenter]:
Понял, Вы здесь.
Надеюсь, не обидел.
Если да, только напишите, все сотру.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
я жутко извиняюсь, но разговор там не обо мне. ты, Григорьич, хоть вникай в посты немного.

:( Блин Каприкорна с Карпентором попутал
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
:( Блин Каприкорна с Карпентором попутал

В два часа ночи чего только не случается...